Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Уже ))   Люда, может пропустила...как твоя знакомая, победила в конкурсе?

Голосуют до 30 вроде бы,о результатах напишу в любом случае!

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Лена,мы с младшей тоже чем-то болеем-температура была от 38 до 39,4 два дня у дочки,рвало ее ,пришлось вызвать скорую,не могла скинуть температура,только что-то даю,ее сразу рвет...Приехал врач,сказал наверное ротовирус,вот вчера у нее не было температуры,я думала что выскочили,а сегодня опять 38...и кашель.и меня она похоже заразила,тоже и температура и кашель.

Маша, поправляйтесь с дочей. У меня внучка так болела, темп 38,5, вызвали врача, она сказала ротовирус, начали лечить, темп. сбивалась лекарствами, дня 4 так, а потом как начала жечь и ничем не сбиваться, по скорой в больницу забрали, а там 2стороннее воспаление лёгких, вызвано аденовирусом. 

  • Грустно... 31
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер!

Я не дотерпела окончания Черной пятницы и сделала заказ на WB, доставка из Иваново, Питера и двух точек МО :cheesy:.

  • Нравится 3
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я раньше Уникум покупала в магазинах по 160-180 руб. Последний раз с трудом купила в Александрове в районе 300 р. 

Аналогично Unicum, ничем не хуже, действует средство Антижир Azelit, я на него перешла.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Маша, поправляйтесь с дочей. У меня внучка так болела, темп 38,5, вызвали врача, она сказала ротовирус, начали лечить, темп. сбивалась лекарствами, дня 4 так, а потом как начала жечь и ничем не сбиваться, по скорой в больницу забрали, а там 2стороннее воспаление лёгких, вызвано аденовирусом. 

:09fp:ужас какой! Людочка, как сейчас-то дела у внучки?

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Приветы всем:hat:А я сейчас получила два антинакипина, тяпочку и зип-пакеты.  Тяпка долго была в ожидании, а все остальное доставили быстро. Пакетики хорошие, не тонкие, я такие в Щедрой лавке брала. И тяпочка понравилась, хорошо в  руке лежит, острая и само полотно спрятано в сумочку на кнопке, очень удобно будет хранить. Моя  Хома довольная:crazy: И да, на пункте выдачи оператор в мыле, заказов не просто много, а очень много, не справляются они с доставкой, задержки постоянно

IMG_20221124_161926_copy_1350x1800.thumb.jpg.33832c98102a0ed71b3e903bbaa7e673.jpg

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Всем привет!
мои 2 Антинакипина загуляли с 16 ноября…. задерживается доставка на Вайлдбериз…

На Озон Геру одну поставку отменили и вернули деньги, вторую поставку перенесли на 4 декабря….

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ленчик сказал(а):

Аналогично Unicum, ничем не хуже, действует средство Антижир Azelit, я на него перешла.

Есть у меня. Очень хорошо оттирает балконную дверь, подоконник, порожек и т.п. Попробовала комбайн им протереть и испортила пластик. Был блестящим, стал матовым :sad: 

6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Приветы всем:hat:А я сейчас получила два антинакипина, тяпочку и зип-пакеты.  Тяпка долго была в ожидании, а все остальное доставили быстро. Пакетики хорошие, не тонкие, я такие в Щедрой лавке брала. И тяпочка понравилась, хорошо в  руке лежит, острая и само полотно спрятано в сумочку на кнопке, очень удобно будет хранить. Моя  Хома довольная:crazy:

IMG_20221124_161926_copy_1350x1800.thumb.jpg.33832c98102a0ed71b3e903bbaa7e673.jpg

Где-то ты в хорошем месте Накипин заказала. Тяпка у меня наподобие есть, сто лет назад ее покупала на ВДНХ. Но ручка прорезиненная. У меня две любимых тяпки, для больших поверхностей такая и для мелкой работы (например между луковок) Кузька.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Приветы всем:hat:А я сейчас получила два антинакипина, тяпочку и зип-пакеты.  Тяпка долго была в ожидании, а все остальное доставили быстро. Пакетики хорошие, не тонкие, я такие в Щедрой лавке брала. И тяпочка понравилась, хорошо в  руке лежит, острая и само полотно спрятано в сумочку на кнопке, очень удобно будет хранить. Моя  Хома довольная:crazy: И да, на пункте выдачи оператор в мыле, заказов не просто много, а очень много, не справляются они с доставкой, задержки постоянно

IMG_20221124_161926_copy_1350x1800.thumb.jpg.33832c98102a0ed71b3e903bbaa7e673.jpg

Ты её полюбишь горячо, Танюш! Очень она ладная:06yes:...и да, у меня все тяпочки скрабовские в таких сумочках, только вот я их растеряла...растрепа такая))

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!
мои 2 Антинакипина загуляли с 16 ноября…. задерживается доставка на Вайлдбериз…

На Озон Геру одну поставку отменили и вернули деньги, вторую поставку перенесли на 4 декабря….

Обалдеть, что творится! :sad:

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Есть у меня. Очень хорошо оттирает балконную дверь, подоконник, порожек и т.п. Попробовала комбайн им протереть и испортила пластик. Был блестящим, стал матовым :sad: 

Дык, я рассказывала, что Уникомом швейную машинку японскую испортила, пластик растаял и конструктивные швы залепил, и надписи стерлись, машинка теперь, как в матовой глазури.

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Ты её полюбишь горячо, Танюш! Очень она ладная:06yes:...и да, у меня все тяпочки скрабовские в таких сумочках, только вот я их растеряла...растрепа такая))

Думаю ручку для нее подлиннее сделать, мои сорняки особо не прячутся:cheesy:, с высоты своего роста разгляжу

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Думаю ручку для нее подлиннее сделать, мои сорняки особо не прячутся:cheesy:, с высоты своего роста разгляжу

Таня, а мне похожей кузьмовской тяпочкой удобнее с близкого расстояния, в цветниках плотненько все посажено, надо листики приподнимать, у самых стволиков порыхлить, с высоты могу запросто зацепить культурную растень.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

. Попробовала комбайн им протереть и испортила пластик. Был блестящим, стал матовым :sad: 

 

 

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Дык, я рассказывала, что Уникомом швейную машинку японскую испортила, пластик растаял и конструктивные швы залепил, и надписи стерлись, машинка теперь, как в матовой глазури.

 Я микроволновку вымыла, одна сторона из серой стала почти белая, а все мания чистоты :09fp:

  • Нравится 2
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Маша, поправляйтесь с дочей. У меня внучка так болела, темп 38,5, вызвали врача, она сказала ротовирус, начали лечить, темп. сбивалась лекарствами, дня 4 так, а потом как начала жечь и ничем не сбиваться, по скорой в больницу забрали, а там 2стороннее воспаление лёгких, вызвано аденовирусом. 

Мы с Вовой в прошлом году так попали в больницу, лечились флемаксином, а он, оказалось, не действует.  А там высеяли именно аденовирус. Поменяли антибиотик и лечили пневмонию. 

А мне Уникум как-то не зашёл. До этого брала средство серии Белое море, израильское, очень хорошо работало на плите, духовке. Но сейчас его нет в продаже. А так по купонам раньше выходило около 300 р, хватало надолго. 

Соседка "угостила" Zoom-ом амвеевским. Супер! Но цена совсем негуманная.  

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

 

 Я микроволновку вымыла, одна сторона из серой стала почти белая, а все мания чистоты :09fp:

Микроволновка-же не пластик. Эти средства зверские, на пластике надо осторожно на маленьком кусочке пробовать. Зато дно у сковородок и плиту отмывает на раз.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Таня, а мне похожей кузьмовской тяпочкой удобнее с близкого расстояния, в цветниках плотненько все посажено, надо листики приподнимать, у самых стволиков порыхлить, с высоты могу запросто зацепить культурную растень.

Не, там где плотненько, там только наощупь,  низенько, можно на скамеечке

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

плиту отмывает на раз.

Я плиту тоже зверским Азелитом отмываю. Очень мне нравится. Больше ничего им не рискую мыть.

А, нет, вру. У меня столешница на кухне мелкозернистой структуры, не глянцевая. И эти микроямочки копят грязь, губкой не ототрешь. Азелит отлично справился. И плитку на фартуке у плиты отмыл отлично.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки!

Выздоравливайте,кто болеет,остальные берегите себя,не болейте!

А я все Накипины и другие очень быстро получила :dnt:прям через день,но вот когда заказывала пвз все ближайшие недоступны были для выдачи,еле нашла ,где можно получить,он в новом доме ,который по реновации отстроили и многие про него не знают ещё.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я плиту тоже зверским Азелитом отмываю. Очень мне нравится. Больше ничего им не рискую мыть.

А, нет, вру. У меня столешница на кухне мелкозернистой структуры, не глянцевая. И эти микроямочки копят грязь, губкой не ототрешь. Азелит отлично справился. И плитку на фартуке у плиты отмыл отлично.

Попробуй дно сковородок, я их вверх тормашками переворачиваю, напрыскиваю густенько и оставляю на время, очень хорошо отмывает.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Попробуй дно сковородок, я их вверх тормашками переворачиваю, напрыскиваю густенько и оставляю на время, очень хорошо отмывает.

Вот кстати да, надо попробовать. А для плиты он очень даже.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленчик сказал(а):

Дык, я рассказывала, что Уникомом швейную машинку японскую испортила, пластик растаял и конструктивные швы залепил, и надписи стерлись, машинка теперь, как в матовой глазури.

 

8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 Я микроволновку вымыла, одна сторона из серой стала почти белая, а все мания чистоты :09fp:

Я им мою весь кухонный пластик. В том числе и фартук. Никаких проблем. Удивительно прямо. Может, попадаются какие-то левые Уникумы :dnt:

9 минут назад, застенчивая сказал(а):

А мне Уникум как-то не зашёл. До этого брала средство серии Белое море, израильское, очень хорошо работало на плите, духовке. Но сейчас его нет в продаже. А так по купонам раньше выходило около 300 р, хватало надолго. 

Соседка "угостила" Zoom-ом амвеевским. Супер! Но цена совсем негуманная. 

Уникум условно наша фирма. Производят по рецептуре и под контролем какой-то израильской фирмы. Там на этикетке даже написано - израильское качество.

Амвеевские средства хорошие, но дорогие, это точно. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я объедаюсь конфетами, кошмар. Муж два дня назад был в магазе, привез большой пакет разных конфет - на кассе уговорили взять. И я к ним прилипла, из вазы рука не вылезает, сегодня уже заканчивались. Так заботливый муж еще один пакет сегодня купил. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

Я для ванной купила этот Grass, когда искала Уникум. Ничего так. Хотя Уникум мне нравится больше.

Grass спрей для ванной комнаты Gloss, 0.6 л

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...