Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

У меня растет. Самая вкусная для меня. Но не такая усыпная как Честер (хотя эта кислее). Решила посадить больше Трипл Краун, а остальную поудаляю нафиг. Укрывать ее конечно надо. Она дает урожай на ветках второго года. Забыл укрыть - пойдут новые ветки от корня, но урожая не будет в этом году.

То что ты пробовала на торте - очень похоже на Трипл Краун. 17421-110217114223.jpeg

Может тебе ветку прикопать?

Какая красавица!!!!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Несси сказал(а):

У нас шёл дождь минут пять, а рядом в Капустино (куда мы купаться ездим) ливни второй день. Огурцов заготовила три литровые банки, еле заставила себя. Много малосольных пока едим с молодой картошкой. Вчера начала вяленые помидорки делать (по просьбе детей) и замариновала мелкий чеснок.large.DSC00435.JPG.d8e01375083f406aec8ba81052570fdc.JPG

Несси дай пожалуйста ссылку на рецепт маринования мелкого чеснока. Рецептов море. Но хочется проверенный рецепт. :01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Несси дай пожалуйста ссылку на рецепт маринования мелкого чеснока. Рецептов море. Но хочется проверенный рецепт. :01mail:

Галь, я сто лет не мариновала и взяла первый понравившийся рецепт. На 0.5 банку 1ст.л без горки соли, 1ст.л с горкой сахара, 2 душ.гор., 2 гвоздики,1 лавр. лист залить водой из-под крана на сутки, потом слить вскипятить и залить вместе уксусом 9пр.2 ч.л. Всё.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Несси сказал(а):

Галь, я сто лет не мариновала и взяла первый понравившийся рецепт. На 0.5 банку 1ст.л без горки соли, 1ст.л с горкой сахара, 2 душ.гор., 2 гвоздики,1 лавр. лист залить водой из-под крана на сутки, потом слить вскипятить и залить вместе уксусом 9пр.2 ч.л. Всё.

Понравился рецепт, спасибо Несси. Я по себе сейчас заметила, что очень долго выбираю. А этот мне сразу лег.:rose:

Ссылка на сообщение

дЕВЫ,А НА РЫНКЕпродают маринованный чеснок прям головками . Как его замариновать,а то лень чистить...

Ссылка на сообщение
5 часов назад, trofi сказал(а):

у кого-нибудь Трипл Краун растет?

Лена,у меня на нем зачатки ягод появились,поливаю его немного-жду урожай,расскажу как он на вкус.Хотя это лето не показатель,воды мало ему достается.Он у меня в ту весну посажен был маленькой веточкой,из СП Настиной.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

дЕВЫ,А НА РЫНКЕпродают маринованный чеснок прям головками . Как его замариновать,а то лень чистить...

Наверно не для хранения, замариновал и продал.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

 То что ты пробовала на торте - очень похоже на Трипл Краун. 

Может тебе ветку прикопать?

А можно? Спасибо большое!!!!

 Таня, ягода с торта была плоско пресная. У меня Натчез тоже плоско пресный и с  пол-ноготка большого пальца. Я его  не укрывала, надеялась, что вымерзнет, не, стойкий. Я даже его отдать не могу никому-стыдно.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, trofi сказал(а):

А можно? Спасибо большое!!!!

 Таня, ягода с торта была плоско пресная. У меня Натчез тоже плоско пресный и с  пол-ноготка большого пальца. Я его  не укрывала, надеялась, что вымерзнет, не, стойкий. Я даже его отдать не могу никому-стыдно.

Лена, странно что у тебя Натчез мелкий, может пересорт? Это крупноплодный сорт. У меня он тоже есть, но до ежевики у меня осенью руки не доходят, забываю укрыть, или когда начинаю укрывать-пригибать к земле, все ветки переломаю. Так что я его еще и не пробовала. Каждый год отрастает заново он и Киова. Ежевику надо с молодых веток приучать к пригибанию иначе потом и не пригнешь.  Ломаются ветки легко. 

Трипл Краун точно не пресная, самая сладкая что я ела, сочная. Ее только оставлю наверное из ежевики. Прикопаю, посмотрим когда ростки даст.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Трипл Краун очень хорошо укореняется верхушками. С этом году с двух кустов набралось около десятка черенков!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, странно что у тебя Натчез мелкий, может пересорт? Это крупноплодный сорт. У меня он тоже есть, но до ежевики у меня осенью руки не доходят, забываю укрыть, или когда начинаю укрывать-пригибать к земле, все ветки переломаю. Так что я его еще и не пробовала. Каждый год отрастает заново он и Киова. Ежевику надо с молодых веток приучать к пригибанию иначе потом и не пригнешь.  Ломаются ветки легко. 

Трипл Краун точно не пресная, самая сладкая что я ела, сочная. Ее только оставлю наверное из ежевики. Прикопаю, посмотрим когда ростки даст.

У меня от Сковородникова. Вряд ли от него пересорт. Малина от  него вся хорошая. Может ежевика плохо посажена, не знаю. Но вкуса нет, пресно-сладкая.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелли сказал(а):

дЕВЫ,А НА РЫНКЕпродают маринованный чеснок прям головками . Как его замариновать,а то лень чистить...

Нель, если не крупные головки, то по-моему рецепту маринуй.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Несси сказал(а):

Нель, если не крупные головки, то по-моему рецепту маринуй

Уточни, банки закрывать какими крышками? Не капроновыми?

Ссылка на сообщение

Ну че вы раскудахтались девки, жара, все не в радость. Да такое лето бывает раз в 10 лет, а то и реже.  Все, осталось 2 дня, скоро кудахтать начнете, мол холодно, огурцы не растут, помидоры не краснеют, дожди задолбали. 

Жарко, да, но вечерком так хорошо, так комфортно. Единственное, малину оббирать не успеваю, ее много, а жарко очень, мы уж с мужем под зонтиком приноровились. 

Закрыла 14 банок огурчиков со стеблем бамбука. Девочки, а када они готовы будут? Прям нетерпиться попробывать как получилось. 

Ягоды закрыла дохренища. Даже малинового варенья наварила. Черешня одна поспела, вкусная, вот что значит жара, сладкая поэтому. 

Воды у меня много, а времени мало, не успеваю поливать все. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Нелли сказал(а):

Уточни, банки закрывать какими крышками? Не капроновыми?

У меня винтовые металлические, можно простыми закатать.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Дооооождь! Прошел ливень сильный, но быстрый. А сейчас идет ленивенький дождик. А дышется то как, возлух можно ложкой есть. Красота, лето уже удалось. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девы, что это у меня растет?! Ращу из самосборных семян Японки. Это кабатыква??? Неужели с кабачками переопылилось? Но они были метров за 15 от тыкв. По плетям и листве тыква, по виду кожицы и наощупь кабачок. Размер уже побольше блюдца. Вяжет активно, чуть не под каждым листом ))) 

large.IMG_7669.jpg.d37dfa1fcbac9e94e577b0b66a59dd0e.jpg large.IMG_7668.jpg.3810b7fa120060f375070725571888f9.jpg

Это есть можно? В каком виде? И рвать это когда, сейчас или ждать что же будет потом? Я не особый фанат тыкв, мне они для  цукатов и для пирога нужны, но вот прям удивило меня ЭТО.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nataly сказал(а):

Ращу из самосборных семян Японки.

Добрый вечер!Наташа а семена точно Японки были(мелкие с темным пушистым ободком)?Как бы с кабачком мускатка переопылиться не должна была.Посмотри плодоножку-должна быть звездочкой.

Ссылка на сообщение

30 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Наташа а семена точно Японки были(мелкие с темным пушистым ободком)?Как бы с кабачком мускатка переопылиться не должна была.Посмотри плодоножку-должна быть звездочкой.

Добрый :)

Семена были вот с такой тыквы:

large.IMG_2769.jpg.9d7de575ebaa3058858cb363dd47d081.jpglarge.IMG_2767.jpg.f3cec6723f0740805991b0a4137f94b1.jpg

Росли в мешках, рядом ничего тыквенного не было, у соседей тоже (они вообще ничего не сажают). Метрах в 15 и дальше за теплицей были кабачки гибриды, и тыква Цукатная от Садов России. 

Вот плодоножка:

large.IMG_7671.jpg.63a79ad31ccc4243e23a10826895d05a.jpg

Я, конечно, выкину все те семена, и буду клянчить нормальные :mosking:,  но мне дико интересно, что же это и как такое могло получиться. И да, ОНО таааакоооое классное наощупь!!!!! Гладенькое, как молодой кабак )))

Вот семена. Очень похожи на Цукатную, но помельче. Но она же далеко росла... не понимаю... 

 

IMG_7673.jpg

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сейчас точно не мускатка растет.Выкидывать то погоди,вдруг мускатка с Цукатной переопылилась и это ценный мех.Надо спрашивать @Зульфия

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташ, у меня тоже растет нечто, 2 куста тыквокабачков. По строению куст, без плетей, сейчас на них тыквокабачки с детский мячик, многа. Выдирать не буду, если на вкус будет отрава, семечки сожрем. 

Поспела у меня одна черешня, сегодня поняла, какая она спелая. Раньше мы ее сжирали недозрелой похоже. А тут дерево выросло и много ягод на верхотуре. И все было лень стремянку поставить. Вообщем черешня зачетная темная и оказывается крупная. Низы мы все общипали еще красненькой была, сладкая, но с преснинкой, а тут е мое, оказывается преснинка то это неспелинка была. 

Еще один способ от птиц без сетки. Ленты с видеокассет развешанные по веткам. Птицы обсираются и улепетывают. На моих глазах дроздиха аж в воздухе тормознула. Уже нацелилась и увидела эти пленки испужалася и удрапала. Теперь даже не прилетают. Только сороки хулюганят. Но сороки не по ягодам, они по Грейсюхину еду охочи. Тут картина маслом, утро, Грейс спит на веранде на стуле, рядом его мисочки с водой и едой. В мисках пасется сорока, причем топает как слон, воду разлила, все миски расшвыряла. Этот спит сладко развалившись на подушке. И выражает полную индиферентность к этой негодяйке. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nataly сказал(а):

Это есть можно? В каком виде?

Практически все тыквы и тыквачки можно употреблять точно так же, как кабачки - тушить, жарить, а, кроме того некоторые можно жарить с корицей и сахаром. Кабачки такой формы можно использовать для "запекания мяса в горшочке".

Совсем мелкие, кстати, можно и замариновать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, remko сказал(а):

Дооооождь! Прошел ливень сильный, но быстрый. А сейчас идет ленивенький дождик. А дышется то как, возлух можно ложкой есть. Красота, лето уже удалось. 

А я так дождя и не допросилась!!:girl_cray: Всё сохнет, никакой полив не спасает!!:girl_cray:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, remko сказал(а):

Надо собирать малину, а времени совсем нет. Чую пропадет родимая. Ее стока многа, ужасть. 

И у меня. Не пропадет у меня, просто собрала и в банку, посыпала сахаром. Пустят сок, или слабое вино, выпьем скоро, вкуснее чем что нибудь из малины. Варенье не делаю, джем - хватит 6 баночек. Немного оставлю, и вечером с молоком будем поесть. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...