Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Елена Иванова

Помидорки у моря

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Ну листики у моего явно не прижаты, такие лопухи, больше чем у любого другого томата :cheesy:

Лопухи тоже свойствены гномам, просто сами листья как будто ближе к стволу, облепляют его.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Вот посадила я 60 сортов томатов в теплицу. Растут потихоньку. 59 из них индеты высокие и 1 Гном Бой с тенью. Угадайте, у кого самый высокий, жирный и раскидистый куст? Верно, у гнома :04laugh:

Может пересорт?  Гномы же вроде маленькие должны быть. 

Бой с тенью дорастет до 70см и остановится, а дальше будет пасынки наращивать, такие же жирненькие. У него куст среди гномов довольно мощный, раскидистый. И урожайный. И вкусный :03niam:

У меня самым мощным саженцем среди рассады оказалась Грушка полосатая (дет) :cheesy:

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Как же надоели дожди и холод, так хочется уже весны и тепла :girl_cray:

Аккуратнее с желаниями. :cheesy: Мы тут у себя тоже хотели тепла, а то было дней 10 прохладно и сыро днем и достаточно холодно до +4 ночью (в среднем +6), а потом хлобысь - и жарой приложило. Причем сразу - вчера днем +14-+16, а  на следующий день +18 ночью. На улице днем +34-+35 (ночью правда температура замечательная в минимуме +16-+18, в полночь где-то +22-+24), пекло аравийское, а теплице загонялось за +43. Это при открытых дверях, форточках, почти 100% притенении агротексом 17 и  частично снятых боковинах. В общем погода меры не знает совсем. И штормит все время, ветер через день практически 15-17 м/сек, порывы 20 м/сек.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Аккуратнее с желаниями. :cheesy: Мы тут у себя тоже хотели тепла, а то было дней 10 прохладно и сыро днем и достаточно холодно до +4 ночью (в среднем +6), а потом хлобысь - и жарой приложило. Причем сразу - вчера днем +14-+16, а  на следующий день +18 ночью. На улице днем +34-+35 (ночью правда температура замечательная в минимуме +16-+18, в полночь где-то +22-+24), пекло аравийское, а теплице загонялось за +43. Это при открытых дверях, форточках, почти 100% притенении агротексом 17 и  частично снятых боковинах. В общем погода меры не знает совсем. И штормит все время, ветер через день практически 15-17 м/сек, порывы 20 м/сек.

У нас так не бывает, + 35 это что-то из области фантастики :cheesy: На моей памяти максимум в разгар лета +32 было. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

У нас так не бывает, + 35 это что-то из области фантастики :cheesy: На моей памяти максимум в разгар лета +32 было. 

Повезло. У нас и за +40 может в июле загнаться. Не каждый год, но вот +38 в июле минимум раз-два в неделю. Пекло.

А +32 у нас прямо сейчас. В 19:25. Днем где-то +34-+35 было. И это при бешеном ветре, деревья такое ощущение, что сейчас выдернет, смотреть жутковато.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...