Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2020 г.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

У нас тоже жарко, но атм.давление уже падает. В четверг грядет похолодание, надеюсь без минуса ночами.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 12.05.2020 в 14:24, МАДанилич сказал(а):

у нас жара...моглиБЫ поделиться хоть немного....чё такие жадные:cheesy: (полушутка)

Охлаждайтесь на здоровье) Это у нас сейчас такая картина за окном. 12 мая! На дачах все в снегу, но утром мороза не было, всего 0 

 

Спойлер

2050716491_.thumb.jpg.b4bdbf683051675e16019a70331ac95e.jpg

 

Изменено пользователем МАДанилич
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Есения сказал(а):

Доброе утро!

У нас тоже жарко, но атм.давление уже падает. В четверг грядет похолодание, надеюсь без минуса ночами.

 

У вас хоть маленько полегче, это хорошо. Пик жары в Омске, Новосибе.. Южнее. Вроде начали появляться белесые высотные облака, но в тени всё равно +34...

Ссылка на сообщение

Молодца:good2:, сам покушал и Шарику достанется.

Моя последнее время морду крутит когда я варю ей кашу с добавками. Ей её величеству яйцо подавай, лучше если десяток:cheesy: Герка, принимает цыплят за своих детей видимо:cheesy: маленьких облизывает и охраняет, лежит возле клетки, когда их достаю каждого оближет.:cheesy:чудно как-то всё.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 12.05.2020 в 16:57, МАДанилич сказал(а):

+33,5 на улице, пойду поваляюсь под вентилятором..НиЧЧЧЁ даже башка не соображает...духота

Как же сложно растить овощи в Сибири!

Спойлер

 

Особенно когда сегодня Псковскую, Новгородскую и Ленинградскую засыпало снегом. Пора, Данилыч, снимать с себя доспехи великомученника Сибирского региона :smile51: У вас там почти Африка, само все должно расти. У нас сегодня снег, а в конце августа - начале сентября уже конец сезона. Вот кому надо успеть вырастить урожай. И это не о Сибири речь :rolleyes: 

И снеговиков с одуванчиками у вас нет, а у нас вот он, свеженький  ))) 

5eba84e64a74c6.00514190.jpg

 

 

Изменено пользователем МАДанилич
Сокращение цитаты
  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Я старую перекисшую капуту в банках раньше выбрасывал на компостную грядку, теперь варю " борщ" без мяса Шарику- картошка круглая в мундире+ капуста, толку змейкой. Шарик с удовольствием ест..только хвостиком виляет.:06yes:

Вегетарианец Шарик :cheesy:. Мой "Шарик" то-же всеядный (куда он денется), но однажды варили ему обед из мясных остатков, но не доварили и это превратилось в холодец. Дал я ему этот холодец, он его просто проглотил, а потом начал визжать от удовольствия. Столько радости в глазах у собаки было, после каши и вегетарианских блюд такого не замечал :04laugh:

Изменено пользователем Василич
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, МАДанилич сказал(а):

успел стирку сделать и вода кончилась

А нам сегодня электричество отключали деревенских  в ступор ввели , они теплицы обогревателями греют , а света нет , но сейчас вот дали, может не замёрзнут у людей помидоры.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

В 12.05.2020 в 14:53, Шелковница сказал(а):

Охлаждайтесь на здоровье) Это у нас сейчас такая картина за окном. 12 мая! На дачах все в снегу, но утром мороза не было, всего 0 

 

Спойлер

2050716491_.thumb.jpg.b4bdbf683051675e16019a70331ac95e.jpg

 

Здравствуйте, все. У нас такая погода может быть в июне. Лет 7 назад 20 июня снег был.

Изменено пользователем МАДанилич
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Здравствуйте, все. У нас такая погода может быть в июне. Лет 7 назад 20 июня снег был.

У нас тОООже,обычно может быть с 1-го по5-ое июНЯ, дальше никогда небыло...но чем чёрт не шутит, пока боженята спят! ТТТ.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, МАДанилич сказал(а):

На улице уЖе +30. Плохо тО, что полный штиль. В БТ +33,6.

а у нас ночью +2 и ветер ураганный) Не знаю, что и лучше))) Я в гадюшном Подмосковье, если что, причем на юге области) Суглинок тяжелый, то заливает, то земля трескается... Перепады температур ночь-день всегда стрессовые, клубника цветущая враз почернела в глазках... В открытый грунт ничего пока не посадишь, кроме капусты))) если не накрывать в два слоя чем-нибудь сверху. Зона рискованного земледелия, что тут скажешь?)

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Неужели закончил посадки! :applo: Теперь только поливы, подкормки... завтра денёк отдыха, жары не будет, и то хорошо. Дождь нужен, но пока не  обещают. Земля как пыль

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!    Ну вот, и к нам похолодание пришло, утром было +9, в теплицах +15 и вл=84%, сейчас (09.30 На улице +11, в тепилах+18 вл=80%, включил вентилятор на средних оборотах. Днём потеплее. Вчерашние высадки в ОГ стоят - перенесли пересадку.

Спойлер

 

 Ещё одна ночь прохладная потом опять ночью  терпимо, но днём опять будет слишком жарко. Что не айс - осадков боженька не планирует...

ДА. Этот год какой-то аномальный. у нас жара так рано не начиналась, только в июне-июле  такое можно было ожидать, и в российской  Европе что-то сбой божественной программы, наверно короновирус боженька подхватил:09fp:

 

  

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

У нас вчера было +27, сегодня утро началось с грозы и ливня, а ночью ноль обещают.

Надо две холодные ночи пережить, а там опять тепло. В этом году апрель и май в Сибири аномально теплые,

это мы переживем, лишь бы летом нам это не аукнулось. Вчера читала прогноз на дождливые июнь, июль в Сибири.

 

 

 

Спойлер

настроение в любую погоду.jpg

 

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 14.05.2020 в 11:08, Есения сказал(а):

Доброе утро!

У нас вчера было +27, сегодня утро началось с грозы и ливня, а ночью ноль обещают.

Надо две холодные ночи пережить, а там опять тепло. В этом году апрель и май в Сибири аномально теплые,

это мы переживем, лишь бы летом нам это не аукнулось. Вчера читала прогноз на дождливые июнь, июль в Сибири.

 

 

 

Я тОже, Людмила,

Спойлер

об этом читал, но ведь обещали и мая "стандартный" для Сибири, а на деле ТО!???. Мне кажется что составители долгосрочных прогнозов ка-то опирабстя на десятилетнюю статистику.  Реально вперёд ...???... предсказать невозможно на большой срок.

 

Изменено пользователем МАДанилич
Сокращение цитаты
Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгения 03 сказал(а):

У нас сегодня ночью -1 было, следующей ночью около 0 будет. Тепло будет с воскресенья.

МДаа, это только центральную часть Зап. Сибири жарит из Казахстанских степей. Здесь гор нет,одни болотА..Вот тянет без препятственно, хоть и слабый, но Ю-ЮЗ ветерок жару.

===

Поставил 20 шпалерин и замульчировал, т.к температура почвы уже стабильно+20,5 гр..

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Закончил установку шпалеры в БТ на тЕ растюха что подошли к формированию кустов. В МТ ещё 8 кустов осталось. 

На улице +18, в теплице +28 и вл =21%%, но хоть восточный ветерок сегодня... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На улице уже +10  и холодный ЮВВ ветерок при влажности 47%% В теплица= +17,вл=35%%. пока, посмотрим, что будет утром.

В ОГ всё  открыто.

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!:smile219: Сокращал,сокращал дневник, всё равно он оказался длинным, но потом...может ещё подполю чуток...А вот диалоги с погодой хочу оставить для архива. Уж больно аномальная ситуация в этом, високосном году, многие оказались в тяжёлой ситуации с огородными делами. я то как-то привыкший к маю, но чтобы Африка была ( как Шелковница говорит) начиная со второй половины апреля .... это ... не помню за более полувековой период.

Так что делитесь, рассказывайте о методах "борьбы с короновирусом"( должна быть понятна полушутка)  Я в своём негласном тоже опишу это необычный год...

Это удалю чуток позже, а вот комент ниже - оставлю

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну вот, мой комп благополучно загнулся,пришлось звонить другу...делов-то на 5 сек но я не изучил - БИОС слетел, похоже ещё и батарейку нужно менять... Очевидно потому, что всет моргал, а в бесперебойнике акб не держит даже  миг, совсем здох!

Что-то у спутника косоглазие стало на улице пасмурно и ливень по минуте был, а сай говрит что без осадков.... Что-то в цифирью приключилось, а может спутник на Деву заглядывал!:dance: Ему не до облаков и дождей - ревность обуяла:cheesy:

=== написал почти комент и.... придётся заново - не сохранилось в редакторе, но теперь вечером.

-- на улице прошёл небольшой дождик,  ветер холодный, пойду пофотаю и посмотрю что деИТСЯ, Шарику нужно сварить борщец

мои любимые мужские и неприхотлиые цветы

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

IMG_5573.thumb.JPG.05bc97fc8fb380ce215ae91aa09ccff4.JPG

 

 

 

 

Спойлер

IMG_5576.thumb.JPG.0f7071331b53f4ac322df44347a39bcd.JPG

Полукультурка.

 

Спойлер

IMG_5578.thumb.JPG.2a7b85676b017d2734bf102cbe95aa51.JPG

Это всё, что в ОГ

 

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ниччё не охота делать, ветер холодный, после африканской жары, так кажется БРррррр!

Немного пофотал

 

 

Спойлер

IMG_5596.JPG

 

 

Спойлер

IMG_5595.JPG

 

Изменено пользователем МАДанилич
фото под спойлером
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

IMG_5590.thumb.JPG.e8927a27ec630234db405d06444dabe4.JPGкапуста защита от жары и бабочек

IMG_5587.thumb.JPG.ba696c7737aa308d153a179e15ab4e44.JPG  IMG_5573.thumb.JPG.9414628489b5dd93241ddde8255b4b95.JPG полукультурки

IMG_5592.JPG Посевной бардак в МТ

Изменено пользователем МАДанилич
дополнение
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Эту ночь обещают тоже холодной в пределах +7-9 гр. Сейчас уже +12 хотя сайт завышает...грит+17. Может в деревне и так, там где датчики стоят,там затишье, а нас продувает ветер.

Ссылка на сообщение

Вечером съездил к другу, с его Оксаной почти пару часов проводил ликбез. Исследовал огород, теплицы ( почву) научил делать подкормки... Как люди далеки от растений...посадил-посеял и ладно... но    ей хоть интересно узнать много нового.... так что компашка у нас отличная.... :06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...