Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, remko сказал(а):

когда я еще восполню свои запасы ксу ксу, торрес 20 и 5 королей.... Охохо. 

Лена, ксу-ксу можешь восполнить сразу как поспеет клубника. По рецептам из инета очень недурственно получается, попробуй. По чесноку серу можно дать в составе сульфата калия (калий сернокислый) еще и лучше будет, калий тоже нужен.

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Не всё то, о чем пишут на форуме, следует слепо копировать.  Обратил внимание, что когда кто-то напишет откровенный бред- сообщество молчит, не желая его обидеть..

Если уверены, что это бред, то почему сами не поправили товарищей? Человек же не во вред пишет, может сам заблуждается.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Natushkad сказал(а):

Если уверены, что это бред, то почему сами не поправили товарищей? Человек же не во вред пишет, может сам заблуждается.

Извините.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я со своей компанией с февраля не виделась  

А я с сестрой не виделась с марта и вот сын предложил отвезти меня за 600км в деревню(я не была там 6 лет). Оказывается моя сестра ( она недавно стала помидорозависимой) не умеет толком пасынковать помидоры- выщипывает сверху, а внизу по полметра пасынки и у ровесников моих томатов( я ей растила рассаду) нет ещё и завязей:09fp:, а мои любимки уже навязали по три кисти.

   large.DSC00074.JPG.53db7114710ce9c416ccd47e919fab4b.JPG

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
5 часов назад, remko сказал(а):

..Саша, менее 1% смертность...

Это, Леночек, когда чужих считать. Когда своих, там всё другое. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

5 часов назад, remko сказал(а):

Саш, вот как же мы раньше то жили, без масок, без перчаток, ездили в переполненном транспорте и с кашляюшими, чихающими, даже пукающими и икающими попутчиками? И ведь никого это не пугало, лишь раздражало. Насмотрелись телевизору и забоялися. Мой совет таким один - трусливые и впечатлительные не пользуйтесь транспортом, сидите по домам, ослабляйте свой иммунитет домашней пылью. Ведь иммунитет сроду не появится без попадания инфекции и вируса в организм, но раз вам страшно, живите в социальном ваккууме, общайтесь в тырнете. Люди для вас представляют опасность. Зато чем больше будет напуганных, тем свободнее будет в общественном транспорте. 

Без обид, но мне уже смешно все это читать ей богу. Что же мы очевидных опасных болезней не боимся, от которых всегда умирали и умирают, а болезнь, которая вскрыла всю порушенную медицину в стране, прям восприняли как проказу. Саша, менее 1% смертность, причем подавляющее большинство умерли люди, которым либо не оказали должной мед помощи, либо это были сами врачи, работавшие в месте сосредоточения вируса и недостаточно защищенные или просто вымотанные и смертельно уставшие. Отменили ковид уже, сейчас по телику самые важные события это конституция, подготовка к параду и беспорядки в сша, ковид нынче не в тренде, проехали. Теперь не чихающих и кашляющих смотри в электричке, а прислушивайся какие нам блага вечные принесет новая конституция. 

Вот может и согласилась бы... если бы не умершие и переболевшие среди знакомых, счастье, что не ближний круг. Так вот, одна из моих знакомых рассказала, как это было. 10 дней несбиваемая ничем температура, ломота во всём теле такая, что кажется, что тебе наживую высверливают все кости, она говорит, был момент, когда она была близка к помешательству, было желание просто выброситься в окно. И это ещё не самый тяжёлый случай, её не пришлось к аппарату ИВЛ подключать. Второй мой знакомый нормально не может дышать до сих пор, даже говорит с трудом, всё время подкашливает, несколько слов скажет - и задыхается. Про умерших - не глубокие старики, чуть за 60, не развалины со страшными диагнозами, да, диабет, но с ним легко и до 80 лет живут. И они бы жили... И про  "не оказали должной мед помощи" не про них, оба - не последние люди, и за их жизни боролись до последнего... Так что, если про КОВИД и сказочка, то какая-то страшненькая... Но каждый решает для себя сам, как беречься и беречься ли. 

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 28
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, LanaD сказал(а):

 Но каждый решает для себя сам, как беречься и беречься ли. 

Согласна на 100%. Я с середины марта и до сих пор на жесткой изоляции..На дачу переехала 2 мая и с тех пор ни разу не выходила за  пределы участка..Продукты и все нужное привозят дочка и зять..У меня 2 дома на даче, один мой, во втором  дети живут, когда приезжают..С соседями только через забор и на расстоянии...Да, мне все это надоело, хочется в магазин, на рынок, в цивилизацию..Но у меня ХОБЛ, мне ни в коем случае нельзя подхватить еще и корону...

Это я к тому,что каждый должен принимать решение сам и по своим обстоятельствам..

 

  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
28 минут назад, LanaD сказал(а):

каждый решает для себя сам, как беречься и беречься ли. 

Согласна. Но самое печальное то, что вирус этот навсегда останется. И то, что переседели дома какое то время не гарантирует, что и через три, пять, десять месяцев нельзя будет им заразиться, даже если будет вакцина. И в масках всю жизнь ходить не будешь, и дома сидеть, не выходя, тоже не будешь. Тут уж как Бог даст.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! 

Я очень не люблю тему Ковида, но согласна со Светланой на 100%.

У меня близкая подруга работает на скорой помощи в МО, к сожалению, подцепила эту заразу. Перенесла ее, по счастливой случайности , в "легкой" форме. НО, до сих пор не чувствует ни вкус, ни запах вообще, а прошло уже 2 месяца. В приготовление пищи есть трудности, т.к. не понимает соленое или нет, да и вообще вкусно ли приготовила, старается юморить по этому поводу, но ей трудно это дается. Она много чего рассказывает об этой заразе, очень страшно это все слушать. Всегда просит избегать общественные места ,без острой необходимости стараться не выходить. У нее несколько коллег с соседних подстанций умерли, наши ровесники, моложе 40 лет. Так что не стоит недооценивать эту заразу. 

Желаю всем ЗДОРОВЬЯ и хорошей погоды. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Natushkad сказал(а):

Согласна. Но самое печальное то, что вирус этот навсегда останется. И то, что переседели дома какое то время не гарантирует, что и через три, пять, десять месяцев нельзя будет им заразиться, даже если будет вакцина. И в масках всю жизнь ходить не будешь, и дома сидеть, не выходя, тоже не будешь. Тут уж как Бог даст.

И с этим согласна, сама с первого дня объявления режима самоизоляции, по специфике своей профессии, и моталась много, и с людьми общалась. Принимала, конечно, возможные меры предосторожности, но понимала, что это - не 100% гарантия от заражения. Это действительно лотерея иммунитета. Я вот простудам и ОРВИ подвержена, а гриппом (как мне кажется) никогда и не болела, и вообще, дольше 1-2 дней болею редко(ттт). Я не то, что боюсь заболеть, но не приемлю эдакого пофигизма и конспирологического настроя - "всё это сказки и один большой обман, всемирный блеф". И вообще, кирпич, конечно, может упасть на голову любому, но это не значит, что нужно шляться по стройке, да ещё и без каски!:girl_curtsey:

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

На прошлой неделе была в Москве, пришлось сходить в магазины. И очень напрягало , когда рядом были без маски и на эскалаторе дышали прямо в ухо. И это не фобия, а просто разумное опасение.  Есть родственники переболевшие всей семьёй и одного не спасли.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Чёрное Сердце С Носиком От Борисовны. 

IMG_20200615_102317.jpg

 

Ребята, у меня первый темный томат, не привычно.

Это впервые со мной,

это впервые,

будто от жизни самой

был на периферии.

🙂

Изменено пользователем fan tom
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Вы меня так и не поняли, я ни разу не написала, что ковид блеф. Только она не опаснее, чем ряд болезней вирусного и инфекционного характера. Но если теперь кашляющие и чихающие для вас страшнее атомной войны, то сидите дома и родню в гости лучше не пускать никада. Мы живем в регионе переполненного общественного транспорта, пустым он может быть только если москву сделают лепрозорием с вечными запретами. А беречь свое здоровье нужно всегда, беречь, а не изолировать. Это суть разные понятия. 

Ну да ладно. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, VeraV сказал(а):

На прошлой неделе была в Москве, пришлось сходить в магазины. И очень напрягало , когда рядом были без маски и на эскалаторе дышали прямо в ухо. И это не фобия, а просто разумное опасение.  Есть родственники переболевшие всей семьёй и одного не спасли.

Я ни в коем случае не спорю. Но слушала многих вирусологов, где они говорят про вред масок и перчаток. Да, вирус есть. Но каждый год у нас этих вирусов полно. В феврале у нас переболели вирусной пневмонией многие, мои две внучки в том числе. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Несси сказал(а):

Июньские желтые.

Нель, оставь семян на мою долю, плиз. Надо, пожалуй, попробовать.

Дочка, впечатлённая лёгкостью, с которой ты в процессе беседы жарила перемячи, впервые      освоила беляши-перемячи и очень довольна, а, уж, у нас вообще гора с плеч, готовить самим в последнее время часто не хочется.     

                                                                              :08thanks::08thanks::08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

Вы меня так и не поняли, я ни разу не написала, что ковид блеф. Только она не опаснее, чем ряд болезней вирусного и инфекционного характера. Но если теперь кашляющие и чихающие для вас страшнее атомной войны, то сидите дома и родню в гости лучше не пускать никада. Мы живем в регионе переполненного общественного транспорта, пустым он может быть только если москву сделают лепрозорием с вечными запретами. А беречь свое здоровье нужно всегда, беречь, а не изолировать. Это суть разные понятия. 

Ну да ладно. 

А почему теперь? Я всегда не понимала людей, которые чихают и кашляют, и не заботятся о том, чтобы прикрыть лицо платком или салфеткой, да-да, именно так, а не рукой, которой потом хватаются за поручни и сидения. И раньше я тщательно мыла руки, заходя в дом с улицы и перед едой, в ресторанах как минимум пользовалась антисептиком-гелем. И раньше меня раздражали люди, без необходимости нарушающие нормальную социальную дистанцию - дышат в ухо в очереди, на эскалаторе, в транспорте. Я сейчас не говорю о часах пик, тут уж не до жиру! Меня раздражает необходимость носить маску и перчатки, особенно перчатки, я уж лучше лишний раз руки протру гелем, а маску я вешаю на одно ухо и надеваю только при сближении с человеком, я не боюсь заразиться, и знаю, что маска от заражения не спасает. НО! считаю масочный режим правильным, только  с дополнением - для лиц с любыми проявлениями ОРВИ. Потому как сознательны у нас, увы, не все, и без пинка указивки простуженные не будут носить маску, а думать - КОВИДный ли перед тобой или просто простуженный - радости мало. Да и любой вирус цеплять тоже не айс! Так что неплохо бы и всем приобрести привычку носить маску в общественных местах, если чихаешь и кашляешь, а ещё лучше - сидеть с простудой дома! Если что - то я это и о себе.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
11 часов назад, remko сказал(а):

...Отменили ковид уже, сейчас по телику самые важные события это конституция, подготовка к параду и беспорядки в сша, ковид нынче не в тренде, проехали. 

В дневном ток шоу  с умными лицами сейчас обсуждают каминг аут мультперсонажа Губки Боба :mosking:

2 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

На самом дне?

Нет :)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Apelsinka сказал(а):

На самом дне?

Света, мне кажется у свисающего листа лилейника с левой стороны:smile427:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Svetikk сказал(а):

В дневном ток шоу  с умными лицами сейчас обсуждают каминг аут мультперсонажа Губки Боба

Ни когда не любила этого персонажа, я скорее Масяню посмотрю :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Света, мне кажется у свисающего листа лилейника с левой стороны:smile427:

Правильно :applo:

 

IMG_20200615_132804.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...