Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

  Сергей,  :hat: так ведь каждый горшок поднять-опустить надо!  Труженник ты наш!

  Желающим приобрести  адрес давать можно?  Когда реализация начинается?

Да, у меня обе растут! :-*

Спасибо большое Зуля. на много труднее ковырять сорняки согнутым, в глазах темно и чего об этом рассказывать, все это знают. А поднять поставить не сложно. По этой причине хочется все грядки сделать высокими.

Зуля, про реализацию не реально, по многим причинам, для почты размер и на цвету не реально, для покупателя будет шокирующая цена, не видя кота в мешке. Так что это только в живую на месте своём.

А то что я делал рассылку, то это в период покоя подрезанную и от сердца. Заполнять почтовые пересылки для заработка это не по мне.

Что Бог даст, на том и спасибо.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

:dnt: Не знаю сколько, мне нравится копаться с ними, это только третья часть. А секрет прост, я не гнусь к горшкам, они прыгают ко мне на стол, вот и ковыряюсь с ними, так легко.

Дай Бог тебе здоровья, и пусть труд будет в радость!

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Зуля, реализация  только в живую на месте своём.

  Сергей, я  это и имела ввиду.    В августе  москвичам приезжать?  Ждешь, когда зацветут?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Сергей, я  это и имела ввиду.    В августе  москвичам приезжать?  Ждешь, когда зацветут?

Наверное по раньше, в середине июля, это не много в стороне от дома, а домой иногда и с весны приезжают. Сегодня кое кто был.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Дай Бог тебе здоровья, и пусть труд будет в радость!

Спасибо большое Надежда, буду стараться.
Вот наглядный пример того о чём говорили про удаление цветоноса. При первой прополке был случайно обломан побег, основной ещё не одеревенел, а зелёный, дал из пазух листьев вторую вегетацию, новые побеги слабые, на них не будет ни чего хорошего в следующем году. Так что пусть всё проходит свой жизненный путь.



Два по мощнее с обратной стороны, но всё равно совсем тонкие. И видно несколько совсем ни каких.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Давайте спросим у других девушек, как у них. Но расстраиваться не надо, всякие бывают не предвиденные случаи, вспомните сказку про курочку рябу.

Всем -здравствуйте! Мне хочется написать о своей Фрайз Мельбе! Она пришла прекрасная, пошла в рост и её шарахнуло заморозком, все почки, из которых пошли побеги, погибли. Я по совету многоуважаемого Сергея подрезала её (получилось очень коротко) и проснулись снова почки. Но наша весна в разгаре опять дала нам прикурить! Я уже прикопала, а побеги надо было нормировать-оставить не 10,  а только самые сильные. Сейчас такие выяснились сами по себе-повторные заморозки не все пережили. Так вот моя гортензия жива, но очень малышового вида. Я насыпала поверх почвы ей НВ-101-ничего лучше не придумала. Фото не могу вставить-деревенский интернет никакой.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Спасибо большое Надежда, буду стараться.

Вот наглядный пример того о чём говорили про удаление цветоноса. При первой прополке был случайно обломан побег, основной ещё не одеревенел, а зелёный, дал из пазух листьев вторую вегетацию, новые побеги слабые, на них не будет ни чего хорошего в следующем году. Так что пусть всё проходит свой жизненный путь.

 

 

Два по мощнее с обратной стороны, но всё равно совсем тонкие. И видно несколько совсем ни каких.

Пусть цветет моя малышка! Я хот посмотрю, что она из себя представляет вживую. А то высаженные древовидные пионы замерли,  почти не растут и фиг его знает, когда зацветут.

Ссылка на сообщение

Читаю внимательно, советами Сергея пользуюсь и планирую дальше! Спасибо большое! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Всем -здравствуйте! Мне хочется написать о своей Фрайз Мельбе! Она пришла прекрасная, пошла в рост и её шарахнуло заморозком, все почки, из которых пошли побеги, погибли. Я по совету многоуважаемого Сергея подрезала её (получилось очень коротко) и проснулись снова почки. Но наша весна в разгаре опять дала нам прикурить! Я уже прикопала, а побеги надо было нормировать-оставить не 10,  а только самые сильные. Сейчас такие выяснились сами по себе-повторные заморозки не все пережили. Так вот моя гортензия жива, но очень малышового вида. Я насыпала поверх почвы ей НВ-101-ничего лучше не придумала. Фото не могу вставить-деревенский интернет никакой.

Наталия, если хоть сколько побегов есть, то от них в следующем году будет всё нормально, не каждый же год такой. Для почты теперь размер не подходит, а там кто знает как будет, время покажет.

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Читаю внимательно, советами Сергея пользуюсь и планирую дальше! Спасибо большое! :thx:

Наталия, перехвалите - нос задеру.

Ссылка на сообщение

Кстати, чтобы было понятнее с тем какой у нас климат сейчас: помидоры только цветут-завязи есть лишь на 2-х монгольских карликах, картошку мы посадили числа 26-27 мая ( точно не помню), а многие -в июне, даже числа 8-10. Жимолость ранняя только началась, земляники практически нет и у многих не будет-цвет замерз. Ирисы процвели, но с очень низкими цветоносами.в выходные печку топили-утомила холодина в избе. Как расти гортензии, если она не для таких катаклизмов? Так что сидим и ждём тепла в надежде на благосклонность небесной канцелярии хотя бы в июле. :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Наталия, перехвалите - нос задеру.

Не, не возможно ни перехвалить, ни зазнаться! Вы щедрый и на опыт, и на прекрасное, а такими не бывают зазнайки. Пишите больше-нас таких, кто ловит крупицы полезного по зернышку не мало, а с фотографиями, иллюстрирующими материал "лекции"- это вообще самое важное! Спасибище!

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Не, не возможно ни перехвалить, ни зазнаться! Вы щедрый и на опыт, и на прекрасное, а такими не бывают зазнайки. Пишите больше-нас таких, кто ловит крупицы полезного по зернышку не мало, а с фотографиями, иллюстрирующими материал "лекции"- это вообще самое важное! Спасибище!

Нталия, я совсем растаял, спасибо большое, пойду жене похвастаюсь.

Ссылка на сообщение

Сергей, у Вас на фото с рассадой стройными рядами стоящей видно, что постелено что-то - что это? А плотность? От сорняков-вредителей из почвы-прорастания корней из горшков? Может и для чистой обуви, но всё равно важно. Я про свою рассаду земляники думаю-Ваш опыт перенять надо!

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Сергей, у Вас на фото с рассадой стройными рядами стоящей видно, что постелено что-то - что это? А плотность? От сорняков-вредителей из почвы-прорастания корней из горшков? Может и для чистой обуви, но всё равно важно. Я про свою рассаду земляники думаю-Ваш опыт перенять надо!

Наталия это агротекс 120 грм2. В ОБИ по 12 метров. Везде в рулонах только по 60 грм2. Выстелил им и в теплице и под горшки, от сорняков, обувь выдерживает не рвётся, агротекс не рвётся. На счёт клубнички клубникиземляники не знаю, много говорят, видел, сам много лет её не содержу, но не привлекает это меня. Считаю что корешкам и рыхление лучше (чтобы там не утверждали сторонники Курдюмова, то есть не трогать не копатьрыхлить землю). Мульчировать лучше органикой. А чтобы с ней полегче справляться хочу постепенно наделать такие грядки как в теплице, то есть 0,5 метра высотой. Спокойно сесть перед грядкой в кресло и забавляться с сорняками, а при рыхлой почве в грядке они выдёргиваются легко. Тут же и рыхление происходит, либо от прополки либо специально. Аэрация так же необходима корням, не представляю как её дожидаться от жучков червячков, по моему это всё фантазии печатных трудов. Возьмите две растюхи естественно одинаковых, одну рыхлите другую нет, и они всё ответят.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Пусть цветет моя малышка! Я хот посмотрю, что она из себя представляет вживую. А то высаженные древовидные пионы замерли,  почти не растут и фиг его знает, когда зацветут.

 

Надюш, у меня древовидный пион уже три года сидит, дай бог на следующий год расцветёт.Они очень долго корневую наращивают, сидят - вроде не живы, не мертвы, потом резко выстреливают - и уж тогда цветуууут! :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Давайте спросим у других девушек, как у них.

 

Всем любителям гортензий, привет! Моей_Сережиной гортензии тоже досталось. Она у меня проснулась буквально через недельку после получения. К моменту ПМЖ- 1.06- было веточек много, длиных, но тонюсенькие, т.к. стояли на северном балконе. В ночь ПМЖ был сильный ветер и ливень стеной. Если от ливня и града я защитила, поставила крест накрест дуги и на крышу пленку завязала,  то про ветер и не подумала. Вот он и сломал несколько веточек.

Как попаду на дачу сфотографирую и выложу.

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Всем любителям гортензий, привет! Моей_Сережиной гортензии тоже досталось. Она у меня проснулась буквально через недельку после получения. К моменту ПМЖ- 1.06- было веточек много, длиных, но тонюсенькие, т.к. стояли на северном балконе. В ночь ПМЖ был сильный ветер и ливень стеной. Если от ливня и града я защитила, поставила крест накрест дуги и на крышу пленку завязала,  то про ветер и не подумала. Вот он и сломал несколько веточек.

Как попаду на дачу сфотографирую и выложу.

Привет Ардаша, пережили эти непогоды, вот и ладненько. На следующий год она проснётся по своей погоде, в своё время. Она же побыла в тепле при отправке.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Привет Ардаша, пережили эти непогоды, вот и ладненько. На следующий год она проснётся по своей погоде, в своё время. Она же побыла в тепле при отправке.


Серёжа, вот такая у меня красавишна


Ванилу фрайз фотографировать не стала, она высотой как сервировочный нож. Но все равно надеюсь, что когда-нибудь увижу их цветение в моем климате.
Ссылка на сообщение


Люди, привет))  Фото гортензии моей соседки. Подозреваю, что гортензии более 6 лет. Почему... На мой вопрос откуда- ответ- подарили. Цвела? В год посадки. Какая толщина стеблей была? Между двумя спичками и карандашом))  Понимаю, что трудную загадку загадываю, но..1Что за сорт. 2 Думаю ей 8 лет, потому что четыре года уже у нее и цвела один раз)))  Спасибо)))
Ссылка на сообщение
Цитата водица

Серёжа, вот такая у меня красавишна


Ванилу фрайз фотографировать не стала, она высотой как сервировочный нож. Но все равно надеюсь, что когда-нибудь увижу их цветение в моем климате.

Ардаш, для пострадавшей красавишны нормально, цветение будет, но вероятно не во всей красе. Следующий год будет лучше.
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle



Люди, привет))  Фото гортензии моей соседки. Подозреваю, что гортензии более 6 лет. Почему... На мой вопрос откуда- ответ- подарили. Цвела? В год посадки. Какая толщина стеблей была? Между двумя спичками и карандашом))  Понимаю, что трудную загадку загадываю, но..1Что за сорт. 2 Думаю ей 8 лет, потому что четыре года уже у нее и цвела один раз)))  Спасибо)))

Привет Владимир, про возраст не трудная задача, можешь просчитать по обрезкам колен. Про сорт, по листу ни кто не скажет, могу предположить что с таким крупным листом метельчатой будет крупный  и изреженный цветок в соцветии. Возможно это Грей стар, там крупный пропеллер и 5-6 цветков в соцветии, можно сказать что не цветёт, то есть цветение не взрачное. Вот меня за интересовало то что говоришь не цвела, как именно, ни одного цветочка, или как я уже предположил.
Как бы девушек призвать к этой загадке и моему возникшему третьему вопросу. Девушки ))) Галина, Света, и все кто может что то предположить, отзовитесь.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...