Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Galiy сказал(а):

У меня подмерзли на окне, стояле с той стороны окна. Вечером вроде не холодно было.

У нас самый минус в 4-6 утра. Одна ночь была -5, все последние -3-4.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@natko Наташа, привет! Вопросик к тебе ;-) Когда можно понять прижилась прививка арбуза или нет?  У меня таких прищепок нет и купить негде, а заказывать из Китая - не успело бы дойти 100% Я так изгалялась. Кто бы видел :huh: Когда можно снимать это крепление?  А при посадке прививку надо заглублять или нет?

Ссылка на сообщение

Народ!!! Может, кто сталкивался! У меня рябчик императорский, в 2-3 см. от земли  кто- то грызёт!:shocked::09fp: Вот прям измочаливает стебель, вдрызг! сначала один, не цветущий, потом второй, уже с цветами.  Сегодня положила вокруг последнего цветущего тряпку, смоченную дёгтем, не знаю, поможет ли!:girl_cray:

Изменено пользователем LanaD
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Я сегодня под дуги высадила сладкий перец. Больше не могу на него смотреть, стволы тянутся. Завтра высажу баклы и острый, и будь, что будет

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

@natko Наташа, привет! Вопросик к тебе ;-) Когда можно понять прижилась прививка арбуза или нет?  У меня таких прищепок нет и купить негде, а заказывать из Китая - не успело бы дойти 100% Я так изгалялась. Кто бы видел :huh: Когда можно снимать это крепление?  А при посадке прививку надо заглублять или нет?

Привет)

Если заглубишь, перейдет на собственные корни. Поэтому не заглубляй)

Прижилась, когда привой в рост пошел, листик новый выпустил.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера по дороге на дачу заехали посмотреть магазин Питомник-шоп, что недалеко от Цкад по Новой Риге. Если кому-то вотпрямчичас надо, и по дороге, то в принципе там можно купить и горшки, и текстильные сумки-контейнеры, и всякие поддоны.  Минималки нет, хоть одна штука. Дороговато получется, дороже чем в СП. 

 

33BE942E-AD47-4C9C-A2E5-2870A6137C8E.jpeg

B63A9F31-CCBB-4F24-896C-814F98DA6CD2.jpeg

EB37D1E7-80F2-4933-A192-AB0CC2DB4A3A.jpeg

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Да, у меня мыши сожрали куст винограда. Под агрилом и ветками было гнездо. Весь куст обгрызен, аж сломался, но надеюсь от головы снова пойдет. 
 В другом месте под виноградом все в ходах. Клубника вся изрыта. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, trofi сказал(а):

Да, у меня мыши сожрали куст винограда. Под агрилом и ветками было гнездо. Весь куст обгрызен, аж сломался, но надеюсь от головы снова пойдет. 
 В другом месте под виноградом все в ходах. Клубника вся изрыта. 

да, в этом году мыши прям устроили биг-пати на участке!:angry: Столько ходов никогда не видела!:09fp:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LanaD сказал(а):

Народ!!! Может, кто сталкивался! У меня рябчик императорский, в 2-3 см. от земли  кто- то грызёт!:shocked::09fp: Вот прям измочаливает стебель, вдрызг! сначала один, не цветущий, потом второй, уже с цветами.  Сегодня положила вокруг последнего цветущего тряпку, смоченную дёгтем, не знаю, поможет ли!:girl_cray:

Ну вот :-( А говорят, что его никто не ест :-( 

Изменено пользователем LanaD
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Привет)

Если заглубишь, перейдет на собственные корни. Поэтому не заглубляй)

Прижилась, когда привой в рост пошел, листик новый выпустил.

Спасибо!  :08thanks:

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Олеся сказал(а):

Ну вот :-( А говорят, что его никто не ест :-( 

У меня рябчик растёт уже лет 6-7, такое впервые:shocked::dnt:

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Меня сегодня много :05hid: Только чур не смеяться. Гуляла с собаками и ветром ко мне в ноги принесло бумажку. Подняла, чтоб в мусор выкинуть. А это оказался пакетик с семенами :shocked:  Скажите, пожалуйста, это ценный мех? Его едят или любуются :)

горчица.jpg

Изменено пользователем Олеся
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Олеся сказал(а):

Меня сегодня много :05hid: Только чур не смеятся. Гуляла с собаками и ветром ко мне в ноги принесло бумажку. Подняла, чтоб в мусор выкинуть. А это оказался пакетик с семенами :shocked:  Скажите, пожалуйста, это ценный мех? Его едят или любуются :)

горчица.jpg

Там написано горчица татцу, но обычно у нас ее называют капустой. Капуста тат цой. Едят.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, LanaD сказал(а):

да, в этом году мыши прям устроили биг-пати на участке!:angry: Столько ходов никогда не видела!:09fp:

У нас нет. Принимаем превентивные меры - весь сезон и на зиму в укромных местах лежит отрава разная из закупки Светы Хатор. Под укрытиями также ставим баночки  с угощением.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вчера высадила баклы, перец и ещё часть помидор в теплицу. На очереди картошка. Следующие будут помидоры и кукуруза открытый грунт- на следующей неделе.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, LanaD сказал(а):

У меня рябчик растёт уже лет 6-7, такое впервые:shocked::dnt:

Света, у меня обычно листья рябчиков жрет луковая лилейница.  Это такие быстрые жучки. шмыгают по листочкам. А в инете нашла про стебли измочаленные- автор сказал, что собственными глазами видел, что стебли жрал ежик:shocked:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, LanaD сказал(а):

Народ!!! Может, кто сталкивался! У меня рябчик императорский, в 2-3 см. от земли  кто- то грызёт!:shocked::09fp: Вот прям измочаливает стебель, вдрызг! сначала один, не цветущий, потом второй, уже с цветами.  Сегодня положила вокруг последнего цветущего тряпку, смоченную дёгтем, не знаю, поможет ли!:girl_cray:

Понятия не имею, может соседние кошаки на участок забредают.....  Вот точно не мыши и не водяная крыса и не землеройка, последняя вообще хищник, она растения не есть, только корни подрубает. Свет, он не ядовитый, но вонючий. У меня сейчас в клумбе вылезло штук 20, рядом с клумбой воняет. И никто его не ест. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ninulia сказал(а):

Света, у меня обычно листья рябчиков жрет луковая лилейница.  Это такие быстрые жучки. шмыгают по листочкам. А в инете нашла про стебли измочаленные- автор сказал, что собственными глазами видел, что стебли жрал ежик:shocked:

Вот козлина. Похоже на правду, что еж. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня посадила капусту. Помидоры надеюсь, что завтра начну. Но я опрыскала яблони от цветоеда Калипсо. У меня на удивление почти на всех яблонях бутоны. Неожиданно. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ninulia сказал(а):

Света, у меня обычно листья рябчиков жрет луковая лилейница.  Это такие быстрые жучки. шмыгают по листочкам. А в инете нашла про стебли измочаленные- автор сказал, что собственными глазами видел, что стебли жрал ежик:shocked:

Воооот! У меня ёж - самый перспективный подозреваемый! Вчера был застукан вблизи места преступления, но от очной ставки уклонился, ретировался к себе, под ёлку!:cheesy:тряпочку вокруг рябчиков продолжаю смачивать дёгтем, пока последний рябчик цел!

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
13 часов назад, remko сказал(а):

Понятия не имею, может соседние кошаки на участок забредают.....  Вот точно не мыши и не водяная крыса и не землеройка, последняя вообще хищник, она растения не есть, только корни подрубает. Свет, он не ядовитый, но вонючий. У меня сейчас в клумбе вылезло штук 20, рядом с клумбой воняет. И никто его не ест. 

У меня рябчик какой-то неправильный, не воняет!:dnt:И шахматный не воняет. Поэтому дёгтем воньки добавила!:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поймал таки котейка мышенцию в теплице, отчитался. А то я ему всю плешь прогрызла,что он "дормоед

Изменено пользователем Rea Caddi
  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
6 часов назад, LanaD сказал(а):

Воооот! У меня ёж - самый перспективный подозреваемый! Вчера был застукан вблизи места преступления, но от очной ставки уклонился, ретировался к себе, под ёлку!:cheesy:тряпочку вокруг рябчиков продолжаю смачивать дёгтем, пока последний рябчик цел!

Так животные вонючими и ядовитыми растениями лечатся (тем более насекомоядные ежи)!!!!

пациент он, а не подозреваемый! 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, LanaD сказал(а):

У меня рябчик какой-то неправильный, не воняет!:dnt:И шахматный не воняет. Поэтому дёгтем воньки добавила!:crazy:

Свет, а ты распустившиеся цветочки срежь и на кухню поставь.....  А уж как воняют луковицы...... Эт что то. 

Ссылка на сообщение

Первую грядку засадила помидорами. Ну ее сначала выполола, потом поторнадила, подготовила лунки и посадила. Сейчас у меня тихий часок до 18. Устала. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...