Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Цитата elsa30

Аля, это мои настольные книги детства. А теперь и моих детей. Читаем и перечитываем регулярно. Все вместе, то рыдаем, то смеемся, то образно любуемся красотами Йоркшира.

Он и Дарелл - любимые писатели нашей семьи.

Сейчас дочитаю им Таинственный остров Жюля Верна и возьмусь за Гржимека. Думаю, он им также понравится.

 

 

Сама читаю Ст.Кинга "Дьюма-Ки". Пока трудно сформировать свое отношение. Дочитаю до конца, тогда посмотрим. ;)

 

:yep: :yep: :yep:

Почему то только сейчас увидела этот пост. :dnt: Дарелла тоже очень люблю, перечитывала с удовольствием :yep: :yep: :yep: А в детстве читала Сетона Томпсона, помню, как в начальной школе ещё, выменяла его сборник рассказов в магазине Старая книга на томик Астрид Лингренд.

А Кинга Дьюму прочитала в прошлом году, да уж с плохими финалами Кинг сам себя переплюнул.

Ссылка на сообщение

Почитайте вот это  ;) Долго ходила под впечатлением  :o Что то в там , что будоражит . Если начал читать , то уже и не остановишься .Но чтиво большое  :hey: :yep:

ДОМ , В КОТОРОМ.... Автор Мириам Петросян

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Катюня

Почитайте вот это  ;) Долго ходила под впечатлением  :o Что то в там , что будоражит . Если начал читать , то уже и не остановишься .Но чтиво большое  :hey: :yep:

ДОМ , В КОТОРОМ.... Автор Мириам Петросян

Я читала... мне не понравилось. Книга до безобразия огромная, но не интересная. Я люблю большие книги, но когда они суперские. Персонажи картонные, их очень много, у них дурацкие клички, в которых путаешься.  Дети не могут вести такие диалоги, не могут себя так вести по отношению к взрослым (воспитателям) - это бред. Они курят, употребляют алкоголь, наркотики, где они это берут? Это детский дом!!! Причем, для инвалидов!!! Чему учит эта книга? Для кого она? Для подростков? Для нормальных домашних деток? Смотрите, дети, какие вы счастливчики, что живете в семье, а не в дет доме, а то бы курили, пили и принимали наркотики. Нормальному ребенку не понравится эта книга, а раздолбай тут же захочет попасть в этот детдом, там же такая лафа.

Я реально не поняла зачем и для кого эта книга, за что она может нравится? От куда столько положительных отзывов? Никаких чувств, кроме отвращения, она у меня не вызвала.

Ссылка на сообщение

Мне очень нравится Халед Хоссейни.  В восторге от Тысяча сияющих солнц, Бегущий за ветром, И эхо летит по горам 

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Мне очень нравится Халед Хоссейни.  В восторге от Тысяча сияющих солнц, Бегущий за ветром, И эхо летит по горам

Мне тоже очень нравится этот автор  :yep: Все эти книги читала, но книга "Бегущий за ветром" - чудо, как хороша. И фильм великолепный по ней сняли.

Ссылка на сообщение

Прочитала Войнич " Сними обувь твою", как-то интуитивно перед Оводом, теперь он на очереди. В молодости не читала.

Книга понравилась, жаль только, то главная героиня так и не обрела Бога...

Ссылка на сообщение

Прочитала вот этот отзыв:

 

Цитата Лёликовна

Мне тоже очень нравится этот автор  :yep: Все эти книги читала, но книга "Бегущий за ветром" - чудо, как хороша. И фильм великолепный по ней сняли.

И скачала себе эту книгу, стала её с удовольствием читать, ровно до того момента когда прочитала, как подростки-хулиганы изнасиловали мальчика. :o :o :o

Ссылка на сообщение

Цитата Эльфия

Мария Метлицкая. Дневник моей свекрови.

Если не читали, очень рекомендую.

Нашла в сети просто "Дневник свекрови". Сломалась после свадьбы, надоели беЗконечные описания всех родственников и коллег, порой циничные и грубые.

 

На одном дыхании прочла "Звёзды, души и облака", Татьяны Шипошиной. "Овод" опять отложен в сторонку  :D

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Прочитала вот этот отзыв:

И скачала себе эту книгу, стала её с удовольствием читать, ровно до того момента когда прочитала, как подростки-хулиганы изнасиловали мальчика. :o :o :o

Аля, не выдавай всех секретов сюжета  :-X Да, там все сложно, трагично, читай дальше, я читала со слезами на глазах.

Ссылка на сообщение
Цитата Катюня

Почитайте вот это  ;) Долго ходила под впечатлением  :o Что то в там , что будоражит . Если начал читать , то уже и не остановишься .Но чтиво большое  :hey: :yep:

ДОМ , В КОТОРОМ.... Автор Мириам Петросян

 

 

 

 

Ой, на любителя. Мне НЕ нра...😛

Ссылка на сообщение

По отзывам здесь пошла в инет скачать Озерное чудо, в результате скачала Сибириаду  :hey: прочитала Федосеева "Злой дух Ямбуя", сейчас начала "По Восточному Саяну". Просто наслаждаюсь описаниями природы, такое впечатление, что сама побывала в тайге.

Впереди еще 5 книг Федосеева и очень много других.  :yep:

 

 

Ссылка на сообщение

Искала пекарскую бумагу, решила проверить книжный шкаф, казалось что там калька есть. :-[ :-[Кальку не нашла, зато Стругацких последние их вещи, Жизнь 12 цезарей, и много чего. Думаю с какого произведения начать читать. :o :o :o :o :o Иногда надо проверять собственные закрома и не только томатные. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

По отзывам здесь пошла в инет скачать Озерное чудо, в результате скачала Сибириаду  :hey: прочитала Федосеева "Злой дух Ямбуя", сейчас начала "По Восточному Саяну". Просто наслаждаюсь описаниями природы, такое впечатление, что сама побывала в тайге.

Впереди еще 5 книг Федосеева и очень много других.  :yep:

 

 

Ой  " Злого Духа Ямбуя " ???  аж  колыхнуло от страха от упоминания.

Ссылка на сообщение

Сразу видно, что зима близко - народ за чтение взялся  :D

А я читаю в этот раз легкое чтиво - Год в Провансе. Книга для отдыха и удовольствия  :yep: О красивой и вкусной провинциальной жизни французов глазами лондонского туриста. Роман написан с легкой иронией и удивлением, читать приятно.

Ссылка на сообщение

Читаю Садовникова, «Иду к людям», ухохоталась  ;D, по этой повести снят фильм «Большая перемена».

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Сразу видно, что зима близко - народ за чтение взялся  :D

А я читаю в этот раз легкое чтиво - Год в Провансе. Книга для отдыха и удовольствия  :yep: О красивой и вкусной провинциальной жизни французов глазами лондонского туриста. Роман написан с легкой иронией и удивлением, читать приятно.

Книга чудесная, есть ее продолжение -"Еще один год в Провансе"

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Сразу видно, что зима близко - народ за чтение взялся  :D

А я читаю в этот раз легкое чтиво - Год в Провансе. Книга для отдыха и удовольствия  :yep: О красивой и вкусной провинциальной жизни французов глазами лондонского туриста. Роман написан с легкой иронией и удивлением, читать приятно.

Оля,а это не Хороший год??? Фильм такой есть.

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Оля,а это не Хороший год??? Фильм такой есть.

Галина, нет, это разные книги. На год в Провансе даже сериал сняли  ;)

Ссылка на сообщение

Прочитала Гарленда Алекса "Кома" Жалко потраченного времени, даже одного вечера :(

Сейчас читаю Познера "Прощание с иллюзиями". Очень нравится. Люблю его спокойную, интеллигентную, повествовательную манеру. Просто и интересно о сложном.

Ссылка на сообщение
Цитата Катюня

Почитайте вот это  ;) Долго ходила под впечатлением  :o Что то в там , что будоражит . Если начал читать , то уже и не остановишься .Но чтиво большое  :hey: :yep:

ДОМ , В КОТОРОМ.... Автор Мириам Петросян

 

Как-то не впечатлило... Хотя скачала, опираясь на отзывы многих читателей.

Из последних, перечитала Мария Воронова "Клиника верности". У этого автора цикл "Клиник". Очень понравилось! Иногда хочется законспектировать целые абзацы...

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Начала читать "Взгляд из вечности" А.Марининой. Пока идет через силу. Не захватывает.

 

Обратная сила,прочитали?

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Обратная сила,прочитали?

В смысле?...Я только начала первую книгу, Благие намерения.

Ссылка на сообщение

На днях прочитала "Припятский синдром" про Чернобыль. Тема страшная и нужная. Признаюсь, мало что знала про Чернобыль и аварию на АЭС  :-[ После этой книги накачала много литературы, касающейся этой темы. Буду восполнять пробелы. А роман " Припятский синдром", как художественная книга не впечатлила, как раз художественности не хватило, читала как сценарий. Мало эмоций, повествование сухое, слабо раскрыты герои, не хватает подробностей, на мой взгляд  :-X И еще, что доставляло неудобств в чтении - диалоги на украинском языке  :- Их крайне много, я не знаю этого языка, пыталась вникать, мало чего понимала, в итоге, много чего пропускала  :- Перевод просто необходим...  :dnt:

 

Сейчас читаю "Утрата" автор Карин Альвтеген. Это уже четвертая книга автора, которую я с удовольствием читаю  :yep: Психологический триллер современной шведской писательницы.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...