Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, сегодня с утра раннего полола и рыхлила цветники. Земля очень влажная..  Как же она плохо пахнет , прям затхлостью..Уж на что я люблю в земле копаться, а тут прям фууу. Что с корнями растюшек будет?:angry: Может просохнет, вроде жару обещают..Жару ненавижу,но ради своих цветочков на все согласна.

Когда начнется жара,   прибавится грибных болезней.   Используйте фунгициды на цветах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Когда начнется жара,   прибавится грибных болезней.   Используйте фунгициды на цветах.

Уже все Свитчем обрызгано

Ссылка на сообщение
55 минут назад, galka68 сказал(а):

Девочки, в этих масках ( любых) перепробовала уже , в +34 в транспорте пот с лица в трусы стекает, т.е лицо тебе надо потом вытереть, а руки ж надо помыть :cheesy:

я перчатки не могу, ехала в электричке, еле стянула потом, все руки мокрые, если только рукавицы надевать сталеваровские) и маску сварщика

Я в общественных местах надеваю тканевые хозяйственные перчатки - белые с синими пупырками, тоненькие, в них весьма комфортно. В Ашане купила. Маски самые простые, голубые, легкие, воздушные, в них какое то время нормально можно дышать. В магазинах стараюсь все купить быстро, а в электричках опускаю их под нос, так как народу мало в электричках и я сижу одна на все "купе".

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, galka68 сказал(а):

я перчатки не могу, ехала в электричке, еле стянула потом,

Галка, ты их что - за пальцы тянула, как обычные перчатки? :cheesy:Их же просто снимают сверху вниз, они в процессе выворачиваются наизнанку - и их выбрасывают. Одна секунда.

1 час назад, remko сказал(а):

Мытье рук в общественном туалете, имхо, но точно чистоты рукам может и принесет, но заразы там можно нахвататься гораздо больше и разнообразнее ассортимент болезней прям вымытыми руками.

Такие рассуждения - чистое лукавство. Может, один процент - и невысокая смертность в процентном выражении. Но учитывая цеплючесть этого гада, в количественном выражении - очень высокая. Прикинь, если заболеет все население планеты. Сколько народу помрет? Совсем чуть-чуть...один процент, ага.

И да, это мало тогда, когда касается кого-то, где-то...

А вот подумалось. Помните всякие там куриные, свиные гриппы? Атипичную пневмонию, Эбола и т.д. Интересно, а куда в конце концов те вирусы подевались?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

они хлюпали и не стягивались,

Надо же! Даже представить не могу. Приклеились...:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, СветaР сказал(а):

А вот подумалось. Помните всякие там куриные, свиные гриппы? Атипичную пневмонию, Эбола и т.д. Интересно, а куда в конце концов те вирусы подевались?

Никуда не подевались, увы... Время от времени то тут, то там вспышки...:sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

Время от времени то тут, то там вспышки...

Но как-то без шумихи. Быстро подавляют, что ли?

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Девочки, в этих масках ( любых) перепробовала уже , в +34 в транспорте пот с лица в трусы стекает, т.е лицо тебе надо потом вытереть, а руки ж надо помыть :cheesy:

я перчатки не могу, ехала в электричке, еле стянула потом, все руки мокрые, если только рукавицы надевать сталеваровские) и маску сварщика

Когда в нашем крае ввели масочный режим, то, во-первых, масок не было нигде в продаже. В городской газете и на сайте Блокнот Новороссийска про это писали каждый день. Так что режим был, а масок не было. Потом появились и в цветочек, и в горошек.... на любой вкус. Из моих знакомых никто не носил, кроме😂 женщины, которая кормит наших собак на даче. Приезжаем, она нас в маске встречает и провожает. Спрашиваю, зачем ей маска? Людей нет  нигде, как в лесу. Но раз положено, значит, будет в этой маске ходить. Надевала маску в магазине Перекрёсток и Табрис. Без масок нельзя туда заходить. Но маски выдавали на входе. Сейчас тоже удивляюсь, когда в станице ходят люди в масках и перчатках. У нас 36 градусов. Сдохнуть можно от жары. Ходила дочка в администрацию За пропуском для поездки к врачу ( в Краснодар). Там сидят специалисты в масках, которые на подбородке висят. Как-то так у нас.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Но как-то без шумихи. Быстро подавляют, что ли?

Просто от гриппа сделали вакцины, Эбола...ну, Эбола она всегда в Африке была, там и сейчас вспышка, не массовая, но смертность высокая

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 11.06.2020 в 20:18, Nata N. сказал(а):

 

В 11.06.2020 в 20:27, Nata N. сказал(а):

Нет фотки без затопления этого места?

 

В 11.06.2020 в 20:09, Tink@ сказал(а):

imageproxy.php?img=&key=98fd067eb3cc84184C99B1B1-D666-45EC-BA8B-8772DF422751.jpeg

684B66DC-5E25-420A-80EF-46554D4F786A.jpeg

Сейчас прудик практически возвращён на отведённое ему место. И выглядит вот так

93BE1579-CAC9-47B5-AE4E-F28D53C0C729.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Tink@ сказал(а):

 

Сейчас прудик практически возвращён на отведённое ему место. И выглядит вот так

93BE1579-CAC9-47B5-AE4E-F28D53C0C729.jpeg

У тебя красиво очень-и в момент затопления, и без затопления 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Скажите,может,кто-то владеет информацией. Когда разблокируют социальные карты жителей Подмосковья? Мне то все равно,так как живу сейчас на даче и ей не пользуюсь, а вот моей свекрови приходиться ездить на свою дачу за свой счёт. Если учесть,что пенсии у нас в Подмосковье скромнее московских,то получается,что поездки на дачу делают существенную брешь в ее бюджете. Вообще бред. Значит,москвичи в той же электричке,что и наша мама,едут бесплатно по социальной карте,а она за свой счёт.

Ссылка на сообщение

Насчет ношения масок. Иногда показывают рекламные социальные ролики про врачей, работающих в эпидемию. Дают интервью и маски на...бодбородке. Закончили говорить и надели обратно. Если уж сами медики так носят маски, то что говорить о людях. Если ты маску стянул, то уже вирусы полетели тебе в нос и рот. Толку никакого. Перчатки - кто то взялся за товар руками, кто то перчатками. Принесли домой, всё обработать невозможно. Тот же хлеб в пакете, пакет стянул и далее по тексту... Так что меры эти очень условны. Всем здоровья!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
38 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Скажите,может,кто-то владеет информацией. Когда разблокируют социальные карты жителей Подмосковья? Мне то все равно,так как живу сейчас на даче и ей не пользуюсь, а вот моей свекрови приходиться ездить на свою дачу за свой счёт. Если учесть,что пенсии у нас в Подмосковье скромнее московских,то получается,что поездки на дачу делают существенную брешь в ее бюджете. Вообще бред. Значит,москвичи в той же электричке,что и наша мама,едут бесплатно по социальной карте,а она за свой счёт.

Оля,с сегодняшнего дня разблокировали карты Подмосковные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galeri сказал(а):

Оля,с сегодняшнего дня разблокировали карты Подмосковные.

Может,как то выборочно разблокировали? Свекровь так ждала сегодняшнего дня,но ей опять билет по социальной карте не дали. Снова поехала за свой счёт.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Может,как то выборочно разблокировали? Свекровь так ждала сегодняшнего дня,но ей опять билет по социальной карте не дали. Снова поехала за свой счёт.

Я только по радио с утра слышала и в инете читала.А что ей при покупке билета сказали?Должны же объяснить почему не разблокировали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Galeri сказал(а):

Я только по радио с утра слышала и в инете читала.А что ей при покупке билета сказали?Должны же объяснить почему не разблокировали

Сказали,что карта ее заблокирована. И все.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Галка, ты их что - за пальцы тянула, как обычные перчатки? :cheesy:Их же просто снимают сверху вниз, они в процессе выворачиваются наизнанку - и их выбрасывают. Одна секунда.

Такие рассуждения - чистое лукавство. Может, один процент - и невысокая смертность в процентном выражении. Но учитывая цеплючесть этого гада, в количественном выражении - очень высокая. Прикинь, если заболеет все население планеты. Сколько народу помрет? Совсем чуть-чуть...один процент, ага.

И да, это мало тогда, когда касается кого-то, где-то...

А вот подумалось. Помните всякие там куриные, свиные гриппы? Атипичную пневмонию, Эбола и т.д. Интересно, а куда в конце концов те вирусы подевались?

Свет, после того, как сделали тесты 30 процентам населения мира, это очень репрезентативная выборка, так заявляют вирусологи у гордона, подсчитали статистику и оказалось, что антитела нашли у 70 процентов, из них переболели в разной степени тяжести только 20 процентов, остальные безсимптомно. В итоге смертность просчитали от количества инфицированных с антителами, которая составила 0,4 % населения. Т. Е мы вышли на тот же уровень смертности, что и в южнрй корее, где оттестировано 100 процентов населения. Для примера от гепатита смертность около 30%, от менингококковой инфекции смертность 70% и т. Д. 

Атипичная пневмония выявленная в середине 80 годов никуда не делась и была с нами всегда. Просто в те годы выявили, что пневмония оказывается может быть заразной вирусной болезнью, до этого считалось, что пневмония это заболевание переохлаждения или последствия у лежачего больного из за застоя в нижних отлелах легких. В итоге выяснили, а нифига, пневмония может развиться от любой одено вирусной инфекции и больной заразен. 

Свиной, птичий гриппы, коксаки, как и ротовирусная инфекция существуют и уносят жизней около 1% заболевших, иммунитет у заразившихся и переболевших отсутствует или очень недолговечный, кроме коксаки перенесенной в очень тяжелой форме. Эбола страшное заболевание, творение рук и умов человеческих пока локализовано на двух континентах, африке и южной америке, лечению практически не поддается, как и лепра и туберкулез. Но инфицированный эбола может болеть, не умирать и заражать. 

С ковид буквально вчера мадам из ВОЗ, заявила, что это вовсе не пандемия, а выявленная форма нового короновируса, весьма слабая и не сильно распространяемая ибо проведенные исследования показали, что заражения от бессимптомно инфицированного не выявлено или выявлялись редкие случаи и зараженный от безсимптомного также приобрелал иммунитет безсимптомно. 

Я опять же не утверждаю, что надо на все наплевать и пойти облизать все поручни в красной зоне коммунарки. Руки мыть надо, лицо умывать тоже, с простудой пациентов надо  лечить, а не гонять через день в поликлинику на предмет продления или закрытия больничного и лечить нормальными препаратами, а не женериками и иммуностимуляторами. По выздоровлении делать анализы и только тогда выписывать на работу. Вот тогда намордники и наручники будут лишь в операционной. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Elenka109 сказал(а):

Лена, @remko, а какие у тебя электрические ножницы?

Гардена AccuPower 60мин, старые как яйца мамонта, наверное самая первая модель. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Сказали,что карта ее заблокирована. И все.

Она не попала в списки инфицированных? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Насчет ношения масок. Иногда показывают рекламные социальные ролики про врачей, работающих в эпидемию. Дают интервью и маски на...бодбородке. Закончили говорить и надели обратно. Если уж сами медики так носят маски, то что говорить о людях. Если ты маску стянул, то уже вирусы полетели тебе в нос и рот. Толку никакого. Перчатки - кто то взялся за товар руками, кто то перчатками. Принесли домой, всё обработать невозможно. Тот же хлеб в пакете, пакет стянул и далее по тексту... Так что меры эти очень условны. Всем здоровья!

Обычная медицинская маска из нетканки не является преградой от вируса для здорового, она лишь препятствует в течение непродолжительного времени распространению вируса от больного на поверхности. Те маски что в горошек и появившиеся в продаже из китая по гуманитарной помощи медицинской маской не является, а служит лишь респиратором от пыли, пыльцы и аллергенов. Это написано на упаковке, не для продажи, медицинской маской не является, от пыли ну и тд. То же самое теперь клепают и на фабрике масок быстро организованной лицами приближенными к власти. Масочный режим превратился в бизнес, а не в защиту. 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
26 минут назад, remko сказал(а):

Она не попала в списки инфицированных?

Нет. При чем она была ни одна сегодня,а с соседкой по даче. У нее карта тоже заблокирована.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, remko сказал(а):

Свет, после того, как сделали тесты 30 процентам населения мира, это очень репрезентативная выборка, так заявляют вирусологи у гордона, подсчитали статистику и оказалось, что антитела нашли у 70 процентов, из них переболели в разной степени тяжести только 20 процентов, остальные безсимптомно. В итоге смертность просчитали от количества инфицированных с антителами, которая составила 0,4 % населения. Т. Е мы вышли на тот же уровень смертности, что и в южнрй корее, где оттестировано 100 процентов населения. Для примера от гепатита смертность около 30%, от менингококковой инфекции смертность 70% и т. д.

по официальной статистике в мире около 8 млн. заразившихся, из них около 436 тыс умерло, это 5,5%. в РФ умерших около 1,3%.  

Изменено пользователем fan tom
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...