Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2021


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, nagya сказал(а):

Завтра обещают  погоду попрохладнее

А у нас ещё пожарче. Всю следующую неделю больше 30. Значит, на солнце будет 40.  И без дождей. Но я всё равно рада такой погоде. Два месяца жары! Лето должно быть летним!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Привет! Все как всегда у тебя прекрасно, но сажать тебе меньше надо, поберечь себя . Иннуся, ты же потом перерабатываешь по ночам и раздаёшь. Хорошо, что вам погода дописала весной, Надюшка уже про нашу весну рассказала, ну ничего что-то вырастет, сейчас ливни, как обработать от фиты не знаю, но надо , наверное накроет нас болячками с такой водой. Мне что-то тоже осточертели эти посадки, меньше надо посадить, а то что-то совсем сил нет, да и желания большого. У нас в этом году, кто не замерз, тот сгорел, а выживший - утонет :cheesy:  

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Смотрите, как себя показывает Сибсадовское Сердце Красного Дракона. Это он сейчас такой. Мне очень нравится. Полосатые сердечки.

20210627_190553.thumb.jpg.8727e1fc28570e7c0f185202968d9f26.jpg

Семена вот из такой пачки.

2021-06-27-19-09-24.thumb.jpg.583e46f123aed490e4f15db876817a9a.jpg

Как хорошо вяжет! Все кисти полные.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Инн@ сказал(а):

Смотрите, как себя показывает Сибсадовское Сердце Красного Дракона. Это он сейчас такой. Мне очень нравится. Полосатые сердечки.

Красавец томатик! :good2:

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще хороший сердцевидный сорт. Он от нашей Софии. Плевал он на жару. Завязываетость отличная.

20210627_192458.thumb.jpg.1199421b57fee41452630317dcc27028.jpg

 

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

Пока поливала пофоткала некоторых.

Гигант Роата Росси. Форма интересная. 

 20210627_191251.thumb.jpg.740a7fa53765be0785a4ce4765ff68ca.jpg

Адонис молодчага. 

20210627_192132.thumb.jpg.211f04d625577ef63670d3ad2d8e4d5e.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Ог.

20210627_194246.thumb.jpg.f9c733be759869dc2c18597e0c7e62ff.jpg

Жду, когда поспеет этот француз. Шебоньер дю Берри.

20210627_211959.thumb.jpg.836269c5b81f2fca591964d0799c5e3d.jpg

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Смотрите, как себя показывает Сибсадовское Сердце Красного Дракона. Это он сейчас такой. Мне очень нравится. Полосатые сердечки.

20210627_190553.thumb.jpg.8727e1fc28570e7c0f185202968d9f26.jpg

Семена вот из такой пачки.

2021-06-27-19-09-24.thumb.jpg.583e46f123aed490e4f15db876817a9a.jpg

Приветик! :hi: Меня терзают смутные сомнения - а не двойник ли это Разбитого сердца (Crushed Heart)?:smile427:

166-130718120806.jpeg  166-130918010610.jpeg

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Svetikk сказал(а):

Приветик! :hi: Меня терзают смутные сомнения - а не двойник ли это Разбитого сердца (Crushed Heart)?:smile427:

166-130718120806.jpeg  166-130918010610.jpeg

:cheesy:Увидела Иннину фотографию и подумала, кого-то он мне напоминает. Не только форма и расцветка плодов, но и форма листа как у Crushed Heart.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

 166-130918010610.jpeg

Света, глядя на твои фотки, дух захватывает!

3 часа назад, Svetikk сказал(а):

не двойник ли это Разбитого сердца

 

2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Не только форма и расцветка плодов, но и форма листа как у Crushed Heart.

Девчонки, всё может быть...

Я два года растила Влюбленное сердце. Не смогла его приручить. Ну, вот совсем у меня оно было не урожайным. Красавец с чёткой росписью полосок и лёгким налётом антоциана.

19631-220918161447.jpeg  19631-081018160246.jpeg

У Сердца красного дракона полоски размыты и анто нет.

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Инночка , привет !!! И всем доброго дня !   У тебя  как всегда  всё фильдиперсово  !!!!!!!!!!!!!!! :07preved:  А у меня ,  в этом году  в теплице вообще кошмар ,  скидывает не только цвет , но и завязи.....  , да ещё  и кладик в одной из теплиц бушует , уже  2 раза брызгали фитоспорином , не помогает ,  цветочки на новых кистях вообще какие -то не доразвитые , может уже чем-нибудь химическим побрызгать ?   В этом году на улице пока лучше результат , там тоже , конечно , скидывает цвет из-за жары , но не полностью . Вот что делать ? 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Любитель Томатов сказал(а):

 А у меня ,  в этом году  в теплице вообще кошмар ,  скидывает не только цвет , но и завязи.....  , да ещё  и кладик в одной из теплиц бушует , уже  2 раза брызгали фитоспорином , не помогает

  Я где-то читала,там где есть кладоспориоз,там нет фитофторы. Я бы, наверное, не сильно расстраивалась на этот счет, фита способна быстро уничтожить плоды, а с кладиком хоть больше шансов получить урожай. У меня тоже много сортов осыпались от жары,а есть сорта которые и не заметили ни жары, ни холода.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Елизавета сказал(а):

У меня тоже много сортов осыпались от жары,а есть сорта которые и не заметили ни жары, ни холода.

У меня в этом году все кусты при такой жаре хорошо цветут и завязываются уже с первой по четвертую кисть включительно, но в прошлом году Японка и Славянка не выдали ни одного плода.

Но поливать приходится дважды в неделю - по шесть двухсотлитровых бочек.

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

У меня в этом году все кусты при такой жаре хорошо цветут и завязываются уже с первой по четвертую кисть включительно, но в прошлом году Японка и Славянка не выдали ни одного плода.

Но поливать приходится дважды в неделю - по шесть двухсотлитровых бочки.

Да, вроде тоже поливаю часто. Раз в неделю по 5л под куст.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

 

При такой жаре 5 литров крайне недостаточно, вершинку можно схватить.
И Волга не поможет. 

Надо привыкать к тому, что с каждым годом становится намного теплее, чем было 30-40 лет назад, и потому поливать надо томаты почаще и побольше.

А иначе погибнут от жары и урожая не дождетесь, как было у меня в прошлом году с Японкой и Славянкой, когда я поливал один раз неделю по 10 литров под каждый куст.

У меня одна пленочная теплица сделана с низкими грядками,там вода с весны из грядок не ушла. Ни разу не поливала, сыро,а всё равно цветы сбрасываются. Да и другие же сорта плодоносят нормально при таких же условиях. Про то что с каждым годом будет всё жарче, я с вами согласна на все 100%. Уже составляю список томатов, которые  хорошо вяжут в жару в моих условиях.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизавета сказал(а):

где-то читала,там где есть кладоспориоз,там нет фитофторы.

Очень ошибочное мнение, уживаются вместе прекрасно)))

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизавета сказал(а):

Уже составляю список томатов, которые  хорошо вяжут в жару в моих условиях.

А можно озвучить этих стойких оловянных солдатиков? У меня тоже многие цвет сбрасывают:sad:

Всем здравствуйте!:girl_curtsey:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Елизавета сказал(а):

У меня одна пленочная теплица сделана с низкими грядками,там вода с весны из грядок не ушла.

 

7 часов назад, galka68 сказал(а):

У меня в глину не впитает столько воды, физически не примет земля, будет озеро стоять.

Вы правы полностью - многое зависит от расположения и условий  самого участка.

У меня два участка - один в городской черте, другой за городом. Отличаются друг от друга очень сильно. Но в том и в другом участке надо много поливать. 

Особенно в загородном - почва там высохла настолько, что на штык лопаты превратилась в густую пыль.

В субботу после небольшого дождя, длившегося полчаса, промочило только на полсантиметра и при окучивании картошки почва осталась сухая.

Все горит.

А на городском участке осадков выпадает больше, но в теплицах все равно приходится много поливать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые огородники, Инночка @Инн@ подскажите пожалуйста как вы формируете перец Нижегородец, пасынки  и коронный цветок обрываете?

@Инна C.извините , не убирается ник, нечаянно нажала

Ссылка на сообщение
11 часов назад, irinagudym сказал(а):

Здравствуйте уважаемые огородники, Инночка @Инн@ подскажите пожалуйста как вы формируете перец Нижегородец, пасынки  и коронный цветок обрываете?

@Инна C.извините , не убирается ник, нечаянно нажала

Ирина,  коронные цветки оборвала еще в мае на всех перцах. Пасынки пока не трогаю. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...