Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, СветaР сказал(а):

На моем пока не вижу массового поражения пера. Но крайние перышки желтеют, полегают и отваливаются. Думаю, это начало пероноспороза. Может, ошибаюсь.

Нееет, это норма ибо крайние перья формируют чешуи и их задача выполнена. Пероноспороз это как плесень на перьях причем всех. Не спеши обливать его химией, пока здоров. Не допускай сырости загущения и сорняков, никакого пероноспороза не будет. Впереди опять тепло и умеренно дождичек. Все будет нормуль. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сварила вишневое варенье, сутки ждала, когда появится сок, стояла оьсыпанная сахаром и никакие встряхиванмя нихрена не помогали. 700 грамм вишни, 700 мл варенья. Неплохо. Вторая вишня только начала окрашивать бока. Там деревце молодое, урожай первый у нее, но ягод немало для иакой малышки. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 01.07.2021 в 03:51, Олеся сказал(а):

Если есть ЦУ, как лучше хранить косточки до осени, то я с радостью прислушаюсь к ним  :grin:

Вот ещё заслуживающий доверия источник:    https://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=32&t=6976&p=544363&hilit=хранение+косточек+до+посева#p544363

 

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
19 часов назад, remko сказал(а):

Не спеши обливать его химией, пока здоров.

Поздно...облила. Но вообще-то хорошо. Как раз к уборке можно будет его кушать. Может, храниться будет лучше. Почему-то очень плохо хранится лук-репка, хоть из семян, хоть из севка. Наверное, через пару дней оболью его еще и от мухи.

Ссылка на сообщение

супик из брокколи получился объеденье, свежая капустка, молодая картошечка, молодая морковочка и молодой лучок, не с огорода только картошка, сливки и масло, остальное все свое.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Ну ладно, тогда я начну))

Здорово бабоньки!!!  Девки здорово!!! Молодухе нашей тоже привет)))!!!

Ну и джентельменам особливо)))!!! Что загрустили-то?  Всё будет хорошо, не переживайте!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Я на даче, начала заготовку огурчиков. Никак не наемся своих салатов с огурцом, томатами, пекинкой. Мужу готовила брокколи, сколько не пожарю, всё съедается мгновенно. Хороши свои овощи!

С томатами - только на салатик пока хватает. В этом году сажала Июньский, красный и жёлтый, Тётушку. Всего 3 кустика на ранние. Неожиданно вместе с ранними снимаю кисти у Конфетки, сладкая сосулька, а я её сажать не хотела, пристроила в огуречнике. Единичные черики у Летнего солнца сняла. Вот так пока. На подходе огромный плод Малахитовой шкатулки.

Пишите, у кого какие ранние хорошо получились. Сожалею, что в этом году без Анжелики. В прошлом году она спасала. В этом не посадила только из-за того, что семена не нашла, так заныкала.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Снимали и сразу съели пока только с Аббата и Розового чуда F1. Пару дней назад сняла первые плоды с Андижанских от @Ангелина и Сафайя F1. Эти 4 корня сеяла 24.02, в теплицу высаживала числа 20 апреля под двойной лутрасил без допобогрева. 

Выбирала для ранних из опробованных между Аббатом и Анжеликой. Остановилась на Аббате, он у меня покомпактней.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Да, Сафайя получилась с плечиками, кальцием покормила, хотя до этого тоже пару раз поливала кальциевой селитрой. Но на перцах тоже носики подгнивают. Сейчас полила хлоридом кальция. 

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Plena сказал(а):

Да, Сафайя получилась с плечиками, кальцием покормила, хотя до этого тоже пару раз поливала кальциевой селитрой. Но на первых тоже носики подгнивают. Сейчас полила хлоридом кальция. 

А я 27.06 опрыскивала Брексилом кальция, тоже увидела вершинку. Через 4 дня приехала на дачу, а листья почернели, я, конечно, их обрезала, сейчас вроде чисто ттт, но профилактику от кладика и фиты делать боюсь. Как-то опрыскивание мне стрёмно проводить. Двери в теплице и форточки всегда открыты, несмотря на нынешние холодные ночи. По утрам всё равно на крыше конденсат, лисья сухие, конечно. Хотя профилактическое опрыскивание сделать нужно. Консенто мне в прошлом году не помог, опрыскивала потом Профит Голдом. В этом году в раздумьях пока.

Ссылка на сообщение

@Ninakuz я поливала под корень,  Анатолий вроде недавно как раз писал, что кальций только через корень усваивается. Брызгаю томаты в теплице крайне редко, в п/к много всегда конденсата, лишнего не добавляю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, @remko!

С днем рождения! Без тебя форум был бы совсем другим! Ты - одна из тех, кто его делает именно таким, каким мы его любим.

Спасибо. И будь счастлива и здорова.

vgif-ru-37025.thumb.gif.6c9393b9df3f4fe21d747644dee8b121.gif

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Леночка, @remko с днем рождения! Говорят, что падающая звезда приносит счастье. Пусть в твоей жизни будет вечный звездопад! 

IMG_20200718_133851.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Леночка @remko! Солнышко! C днём рождения поздравляю! Счастья тебе, крепкого здоровья и благополучия во всех делах!

iD5ECBVK1.thumb.jpg.f59f5953aa8a335a9a2cf990b25d63bc.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Леночка @remko, с Днём рождения тебя!!! :08thanks:Здоровья, счастья, удачи! Пусть неуёмной твоей энергии, твоей доброты и участия всегда хватает на все и на всех, так же, как и сейчас! Позитива, благополучия и здоровья всегда!!!:08thanks:

IMG-20210629-WA0000.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

С Днем рождения, Лена! Здоровья тебе и твоим близким, счастья немерянного, хорошей погоды, отличных урожаев и конечно удачи!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Лена @remko , с днём рождения! Крепкого здоровья тебе на долгие годы, много радости и счастья, удачи в делах! Пусть всё задуманное получается и сбывается, а при твоей неуемной энергии по другому и не возможно. 

1947160877_i(22).thumb.jpg.cb3d190af403adfe31fe150167ba596d.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Лена, с Днём Рождения! Счастья, здоровья и благополучия! Чтобы в жизни было много того, что приносит радость и тепло в душе.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Леночка-Ремочка, с Днем Рождения тебя дорогая!  Счастья, удачи, здоровья тебе и твоим близким!!!17421-140217070914.gif

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...