Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

это сортотип...

Бы так отнесла. Но не...не тот сортотип, а все таки капия. Но форма  удлинённо — конусовидная. А Рамиро все таки бренд?

...с длинным сладким перцем голландской компании ‘De Ruiter’ произошла немного другая ситуация. Название одного из сегментов бренда, который занимался реализацией семян этого перца — «Dulce Italiano». Но в связи с растущей популярностью сорта, ставшим буквально «лицом фирмы», компанию стали также именовать ‘Ramiro’.
Перец «Рамиро» не является новым сортом, он был создан более 20 лет назад, и в 2006 году отпраздновал свой двадцатилетний юбилей. В 1996 году история этого сорта началась с испытания десяти растений, а в 2015 году площадь посадок «Рамиро» охватила уже более двадцати пяти акров в северной и западной Европе..
Источник: https://www.botanichka.ru/article/legendarnyiy-sladkiy-perets-ramiro-opyit-vyirashhivaniya-i-ispolzovaniya/

Раз растила "Дольче Итальяно" и "Дольче де Испания". Рамиро ближе к "Испания...", да урожайнее. По вкусу Итальяно вкуснее, но менее урожайный. Перестала растить, т.к. в продаже теперь такие семена не вижу, проще обновить из магазинных перцев. Свои уже не те в те годы, давно было...

У нас в продаже под "Рамиро" разные плоды, турецкие - посадила, урожайный, но вкус...не тот. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый день! Таня, твои выбранные баккатумы будут очень высокими и разлапистыми. Имей в виду, плюс надо сажать наверное в конце января. Я в этом году пропустила, тоже хочу мелокотон посадить.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый день! 

Таня, начитавшись твоих отзывов про Пинк Гарант, тоже заказала у Золушки семена. Хотела у тебя спросить, не бывает ли уродливых плодов у него на первых двух кистях? Типа это связано с опылением. В отзывах такое прочитала и увидела. Ты выращивала, и твой отзыв более информативен для меня. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

 Хотела у тебя спросить, не бывает ли уродливых плодов у него на первых двух кистях? Типа это связано с опылением. В отзывах такое прочитала и увидела. Ты выращивала, и твой отзыв более информативен для меня. 

Саша, я выращивала два куста, у меня ни одного уродливого плода не было, но на нижних двух кистях по одному-два помидорчика вершинку подхватили. Позже, исправился и уже не хватал. Но я пересушку томатам устраивала, так как некоторые жировать начали и Пинк Гарант - в том числе. Вот и схватил он у меня вершинку. А у других девочек вершинки не было.

Весь сезон он был очень сладким и, при этом, в идеальном балансе с кислинкой (но это на мой вкус). В личке мне девочки тоже писали, что им очень понравился этот гибрид.

Но вот помидор с последнего сбора от 10 сентября, потерял свою былую сладость и соответственно стал на вкус хуже, просто обычный помидор. Сделала вывод, что он не любит холодных ночей.

А вот Лесной землянике от бабы Тони, снятой в тот же день, плевать видимо на холодные ночи :cheesy:Она, наоборот, стала очень сладкой... 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Я в этом году пропустила, тоже хочу мелокотон посадить.

Ой, Олечка, ты его уже выращивала? Опиши его вкус и аромат, пожалуйста. Он действительно такой, как о нем в описании написано?

А другие, выбранные мной перцы, ты выращивала?

А я сегодня заказ сладких перцев у Гусева сделала...:05hid:

Решила свои прошлогодние хотелки воплотить в жизнь.

179479162_2023-09-1410_08_13.thumb.png.6906767182380b0a278efd6490d2c40c.png

Понеслась душа в рай...! :mosking:

Подозреваю, что на очереди томаты.:09fp:

 

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Саша, я выращивала два куста, у меня ни одного уродливого плода не было, но на нижних двух кистях по одному-два помидорчика вершинку подхватили. Позже, исправился и уже не хватал. Но я пересушку томатам устраивала, так как некоторые жировать начали и Пинк Гарант - в том числе. Вот и схватил он у меня вершинку. А у других девочек вершинки не было.

Весь сезон он был очень сладким и, при этом, в идеальном балансе с кислинкой (но это на мой вкус). В личке мне девочки тоже писали, что им очень понравился этот гибрид.

Но вот помидор с последнего сбора от 10 сентября, потерял свою былую сладость и соответственно стал на вкус хуже, просто обычный помидор. Сделала вывод, что он не любит холодных ночей.

А вот Лесной землянике от бабы Тони, снятой в тот же день, плевать видимо на холодные ночи :cheesy:Она, наоборот, стала очень сладкой... 

Спасибо, Танюша! Я в следующем сезоне посажу пару кустов в теплицу. Не взяла семена с Пинк Гаранта? Или у него недозрелые семена? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, Олечка, ты его уже выращивала? Опиши его вкус и аромат, пожалуйста. Он действительно такой, как о нем в описании написано?

А другие, выбранные мной перцы, ты выращивала?

А я сегодня заказ сладких перцев у Гусева сделала...:05hid:

Решила свои прошлогодние хотелки воплотить в жизнь.

179479162_2023-09-1410_08_13.thumb.png.6906767182380b0a278efd6490d2c40c.png

Понеслась душа в рай...! :mosking:

Подозреваю, что на очереди томаты.:09fp:

 

 

Я взяла семена со своих сладких перцев некоторых, но всё под условным названиями, так как всё у меня перепуталось в ог. Я сладкие перцы последними всегда высаживаю, и к этому времени бдительность теряю. 

С острыми всё ещё под контролем. 

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня! 

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Спасибо, Танюша! Я в следующем сезоне посажу пару кустов в теплицу. Не взяла семена с Пинк Гаранта? Или у него недозрелые семена? 

Саша, я тоже растила Пинк Гарант в этом году. Очень ранний калиброванный томатик, вкусный, плодовитый. Семена ф2 собрала. Завтра если не забуду, сфоткаю, зелёных на верху ещё много висят. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Доброго дня! 

Саша, я тоже растила Пинк Гарант в этом году. Очень ранний калиброванный томатик, вкусный, плодовитый. Семена ф2 собрала. Завтра если не забуду, сфоткаю, зелёных на верху ещё много висят. 

Людмилка, НеДерби правильный у меня вырос?

Вку-у-усный! Но поздний. Первый плод в выходной сняла. Там, правда, еще уже почти готовы несколько штук.

large.884075751_.jpg.d5c924cfcb51fc545d1fa1d061c8e8c7.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Petrofka сказал(а):

Людмилка, НеДерби правильный у меня вырос?

Вку-у-усный! Но поздний. Первый плод в выходной сняла. Там, правда, еще уже почти готовы несколько штук.

large.884075751_.jpg.d5c924cfcb51fc545d1fa1d061c8e8c7.jpg

Да, Наташа, у меня такой же был. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Не взяла семена с Пинк Гаранта? Или у него недозрелые семена? 

У него, судя по описанию, семян не должно быть вообще. Но я всё-таки в одном из помидорок несколько штучек нашла. А вот Танюшка-Танюшончик с него много семян умудрилась собрать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Людмилка, НеДерби правильный у меня вырос?

Вку-у-усный! Но поздний. Первый плод в выходной сняла. Там, правда, еще уже почти готовы несколько штук.

large.884075751_.jpg.d5c924cfcb51fc545d1fa1d061c8e8c7.jpg

 

17 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Да, Наташа, у меня такой же был. 

И у меня такой же был.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюш, я уже писала раньше... Когда-то очень давно ела острый перец с  ароматом роз, но и перечный аромат в нем тоже присутствовал. Мне он тогда очень понравился. Я до сих пор помню его аромат. Поэтому хочу попробовать что-то аналогичное, а не только с чисто перечным ароматом.

Танюша, это из той серии, что не попробуешь, не узнаешь. Я чай не пью с добавками цветов, фруктов и прочее. Когда были на лавандовой ферме, выбора особо не было и взяли чай с лавандой. К великому моему удивлению, мне очень понравился этот чай. В мыслях заехать и еще раз его заказать))) Думаю, что так и с перцем....

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Танюша, это из той серии, что не попробуешь, не узнаешь. Я чай не пью с добавками цветов, фруктов и прочее. Когда были на лавандовой ферме, выбора особо не было и взяли чай с лавандой. К великому моему удивлению, мне очень понравился этот чай. В мыслях заехать и еще раз его заказать))) Думаю, что так и с перцем....

А у тебя лаванды нет? Я во время цветения обрывала соцветия колоски, сушила, потом дочки забирали для чая. У меня сейчас зацвела белая, почему-то сейчас бледно-сирегевая, оборвать надо.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

У него, судя по описанию, семян не должно быть вообще. Но я всё-таки в одном из помидорок несколько штучек нашла. А вот Танюшка-Танюшончик с него много семян умудрилась собрать.

Это ты о ком:crazy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, Олечка, ты его уже выращивала? Опиши его вкус и аромат, пожалуйста. Он действительно такой, как о нем в описании написано?

нет еще, но года 4 хотела и сначала семян не  могла найти, в том году получила, но в январе не осилила начать посадку рассады. постараюсь  в следующем. Я баккатумы выращивала другие сорта.  должна была их тоже прислать тебе, посмотри, если нет, то давай пришлю, моему мужу очень понравились . 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Да, Наташа, у меня такой же был. 

 

53 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

И у меня такой же был.

Девы, спасибиссимо! Очень вкусный. Мой любимый цвет, размер и полосатость!!!! И главное (для меня): все уже отстрелялись, а он вот тут как здесь!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

А у тебя лаванды нет? Я во время цветения обрывала соцветия колоски, сушила, потом дочки забирали для чая. У меня сейчас зацвела белая, почему-то сейчас бледно-сирегевая, оборвать надо.

Мила, растет лаванда. букетик себе срезала и засушила. Но в чай не хочу)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Девы, спасибиссимо! Очень вкусный. Мой любимый цвет, размер и полосатость!!!! И главное (для меня): все уже отстрелялись, а он вот тут как здесь!

Наташа, а ты Румянец Эрокса не сажала? Очень достойный томатик из охристых. Фотку только такую нашла :dash1:, мало фотографировала в этом году. Оля @Ольга спасибо за семена. Ещё очень вкусной была твоя Шоколадница👍

Screenshot_20230914_175039_ru.mail.cloud_edit_579314660955352.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Наташа, а ты Румянец Эрокса не сажала? Очень достойный томатик из охристых. Фотку только такую нашла :dash1:, мало фотографировала в этом году. Оля @Ольга спасибо за семена. Ещё очень вкусной была твоя Шоколадница👍

Screenshot_20230914_175039_ru.mail.cloud_edit_579314660955352.jpg

Не сажала. Мне наши нижегородские девы уже семена приготовили:cheesy: Вот не люблю желто - оранжевые, а на охристые запала.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...