Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2020 - 2021


Рекомендуемые сообщения

кхе-кхе.... и я подниму чарку с компотом в честь Оли...:rose:

Есть женщины на псковских просторах

С спокойною важностью лиц,

С красивою силой в движеньях,

С походкой, со взглядом цариц,

В игре ее конный не словит,

В беде не сробеет - спасет:

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет!

Их разве слепой не заметит,

А зрячий о них говорит:

"Пройдет - словно солнце осветит

Посмотрит - рублем подарит!"»

 

 

jTkxPrtpdSo.thumb.jpg.a9a48f4753891186e153754363c36e24.jpg

А пожелания мои кратки: здоровой быть и жить в достатке!

Изменено пользователем Pico
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо вам, дорогие мои! 
пусть Булат Шалович за меня вам ответит! 
 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

@Оля ПсковишнаОленька, мечусь по темам с закупками,чуть главное событие дня не проворонила!!

Нашему Псковскому ангелу (даже ангелочку,учитывая размеры вес-рост)самые сердечные и искренние поздравления!Всего наилучшего и наисветлейшего  впереди на твоей длинной-длинной жизненной дороге и чтоб рядышком дети,родные и любимые,друзья...ну,и мы тут...форумские...немножко сумашедшие,но очень тебя любим!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олечка!!!! Поздравляю!!!! Пусть только хорошее всречается тебе на пути!!!! Успехов и удачи!!!

192365b3e177.thumb.gif.89a2eb631416161e3c76af9570140a83.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

Цитата

 

@Викторовна60 Светочка, а какой объем горшка нужен? И сколько растений в 1 горшок? :01mail:

Оля, еще в четверг тебе ответила, но мой ответ так и не долетел до  Вече...

Про эустому. Высаживаю в 10-12 литровое ведро по 5-6 штук. В рассадный период эустома любит покушать, а, уж, во время цветения практически по чуть-чуть даю в каждый полив. Небольшое пересушивание кома земли в ведре терпит.

Сегодня у меня великий день, день начала томатного сезона. Уже выдержала семена в горячем растворе марганцовки, сейчас на пару часов  подержу в теплом растворе корбиона, потом тряпочки с семенами отправлю в закрытом контейнере в теплое место, а потом самое интересное, посадка семечек в грунт. Я сажаю в землю только пророщенные семена, перепробовала всякие способы, но вернулась к старому, бабушкиному.

416056303__29_02_20...thumb.jpg.95cc4215c054bb644dabe9251201c7fe.jpg

Мой Июньский уже показал первую кисть, пора уже его переваливать в 0,8 л горшки, пока сидит в 0,2 л.

458839880_27_02_20.thumb.jpg.63994d8d9e7fd40050f5f4d88ce79e79.jpg

Эустомки, как и говорила, сидят в одном состоянии, дожидаются, наверное, мартовского солнышка.

1455619185_29_02_20.thumb.jpg.c05b716ea2c201fa264d71bf7057e9bb.jpg

Петунии хлорозят. Не все, но  много. Уже пару раз давала хелат железа, но пока не видно результата. Через пару дней попрыскаю и полью ферровитом .

1254353316__29_02_20.thumb.jpg.e6c7ee81a10bd66678f2b798b1c6d5c4.jpg

Для любителей цветов ссылка на канал Бориса Борисова, у него многому можно научиться.

 

 

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 7
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Оля! С Днем Рождения! Счастья и благополучия тебе и всем твоим близким!

Олечка, ответь , пожалуйста, сколько раз ты брызгала Луной Т помидорки в теплице от КС и в какой концентрации, Прочитала у тебя, что тебе понравилось, КС не было или он пришел намного позднее, хочу тоже попробовать. И еще, по-моему я у тебя прочитала, что ты пользовалась Базокотом для подкормки томатов в лунки, Я ничего не путаю? Если да, то сколько бросала в лунку его, у меня лежит он без дела, нужно куда то использовать, пробовала в ящик с петуньей положить, но он так целый и остался в ящике почему-то.

Ссылка на сообщение

18 часов назад, Росинка сказал(а):

Оля! С Днем Рождения! Счастья и благополучия тебе и всем твоим близким!

Олечка, ответь , пожалуйста, сколько раз ты брызгала Луной Т помидорки в теплице от КС и в какой концентрации, Прочитала у тебя, что тебе понравилось, КС не было или он пришел намного позднее, хочу тоже попробовать. И еще, по-моему я у тебя прочитала, что ты пользовалась Базокотом для подкормки томатов в лунки, Я ничего не путаю? Если да, то сколько бросала в лунку его, у меня лежит он без дела, нужно куда то использовать, пробовала в ящик с петуньей положить, но он так целый и остался в ящике почему-то.

Такой большой вопрос, а у меня так мало времени. 
коротко пока, потом может «растекуся мыслею по древу» 

Луной брызгала 1 раз, концентрацию не помню - по норме. 
Базакот да, я положила, повторяюсь - увеличения урожайности не заметила (были и другие причины сказавшиеся на урожайности) но были ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сладкие! Из-за этого или нет - не знаю, контрольной группы не было. И какая урожайность была без него - тоже не знаю.  Да я, тоже видела горошины нерастворившиеся, но думала, что они своё растениям уже отдали. Может я и не права. Базакот в любом случае был не основным удобрением, а вспомогательным. Где-то чайная ложка под куст. В Петунии кроме базакота ничего не кладу - цветут заливенно. Перцы второй год росли с базакотом - тут разница ощутимая. Но перцы тоже кормлю ещё дополнительно. 
Думала немного, а написала простыню. Надеюсь булочки не сгорели)))):05hid: 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброго утра, девочки:smile219:

В этом году начудила я.

Забыла посеять томатв июньские на ранние и перцы:1203: Просто из головы вылетело(( Опомрилась 26 феврал,. Кинулась на форум: все отсадились и уже все взошло и даже распикировано. Ах-ах... Как бы побчстрей догнать хотя бы отстающих... яАга, сеим по кипятку. Схватила землю, золу, песок, что с прошлого гтда оставалось, намешала, контейнерв на балконе нарвла, семена разобрала, список составила, контецнеры подписала, заварила в чайнике кипяток, полила, положила семена. Прикрыла теплой- теплой землей. Для верности на куэне в шкафчик у батареи поставила, все такое теплое- теплое было...

И ничего, ничего не взошло. Вообде ни одного ростка. Ужас, никогда так делатб не буду. Не дождешься в земле. Буду как ранбше, с перекисью водорода замачивать и на туал бумажку в контейнер. Сразу видишб- растет, семена проклюнулись. Остальное- дело времени.

Я уже подрываю томатв с краю, но ничего...

Девули,  если есть лишние, вот совсем ненужные ростки, может в улиткаэ или где, мне все равно, я бы посадила🙏

Буду очень благодарна. Приеду в любой район.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лакшми сказал(а):

 

Забыла посеять томатв июньские на ранние и перцы:1203: 

Девули,  если есть лишние, вот совсем ненужные ростки, может в улиткаэ или где, мне все равно, 

Только неделю назад отдала лишние  томаты Июньские , очень жаль.

Я думаю, что не стоит отчаиваться, еще есть вероятность, что взойдут   твои семена. А перцы еще не поздно  пересять, у меня они тоже только взошли. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лакшми сказал(а):

Доброго утра, девочки:smile219:

В этом году начудила я.

 

Таак. Оставить панику. :goody: Ранние буду пикировать - тебе свистну. Какие-то у меня лишние будут. Но я не сильно рано сажала - у меня только первый лист настоящий. И выкидывать стаканчики падажжи. Может еще чего и вылезет. Я вот перцы сладкие еще не посеяла. :rolleyes: Некогда дома. Гости-праздники , то-сё. Сижу сейчас, выбираю помидоры на посадку. :lipsrsealed:

616PhSV3zEs.jpg

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Таак. Оставить панику. :goody: Ранние буду пикировать - тебе свистну. 

616PhSV3zEs.jpg

Благодорю, Оленька. Ты лишние можешь при пикировании выдкрнуть и в пакетик положитб, я заеду, заберу. Ты меня успокоила и я подумала: что, у меня семян что ли нет? Взяла контейнеры, подписала салфетки, капнула перекиси по капле, напшикала воды с гумином, бросила семена, поставила у батарее. А там, что Бог даст. Что-нибудт да вырастет. 

Может, все и к лучшему. Как у меня в прошлом году все перерастало, как я отсадилась рано, и как морозы пошли 4 мая!!! Все посадки мои очтановились и уши опустили.

Бог дает память и забвение. Вот я и забыла. Спасибо вам, что вы у меня есть, девочки!!! А то бы одной ой как тяжко было бы этот крест огородный нести, доставшийся мне по наследству. А с вами- другое дело, все в хобби превратилось:girl_curtsey:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Викторовна60 сказал(а):

Только неделю назад отдала лишние  томаты Июньские , очень жаль.

Я думаю, что не стоит отчаиваться, еще есть вероятность, что взойдут   твои семена. А перцы еще не поздно  пересять, у меня они тоже только взошли. 

Значит людям нужнее.

Благодаря форумчанкам за 10 минут в контейнеры посеяла на салфетки. Это мой любимый способ, а из земли не дождешься всходов.

Изменено пользователем Лакшми
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лакшми сказал(а):

Доброго утра, девочки:smile219:

В этом году начудила я.

Забыла посеять томатв июньские на ранние и перцы:1203: Просто из головы вылетело(( Опомрилась 26 феврал,. Кинулась на форум: все отсадились и уже все взошло и даже распикировано. Ах-ах... Как бы побчстрей догнать хотя бы отстающих... яАга, сеим по кипятку. Схватила землю, золу, песок, что с прошлого гтда оставалось, намешала, контейнерв на балконе нарвла, семена разобрала, список составила, контецнеры подписала, заварила в чайнике кипяток, полила, положила семена. Прикрыла теплой- теплой землей. Для верности на куэне в шкафчик у батареи поставила, все такое теплое- теплое было...

И ничего, ничего не взошло. Вообде ни одного ростка. Ужас, никогда так делатб не буду. Не дождешься в земле. 

Я уже подрываю томатв с краю, но ничего...

 

Ничего не поняла, 26 (вечером надо думать?) посеяли в землю и 2 марта с утра (5 суток не прошло) - мечетесь в панике что все пропало? Вы хотя бы понимаете, что от появления корешка при замачивании до проростка в земле еще пара суток проходит? 
взойдет все завтра-послезавтра и будет укоризненно на Вас смотреть. или даже сегодня вечером разведчики полезут.

 

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
В 29.02.2020 в 23:58, Росинка сказал(а):

Олечка, ответь , пожалуйста, сколько раз ты брызгала Луной Т помидорки в теплице от КС и в какой концентрации, Прочитала у тебя, что тебе понравилось, КС не было или он пришел намного позднее, хочу тоже попробовать. И еще, по-моему я у тебя прочитала, что ты пользовалась Базокотом для подкормки томатов в лунки, Я ничего не путаю? Если да, то сколько бросала в лунку его, у меня лежит он без дела, нужно куда то использовать, пробовала в ящик с петуньей положить, но он так целый и остался в ящике почему-то.

От кладоспориоза в этой закупке взяли специально Луну Экспириэнс (у неё КС в регламенте), а БАЗАКОТ - гранулы сами с полимерной стенкой - она не разлагается после отдачи удобрения. Это остаётся пустая шкурка.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

:smile51::smile51::smile51:

37 минут назад, Золушка сказал(а):

От кладоспориоза в этой закупке взяли специально Луну Экспириэнс (у неё КС в регламенте).....

работает препарат?
есть положительные результаты?
ой... а там только ОГ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, herbina сказал(а):

Ничего не поняла, 26 (вечером надо думать?) 

 

нет, посеяла утром. 5  суток прошло. Я подрыла сбоку и перцы, и томаты, даже семян не нашла. 

Думаю, справедливо ждать ростков от посеянных в кипяток быстрее, чем просто так посеянные (такой метод разрекламированный) У меня в дофорумский период просто посеянные без всего в землю, даже не у батареи, взошли на 4 сутки.

Ладно, все уладилось. С сегодняшнего дня еще и подстраховка растёт:good2:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лакшми сказал(а):

заварила в чайнике кипяток, полила, положила семена. Прикрыла теплой- теплой землей.

Вот тут две ошибки разом. Земле нужно дать чуток остыть, не стОит укладывать семена на очень горячую землю. Присыпать нужно чуть влажной землёй из пакета или где она там хранилась . Перед тем, как кипятком проливаем нужно землю немного утрамбовать . Перец неделю спокойно ждём, томаты на третий день полезли.

У меня всё хорошо взошло "по кипятку":dnt:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...