Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Много на наших страницах было споров и разговоров о томате Ругантино F1. Предлагаю собрать о нём больше информации и разместить в каталог.

image.thumb.jpeg.229cf34172b821f6e6f342a291b3162b.jpeg     image.thumb.jpeg.894d96a84b76d7147751e8e449aee8b6.jpeg

 

image.thumb.jpeg.e9f12f2a5537f532b2499f88a9569a3f.jpeg   image.thumb.jpeg.06fcf28ff4e2196166e25b61e37b35e0.jpeg

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я РУГАНТИНО выращивала второй год, планирую и на следующий. Последний томатик лежит еще в холодильнике, на прошлой неделе готовила салатик с Ругантино и магазинным огурчиком:03niam::03niam:.

IMG_20191021_012058.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Ругантино у меня был очень урожайный, не ранний,  индет, очень высокий. Вкусный, не технический гибрид!  Последние томатики  снимала зелеными, оказался лежким.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Сергей, это один из многих гибридов которые я попробовала. Спасибо за семена и возможность попробовать Ругантино :kiss:

Томат вкусный :03niam: лежкий, хорошо вяжет ,тянет все что завязал. В высоту растет сколько сможет, плодил до самых заморозков. Любит покушать. В болезнях не замечен, КС точно не болеет.

15 сентября

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRq1tM_ab5Yg5N

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Один из полюбившихся гибридов. Вкусный, урожайный, неболивый. Хранится долго, оставаясь вкусным. До сих пор лежат бурые, краснеют медленно, едим с удовольствием в салатах. С покупными томатами не сравнить, гораздо вкуснее. Чуть подвяленный вид, что и не удивительно, помидоры были сняты в конце сентября. Хранятся уже больше двух месяцев.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А путешествие томата Rugantino RZ F1 началось вот отсюда. Еще в 2014 году.

Потом был мой небольшой отчет о нем в 2017 году.

Ну а дальше уже этот томат начали вышивать очень многие. Значит в 2014 году я не ошибся с выбором гибрида. 

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Rugantino RZ F1

RZ - это сокращенно название фирмы RIJK ZWAAN (Райк Цваан) ГОЛЛАНДИЯ - оригинатора данного гибрида.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

IMG_20190823_114013.thumb.jpg.5b4446faf1a3d69bf97b9dab2c44166b.jpg

Не могла поверить, что у гибрида Ругантино может быть вкус не хуже, чем у сорта Бест Бестос , а по сравнению с Сердцето на Албенге даже лучше.

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Мой Ругантино пока не торопится зреть, не крупный, но урожайный. Пока созрела одна помидорка. Фото только нижней части куста, верхняя не влезла :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я этой зимой в перекрестке купила помидорки Ругантино, на вкус неплохой для гибрида. Посеяла собранные семена в этом сезоне, выросли 2 куста по сорту, урожайные, пока еще не созрели. В теплице, хоть и не закрываю двери, и влажности особо нет, бушует второй год серая гниль. Ругантино все чистое, и стебли и помидорки. Собраных семян хватит на несколько лет. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

 Выращивала F1 Ругантино в этом году, семена были из закупки у @Золушка. Томат понравился по всем параметрам: здоровье у него отличное - КС не заболел, когда рядом росли томаты поражённые КС;  урожайность у него бешеная - увешан крупными грушами-мешочками, вязал, не пропуская кистей; а ещё была удивлена вкусом - в полной спелости томат очень понравился по вкусу, совсем не хуже сортовых, а даже лучше некоторых! Томатом довольна очень! Убрала из теплицы огромного монстра, даже не знаю во ск стеблей был, но не меньше четырёх и еще разветвлённых, был еще с цветами и завязями, даже жалко было вырывать, удаляла его в компании с томатами F1 Cнегопад, F1 Этюд и томатом Бельгийская красота, но решила уже готовить теплицу к зиме.  Смело могу советовать Ругантино к выращиванию в теплицах!  Да, еще: в кормёжке его ничем не выделяла от остальных, кормила не часто, полив капельный.

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 09.08.2020 в 16:48, bony сказал(а):

Я этой зимой в перекрестке купила помидорки Ругантино, на вкус неплохой для гибрида. Посеяла собранные семена в этом сезоне, выросли 2 куста по сорту, урожайные, пока еще не созрели. В теплице, хоть и не закрываю двери, и влажности особо нет, бушует второй год серая гниль. Ругантино все чистое, и стебли и помидорки. Собраных семян хватит на несколько лет. 

получается вы F2 сажали и получилось хорошо?

Ссылка на сообщение

Я вчера на одном форуме прочитал о Ругантино шоколадном. И даже пишут, что семена продаются. Чуть со стула не упал.

Звоню сегодня 

Долову Исламу

Специалист по томатам для пленочного сегмента компании Rijk Zwaan

Astero: У вас есть в ассортименте томаты Rugantino шоколадный и Rugantino розовый?

Долов Ислам: Нет и никогда не было. Rugantino это тренд компании и зарегистрированный товарный знак. Использование его для названия неизвестного происхождения томатов запрещено и преследуется по закону.

 

Изменено пользователем Drosera
Ссылка на сообщение

В этом году посадила Ругантино шоколадный и Ругантино розовый. Оба заболели кладоспориозом в отличии от Ругантино F1. Розовый оказался не розовым, а красным.

044.jpg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
  • 3 months later...
  • 1 year later...
В 20.07.2021 в 21:14, Елизара сказал(а):

Мне достались в подарок семена F2 - довольна  очень 

ругонтино.jpg

В этом сезоне сажала уже F 3 . Разницы не увидела 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...