Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Plena сказал(а):

Наташ, про горох ещё не было 

Были тыквы от Хасиба, дыни, перцы от Мечиславны и ЛаныД, травки. В общем интрига :))

 

Лена, спасибо большое за инфу!

А то у нас у дочери ДР, по этому поводу гульбарий. И подумалось, что спиртное явилось причиной блуждания в трёх соснах :cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Девочки, Галя axleto, Света LanaD, и все все дарители и искусители и все взращиватели ХОМЯКОВ в себе, прежде чем взойдут наши семена перчиков и всего остального, что нам здесь надарят, что делать с хомяками? У кого есть опыт? Я девушка очень скромная в своих желаниях и даже можно сказать, аскетичная, но попав на этот форум столько о себе узнала! Мой хомяк стал монстром, я его побаиваюсь уже. Да, и форум не только помидороводов, но и хомяководов, и, похоже управляют нами (очень многими из нас) не помидоры, а всё же хомяки. Как быть? Хочется посадить все: и перчики, и томаты, и цветов  сто тыщь всяких разных и мильон клубничек-фриго, и горошки-фасольки и ещё чего неизведанного. Но это ещё и очень приятно, когда даже в моих кривоватых ручках, что-то вырастает и даже очень прекрасно плодит, что тоже очень удивительно. Вот, крик души, или хомяка.

  • Нравится 6
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галина, до сего дня, если честно, мне не казалось, что я малограмотная :05hid:

Но пост, в котором форумчане ставят плюсы, я не нашла :embarrassed:

 

Наталья, малограмотность и элементарный интерес к происходящему (а не только к гороху)  это совершенно разные вещи.:hat:

Коллеги, вы мне личку обвалили... все спрашивают Можно ли иногородним присоединиться? 

вот скажите мне  для кого я это пишу? Всё по пунктам, всё разжевала, осталось проглотить,  а ещё и с 10-раза только отправляется каждое сообщение, из-за проблем с интернетом:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/11155-подмосковные-посиделки-2023/page/8/?tab=comments#comment-2474110 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Лена, спасибо большое за инфу!

А то у нас у дочери ДР, по этому поводу гульбарий. И подумалось, что спиртное явилось причиной блуждания в трёх соснах :cheesy:

Даже не знаю, какой смайл ставить, для гороха грусть, а то что гульба по замечательному поводу это радость. Но Галка написала, что горох в самом конце, должна успеть :))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Aeris сказал(а):

Добрый день. Ну тогда напишу сейчас, пока не начался всеобщий ажиотаж. Галина, если мне в итоге что-нибудь достанется из сёмок, мой столбик в закупке инвентаря у Светы Хатор - ст. 90. И спасибо Вам за такую интересную "зиму" на форуме. Не даёте нам заскучать в ожидании очередного дачного сезона.

Ваш конверт еще с декабря лежит.:hat: Вы там как-то скромненько заказали. ):connie_25:

не отказывайте себе ни в чем... :girl_curtsey:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Галочка, нашим нижегородкам , кто со мной, тоже можно послать в закупке Насти по микрам. Тем более скоро уже она будет, обычно в 20 числах января. Столбик мой там 176. И большое спасибо всем- тебе, главной заводилочке,  дарителям и Насте!

Нинуля,с вами Нижегородочками  отдельный разговор будет ближе к раздаче. Потерпите, потом увидите. :hat:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Plena сказал(а):

Даже не знаю, какой смайл ставить, для гороха грусть, а то что гульба по замечательному поводу это радость. Но Галка написала, что горох в самом конце, должна успеть :))

 

 Сначала разобрать 5 кг семян от Борисовны и декабрьских  остатков чуть-чуть   поменьше!!! :smile468:

А потом  будет всем горох. :05hid:

Может попросим Олю все-таки на 22 перенести встречу, пока дату  не назначАла. Она  по максимуму загружена с таким количеством семян и участников. Мы ж там тоже "поучаствовали". И другие орги тоже успеют. А то если Оля на 15 назначит, то придется всем несколько раз ехать. Смажется эффект смачности подарков. 

И нам тут весело будет. Всё не телек смотреть. Видите сколько нового узнаем. Попутно. :hat:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, axleto сказал(а):

Можно ли иногородним присоединиться? 

г. Тверь! Тверичане и тверичанки, если есть плюсующие, а также желающие, но не участвующие в ближайших СЗ.

Заберу с московской встречи и передам в тот же день в Твери лично (недалеко от ЖД вокзала, за подробностям в личку).

п.с.: дат пока нет. Буду забирать семена у Оли Золушки (предварительно 15.01.2023), микры у Насти. 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

 Сначала разобрать 5 кг семян от Борисовны и декабрьских  остатков чуть-чуть   поменьше!!! :smile468:

А потом  будет всем горох. :05hid:

Может попросим Олю все-таки на 22 перенести встречу, пока дату  не назначАла. Она  по максимуму загружена с таким количеством семян и участников. Мы ж там тоже "поучаствовали". И другие орги тоже успеют. А то если Оля на 15 назначит, то придется всем несколько раз ехать. Смажется эффект смачности подарков. 

И нам тут весело будет. Всё не телек смотреть. Видите сколько нового узнаем. Попутно. :hat:

Галь, я бы помогла тебе, только из дома могу вырываться на пару часов в день плюс дорога туда-сюда.

Ссылка на сообщение

@axleto Надо было отдельной темой такую акцию ставить, имхо... в массе потеряются другие посты, да и однотипных вопросов будет много, а их можно было бы закрепить. Может пока не поздно сделать отдельную? Типа «Новогодние чудеса 2023»?)) 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Мне вот по большому счету ничего не нать. Но я в этой теме энергетически просто улетаю! Это такая движуха потрясающая! 

Галя, восхищаюсь! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 36
Ссылка на сообщение

Коллеги, а у кого-то есть проблемы с нашим сайтом? Пришел мастер, дважды все перенастроил, но сообщения мои тут по прежнему с задержкой и парой обновлений только проходят.:girl_cool:

На других устройствах всё ок стало.  До трясучки парня довела, говорит: .... я не знаааааю что с вашими помидорами, не дай бог ещё и  жена захочет их посадить... :04laugh:  .... Я ж вся в окружении коробок с семенами. 

Даже телек стал Летать.... как и другие сайты. 

  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

Наталья, малограмотность и элементарный интерес к происходящему (а не только к гороху)  это совершенно разные вещи.:hat:

Коллеги, вы мне личку обвалили... все спрашивают Можно ли иногородним присоединиться? 

 

Галина, я извиняюсь, так до конца и не въехала в ситуацию. Если не все девочки участвуют в СЗ у Светы, то  я могу закупить конверты и отправить им семена 1 классом ( если это горох) или заказным письмом ( если это томаты- перцы)

Если от меня нужна такая помощь - в виде конвертов ( обычных или пупырчатых ) и/ или и отправка

Из Москвы и Подмосковья пупырчатые конверты не отправить ( как правило) заказным письмом, это дорогой 1 класс 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, axleto сказал(а):

Коллеги, а у кого-то есть проблемы с нашим сайтом? Пришел мастер, дважды все перенастроил, но сообщения мои тут по прежнему с задержкой и парой обновлений только проходят.:girl_cool:

На других устройствах всё ок стало.  До трясучки парня довела, говорит: .... я не знаааааю что с вашими помидорами, не дай бог ещё и  жена захочет их посадить... :04laugh:  .... Я ж вся в окружении коробок с семенами. 

Даже телек стал Летать.... как и другие сайты. 

Галя, это все же  больше похоже на проблемы с интернетом. У нас тоже телик настроен на интернет провайдера и когда начинает глючить, то точно у провайдера проблемы. Видимо где-то тонкое место, что кучуа пользователей большая уже не пролазит:cheesy:, а недавно вообще в ночь перестал почти работать. На следующий день мастер пришел, все шнурочки витой пары перепаял. Кстати телевизор по шнурку лучше работает. чем через вай-фай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, axleto сказал(а):

Коллеги, а у кого-то есть проблемы с нашим сайтом? Пришел мастер, дважды все перенастроил, но сообщения мои тут по прежнему с задержкой и парой обновлений только проходят.

Ретроградный Меркурий тормозит активность ))))))) 

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, axleto сказал(а):

Может попросим Олю все-таки на 22 перенести встречу, пока дату  не назначАла. Она  по максимуму загружена с таким количеством семян и участников. Мы ж там тоже "поучаствовали". И другие орги тоже успеют. А то если Оля на 15 назначит, то придется всем несколько раз ехать. Смажется эффект смачности подарков. 

И у меня вино окончательно отстоится, Северный Саперави и Изабелла:lipsrsealed:

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

@axleto Надо было отдельной темой такую акцию ставить, имхо... в массе потеряются другие посты, да и однотипных вопросов будет много, а их можно было бы закрепить. Может пока не поздно сделать отдельную? Типа «Новогодние чудеса 2023»?)) 

Не, я могу и сделать, но я немного туплю, как посты из одной темы в другую перекинуть. А там ведь уже и плюсики стоЯт...:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LanaD сказал(а):

Не, я могу и сделать, но я немного туплю, как посты из одной темы в другую перекинуть. А там ведь уже и плюсики стоЯт...:dnt:

Я думаю плюсики тоже перенесутся вместе с постами. Если дальше будут еще семена на раздачу, то тема превратится еще в одну тему СП, а не посиделки, сотни страниц добавятся.  Лучше перенести сейчас, не дожидаясь перитонита. Может другие модераторы форума знают?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, axleto сказал(а):

Коллеги, а у кого-то есть проблемы с нашим сайтом? 

У меня наш форум уже много лет тормозит, загружается очень  медленно. На всех устройствах с разными IP в том числе - стационарный компьютер в Москве, смартфон, планшет и в Москве, и в области, ноутбук в области. Ни Помидоровед, ни манипуляции с куками, паролями, браузерами и т.п. не помогли.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, axleto сказал(а):

не дай бог ещё и  жена захочет их посадить...

Галина и что ушел просто так?!Пойду пустырника хряпну.Семена перебирать это ж наслаждение,хоть видео проси-как вы там с коробками общаетесь :good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, LanaD сказал(а):

Не, я могу и сделать, но я немного туплю, как посты из одной темы в другую перекинуть. А там ведь уже и плюсики стоЯт...:dnt:

Добрый день! А может, как вариант, эту тему оставить как есть, только изменить название. И открыть новую тему   Подмосквные посиделки 2023

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, LanaD сказал(а):

Не, я могу и сделать, но я немного туплю, как посты из одной темы в другую перекинуть. А там ведь уже и плюсики стоЯт...:dnt:

Света, насколько я еще помню, в меню модератора есть и разделение тем. Там вроде отмечаешь посты и в новую тему переносишь, и даже в существующую можно. Вот недавно @ЛилияЯ переносила посты в цветочки

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...