Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Simka сказал(а):

Девочкииии, у нас такая метель началась:shocked: А ветер поднялся такой, что ветки с деревьев летят

Да, пурга была с очень сильным ветром. А сейчас опять солнце светит.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Simka сказал(а):

А чего их готовить-то? Я их с дачи даже не забираю..:04laugh: Я на дачу приезжаю как раз к босоножкам и уезжаю , когда они уже не нужны:cheesy:

А новые в коробочке дома лежат..Впрок...

Я на даче босрножки за все лето раз 10 надеваю. Когда в люди выезжаю:mosking:..До соседней деревни до " Пятерочки" или до Элктрогорска до рынка. А в сельпо в наше я в галошках..Там все такие..

Оля, я в своей станице тоже могу в штанах и галошах поплестись в магазин:cheesy:Муж ржет. Просит фото на память:04laugh:Впечатление, что там жизнь проходит в другом измерении и очень многие вещи становятся абсолютно неважными))))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всему жизнерадостному и трудолюбивому народу!!! :08thanks: А у нас все дожди с обеда закончились, а к вечеру и солнце во всю.Так что чуть потерпите и у вас завтра будет хорошо, но прохладно.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Людочка, Галактика- это что? это где?

Это сайт - Дачный ответ Галиктики. Там частники (проверенные) много чего интересного продают)))) Мне нравится там читать и покупать. Как на базаре))))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки, всем доброго вечера! Не успела я к 1000 странице. Поздравляю всех таборчан с этим событием! Спасибо вам за то, что вы есть. Я хоть и выпала из общения, но читать стараюсь периодически. 

Сегодня думала высадить помидоры, но погода внесла свои коррективы. С утра ураганный ветер, и в ночь мороз обещают. Пришлось в теплице подготовить грядки, натянула укрывной. Пару дней погодю, и начну высаживать. Своих лошадей сегодня отвезла. Вот вам кусочек весны с моего огорода 

IMG_20210408_165519.jpg

IMG_20210408_165446.jpg

IMG_20210407_080725.jpg

Людочка, шикарная у тебя рассада :06yes:

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

 Они у меня в этом году растут в маленьких стаканчиках. 

В маленьких - это в каких?  500мл?

32 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочкииии, у нас такая метель началась:shocked: А ветер поднялся такой, что ветки с деревьев летят

А у нас только что дождь пошёл.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Simka сказал(а):

Девочкииии, у нас такая метель началась:shocked: А ветер поднялся такой, что ветки с деревьев летят

Значит скоро к нам придет.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Да, пурга была с очень сильным ветром. 

Пошла в теплицу подготовить грядочку к переселению рассады, а тут такой ветер налетел и снег крупными хлопьями. Убежала домой и сомневаюсь выносить не выносить. Что-то маленькая она у меня в этом году, никогда такой хилой не было. Правда обычно сеяла 3-8 марта, а в этом году  на 10 дней позже. Но и перцы сидят не шевелятся. Может в теплице раскочегарятся. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Пошла в теплицу подготовить грядочку к переселению рассады, а тут такой ветер налетел и снег крупными хлопьями. Убежала домой и сомневаюсь выносить не выносить. Что-то маленькая она у меня в этом году, никогда такой хилой не было. Правда обычно сеяла 3-8 марта, а в этом году  на 10 дней позже. Но и перцы сидят не шевелятся. Может в теплице раскочегарятся. 

Татьяна, не выноси, подожди чуток) 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Пошла в теплицу подготовить грядочку к переселению рассады, а тут такой ветер налетел и снег крупными хлопьями. Убежала домой и сомневаюсь выносить не выносить. Что-то маленькая она у меня в этом году, никогда такой хилой не было. Правда обычно сеяла 3-8 марта, а в этом году  на 10 дней позже. Но и перцы сидят не шевелятся. Может в теплице раскочегарятся. 

Да завтра вынесешь рассаду, не торопись, тем более маленькая еще.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

А я с дачи... утром была метель, в огороде ещё болотище, крокусы все цветут, смородина распускает почки, в теплице +4 , земля холодная даже под пленкой , взошли салат , свекла, шпинат, капуста, муравьи повыворачивали все 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
9 минут назад, galka68 сказал(а):

А я с дачи... утром была метель, в огороде ещё болотище, крокусы все цветут, смородина распускает почки, в теплице +4 , земля холодная даже под пленкой , взошли салат , свекла, шпинат, капуста, муравьи повыворачивали все 

Прям вести с фронта...:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

А у нас с обеда распогодилось . С кумой м крестницей 4 часа гуляли. Почти 11 тысяч шагов прошли. Крестница без ног :cheesy:все детские городки облазила .

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

В маленьких - это в каких?  500мл?

Танюш, в 200 мл. Основной посев был 3 марта, те, что не взошли пересеяла 17, они ещё дрыщи совсем. Сама удивляюсь, в прошлом году литровых мало было, а сейчас вот такие. Но есть одно но, ничем не кормила ни разу.

IMG_20210408_195757.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Татьяна, не выноси, подожди чуток) 

Я планировала в субботу большеньких отправить, на выходные вроде хороший плюс рисуют. Вот  капуста, базилик и петрушка рассадой у меня отличные. Салат немного желтоват.  До высадки в грунт ещё далеко, как бы не загубить.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Танюш, в 200 мл. Основной посев был 3 марта, те, что не взошли пересекла 17, они ещё дрыщи совсем. Сама удивляюсь, в прошлом году литровых мало было, а сейчас вот такие. Но есть одно но, ничем не кормила ни разу.

 

Люда, а смотрятся как поллитры..Я сначала тоже удивилась,что ты сказала в маленьких.Мои тоже в 200 г сидят..Но еще даже и этот объем не освоили..Дохлятины...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Чего-то все молчат. Вроде вечером за теплицу собирались. Пока спать не ушла, вот - к общему столу :cheesy:

 

i (5).jpg

  • Нравится 6
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Танюш, в 200 мл. Основной посев был 3 марта, те, что не взошли пересекла 17, они ещё дрыщи совсем. Сама удивляюсь, в прошлом году литровых мало было, а сейчас вот такие. Но есть одно но, ничем не кормила ни разу.

IMG_20210408_195757.jpg

Люда, я своих подкармливаю, а они жрут и не растут. Может света и тепла им мало,  ждут чего-то .

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Люда, я своих подкармливаю, а они жрут и не растут. Может света и тепла им мало,  ждут чего-то .

И мои тоже только жрать здоровЫ:angry:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Чего-то все молчат. Вроде вечером за теплицу собирались.

Сегодня погода хуже, чем зимой. Даже за теплицу не хочется.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Чего-то все молчат. Вроде вечером за теплицу собирались. Пока спать не ушла, вот - к общему столу :cheesy:

 

i (5).jpg

Опаздывать нехорошо

fonstola.ru_375933_1680x1050.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Чего-то все молчат. Вроде вечером за теплицу собирались. Пока спать не ушла, вот - к общему столу :cheesy:

 

i (5).jpg

Какой сон, надевай галоши и айда, ждём.

603845881_-------83665517.thumb.jpg.ac693ae18b9026f159845ab5eea62b94.jpg

  • Нравится 8
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Сегодня погода хуже, чем зимой. Даже за теплицу не хочется.

У нас только ветер сильный, а так без снега сегодня обошлось (т.т.т) Ну если только ночью до нас доберется.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Люда, я своих подкармливаю, а они жрут и не растут. Может света и тепла им мало,  ждут чего-то .

У меня тоже не растут. Видно перестаралась со сдерживанием роста.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Люда, я своих подкармливаю, а они жрут и не растут. Может света и тепла им мало,  ждут чего-то .

Таня, мои вообще уже недели 2 на балконе. Как видишь стоят впритык к стеклу. Специально так ставила, чтобы днем яркое солнце, вечером прохлада была. Так что и к солнцу и к холоду уже приучены. Не кормлю тоже специально, для эксперимента, им в таком возрасте должно хватать питания из грунта. Пока так и получается. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Сегодня погода хуже, чем зимой. Даже за теплицу не хочется.

Собирайся через немогу, стол ждёт и табор у костра, сейчас согреемся  по пять капель и песняка вжаримkartinki_000.thumb.jpg.79d2c9f34aadcdd07fa2b31984af06c8.jpg

 

  • Нравится 6
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...