Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи @ Ко - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Serg сказал(а):

Я ещё и инжир добавляю, мы уже 2 банки по 0,75 слямзили, по чайной ложке утром (я с кофе, Жека с чаем) :grin: Я с переездами похудел на 15 кг:09fp:так что жру всё подряд :cheesy:

С инжиром еще вкуснее, но Веруня так его любит, что не дает его на смесь расходовать, точнее пока я собралась прокрутить она его почти весь съела:mosking: Ой, Сереж, для тебя 15 килограмм это очень много, а Жеке передай, что кето-диета это очень вкусно, ему понравится:grin:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, о-ля-ля сказал(а):

Наташа, что случилось?:sad:

Погода, наверное. И Караганду опять на карантин закрыли. У нас вот два дня лило с переходом в снег, очень сильно штормит, туман, гололед и т.п. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Быстро у вас , то лето, то бац-зима. У нас в субботу очень тепло было. Я что-то хочу инжир посадить, вот уже третий год... лет 10 хотела актинидию , в этом году купила мини - киви, может и сдохнут при моем уходе, но мечта то сбылась))). Осталось инжир купить и все))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, galka68 сказал(а):

Быстро у вас , то лето, то бац-зима. У нас в субботу очень тепло было. Я что-то хочу инжир посадить, вот уже третий год... лет 10 хотела актинидию , в этом году купила мини - киви, может и сдохнут при моем уходе, но мечта то сбылась))). Осталось инжир купить и все))

Нормально, и так в этом году на 3 недели позже обычного срока сезон закрыли, а климат у нас резко-континентальный у нас все быстро или очень быстро, за сутки температура может на 20-30 градусов меняться

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, galka68 сказал(а):

Я что-то хочу инжир посадить,

У меня когда-то давно рос инжир прямо в горшке дома,литров на 10 всего горшок был . И инжир не комнатный,обычный,из Кутаиси привезли поросль от уличного инжира. Так он даже плоды давал. Единственно что в нем не нравилось- сбрасывал листья на зиму.Из-за этого и был выгнан на дачу в ОГ,где  благополучно скончался зимой...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 07.11.2020 в 15:36, Борисовна сказал(а):

Сезон закрыт:sad:

Дневник хоть не закрывай...🥴,потрепаться негде будет...🤭

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Нелли сказал(а):

У меня когда-то давно рос инжир прямо в горшке дома,литров на 10 всего горшок был . И инжир не комнатный,обычный,из Кутаиси привезли поросль от уличного инжира. Так он даже плоды давал. Единственно что в нем не нравилось- сбрасывал листья на зиму.Из-за этого и был выгнан на дачу в ОГ,где  благополучно скончался зимой...

Злая ты , Нелька! На то оно и дерево, что б листья сбрасывать! )) 

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, galka68 сказал(а):

На то оно и дерево, что б листья сбрасывать! )) 

Ага, стоит такое в комнате , почти в потолок уперлось,ветки голые полгода...зато кошкам красота...на ветках гнезда вили, притом на голых, с листьями  не лазили.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 09.11.2020 в 09:15, galka68 сказал(а):

Быстро у вас , то лето, то бац-зима. У нас в субботу очень тепло было. Я что-то хочу инжир посадить, вот уже третий год... лет 10 хотела актинидию , в этом году купила мини - киви, может и сдохнут при моем уходе, но мечта то сбылась))). Осталось инжир купить и все))

А в Минске вообще полноценная зима есть? В смысле с сугробами, устойчивыми морозами и буранами?  У дядьки на Украине их зиму скорее с нашей поздней осенью сравнить можно - не столько морозно, сколько сыро и слякотно. Промозгло, но наших стабильных -10-25 (в максимуме может до -41 опуститься - исторический минимум) в тех краях не бывает.

У нас в Актюбинской области в последние годы снега маловато - климат засушливый, но в былые времена буран в степи запросто заносил снегом землянку вместе с крышей. Только трубы торчали. У нас есть реальная семейная история, где папин дядька умудрился трактор припарковать на крыше собственной землянки. Возвращался с работы вечером, видимость в буране отвратная, по всем показателям должен был приехать уже домой, решил, что заплутал и решил не дергаться и переночевать в кабине. А уже утром понял что заехал прямо на крышу собственного дома. и чудом печную  трубу не снес. Сейчас думаю, ну и автопилот у мужика был, никакого GPS не надо - точность попадания домой при практически нулевой видимости вплоть до метра! Утром откапывал семью и соседей, благо трактор как раз как снегоочиститель использовался, собственно с чистки трассы он видимо и возвращался. :cheesy:

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

 

нечаянно повторила и не удаляется

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение
В 09.11.2020 в 23:05, Нелли сказал(а):

Дневник хоть не закрывай...🥴,потрепаться негде будет...🤭

Ну, давай потреплемся, чисто по дамски:mosking: Я сходила на Алиэкспресс прикупила новые калоши, красивыеееее:good2: спела Веруне песенку: " А мне купила мама новые калоши, калоши настоящие, новые блестящие!.." Разбудила кота, он мое пение не одобрил, тогда я купила ему новый ошейник, он ему не понравился, даже смотреть в ноуте не захотел:mosking: Короче скучно, дурью маюсь, раньше по вечерам шарилась по ИМ в поисках семян, а теперь все у Золушки купила и ничего не нужно искать:embarrassed: Пытаюсь посмотреть сериал с Камбербэтчем "Патрик Мелроуз" - мерзость:sad: Если Веруня не соберется в ближайшие полчаса спать ложиться, куплю ей еще какую-нибудь шляпку , сама виновата будет, я ее предупредила:mosking:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Борисовна сказал(а):

Пытаюсь посмотреть сериал с Камбербэтчем "Патрик Мелроуз" - мерзость

Привет, Наташа. Я всем мающимся советую смотреть сериал Друзья (старый американский). Обожаю его. Легкий и смешной.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Привет, Наташа. Я всем мающимся советую смотреть сериал Друзья (старый американский). Обожаю его. Легкий и смешной.

Я его и Секс в большом городе наизусть знаю:sad:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Борисовна сказал(а):

Я его и Секс в большом городе наизусть знаю

И я тоже...Тогда "Она написала убийство" или "Коломбо". Правда, немножко тягомотные, но зато без стрельбы и криков.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, galka68 сказал(а):

Не, последняя зима была в Хавьер ... а так просто длинная осень последнее время .. 

В далеком 1986 году мы с Веруней сдали Госэкзамены и перед дипломом решили немножко отдохнуть, купили тур Минск-Вильнус-Каунас-Рига-Москва. Так вот за неделю в Минске я убила начисто новехонькие югославские сапоги, они не просыхали за ночь набитые газетами, в результате в вильнуский ЦУМ на второй этаж в обувной отдел я поднималась с оторванной подошвой, которая громко хлопала на каждой ступеньке:mosking: Но самое смешное, что 41 размера в продаже были только ярко красные войлочные ботинки на белой подошве и с белой опушкой, представляете как это выглядело с черной дубленкой:mosking: Я в них до самой Москвы проходила, а там в ГУМе смогла купить нормальные сапоги, но белые замшевые:09fp:, интересно есть ли где-нибудь такая зима чтобы в них можно было ходить не уляпавшись по колено:mosking: Так что зима в Минске есть, это сырость, снежная каша по колено и из-за этого очень зябко. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

И я тоже...Тогда "Она написала убийство" или "Коломбо". Правда, немножко тягомотные, но зато без стрельбы и криков.

Света, я даже пошлые мелодрамы все пересмотрела на канале Русское, я же все делаю с включенной кинушкой, а читаю только ночью, когда уже ничего делать не могу, да и стала себе редко позволять уходить в книжный запой, у меня с этим проблемы, стоит за что-то стоящее зацепиться, я могу и работу прогулять пока книжка не кончится, Веруня на это сердится:embarrassed: 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Все эти проблемы начались из-за запрета Казпочты на пересылку семян за границу, раньше у меня уходил не один месяц на ежевечернюю упаковку семян , а если не упаковывала семена, то шарилась по форуму в поисках нового и интересного, или изучала какую-нибудь агротехнику выращивания манчжурского ореха или капусты мизуна. Теперь я всех этих радостей лишена, а все что сажаю научилась отлично выращивать. Пора с форума уходить, я теперь здесь балласт бесполезный, но за 6 лет я здесь так прижилась, что это сродни зависимости, писать не о чем, поэтому всякую фигню и пишу, простите что трачу бездарно время тех, кто сюда заходит в надежде что-нибудь полезное прочитать:embarrassed:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Пора с форума уходить, я теперь здесь балласт бесполезный,

:huh:

А я тогда всю дорогу бесполезный. Дневника ни разу не заводила...Не, Наташ, у тебя интересно читать и то, что ты называешь фигней.:hat:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Борисовна сказал(а):

Все эти проблемы начались из-за запрета Казпочты на пересылку семян за границу, раньше у меня уходил не один месяц на ежевечернюю упаковку семян , а если не упаковывала семена, то шарилась по форуму в поисках нового и интересного, или изучала какую-нибудь агротехнику выращивания манчжурского ореха или капусты мизуна. Теперь я всех этих радостей лишена, а все что сажаю научилась отлично выращивать. Пора с форума уходить, я теперь здесь балласт бесполезный, но за 6 лет я здесь так прижилась, что это сродни зависимости, писать не о чем, поэтому всякую фигню и пишу, простите что трачу бездарно время тех, кто сюда заходит в надежде что-нибудь полезное прочитать:embarrassed:

Да ты чего,Натусик????А куда мы будем в гости ходить? А где интересненькое узнать и почитать? Ты эти мысли бросай.Скоро рассаду начнем сажать!:mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Ну, давай потреплемся, чисто по дамски:mosking: Я сходила на Алиэкспресс прикупила новые калоши, красивыеееее:good2: спела Веруне песенку: " А мне купила мама новые калоши, калоши настоящие, новые блестящие!.." Разбудила кота, он мое пение не одобрил, тогда я купила ему новый ошейник, он ему не понравился, даже смотреть в ноуте не захотел:mosking: Короче скучно, дурью маюсь, раньше по вечерам шарилась по ИМ в поисках семян, а теперь все у Золушки купила и ничего не нужно искать:embarrassed: Пытаюсь посмотреть сериал с Камбербэтчем "Патрик Мелроуз" - мерзость:sad: Если Веруня не соберется в ближайшие полчаса спать ложиться, куплю ей еще какую-нибудь шляпку , сама виновата будет, я ее предупредила:mosking:

А я драйверов сегодня купила. Сноха сказала что скидки  в Али, но что-то я не заметила, а драйвера мне все равно покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 10.11.2020 в 10:13, Оксана Евгеньевна сказал(а):

А в Минске вообще полноценная зима есть? В смысле с сугробами, устойчивыми морозами и буранами?  У дядьки на Украине их зиму скорее с нашей поздней осенью сравнить можно - не столько морозно, сколько сыро и слякотно. Промозгло, но наших стабильных -10-25 (в максимуме может до -41 опуститься - исторический минимум) в тех краях не бывает.

 

1 час назад, galka68 сказал(а):

Не, последняя зима была в Хавьер ... а так просто длинная осень последнее время .. 

Галя, не могу согласиться! В след. году тоже зима была. Только без снега. Но с морозами. Столько всего повымерзало! И в 18-м зима была... в марте. Помнишь, снегу намело, а потом -17? До конца марта сугробы не таяли, а потом кааак..! Все вредители сдохли!

Но в основном да, сыро и слякотно)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...