Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Марат сказал(а):

https://zen.yandex.ru/media/gen/znakomyi-iz-egipta-pokazal-kak-uvelichit-vremia-gorenie-obychnoi-svechi-do-12-chasov-ekonomim-dengi-60cce9661ecc344c67e01d86?&utm_campaign=dbr

Для тех. кто применяет свечки весной для подогрева, способ увеличить время горения!

Всем хорошей погоды!))

Вот спасибо! Мы этой весной активно пользовались свечками. Помогало!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Олеся сказал(а):

Ребята, а есть специалисты по обрезке плодовых деревьев? 

 

Олеся , сходи на канал Виталия Ореха. Он. Много даёт роликов по обрезка и формированию черешни. На мой взгляд , у него самые толковые и лаконичные уроки.

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
56 минут назад, VeraV сказал(а):

Олеся , сходи на канал Виталия Ореха. Он. Много даёт роликов по обрезка и формированию черешни. На мой взгляд , у него самые толковые и лаконичные уроки.

 

Спасибо, Вера :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Олеся сказал(а):

Ребята, а есть специалисты по обрезке плодовых деревьев? 

Купила я вчера саженец черешни. Прут больше двух метров длиной с пучком веточек на самой макушке. Ужас, конечно, но выбора не было. Хочу ее обрезать на две трети, чтоб сформировать нормальную крону. Но делают это обычно в марте. Если делать в марте, то потеряю целый год. Если обрежу сейчас и хорошо обработаю срез, какова вероятность, что деревце выживет, а не прикажет долго жить?

У кого какой опыт?

Привет. Пообщалась, в один голос послали на весну. :dnt:

Ответ про сейчас. "Очень маленький шанс, по лету особенно такого возраста резать не надо Только следующий сезон С таким количеством листьев ей ещё как-то перезимовать нужно."

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

Привет. Пообщалась, в один голос послали на весну. :dnt:

Ответ про сейчас. "Очень маленький шанс, по лету особенно такого возраста резать не надо Только следующий сезон С таким количеством листьев ей ещё как-то перезимовать нужно."

Спасибо! :08thanks: Так, может, мне ее вообще не сажать, а прикопать? В смысле,  осенью лежа с головой землей засыпать? 

Ссылка на сообщение

1 час назад, ААА сказал(а):

Сажать, и как можно скорее, пусть за землю уцепится

Она в огромном горшке. С большим запасом :thumb: Яму сегодня приготовили, но хочу, чтоб она осела хоть немного. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Big_Beatle сказал(а):

Веселый Том, а что за сорт? Подозреваю дет.

Р-20.  в юности завершковался через пол-метра "чесночной стрелкой", она выдала на гора́ три кисти, полагал на этом конец истории, но потом по бокам стрелки пошли ещё два пасынка, вымахали и наверху навязали ещё порядком. Семена от @Svetikk

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хороший футбол 🙂🙂🙂 я уже много чего видел, спокойно пережил, а дочь успела написать, что её посетил кондратий и переписка оборвалась.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Олеся сказал(а):

Спасибо! :08thanks: Так, может, мне ее вообще не сажать, а прикопать? В смысле,  осенью лежа с головой землей засыпать? 

Сажать конечно, правильно Саша сказала, пусть укореняется, время еще есть, тем более горшок большой, корни не сильно потревожатся. Но земля в яме пусть осядет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, fan tom сказал(а):

Хороший футбол 🙂🙂🙂 я уже много чего видел, спокойно пережил, а дочь успела написать, что её посетил кондратий и переписка оборвалась.

А первый кондратий у неё был, когда Португалия с красавчиком Роналду вылетела? Он так расстроился :goody:

Да уж, для Франции вчера был длинный валидольный матч - её сенсационно в серии пенальти обыграла Швейцария и прошла дальше в 1\4. Я заснула ещё на первом тайме, для меня слишком поздно этот матч показывали, а так хотела посмотреть.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

large.DSC00402.JPG.476f155edc28fc8a5e9184f28c5d4a02.JPGМой великан Минусинский  яблочный и Грейпфрут и БКПВ в разрезе.large.DSC00401.JPG.24d2a912960a595b958cc77196e8cc63.JPG

Изменено пользователем Несси
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Несси сказал(а):

Мой великан Минусинский яблочный

Всем привет!

Нессичка, у тебя плод любого сеянца великаном получается. Ручки зелёные, душа - Великая!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Нессичка, у тебя плод любого сеянца великаном получается. Ручки зелёные, душа - Великая!!!!

 Леночка, умеешь ты комплименты говорить. Спасибо:embarrassed:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

так хотела посмотреть.

Светик! Ты слабачка! Моя 88 мама досмотрела до конца.:lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
В 27.06.2021 в 22:59, Plena сказал(а):

Сегодняшняя обрезка, мне кажется даст невызревшие побеги, обрезка под зиму, ослабление, поэтому получается март. ИМХО

Завтра пообщались и у меня ребята есть, режущие мои яблони из Тимирязевки, попробую их попытать.

Всем привет.

Я свои продолжаю формировать в куст. Выгоняет побеги по 50-70 см, обрезаю на 20 см на две почки в бока или наружу. Ее и формируют все лето, насколько я поняла из миллиона просмотренных роликов и прочитаных статей. Июль еще точно режут.

Я бы на 60 см сейчас обкромсала точно. 

Зы. Подпись.  Теоретик интернетный.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, natko сказал(а):

Всем привет.

Я свои продолжаю формировать в куст. Выгоняет побеги по 50-70 см, обрезаю на 20 см на две почки в бока или наружу. Ее и формируют все лето, насколько я поняла из миллиона просмотренных роликов и прочитаных статей. Июль еще точно режут.

Я бы на 60 см сейчас обкромсала точно. 

Зы. Подпись.  Теоретик интернетный.

Наташ, я с практиком советовалась. И тут молодой совсем саженец, видишь он про объем зелёной массы волнуется.

Я не практик ни разу, но у меня еще соседка имеет пару уже взрослых черешен и по ним она советовалась с профессоршей из той же Тимирязевки, у нее собственно и покупала, та живёт недалеко по нашей дороге.

Исходя из их мнений я и написала.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый прохладный день всем. Вот и дождались дождичка. Подскажите, пожалуйста, а нужно обработать помидоры в ОГ и в теплице от ФФ?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мегги сказал(а):

Добрый прохладный день всем. Вот и дождались дождичка. Подскажите, пожалуйста, а нужно обработать помидоры в ОГ и в теплице от ФФ?

Все делают по разному. Уличные я бы точно обработала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дамы и господа! Косточки саскачеванской карликовой кустовой вишни  собирать? Кто-то хочет еще поиграть в семенное размножение?  О сохранности сортовых свойств конкретно вишни не знаю. Но вижу, что на просторах интернета вишневые косточки для выращивания продают. На фото - четыре вишни четырех разных сортов. Названия или утеряны, или не соответствуют действительности.   Но все очень вкусные. Мне больше нравится предпоследняя слева. Которая самая крупная. Заявлена, как Купид, но мне кажется, что она недостаточно темная для Купида.  Высота максимум два метра. Возможно, это изображение (вишни и в помещении)
 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Олеся сказал(а):

Дамы и господа! Косточки саскачеванской карликовой кустовой вишни  собирать?

Собрать, Олеся! Попробуем( поиграемся)....А вдруг!

Всем прекрасного самочувствия!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...