Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Борисовна сказал(а):

А вот и подтверждение того что интересует, но в самоделки не ходят.

Настя, спасибо огромное, дорогая:08thanks:

:smile219:чем смогла)) 

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Astero сказал(а):

В деревне Гадюкино нет паяльника и в магазе он не продается. Есть в ближайшей деревне за 74км. И во второй деревне за 52км есть мужик который умеет паять. Также в деревне нет профилей и мало кто их видел. 

 

5 часов назад, Astero сказал(а):

Да что в деревнях. У нас в городе Вы не найдете светодиоды на 1-3Вт. Также проблема будет и с алюминиевым профилем. 

Как хорошо, всплыла тема, а то уже потеряла её, неохота искать...

В самом деле, им зачем подсветки, если у них есть возможность регулировать температурой, и еще площадь у них позволяет...И у них получится нормальная рассада, не как в городской квартире. Ведь некоторые в городе сумеют растить без подсветки, им хвала. У меня не получилось, а солнца больше, чем в прежней квартире, там даже не нуждалась в подсветке. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татуня сказал(а):

Как хорошо, всплыла тема, а то уже потеряла её, неохота искать...

 

Ссылка на сообщение

Как-то неохота ворошить...

На ютубе надо поискать, что ли мне? 

Нашла... 

 

5 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Татьяна, где здесь красно синие?

Ответ там. 

Помню комментарий от кого-то, был вопрос схожий, теперь не вижу... 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татуня сказал(а):

Как-то неохота ворошить...

На ютубе надо поискать, что ли мне? 

Нашла... 

 

Ответ там. 

Помню комментарий от кого-то, был вопрос схожий, теперь не вижу... 

Татьяна, Вы фото от видео в состоянии отличить?

Какое отношение имеет это видео, к моему изложению?

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Татьяна, где здесь красно синие?

 

25 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Какое отношение имеет это видео, к моему изложению?

Вы впрямь меня удивили...

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Татуня сказал(а):

 

удивили...

Татьяна,  добрый вечер. Это ваша рассада ?  Это не Ваша рассада)) звук включила. А можно увидеть вашу рассаду под лампами к/с.  И эти лампы универсальны для всех культур или только для томатов?

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Вик сказал(а):

а вот и давай попросим огородников написать

Виктор, ты чего в кустах засел? Какую грязь я на тебя вылил?

 

Тут девушка не может отличить фото от видео, помоги ей.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Татуня сказал(а):

 

Вы впрямь меня удивили...

Татьяна, Вы можете полностью излагать, чем я Вас удивил, что и где я наболтал \ соврал, какую грязь я вылил на Виктора и Андрея, объясняя Борисовне и другим, что без красно синих, вполне можно обойтись в любых условиях?

Ссылка на сообщение

Пожалуйста, Сергей, не утомите меня. Ворошить НЕ БУДУ, раз отправила жалобу, но вижу, что никакие меры не приняли, это было НЕ ВЧЕРА, а раньше. Давайте прекратить... Пожалела теперь, что влезла. Пойду на кухню. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Astero сказал(а):

Поездка в город за светодиодами.

:lol: да, и в то время грустно, Россия... Всё, стоп, никакой политики. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Татуня сказал(а):

Пожалуйста

Татьяна, у меня с томатами все норм, и их потребности мне ясны, да и условия для них естественным путем созданы. Меня интересует один подоконник, на нем только свет(отражение) от французских зеркальных балконов дома напротив. Можете подсказать к кому обратиться? там будут перцы и цветы.

Если возможно, хотелось в рамках данной темы узнать, как оборудовать подоконник

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татуня сказал(а):

Пожалуйста, Сергей, не утомите меня. Ворошить НЕ БУДУ, раз отправила жалобу, но вижу, что никакие меры не приняли, это было НЕ ВЧЕРА, а раньше. Давайте прекратить... Пожалела теперь, что влезла. Пойду на кухню. 

Татьяна, это Вы сейчас на меня льёте грязь. Совершенно не обоснованно. Наплели всякую чушь, и на конкретные вопросы про свою чушь не можете ответить. Я разве не показал вам фото рассады под чисто белым светом? Увидели на видео цветные? Так какое Вам дело, что я снимаю. После видео и под белыми линейками растил, ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЛЯ ВАС ЭТО НЕ СНЯЛ И ВАМ НЕ ДОЛОЖИЛ, В НОВОМ СЕЗОНЕ СПЕЦОМ ДЛЯ ВАС СНИМУ РОЛИК.

Растил на шести полках под шестью разными фонарями, всё снято на фото, все фото имеют объяснения. Что Вам не достаточно?

В какой лжи, Вы хотите меня уличить?  По совету Борисовны, рассказывать подробно, я рассказал подробно почему я испытал разный свет, вот цитата:

Цитата

Я благодарен и Виктору и Андрею, что в тех горячих, содержательных, конструктивных беседах, я испытал и биколоры, при чём дорогие, и фул и простые бытовые прожектора и линейки. Единственное, что меня угнетает, что тогда потянул за собой девушек, но успокаивает, что они их могут использовать на подоконнике в совокупности с дневным светом, но они дорогие, без этого вполне можно было обойтись.

КАКАЯ В ЭТОМ ГРЯЗЬ НА НИХ?  Когда то горячие споры были, так и там была не грязь, а взаимно зеркальные аргументы, которые совершенно не касались Вас.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

это камень в огород Виктора и Андрея. Но здесь даже и сомневаться не надо.

О чем хотите это утвердить? 

Похоже, что надо попросить помидороведа или какого-то модератора, на что жаловалась я, в какой-то теме, не здесь! Не раз в их огород камень от Вас..., в разных темах. А не от самой Борисовной. 

Посмотрим следующий сезон Ваш. Дальше не буду отвечать, как всё это надоело. И еще очень напрягает здесь цитировать с разных страниц. Всё это отнимает много времени, на разборки...

Пожалела я теперь, надо было записать то, что не нравится мне, констатировать факт потом легче...

 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Татуня сказал(а):

О чем хотите это утвердить? 

Похоже, что надо попросить помидороведа или какого-то модератора, на что жаловалась я, в какой-то теме, не здесь! Не раз в их огород камень от Вас..., в разных темах. А не от самой Борисовной. 

Посмотрим следующий сезон Ваш. Дальше не буду отвечать, как всё это надоело. И еще очень напрягает здесь цитировать с разных страниц. Всё это отнимает много времени, на разборки...

Пожалела я теперь, надо было записать то, что не нравится мне, констатировать факт потом легче...

 

То что без тех шесть сорок, которые они рекомендуют, вполне можно обойтись, и это понимают многие, это не камень? И какая это грязь? С каких пор Русский язык и поговорки, стали грязью? Грязь, это Ваша ложь в мой адрес.

Сообщайте администратору, не ставьте других людей в не удобную ситуацию.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

:lol: да, и в то время грустно, Россия... Всё, стоп, никакой политики. 

это Китай

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Фома сказал(а):

это Китай

Вижу, но у нас такое есть...То есть, у некоторых такие умелые руки, что могут мастерить такое. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

Вижу, но у нас такое есть...То есть, у некоторых такие умелые руки, что могут мастерить такое. 

Татьяна, берегите нервы,

.

А главное, не задавайте вопросы СП. Потом три дня будете сопли рассуждения переваривать

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

Татьяна, берегите нервы,

.

А главное, не задавайте вопросы СП. Потом три дня будете сопли рассуждения переваривать

Привет Андрей. Нас всех, в том числе и тебя, Бог наделил даром речи, так пользуйся этим даром, тогда ни чего не придётся жевать.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Фома сказал(а):

переваривать

Добрый вечер,  с томатами и их потребностями разобралась. Но, есть подоконник,  примыкающий к застекленному  балкону,  на нем никогда ничего не выращивала.  Конечно мне нравится решение Анатолия и Сергея по освещению,  но оно рассчитано на томаты,  а у меня там буду Газании (Гацании) и острые перцы (даже цена семян уже острая) . Хотелось бы ваше мнение,  как организовать освещение (там нет света прямого)  и предложение  ( можно в лс)

размер 0,3*1,7

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Добрый вечер,  с томатами и их потребностями разобралась. Но, есть подоконник,  примыкающий к застекленному  балкону,  на нем никогда ничего не выращивала.  Конечно мне нравится решение Анатолия и Сергея по освещению,  но оно рассчитано на томаты,  а у меня там буду Газании (Гацании) и острые перцы (даже цена семян уже острая) . Хотелось бы ваше мнение,  как организовать освещение (там нет света прямого)  и предложение  ( можно в лс)

Перцы и газания в рассаде не требуют большой мощности светильников. Я бы померила длину и ширину подоконника, вычислила площадь, умножила на 100 вот это число и будет необходимая мощность, например подоконник 30 см на 1 метр, площадь 0,3 м2, значит надо одну лампу мощностью 36 Вт, а купите вы ее светодиодную или люминисцентную это не важно, важно чтобы вы ее могли опускать и поднимать, мужчины предпочитают это делать на цепях, а я шью и в швейном магазине купила перфорированную ленту и меняю высоту переставляя  крючки на разную высоту люверсов. А если откосы с обеих сторон, то удобно подвешивать на раздвижной штанге для шторки в ванной.

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Хотелось бы ваше мнение,  как организовать освещение (там нет света прямого)  и предложение 

Я могу предложить только полный фитоспектр, белых диодов не держу.

Регулируя высоту подвеса, Вы получите нужную интенсивность подсветки, или, в данном случае, освещения

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

Я могу предложить только полный фитоспектр, белых диодов не держу.

Регулируя высоту подвеса, Вы получите нужную интенсивность подсветки, или, в данном случае, освещения

А можно подробнее с ценами и вариантами крепления, это подоконник, а далее балконная дверь 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...