Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, natko сказал(а):

А что ты в Качалкине норм сорта взять не хочешь? Я могу забрать и тебе закинуть, они будут ЗКС все осенью. Ямки нароешь заранее, перевалишь просто и фффсе.

Могу на себя записать. Черная смородина 195 руб)

Сестра! Имя!    Наташа, а какие сорта хорошие? 

Ссылка на сообщение

59 минут назад, Svetikk сказал(а):

Спасибо, добрая душа! :smile219: Наташ, там в этих закупках есть смысл брать, если много надо и всякого разного и есть машина, чтобы все это забрать в определенный день. Мне просто некогда разбираться в этих таблицах, постоянно отслеживать тему - что дадут, что не дадут и быть готовой в любой день сорваться забирать свое добро своим ходом с дачи в виде 1-2 кустиков, мне одна только дорога в пару тысяч обойдется. Кого то просить, чтобы забрали да на дачу привезли- я на такую наглость это просто не способна :cheesy:, очень не люблю кого то напрягать :smile51: Может я в это время уже и дачный сезон закончу, переехав с дачи в город.

А если мимо садового магазина на дачу еду со знакомым - можно и выбрать саженец получше и сразу на дачу отвезти. И ни от кого не зависеть.

Смешная ты.:crazy::pom:

Расцениваю это, как нежелание видеть меня на своей даче)

Я почти мимо тебя еду, чудо. Чем меня ты обременишь-то?

Смотри сама)

В прошлом году Качалкина забирала 4 августа). Думаю, ты не свалишь с дачи в разгар помидорного сезона.

Не морочь мне голову, пиши, что тебе взять, а то щас сама выберу и привезу. Будешь тогда знать.

Карочи. Пока ты раздумываешь и скромничаешь, я поставила себе Селечинскую 2. А то она почти закончилась.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Белка сказал(а):

Сестра! Имя!    Наташа, а какие сорта хорошие? 

Я не спец)

У меня растет Селеченская два, Дар Смольяниновой, Ариана, Номерная , Литвиновская и заказала Усладу, ибо хвалили ее в теме. За сахарность.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

вроде вытянула свои

Наташа, у меня Аббатиста уже и залила, и кальций , и хлорид :cheesy:проще куст выбросить, это на улице. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Наташа, у меня Аббатиста уже и залила, и кальций , и хлорид :cheesy:проще куст выбросить, это на улице. 

Я ампулу на литр делала два раза через три дня.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 09.07.2021 в 17:00, Svetikk сказал(а):

Селечинская-2 в хотелках на будущее,

Светик, у Грудинина в питомнике были двух и трехлетки, я покупала в деревню подруге.

Кусты в пятилитровых горшках, с цветочными кистями.

Может и сейчас есть.

Если интересно, питомник у нас в 10 мин езды. 

Купим тебе и пересечёмся, ты же на дачу мимо нас едешь.

Сунем тебе в электричку!

А если хочешь весной, ещё проще!

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Mokushka сказал(а):

Светик, у Грудинина в питомнике

 

Наташ, а где такой питомник находится? Мне до Киржачского района минут 10 езды

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 

Купим тебе и пересечёмся, ты же на дачу мимо нас едешь.

А где вы находитесь, напомни? На дачу я еду на электричке от Варшавской до Михнево. И чтобы пройти на перрон передать, тебе надо в этот день быть дома, а не на даче, билет приобретать и вычислить вагон, где я буду ехать. Сложновато :rolleyes:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

 

В прошлом году Качалкина забирала 4 августа). Думаю, ты не свалишь с дачи в разгар помидорного сезона.

Не морочь мне голову, пиши, что тебе взять, а то щас сама выберу и привезу. Будешь тогда знать.

Карочи. Пока ты раздумываешь и скромничаешь, я поставила себе Селечинскую 2. А то она почти закончилась.

Ну 4 августа другое дело, это не осенью. Одной штуки Селечинской-2 мне хватит. Она же в горшке будет, не ОКС? 

Изменено пользователем Svetikk
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Simka сказал(а):

Наташ, а где такой питомник находится? Мне до Киржачского района минут 10 езды

Оля, он около МКАДа на Каширке, Совхоз им. Ленина https://sovhozlenina.ru/gardencenter/

Наташа живет где то в тех краях.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Ну 4 августа другое дело. Одной штуки Селечинской-2 мне хватит. Она же в горшке будет, не ОКС? 

В горшке. Прставила уже). Точно ничего? Малины, крыжовники, красная, белая сморода, вишни, черешни, абрикоски, фундук, яблони колонки. Такие они смешные)  цвели облаком , из прошлой закупки осенней, усыпные. Выщипывала сидела завязи, по три шт оставила.

 

Screenshot_20210711-145306.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Simka сказал(а):

Наташ, а где такой питомник находится? Мне до Киржачского района минут 10 езды

 Ольга, это на Каширском шоссе, сразу как пересекаешь МКАД, на правой стороне питомник совхоз им. Ленина.

Огромная территория, вся уставлена саженцами.

Ещё черешни там покупала для соседки, большие, по 500 руб, двухлетки.

И крыжовник с красной смородиной.

У Крыжовника десертный вкус, а у смородины ягоды заявлены размером до 1.7 грамма, когда у обычных сортов ягода 0,5 гр 

Можно в интернете найти и скачать прайс лист с наличием и ценами.

 Я буду жива, так помогу, если мы рядом!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Svetikk сказал(а):

А где вы находитесь, напомни? На дачу я еду на электричке от Варшавской до Михнево. И чтобы пройти на перрон передать, тебе надо в этот день быть дома, а не на даче, билет приобретать и вычислить вагон, где я буду ехать. Сложновато :rolleyes:

 Свет, ты едешь с Варшавки, допустим в первом вагоне. Через остановку, на Бирюлево тов я сажусь в твою электричку в первый вагон, отдаю тебе куст и выхожу на Бирюлево пассажирской.

3 минуты на это хватит.

Я живу в 6 мин от товарной, а с Пассажирской сяду в автобус и через 10 мин. буду дома.

Так что реально и удобно!

Просто договоримся, в какой день и час.

Мы в августе поедем в Москву за лекарствами, созвонимся!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

В горшке. Прставила уже). Точно ничего? Малины, крыжовники, красная, белая сморода, вишни, черешни, абрикоски, фундук, яблони колонки. Такие они смешные)  цвели облаком , из прошлой закупки осенней, усыпные. Выщипывала сидела завязи, по три шт оставила.

Яблоню-колонку я уже купила в Дарвине, Валюту :smile51: На место своей, засохшей. Купила с чисто декоративной целью и чтобы компактная, теплицу не затеняла. К яблокам я спокойно дышу.

А малина какая хорошая есть? Не ремонтантная, красная, крупная, сладкая? Смогла зайти в таблицу- поставь по 1шт Шиманус и Лячка :01mail:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

по 1шт Шиманус и Лячка :01mail:

Лячку поставила, маточник большой 270 руб, 

шиманус мелкие по 2 минималка по 127 руб. Ставить? Поставь сама, что хочешь, 3 столбик

Ссылка на сообщение
В 10.07.2021 в 15:13, Тверичанка- Т сказал(а):

Машенька, подскажи, пожалуйста, где те озёра? Что-то я даже не слышала про такой сервис)) Тоже хочу чистоту и порядок за 200 рэ :cool: Мы тут недалеко, по Волоколамке только, за Лебедево.... Очень плохо жару переношу, прямо жизнь не мила

Привет землячке!!!Танюша,это я про Терема говорю.Про них вроде бы все знают.Спросила у мужа как объяснить где это)))Он говорит на трассе М 10 есть указатель и поворот на Андрейково и никуда не сворачивать.Потом слева будет табличка Терема.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, natko сказал(а):

Мармеладная лампа кистями исполнила вершинку.

У меня почему-то у Древнего сердца Акви терме почти все плоды в вершинке,такие большие и все в топку...Рядом сидит Тайга-огроменые три помидорины на первой кисти все целые,без вершинки,Истиные цвета хорошо завязал...Люсид джем тоже поймал вершинку.А сливки почему-то вроде как целые. Персики и крем торжественно приподнес мне одну!!! помидорину на первой кисти,остальные цветы отсушил,зараза))))На второй пока цветет,но не знаю,завяжет чего или нет...Улуру Охра навязал неплохо,Дикий Фред тоже.

Краснеют кроме ранних моих помидор только ЧС от Борисовны,он как всегда первый,Чудо Уолфорда,Убеждение и Истребитель.Ну и Самер сан едим,он как всегда сладкий как мед)))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, natko сказал(а):

Лячку поставила, маточник большой 270 руб, 

шиманус мелкие по 2 минималка по 127 руб. Ставить? Поставь сама, что хочешь, 3 столбик

Шиманус ставь 2, сама я не полезу в таблицу:smile51:

А Каскад де лайт есть маточник? Там вроде набрана строка. Если есть- то и его 1шт :smile219:

Ссылка на сообщение

Какая-то тварь зубатая жрёт мою картошку- по пол картошки целый куст объеден.  Помидоры только Кунео и Лискин нос не созрели, а остальные едим.large.DSC00433.JPG.b3b8433e2a5d17e1d224e49e33ef8f03.JPGlarge.DSC00430.JPG.24887599c5524f8ceb43d965241e60ef.JPGlarge.DSC00427.JPG.c061285f41137e271f36bbb7e08117f6.JPG

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Всем привет!!  Кого интересует обрезка и формирование деревьев, посмотрите канал "В саду работаю с любовью" https://www.youtube.com/channel/UCJi8JedC9dY1SsE7zeAM8PQ/videos 

Очень всё подробно объяснено, на все вопросы отвечает.

Уже заканчивается время летней обрезки, тоже есть отличные ролики.

Я уже всё обрезала))):crazy:

  • Нравится 4
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Svetikk сказал(а):

Оля, он около МКАДа на Каширке, Совхоз им. Ленина https://sovhozlenina.ru/gardencenter/

Наташа живет где то в тех краях.

Оооо, это мне очень далеко..:shocked: 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Mokushka сказал(а):

 Ольга, это на Каширском шоссе, сразу как пересекаешь МКАД, на правой стороне питомник совхоз им. Ленина.

Огромная территория, вся уставлена саженцами.

Ещё черешни там покупала для соседки, большие, по 500 руб, двухлетки.

И крыжовник с красной смородиной.

У Крыжовника десертный вкус, а у смородины ягоды заявлены размером до 1.7 грамма, когда у обычных сортов ягода 0,5 гр 

Можно в интернете найти и скачать прайс лист с наличием и ценами.

 Я буду жива, так помогу, если мы рядом!

Спасибо, Наташа..Но это для меня далеко не рядом))) У меня дача по Горьковке

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Svetikk сказал(а):

Валюту

Света! У меня было 7 колонок. Росли 3 года. В этом году все вымерзли. Были укрыты.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Света! У меня было 7 колонок. Росли 3 года. В этом году все вымерзли. Были укрыты.

Все 7 вымерзли?!:shocked: Если что -особо жалеть не буду, посажу на это место волжанку или не сильно раскидистый декоративный кустарник, мне надо прикрыть компостер и мешки с землей.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...