Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Какая глазастая!

Приз будет?:grin:

Да, конечно. Угощение победителю :mosking:

166-200618150820.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Svetikk сказал(а):

В дневном ток шоу  с умными лицами сейчас обсуждают каминг аут мультперсонажа Губки Боба

Как же давно я не смотрела ничего по телевизору. Враньё и реклама. Даже «Иронию судьбы» на Новый год пропустила, уже пропала привычка его включать для фона. Надо антенну отключить и не платить за неё.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Svetikk сказал(а):

Да, конечно. Угощение победителю :mosking:

166-200618150820.jpeg

Шо опять:1203:, а ведь совсем недавно просила :04laugh::05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Татуня сказал(а):

Как думаете, что за зверь, 2мм. Покусал.. Сейчас не остался след, да, почесали потом. 

IMG_9082.thumb.jpg.8c705404041564e5d2589dc1cbb7bf3b.jpg 

IMG_9081.thumb.jpg.007822bf6545d14c8ad58faad5307f4e.jpg

Татьяна, это клещ 100%

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

И прошли 2 недели, следа не оставался, почесали на 1-2 дня, как покусали. Дома, на даче...

1 минуту назад, Rea Caddi сказал(а):

Клещ самка

размер? 

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение

Нашла https://yandex.ru/turbo/s/bezbukashek.ru/kleshi/razmery-vsex-vidov-kleshhej#raznoobrazie-razmerov

Перьевой? Надо на солнце все вынести...:girl_cool:

Ссылка на сообщение

Когда выкручивала это чудовище, даже не подумала про линейку. Я их сразу отправляю в бутылочку со средством для снятия лака и потом обрабатываю рану коту. Извините... :09fp: Потом было  только одно желание 150 мл для снятия стресса найти:goody:

 

Изменено пользователем Rea Caddi
Ссылка на сообщение

Татьяна, посмотрите похож на вашего?

Я ваше фото смотрю с телефона, могу ошибаться.

Screenshot_2020-06-15-17-02-03-297_com.android.browser.thumb.jpg.736c5c73aba3326b1009d3559de3dfea.jpg

 

https://zen.yandex.com/media/id/5a2029629b403c5168b382c6/kak-my-klescei-na-jivca-lovili-5cc2f572536f2100b323d7e6

 

Ссылка на сообщение

Красим наличники на окнах. Умотались. Целое дело было по внешнему и внутреннему контуру малярным скотчем обклеить, шоб не уляпать все, что не относится к наличникам. Окна высокие, строительных лесов нет, переставлялись с двумя стремянками, столом, лесенками. Я красила , муж страховал меня от обрушения. В один слой все покрасили. На завтра запланирована покраска второго слоя. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Rea Caddi сказал(а):

Татьяна, посмотрите похож на вашего?

Ой, у тебя пострашнее. :09fp:И намного крупнее. Как хорошо, что не попались на мои глаза. Домашний у нас :cheesy:,  да, только что я узнала подробности благодаря той ссылки, вы меня толкали узнать. :girl_cool:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ленчик сказал(а):

Красим наличники на окнах. Умотались. Целое дело было по внешнему и внутреннему контуру малярным скотчем обклеить, шоб не уляпать все, что не относится к наличникам. Окна высокие, строительных лесов нет, переставлялись с двумя стремянками, столом, лесенками. Я красила , муж страховал меня от обрушения. В один слой все покрасили. На завтра запланирована покраска второго слоя. 

Моя мечта! Я хочу вместо желтых голубые. Все хожу, примеряюсь... Уж 2 года...:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Белка сказал(а):

Моя мечта! Я хочу вместо желтых голубые. Все хожу, примеряюсь... Уж 2 года...:cheesy:

У нас возможности примеряться не было. Дом новый. Бывшие владельцы весь дом покрасили плотной краской, а наличники покрыли прозрачной пропиткой , "чтоб естественная древесина была видна". Ну эта естественность и пошла тёмными веснушками. Так что обработали антиплесенью и закрашиваем. Еще головная боль с деревянным полом на открытой террасе. 

Лена, а ты планируешь без замены старых наличников, сразу поверху другой краской покрасить?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

У нас возможности примеряться не было. Дом новый. Бывшие владельцы весь дом покрасили плотной краской, а наличники покрыли прозрачной пропиткой , "чтоб естественная древесина была видна". Ну эта естественность и пошла тёмными веснушками. Так что обработали антиплесенью и закрашиваем. Еще головная боль с деревянным полом на открытой террасе. 

Лена, а ты планируешь без замены старых наличников, сразу поверху другой краской покрасить?

Я не планирую. Я жду. Вдруг они сами станут голубыми! :04laugh:

Если серьезно, то их конечно надо пошкурить, погрунтовать и т.д. Поэтому и не делаю. Самой лень, нанимать - пока не до этого.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LanaD сказал(а):

А почему теперь? Я всегда не понимала людей, которые чихают и кашляют, и не заботятся о том, чтобы прикрыть лицо платком или салфеткой, да-да, именно так, а не рукой, которой потом хватаются за поручни и сидения. И раньше я тщательно мыла руки, заходя в дом с улицы и перед едой, в ресторанах как минимум пользовалась антисептиком-гелем. И раньше меня раздражали люди, без необходимости нарушающие нормальную социальную дистанцию - дышат в ухо в очереди, на эскалаторе, в транспорте. Я сейчас не говорю о часах пик, тут уж не до жиру! Меня раздражает необходимость носить маску и перчатки, особенно перчатки, я уж лучше лишний раз руки протру гелем, а маску я вешаю на одно ухо и надеваю только при сближении с человеком, я не боюсь заразиться, и знаю, что маска от заражения не спасает. НО! считаю масочный режим правильным, только  с дополнением - для лиц с любыми проявлениями ОРВИ. Потому как сознательны у нас, увы, не все, и без пинка указивки простуженные не будут носить маску, а думать - КОВИДный ли перед тобой или просто простуженный - радости мало. Да и любой вирус цеплять тоже не айс! Так что неплохо бы и всем приобрести привычку носить маску в общественных местах, если чихаешь и кашляешь, а ещё лучше - сидеть с простудой дома! Если что - то я это и о себе.

Свет, я кашляю уже лет так 10, кашель курильщицы. А чихаю с младенчества, порой весьма неожиданно, могу  и не успеть достать салфетку. Но я не пользуюсь транспортом и пока туда и не собираюсь. Больные, да должны лечиться дома или в больнице. Но кашель и чихание - это не признаки болезни, а естественная надобность любого человека. Ну кашель наверное неестественная, но часто бывающая у людей с вп. Руки моют все нормальные люди. Протирочки, по мне так очистка совести и размазывание грязи по ладоням. Мытье рук в общественном туалете, имхо, но точно чистоты рукам может и принесет, но заразы там можно нахвататься гораздо больше и разнообразнее ассортимент болезней прям вымытыми руками. 

Масочный режим считаю излевательством над населением, а перчаточный пыткой. Мало того, в перчатках многие привычные нам дейсивия недоступны в перчатках. Например пользование телефоном. И вот чтобы ответить, находясь в том же транспорте с сумкой с продуктами снять их можно только зубами, очень гигиенично. 

Я повторяю, мы др марта 2020 года жили с людьми болеющими туберкулезом, менингококковой инфекцией, разнообращеыми орви, коклюшем, дифтеритом, краснухрй и разными гепатитами, эти болезни можно перечислять листрв на 100 убористого текста. И никогда не издевались так над гражданами, заставляя их носить предметы, которые в принципе их не спасают от заражения, но обязывают. Ты согласна с ввелением, но носишь на ухе... Очень законопослушно. 

Ладно проехали

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, remko сказал(а):

Масочный режим считаю излевательством над населением,

Я тоже так считаю. У меня, например,заболевания сердечно-сосудистой системы. Я в маске просто задыхаюсь. Для меня это пытка. К тому же,маску надо менять каждые три часа. Это кто то делает? А иначе,риск заболеть возрастает в разы.

Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня с утра раннего полола и рыхлила цветники. Земля очень влажная..  Как же она плохо пахнет , прям затхлостью..Уж на что я люблю в земле копаться, а тут прям фууу. Что с корнями растюшек будет?:angry: Может просохнет, вроде жару обещают..Жару ненавижу,но ради своих цветочков на все согласна.

2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Я тоже так считаю. У меня, например,заболевания сердечно-сосудистой системы. .

А мне маска противопоказана..Хорошо,что я никуда не хожу..

Ссылка на сообщение

Девочки, в этих масках ( любых) перепробовала уже , в +34 в транспорте пот с лица в трусы стекает, т.е лицо тебе надо потом вытереть, а руки ж надо помыть :cheesy:

я перчатки не могу, ехала в электричке, еле стянула потом, все руки мокрые, если только рукавицы надевать сталеваровские) и маску сварщика

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...