Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, gala7496 сказал(а):

Люда, про микоризу писала Виктория (vikysia), она делала испытания, в том числе и на томатах,  и был результат. Растения быстрее развивались, быстрее входили в плодоношение. Сразу было заметно на рассаде. Короче, я загорелась.

Галя, не  буду тебя отговаривать, все-таки свои грабли лучше.  У меня их тоже было предостаточно.  Но хочется спросить:  за счет чего при использовании микоризы  растения быстрее развиваются  и входят  в плодоношение? 

Изменено пользователем Aleksan9ra
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

за счет чего при использовании микоризы  растения быстрее развиваются  и входят  в плодоношение? 

Вот вопрос правильный. Особенно на ютюбе, как посмотришь ролик, томаты все здоровые и только кислым молоком поливают их. Как Станиславский "Не верю." Особенно если на этом Ютюбе этим роликом и что-то предлагают купить.:sad:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Galiy сказал(а):

Особенно если на этом Ютюбе этим роликом и что-то предлагают купить.

Кислое молоко, например. :04laugh: Галя, это шутка.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Кислое молоко, например. :04laugh: Галя, это шутка.

Да, это шутка. Привела как пример явного не договаривания. А предлагают много чего, а самое главное подписаться на канал.:smile427:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я думаю, что все-таки лучше использовать органику в любом виде. Это  навоз, скошенная трава,   сено,  разные сорняки, осенние листья и многое другое.  Первый год делаем грядки под огурцы, перцы,  баклы, второй год  томаты.   
Правда, я этой осенью и под томаты хорошо удобрила грядки органикой, так как высаживать хочу пораньше,   то есть после 20 апр.  

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, не  буду тебя отговаривать, все-таки свои грабли лучше.  У меня их тоже было предостаточно.  Но хочется спросить:  за счет чего при использовании микоризы  растения быстрее развиваются  и входят  в плодоношение? 

Люда, ты хорошо сказала про грабли, я посмеялась. Растения быстрее развиваются за счет симбиоза растения и мицелии грибов. Корни растения присоединяются к грибному мицелию, увеличивается способность растения поглощать питательные вещества с водным раствором.

Буду пробовать с рассады во время пикировки. Буду добавлять под корни микоризу. Микоризы есть несколько типов. В продаже есть семена томатов с микоризой, т.е. семена выдержаны в растворе микоризы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, gala7496 сказал(а):

Люда, ты хорошо сказала про грабли, я посмеялась. Растения быстрее развиваются за счет симбиоза растения и мицелии грибов. Корни растения присоединяются к грибному мицелию, увеличивается способность растения поглощать питательные вещества с водным раствором.

Буду пробовать с рассады во время пикировки. Буду добавлять под корни микоризу. Микоризы есть несколько типов. В продаже есть семена томатов с микоризой, т.е. семена выдержаны в растворе микоризы.

Галя, желаю тебе удачи!   Но пока есть время почитай не только положительные отзывы, но и отрицательные, а их в инете очень много.  И самое интересное в том, что положительные пишут продавцы, а отрицательные покупатели.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, желаю тебе удачи!   Но пока есть время почитай не только положительные отзывы, но и отрицательные, а их в инете очень много.  И самое интересное в том, что положительные пишут продавцы, а отрицательные покупатели.

Люда, я больше доверяю людям , у нас на форуме, которые пробовали это. Виктория, писала, здесь, на форуме, что она проводила опыт на часть рассады вносила микоризу, на часть нет и видела разницу.Она использовала микоризу пиранья и другую под номером. Это совсем другие микоризы, не те что продают в пакетиках в магазине.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Я тоже капусту поквасила.

Тоже долго приноравливалась. Именно к малому количеству. Мы капусту рубили сечками и квасили в 250 литровых дубовых бочках, прослаивая четвертушками и яблоками антоновскими. Никто ее сроду не мял, конечно, моркови клали немного, сразу в подвал спускали. Точнее, там и набивали бочки, спусти килограмм триста..))

За бабулиной капустой, а рулила процессом она, начиная от запаривания бочек пижмой, до укладки булыжника сварху, очередь на рынке стояла. Жили мы небогато, это было хорошим подспорьем. Огурцы бочковые, помидоры бурые, красные.. 

Все свое детство и юность я радовалась кусочку маринованного огромного желтого огурца или половинке зеленого маринованного помидора в столовой)

У нас было всего в изобилии, но строго прямого посола, брожением, включая и грибы.

Консервацию с уксусом начала осваивать в замужестве. Но нет-нет, но все равно и огурцы соленые делаю, и помидоры, и капусту именно квашу. 

Делала этим летом салат ищ капусты, перца, лука, моркови, помидоров на зиму. Ну да, вроде ничего. Открыла, полбанки поллитровой съела, достала качан большой, заквасила)

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 03.12.2020 в 13:05, gala7496 сказал(а):

Люда, я больше доверяю людям , у нас на форуме, которые пробовали это. Виктория, писала, здесь, на форуме, что она проводила опыт на часть рассады вносила микоризу, на часть нет и видела разницу.Она использовала микоризу пиранья и другую под номером. Это совсем другие микоризы, не те что продают в пакетиках в магазине.

А Викуся ее не продает?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, natko сказал(а):

 

За бабулиной капустой, а рулила процессом она, начиная от запаривания бочек пижмой, до укладки булыжника сварху, очередь на рынке стояла. Жили мы небогато, это было хорошим подспорьем. Огурцы бочковые, помидоры бурые, красные.. 

Наташа! Вот я об этом тоже задумалась.   Мы свою капусту никогда не выращивали, стоила она осенью 6 коп. за 1кг.  Чаще всего привозили Славу,   мы покупали несколько мешков на засолку, а на хранение брали немного Амагер.   Рубили капусту сечками в больших деревянных корытах. У нас семья была немаленькая -7 чел., так что процесс шел очень быстро. И самое интересное в том, что практически вся деревня  солила в один день.   Думаю, что выбирали теплый день и еще недельку теплую, но чтобы потом сразу похолодало.
Я недавно засолила еще ведро капусты, но уже не Мегатон, а другой сорт (как называется не помню).  Порезала ножом, уложила  плотненько, пересыпала морковью и залила соленой водой. Квасилась с неделю, получилась вкусная, хустящая, но очень крепкая.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки микориза - это стимулятор. А при выращивании рассады, если мы делаем все правильно и грамотно, стимуляторы не нужны.
А что нужно, чтобы избежать ошибок?  Хочу напомнить!
Первое - это грунт.
Он может быть жирным, насыщенным разными  питательными веществами и тогда рассада растет без доп. питания. Или пустым и тогда, начиная с 7-го дня после всходов  мы начинаем давать рассаде  сбалансированное питание. 
Но самое главное этот грунт должен быть в меру влажным, очень легким, воздушным и насыщенным кислородом.  Берем емкость с грунтом, а она почти ничего не весит.   Емкость, которую мы должны наполнить этим грунтом должна быть  очень маленькой, пока сеянец маленький и расти вместе с ним.   В большой емкости сеянец задыхается, ему сыро, холодно, неуютно, корешок растет только вниз, значит нечем кушать.
Маленькие объемы дают возможность формированию правильной корневой системы, то есть максимальному ветвлению и образованию множества белых корешков, которые яв. ртом растения. 
Грунт надо заготовить заранее,  проморозить и не позднее, чем за месяц занести его в теплое помещение (+18"), и перед заполнением  емкостей обязательно просеять.( продолжение следует)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Мама квасила помидоры, огурцы, капусту в бочках. Капусту  нарезали ножом, не было у нас шинковки. Я была ещё небольшая, но маме помогала всегда. Она меня и научила тоненько шинковать. А какие вкусные были моченые яблоки!!! Антоновка и Подтывка. Особенно мне нравились такие яблоки заквашенные  вместе с капустой.

Воспоминания Детства самые сладкие!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Настоящая микориза стоит как крыло самолета. Мне кажется что указания на упаковках о том, что семена обработаны микоризой есть рекламная компания продавца. И не более.

Уж если хочется с грибницей поработать, на мой взгляд лучше взять триходерму, тем более что ее можно вырастить самой из того же трутневого гриба

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего настроения!  У нас солнечно, светло, немного морозно, немного ветрено, но очень хорошо!
Давайте еще немного о рассаде. Понятно, что все это знают, я просто напоминаю.:grin:

Второе - это Свет и Температура.   Они очень взаимосвязаны. Условия в которых мы выращиваем рассаду у нас у всех не идеальные и очень разные. Мы конечно знаем какой должна быть идеальная температура и сколько надо света и солнца. НО  многое от нас не зависит. Поэтому, чтобы вырастить хорошую и крепкую рассаду надо помнить:  чем меньше света, тем ниже должна быть температура и чем выше температура, тем больше необходимо света.    В первом случае рассада растет очень медленно, во втором быстро.    Это надо учитывать при выборе дня посева.  Если вы выращиваете рассаду без дополнительного освещения, можно сеять пораньше, но выдерживать температуру в пределах +20" днем и +12" под утро .  Если у вас в квартире жарко, сейте позже.      Еще надо обратить внимание на то, что первые кисти у томатов закладываются в первые 2-3 нед. жизни. Чем ниже температура в это время, тем ниже будет первая кисть. Поэтому старайтесь  в это время снизить  ночные или утренние температуры.  Не пикируйте и не пересаживайте   рассаду в это время. Оптимальный вариант распикировать в семядолях и пересадить или перевалить после 4-го настоящего листа.

  • Нравится 9
  • Спасибо 17
Ссылка на сообщение

Ну вот не понимаю я как можно регулировать температуру в квартире- ночь-день... разве что с котельной договориться, чтоб ночью меньше топили... да и на даче вот сейчас ещё живу, обогреватели греют... выключать их что- ли на ночь? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

      Еще надо обратить внимание на то, что первые кисти у томатов закладываются в первые 2-3 нед. жизни. Чем ниже температура в это время, тем ниже будет первая кисть. Поэтому старайтесь  в это время снизить  ночные или утренние температуры.  Не пикируйте и не пересаживайте   рассаду в это время. Оптимальный вариант распикировать в семядолях и пересадить или перевалить после 4-го настоящего листа.

Спасибо, Люда, за ценную информацию. В теме про выращивание рассады Астеро тоже говорил про пикировку сеянцев в стадии семядолей. Но там акцент был на нетравмирование корневой. И большая разница в ночных\дневных температурах дает толстенькую красивую рассаду.

Я могу понизить температуру закрыв балкон и приоткрыв окно - будет прям прохладно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Нелли сказал(а):

Ну вот не понимаю я как можно регулировать температуру в квартире- ночь-день... разве что с котельной договориться, чтоб ночью меньше топили... да и на даче вот сейчас ещё живу, обогреватели греют... выключать их что- ли на ночь? 

Придется 2 недели на ночь переставлять рассаду к проему двери или на холодный подоконник.  Способов много. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Horn1051 сказал(а):

Способов много. 

Вот и хотелось бы услышать, может что подойдёт... но каждый вечер- утро двигать ящики с рассадой- это не реально, да и нет в квартире холодного пола . Даже балкона нет...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alexandra_CZ сказал(а):

Насколько помню это были осенние сорта, а моя Антоновка сейчас мне выдаёт яблоки в середине августа, 

Александра, среди множества Антоновок существует и очень поздний сорт с длительным сроком хранения, это Антоновка десертная https://selo.guru/sadovodstvo/yabloni/sorta/zimnie/antonovka-desertnaya.html

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелли сказал(а):

Вот и хотелось бы услышать, может что подойдёт... но каждый вечер- утро двигать ящики с рассадой- это не реально, да и нет в квартире холодного пола . Даже балкона нет...

Нелли, я говорила о маленькой рассаде. Она в 100 гр стаканчиках. Главное ее выходить. Когда батарея под окном другого выхода у меня нет. Про переваленную рассаду речи не идет. 3 дня притенила и пусть сама справляется в наших условиях.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелли сказал(а):

Вот и хотелось бы услышать, может что подойдёт... но каждый вечер- утро двигать ящики с рассадой- это не реально, да и нет в квартире холодного пола . Даже балкона нет...

Нелли,  вот смотри,  мы посеяли томаты (например)в конце февраля. Через 7 дней появ. всходы, где-то еще 3-4дня   укрепляются семядольки и наша рассада стоит под лампами, а это уже   начало марта. В это время и день светлее, и солнце ярче и теплее. Многие рассаду переносят на утепленные лоджии, а то и в теплицу на день, если солнечно. А кто-то выращивает рассаду в отдельной комнате и отключает отопление.  Но если нет такой возможности, то тоже ничего страшного, просто кисть будет не после седьмого листа, а после девятого.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Horn1051 сказал(а):

Нелли, я говорила о маленькой рассаде. Она в 100 гр стаканчиках. Главное ее выходить. Когда батарея под окном другого выхода у меня нет. Про переваленную рассаду речи не идет. 3 дня притенила и пусть сама справляется в наших условиях.

Конечно, речь идет о первых трех неделях жизни маленьких сеянцев после всходов. Если вы  собираетесь выращивать их в 100 мл. стаканчиках, то не насыпайте их доверху и не уплотняйте сильно грунт.  А при пересадке сажайте в сухой грунт и только потом поливайте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...