Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Если заморозить черешню, она потом употребимая? Чет прям не знаю, что с ней сделать? Живьем уже объелись, а там на подходе ещё два дерева, пироги и варенье-компоты не употребляем....сначала насажаем, а потом носимся с урожаем, как с писаной торбой....

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ААА сказал(а):

Чет прям не знаю, что с ней сделать

Александр Иванович! Да, Вы счастливчик. Косточки соберите, пожалуйста.

Сын приехал, набрала ему корзинку клубники - не взял. Сказал: "Вот если бы черешня или вишня!" А они у меня не хотят расти.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Да набрать то не проблема, только сколько ж времени угробится, пока эксперимент плоды принесет... мы ее (черешню) брали в питомнике привитым годовалым прутиком, урожай первый был через 2 года.

И я не АИ, а то потом будете у него требовать....

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ААА сказал(а):

АИ, а то потом будете у него требовать....

Извините, Александра!  А брали какой сорт черешни?

Изменено пользователем Хризантема57
Ссылка на сообщение
20 часов назад, trofi сказал(а):

И вчера немного расстроилась, зацвела пекинка, хотя сажала не стрелкующийся сорт. Видимо, из=за жары.

photo_2021-06-23_12-43-27.thumb.jpg.f1787140e919abf39cecf152017ccf1f.jpg Я сегодня не дождалась, выдернула, в цвет собралась идти, да и портиться начала, первые кочаны тугие, чистые были. Осталось на грядке 2 куста фиолетовой, никак не завяжется до плотного качаника и один Монако. С фиолетовой КS дружбы не сложилось. Я пекинкой довольна, и вволю поели в салатах, и на голубцы отлично. Брокколи кочанчики завязали, на неё перейдем, она до осени ещё надоест.

photo_2021-06-23_12-38-45.thumb.jpg.11e4e52dc51b4a7c313e0f173f35fcc1.jpg   Томаты макушки повесили, поливай-не поливай. Сетку натянула и совсем другое дело. Света @Хатор не перестаю тебя добрым словом поминать. Совместные наши закупки - Класс!:smile219:

Как хорошо, что эту неделю на даче осталась, иначе всё сгорело б, особенно острые перцы в мешках.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

брали какой сорт

Ленинградские ченрная и красная , еще какая-то неизвестная желтая, то есть была известная, но этикетку ветром унесло...все ранние... надо было поздние брать, чтоб не трепыхаться с цветением под возвратные заморозки.

Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что таких экспериментов специально не ставили, но вдруг кто скажет, что лучше все-таки белый лутрасил или притеняющую плёнку использовать?

У меня лутрасил, но вдруг мне сетка нужна? :))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ААА сказал(а):

Если заморозить черешню, она потом употребимая?

я отделяю от косточек, колбасю в комбайне, по стаканчикам и в морозилку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.06.2021 в 07:16, Svetikk сказал(а):

Увы, чуда не произошло. Обкакались, да ещё с крупным счетом и вылетели с Евро. Хорошо, что я на втором тайме заснула :rolleyes:

Света, мой муж солидарен с Уткиным. Тот задолго до ЧЕ сказал, что ждать игры нечего и не от кого, к сожалению. Только на "повезет". Сафонов в Краснодаре стоит совсем неважно,  и от него подвигов нечего ждать было. Но, когда дают голевой пас сопернику, о чем можно говорить? Грустно, потому что перспективы нет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ninakuz сказал(а):

С фиолетовой КS дружбы не сложилось. 

 

Она поздняя сажаю её  на осень. Отлично растёт. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, мой муж солидарен с Уткиным. Тот задолго до ЧЕ сказал, что ждать игры нечего и не от кого, к сожалению. Только на "повезет". Сафонов в Краснодаре стоит совсем неважно,  и от него подвигов нечего ждать было. Но, когда дают голевой пас сопернику, о чем можно говорить? Грустно, потому что перспективы нет.

Бесит, что за такую позорную игру команда получила около 11 млн евро :09fp:Эти деньги гораздо больше заслужил ОДИН лыжник Большунов и его тренер.

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

1 час назад, Svetikk сказал(а):

Бесит, что за такую позорную игру команда получила около 11 млн евро :09fp:Эти деньги гораздо больше заслужил ОДИН лыжник Большунов и его тренер.

Согласна полностью. Игры, как не было, так и нет. Хаотичное движение по полю за огромные деньги. Стыдоба просто..... В другой стране уже бы тренер сам ушел в отставку. У нас же приклеены опой, не сдвинешь от такой кормушки.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 19.06.2021 в 23:55, YuRok сказал(а):

Не сторонник химии, но очень много молодых побегов чёрной смородины жрёт тля. Самым наглым образом. И вот где достать божьих коровок?

Я от тли обрабатываю зелёным мылом. По инструкции на пузырьке. Продают в любом садовом магазине. Дёшево и сердито. Правда чаще обрабатывать надо-у нас росы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Чесночные стрелки на зиму делаете? Надо их кипятить, или можно сырые 2 раза кипятком с уксусом. Чтоб не в холодильнике хранить?
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Нелли сказал(а):

 

Чесночные стрелки на зиму делаете? Надо их кипятить, или можно сырые 2 раза кипятком с уксусом. Чтоб не в холодильнике хранить?

Только хотела спросить как мариновать чесночные стрелки?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Радомила сказал(а):

Только хотела спросить как мариновать чесночные стрелки?

Консервируем чесночные стрелки


Обламывание стрелок, способствует образованию головок по-крупнее...

Можно, конечно, стрелки и выкинуть, но в хорошем же хозяйстве ничего не должно пропадать? Консервированные стрелки очень вкусны: как соленье, легко заменяющее маринованные огурчики, добавка при приготовлении борща и как прекрасная закуска...
Для маринада на 1 л. воды
2 ст. л. соли
2 ст. л. сахара
5 ст. ложек 9% уксуса
горошины душистого перца
зонтики укропа
Приготовление
чесночные стрелки, отрезаем цветы, моем и нарезаем на кусочки по 5-6 см. Бланшируем в кипятке 
немного. А можно нарезать длинными кусками, по высоте банки, тогда они будут очень декоративно смотреться, как у меня.

707638480_.thumb.png.984c0bdc5ac79d2def48780939efcae5.png


Кипятим воду, заливаем банки кипящей водой, даем постоять, сливаем и заливаем маринадом.

Кстати, чесночные стрелки по вкусу не уступают черемше, которую у нас продают на рынках))

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

И ещё вопрос, в Белоруссии карта МИР работает? И можно ли телефоном платить? В Крыму работает , но не телефоном... или в Б лучше наличку брать? Надо срочно, уезжаю в 20-00

Ссылка на сообщение

1 час назад, Нелли сказал(а):

 

Чесночные стрелки на зиму делаете? Надо их кипятить, или можно сырые 2 раза кипятком с уксусом. Чтоб не в холодильнике хранить?

Мы уже много лет чесночные стрелки делаем так:

Измельчаем блендером чесночные стрелки, добавляем порезанный укроп. Пропорции произвольные, где-то 2/3 стрелок и 1/3 укропа. Раскладываем в контейнеры и в морозилку. Часть оставляю не на долго (дней 10) просто в холодильнике и использую летом. Зимой можно добавлять в суп, борщ и в любые другие блюда. Можно делать сметанный соус: сметана, соль и данная смесь. Этот соус получается нежнее чем с добавлением чеснока, так как чесночные стрелки не такие острые, но в то же время ароматные. Соус хорошо подойдет с жаренными кабачками, баклажанами и к мясу. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

На кусте начал вариться крыжовник. Несмотря на то, что после обеда тень и я поливаю его. Накинула лутрасил, может поможет.

Как я задолбалась поливать. Напор слабый, я целый день таскаю этот шланг, перекладываю, регулирую, без конца в бочки наливаю. Таймер ставлю и через 10 минут перекладываю. Это конечно не подвиг, но что то героическое в этом есть.  :mosking: Я не представляю как люди на юге живут. Трава начала жухнуть, отливаю хожу.  Розы осыпаются, пионы тоже.

А томаты жируют, я переложила компоста видимо. Я их 5 дней не поливала, а им хоть бы что, листья торчат и стволы толстые. Хотя верхушечки уже приличные.

Про чесночные стрелки страшно подумать. Может сегодня срежу, если сила воли будет.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Белка сказал(а):

На кусте начал вариться крыжовник. Несмотря на то, что после обеда тень и я поливаю его. Накинула лутрасил, может поможет.

Лен, подвялится, сразу изюмом соберешь. 

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

С наступлением жары перестала косить траву. Она даёт прохладу вечером , росу, убежище полезным насекомым, попрохлалнее станет, тогда и скошу, иначе все выгорит нафик 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Кроты на грядках свирепствуют. В перцах, в огурцах все в дырах. Махнула рукой. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

регулирую, без конца в бочки наливаю. Таймер ставлю и через 10 минут

А смысл через 10 минут? Бросила бы и пусть себе течёт куда хочет. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Нелли сказал(а):

А смысл через 10 минут? Бросила бы и пусть себе течёт куда хочет. 

Неллик, она должна течь куда мне надо .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...