Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Сергей,у меня ваши -мои фМ и Бобо выглядят в ОГ примерно так как ваша правая...



Так как это первые мои,не считая древовидной Анабели- старушки,то подскажите,это нормальное их состояние,или что-то надо добавить-убавить...Ничем не кормила,сажала по вашей инструкции... ::)

Нелли, это и нормально и не нормально. Нормально то что нормальные по количеству побеги по их толщине и состоянию листьев.
Ненормально то что чувствую что цветение припозднится наверное недели на три, из-за этого всеобщего холода нарастание идёт медленнее. Для куста это абсолютно не критично, так как нижняя часть побегов вызреть для перезимовки успеет, а вот как состоится у меня продажа, это не знаю, это меня беспокоит, хотел ещё одну тепличку.
Ссылка на сообщение

Цитата Подмосквичка

Галя,  я тоже 2 сезона устраивала домашнюю зимовку. Первый год перестояла в холодном месте прекрасно, летом цвела шикарно. А во втотрую зиму, вернее раннюю весну я не уследила и поморозила все цветущие почки. Гортензия стояла в коридорчике около лестницы в многоквартирном доме, кто-то оставил дверь на ночь открытой и всё :'(. Потом куст подрос и я уже не стала с ним носиться, будь что будет.

На солнце не сажаю, места нет, а знакомая над своей красавицей ставила зонтик в самое пекло.

Наталия, да у Вас уже приличная практика с этими гортензиями.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Нелли, это и нормально и не нормально.

 

Ну так надо чем-то кормить сейчас,или только дождь... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну так надо чем-то кормить сейчас,или только дождь... :o

Нелли, комплексное не помешает, и без него будет расти. Почему я так говорю, наверное устал от того чтобы то и дело разводить, взвешивать, как сказал Владимир 2 грамма того 2 грамма сего. Два дня назад наводил 4 бочки Кимиры и 2 бочки железа, но это больше для спокойствия, они и так выглядят нормально. Просто поздновато всё пошло в рост.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Наталия, да у Вас уже приличная практика с этими гортензиями.

Скорее это у них приличный запас терпения меня :-[

Ссылка на сообщение

Купленная в этом году гортензия - малипуська, дала тонкие побеги примерно по 30 см, на одном из них бутоны. Оборвать?

Ссылка на сообщение
Всем день добрый!
Сергей, что не так с моей красавицей по состоянию на 25.06.2017г.?
Гортензия Фрайз Мельба - найди меня, ни единого листочка, только палочки пока  :(


Гортензия Бобо
Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Купленная в этом году гортензия - малипуська, дала тонкие побеги примерно по 30 см, на одном из них бутоны. Оборвать?

Надежда, сорт назовите.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Всем день добрый!
Сергей, что не так с моей красавицей по состоянию на 25.06.2017г.?
Гортензия Фрайз Мельба - найди меня, ни единого листочка, только палочки пока  :(


Гортензия Бобо


Лена, похоже погибла, причину не могу сказать. Давайте спросим у других девушек, как у них. Но расстраиваться не надо, всякие бывают не предвиденные случаи, вспомните сказку про курочку рябу. Почта теперь не реально, а осень покажет обстановку.
А вот Бобо, дайте железо (феровит) а через 4-5 дней сульфат магния. Ну любое комплексное.
Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо!!!  :thx:

Может ей сыро и холодно было этим чудным весенне-летнем сезоном  :-[

Ссылка на сообщение

 

Сергей, спасибо!!!  :thx:

Может ей сыро и холодно было этим чудным весенне-летнем сезоном  :-[

Цитата

У меня среди сотни ваниллы фрайз два выпада, мельба цела, но любая растюха как и мы под богом, всё предусмотреть не возможно.

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Сергей, сорт Ваниль Фрайз.

У неё по жизни более тонкие побеги против других сортов. Но не в этом дело. Если сейчас пресечь побег, то произойдёт более ускоренное созревание почек и дальнейший их рост. Нормально они не успеют пройти свой путь, а основание, которое в следующем году даст хорошие побеги, будет более слабым. Так что пусть цветёт.

 

Девушки, наберитесь терпения, не торопитесь что-то ускорить, пусть всё идёт своим чередом. Такой приём как удаление соцветий не думаю что даст большую прибавку к энергии растюхи, тем более у такой гортензии как ванилла фрайз, плодовых цветков очень мало, почти нет, а в основном это стерильный цветок, но это только моё мнение, оно может быть не верным, только предположение, исследований не проводил.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Лена, похоже погибла, причину не могу сказать. Давайте спросим у других девушек, как у них. Но расстраиваться не надо, всякие бывают не предвиденные случаи, вспомните сказку про курочку рябу. Почта теперь не реально, а осень покажет обстановку.
А вот Бобо, дайте железо (феровит) а через 4-5 дней сульфат магния. Ну любое комплексное.


Сергей, по случаю докладываюсь - мои обе-две растут согласно погоде - вроде и неплохо, но медленно, хлороза и пр. не замечала, покормила один раз спецудобрением для гортензий. Вот тут одну видно - , кажется, Бобо.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вот выложила...это что типа найди кота? :hid:(это я Светику про ее последнее фото ,если что...)

 

Ну, Сергей-то своё дитятко опознает  8), а для прочих любопытных я в среду сфотографирую, выложу! ;) :D

Ссылка на сообщение

Девушки, конечно опознал. Отличная зелень, спасибо Света. Наверное я всё же не правильно рекомендую, здорово Владимир меня раскритиковал одной фразой (два гр того, два гр сего), можно же гораздо проще как Светлана, удобрение для гортензий.

Лена, но всё же железо и сульфат магния будут больше лекарством чем удобрением.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Вот моё дитятко фрайз мельбы:



Сергей! Это ж сколько надо терпения и труда вложить, чтобы вот это огромное количество растений вот так выглядело.....
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Сергей! Это ж сколько надо терпения и труда вложить, чтобы вот это огромное количество растений вот так выглядело.....

:dnt: Не знаю сколько, мне нравится копаться с ними, это только третья часть. А секрет прост, я не гнусь к горшкам, они прыгают ко мне на стол, вот и ковыряюсь с ними, так легко.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Девушки, конечно опознал. Отличная зелень, спасибо Света. Наверное я всё же не правильно рекомендую, здорово Владимир меня раскритиковал одной фразой (два гр того, два гр сего), можно же гораздо проще как Светлана, удобрение для гортензий.

Лена, но всё же железо и сульфат магния будут больше лекарством чем удобрением.

 

Сергей, так у меня почва кислая, да песочек, да я им в лунку побольше хвойного опада заложила, им же замульчировала. Росли вроде не плохо, вот я и решила, что просто удобрения для гортензий, которым я кормлю древовидные, пока хватит... :-[

Ссылка на сообщение

 

Сергей, так у меня почва кислая, да песочек, да я им в лунку побольше хвойного опада заложила, им же замульчировала. Росли вроде не плохо, вот я и решила, что просто удобрения для гортензий, которым я кормлю древовидные, пока хватит... :-[

Цитата

Очень здорово.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

:dnt: Не знаю сколько, мне нравится копаться с ними, это только третья часть. А секрет прост, я не гнусь к горшкам, они прыгают ко мне на стол, вот и ковыряюсь с ними, так легко.

  Сергей,  :hat: так ведь каждый горшок поднять-опустить надо!  Труженник ты наш!

  Желающим приобрести  адрес давать можно?  Когда реализация начинается?

Да, у меня обе растут! :-*

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...