Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ZEN сказал(а):

Татур Ренессанс уже удалила из коллекции. В ролике про удаляемые сорта в списке был, а комментарий не было по какой причине.

Светлана в теме объясняла причину, почему удаляет некоторые сорта.

Но конкретно про Ренессанс можно еще раз спросить у @Свет.Вит.

Ссылка на сообщение

Только что, Берта сказал(а):

Предпосадочная обработка Превикуром, Актарой и Радифармом. Полив почвы триходермой. У него вышли листья и больше он не рос. Рядом выросли мощные Лола, Арианна и Верди. Копнула, а корни у Ренессанса черные и размер, как при посадке.

У меня не было проблем с Ренессансом. Из всех заказанных 28 сортов в закупке 2021 только Флорида Брильянс выпала 3 из 4-х кустиков. Подозреваю, что хрущ сожрал. Под одним кустиком точно обнаружила этого гада.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Соглашусь, Ф Брильянс у меня пропали 6 из 7, но последний не жадничал и восполнить потери усами, все цветоносы удалила дабы сохранить сорт. С Ренессансом вообще не было проблем, нарастил очень хорошие кустики. Но у меня был первый опыт с фриго и я почти не оставляла цветы. Но сигналки понравились, а судить смогу в этом году.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, egor03 сказал(а):

Вообще стимуляторов в заказе очень много:shocked:

Спринталги надо 1 кубик на 100 литров и раз в месяц (в общем очень мало) а вообще не увидел эффекта от ее применения. Если брать из линейки Биолчим и Икар то лучше Икар Фосто Рутс

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Значит так.... По Ренисансу.  Не болеет, очень крупные кусты и мощная корневая, цветоносов много, урожайность высокая. Вкус вне конкуренции.  очень вкусный, сладкий сорт. Ягода не крупная, средний вес до 25 грамм.   А я люблю что бы была очень крупная.... Именно  по причине что ягоды этого сорта по размеру   не дотягивают до моих предпочтений,  Ренисанс и был удален из коллекции. Это единственная причина по которой  был удалён сорт.   И вообще.... когда у тебя их уже за 150 сортов и ежегодно идет пополнение новинками , как минимум на 15-17 сортов, ты вынужден что-то убирать!   Иначе сам  по уши зароешься в громадном количестве сортов и головы не найдешь!  ))) Вот  и идут ежегодно какие-то сорта  "под раздачу".....  В этот список в прошлом году вошел и Ренисанс..... Хотя, честно скажу, из-за вкуса удалять было жалко....

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 16
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Лемма сказал(а):

Здравствуйте, откройте, пожалуйста, столбик

Ваш ст.354

Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лемма сказал(а):

Здравствуйте, откройте, пожалуйста, столбик

Добрый вечер, указанная почта не привязана к гугл аккаунту, в контактах нужно указать почту с помощью которой Вы входите аккаунт, а не почту для писем, перечитайте пожалуйста внимательно первое сообщение этой теы

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Берта сказал(а):

У меня Ренессанс единственный сорт, который полностью выпал с прошлой закупки,

 Вот и у меня так же

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Сорт Ренессанс-влюблена в этот сорт. Сладкий, не болеющий, беспроблемный. Ягода средней величины, первая достаточно крупная. Отличный сорт.

IMG_20210621_172014.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Берта сказал(а):

У меня Ренессанс единственный сорт, который полностью выпал с прошлой закупки, не рос и не давал усов. Остальные нарастили замечательные кустики. Интересно, это у меня одной так?

У меня тоже выпал. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Берта сказал(а):

Предпосадочная обработка Превикуром, Актарой и Радифармом. Полив почвы триходермой. У него вышли листья и больше он не рос. Рядом выросли мощные Лола, Арианна и Верди. Копнула, а корни у Ренессанса черные и размер, как при посадке.

У меня, то же так было. Корень вообще не развивался. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Если у нескольких человек сорт выпал при посадке, то возможно проблема не с сортом, а с конкретной партией посадочного материала? В ящик попала какая-нибудь инфекция или сопрел по дороге.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Murzilkina сказал(а):

А расскажите, пожалуйста , ещё и про сорт Сибилла. Сорт отличный, а ящик что-то не набирается… Ведь у многих, наверное, растёт 

Отличный сорт. Крупный, сладкий, урожайный. Три года у меня плодоносил.

Сдуру выдернула и не взяла усов. Думала, возьму снова фриго. А Сибиллу что-то туго набирают.:dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Gracious сказал(а):

Если у нескольких человек сорт выпал при посадке, то возможно проблема не с сортом, а с конкретной партией посадочного материала? В ящик попала какая-нибудь инфекция или сопрел по дороге.

Может быть и конкретная партия с конкретного зараженного участка. Но все равно это значит, что устойчивость к корневым гнилям у него не на уровне.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Murzilkina сказал(а):

А расскажите, пожалуйста , ещё и про сорт Сибилла. Сорт отличный, а ящик что-то не набирается… Ведь у многих, наверное, растёт 

Тоже взяла, его на форумах профи хвалят, видимо есть за что. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, moskva4504 сказал(а):

Тоже взяла, его на форумах профи хвалят, видимо есть за что. 

И у нас его хвалили в прошлых закупках. (я не профи, но тоже хвалила и хвалю)

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Берта сказал(а):

Может быть и конкретная партия с конкретного зараженного участка. Но все равно это значит, что устойчивость к корневым гнилям у него не на уровне.

Такой вывод можно было бы делать, если бы он у Вас полег уже прижившись на участке. Плохой посадочный материал - это плохой посадочный материал, не один сорт от этого не застрахован, так как это живой товар. На сайте Vissiers у Реннесанс указана высокая устойчивость к заболеваниям.

Будет очень обидно если сорт не наберется просто потому, из-за того, что поставщик один раз выслал неудачную партию или с ней что-то случилось в дороге.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Берта сказал(а):

Может быть и конкретная партия с конкретного зараженного участка. Но все равно это значит, что устойчивость к корневым гнилям у него не на уровне.

Хочу сказать в защиту этого сорта. Ко мне весной этого года посылка с фриго шла 5 дней, высадила под укрывной материал через 3 дня. Все саженцы (19 видов) фриго прижились отлично, в том числе и Рениссанс (брала 20 шт). У данного сорта кусты были мощные, усов сорт дал достаточно, сама ягода вкусная, но ввиду того, что она у меня первый год, я думаю, что она еще до конца не раскрылась.

Возможно сказалось на отличную приживаемость погода, было достаточно прохладно в мае и июне, и много дождей, но на вкусовых качествах это не как не отразилось. 

Изменено пользователем ЖаннаК
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...