Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, ААА сказал(а):

То не всходит, то в рассаде с ним случаются фатальные истории...

Фатальные случаи могут проявлять в более позднем времени. (((( 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Татуня сказал(а):

Фатальные случаи могут проявлять в более позднем времени. (((( 

С языка сняла :mosking: Синие сорта часто подвержены оэдеме в рассаде- начинают отваливаться нижние листья, когда их уже 3-4-5 штук. Так что забрать рассадину во младенчестве - не панацея её благополучно вырастить.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Синие сорта часто подвержены оэдеме в рассаде- начинают отваливаться нижние листья, когда их уже 3-4-5 штук. Так что забрать рассадину во младенчестве - не панацея её благополучно вырастить.

Все остальные синие отлично вырастают, а этот никак. Забрать в юном возрасте - хоть какая- вероятность, конечно, шансов не много, но они всё-таки есть...

Ссылка на сообщение
40 минут назад, ААА сказал(а):

У меня обычно не доживают до 4 листа

пробуй на прохладе растить, у окна и без подсветки. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 12.02.2023 в 18:37, Людмила Д. сказал(а):

страха как такового нету,  так как пока не покупные семена арбузов :cheesy:ручки чешутся попробовать:cheesy:  вот только Феро один уже красава, а арбузы еще не взошли:cheesy: Вы как сеете? кого раньше, кого позже и на сколько?

Людмила, где-то на форуме читала, сажать сначала арбуз через неделю подвой

 

Могу и с самого начала, с посадки семян :). Дело в том, что стебельки у привоя и подвоя должны быть одинаковы по диаметру. Поэтому арбузы я сажала дней на 5-7 раньше тыквы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ААА сказал(а):

Все остальные синие отлично вырастают, а этот никак. Забрать в юном возрасте - хоть какая- вероятность, конечно, шансов не много, но они всё-таки есть...

У меня такой томат атомный виноград, в прошлом году купила семена атомного синтеза и чуда не произошло, как четыре листа появляются так начинают отсыхать. Как доскакиваю 2 растения до грядки - сажаю 10-12, и дальше выращиваю в разных условиях, в скученности, без подсветки, под белым светом. отлично доскакивали те кто рос в куче, правда дрыщавое строение зато все листья целы, в естественном свете неплохо, а вот прохлада не остановила опадание листьев. Взятая у Золушки юная рассада начинала болеть. Это не выход.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я всех синюков сею с запасом и ценные сорта побольше семян покупаю- знаю, что наверняка пересевать придется. И часто выручает поздний пересев, взамен листопадных :cheesy:, иногда в конце марта- начале апреля. Им тогда света больше естественного достается и лучше получаются. И несколько раз хорошо приживались пальмы-бедолаги с оэдемным стеблем и тройкой листьев на верхушке - просто закапывала их в теплице по верхушку и они новые корни давали поверх поврежденного стебля.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 Народ, а кто знает что такое бобы эдамаме? И где взять их для посадки? :smile219:

Люблю сажать Черные Русские Бобы. Но они  у меня даже с дачи не забираются. Так и стоит полная коробка из под обуви. Ем только в молодом виде с куста. В сушеном прямо противно черную  похлебку есть, но она все-равно вкусная. Так что сажать не перестану.  И захотела теперь  к эдамаме приобщиться. :smile427:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Svetikk сказал(а):

И часто выручает поздний пересев, взамен листопадных :cheesy:, иногда в конце марта- начале апреля. Им тогда света больше

в этом случае как сажаешь, сухими в стаканчики, или кучей ,  или с замачиванием?

Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Ем только в молодом виде с куста

а что ешь-то, сами растения? или бобы, или выковыриваешь? и как, прям сырые?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Нелли сказал(а):

а что ешь-то, сами растения? или бобы, или выковыриваешь? и как, прям сырые?

естесственно  сырые бобы... вынимаю из стручков и ем. Как горох, очень сытно и очень вкусно между делом так...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Нелли сказал(а):

в этом случае как сажаешь, сухими в стаканчики, или кучей ,  или с замачиванием?

Семена томатов я перестала замачивать, да и перцы наверно все сухими стану сеять. Если на пересев идут несколько сортов, 6-8-10, то сею в общую коробочку, границы сортов помечаю спичками. Если 1-2 сорта- то сею 3-4 семки в стаканчик 0,2л.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, axleto сказал(а):

Люблю сажать Черные Русские Бобы. Но они  у меня даже с дачи не забираются. Так и стоит полная коробка из под обуви. Ем только в молодом виде с куста. В сушеном прямо противно черную  похлебку есть, но она все-равно вкусная. Так что сажать не перестану.  И захотела теперь  к эдамаме приобщиться. 

Здравствуйте, Галина. Вы не пробовали выращивать белые бобы?Они по вкусу такие же,как чёрные,только  созревшие белого цвета.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, axleto сказал(а):

 Народ, а кто знает что такое бобы эдамаме? И где взять их для посадки? :smile219:

Люблю сажать Черные Русские Бобы. Но они  у меня даже с дачи не забираются. Так и стоит полная коробка из под обуви. Ем только в молодом виде с куста. В сушеном прямо противно черную  похлебку есть, но она все-равно вкусная. Так что сажать не перестану.  И захотела теперь  к эдамаме приобщиться. :smile427:

Приветствую всех. Это соевые бобы, видела их на сайте Bobby-seeds.com, хотела их прикупить в своё время, но не успела( Вроде их тоже готовят как спаржевую фасоль, целиком стручками в недозрелом виде. 

Изменено пользователем Викуся
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Marischka сказал(а):

Здравствуйте, Галина. Вы не пробовали выращивать белые бобы?Они по вкусу такие же,как чёрные,только  созревшие белого цвета.

 Интересная мысль.   Марина, а вы сами их растили те самые бобы белые?  Впервые от вас о них услышала. 

Залезла в википедию - посмотреть что за зверь -  бобы белые = фасоль флотская. И одна из разновидностей - фасоль Кидни - та самая которая любезно предоставлена Мариной @Григ И попала всем в конверты, кто хотел полувьющейся фасоли.... 

а еще вычитала про фасоль, что она бывает: 

Чёрная фасоль, крупная как ауас (?). <…> Каштановая фасоль. <…> Красная фасоль. <…> Фасоль белая. <…> Фасоль фиолетовая. <…> Фасоль алая. <…> Беловатая фасоль. <…> Фасоль, раскрашенная в цвета перепёлки. <…> Фасоль яшмовидная. <…> Фасоль мелкая. <…> Мышиная фасоль — мелкая и чёрная[6].

И вот  как теперь с этим жить? а? 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Викуся сказал(а):

Приветствую всех. Это соевые бобы, видела их на сайте Bobby-seeds.com, хотела их прикупить в своё время, но не успела( Вроде их тоже готовят как спаржевую фасоль, целиком стручками в недозрелом виде. 

 а это же голландский магазин? или я не то нашла? 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, axleto сказал(а):

 а это же голландский магазин? или я не то нашла? 

Я думаю что немецкий, но могу ошибаться. Раньше из этого магазина организовывала СП тыкв @ГуЛЕНА.  Но после санкций это стало невозможным. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, axleto сказал(а):

 Люблю сажать Черные Русские Бобы. Но они  у меня даже с дачи не забираются. Так и стоит полная коробка из под обуви. Ем только в молодом виде с куста. В сушеном прямо противно черную  похлебку есть, но она все-равно вкусная. Так что сажать не перестану.  

Галина, здравствуйте! 

А я, знаете как утилизирую (противное слово, но тем не менее) сухие бобы? У Вильяма Похлёбкина много лет назад вычитала этот способ. Обжариваю зерно бобов в духовке до лёгкого орехового аромата, очищаю от кожуры (она облетает), затем бобы измельчаю в муку, и использую эту ароматнейшую бобовую муку с ореховым ароматом при приготовлении соусов, супов и прочего, прочего. Мммммм! 

  • Нравится 9
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, axleto сказал(а):

Интересная мысль.   Марина, а вы сами их растили те самые бобы белые?  Впервые от вас о них услышала. 

Да, выращивала.Куст точно такой же,как и у чёрных бобов. Цвет бобов в сухом виде светло- коричневый . По вкусу один в один,как чёрные. 

На фото мои бобы. Название сорта не знаю,т.к. семена дала моя свекровь.Она их выращивает лет 10.

 

20230214_214933.jpg

20230214_220031.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, axleto сказал(а):

Чёрная фасоль, крупная как ауас (?). <…> Каштановая фасоль. <…> Красная фасоль. <…> Фасоль белая. <…> Фасоль фиолетовая. <…> Фасоль алая. <…> Беловатая фасоль. <…> Фасоль, раскрашенная в цвета перепёлки. <…> Фасоль яшмовидная. <…> Фасоль мелкая. <…> Мышиная фасоль — мелкая и чёрная[6].

И вот  как теперь с этим жить? а? 

Доброго здравия всем.:smile219:

 Бобы, да и вообще бобовые (бобы, горох) хорошо выращивать в  рядах картофеля, я сажу картофель и через 2-3 куста,через  ряд сажу бобовые в лунку.

Здесь преследуются три цели:

- всегда можно потреблять в молочной зрелости

- заодно просматривать кусты картофеля на предмет колорадского жука

--  дополнительный азот для корневой системы картофеля.

 Практики агрономы говорят, что корневая бобовых "отпугивает" проволочника.  Особо не замечал, т.к встречается редко

 Растения бобовых, бобы в частности, НЕ мешают картофелю и   уборку делаю при копке картофеля. Может это для моей местности так, как у вас? 

 не знаю.  

Для меня есть ещё преимущество в тОм, что не нужно выделять отдельную грядку, когда были ребятишки, то, конечно, для них садили горох отдельно небольшую грядку.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Сегодня вечером скормлю огурчик мужу.........................

Какая заботливая! Молодчинка:smile219:как такую не любить!?:goody:

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Григ сказал(а):

Галина, здравствуйте! 

А я, знаете как утилизирую (противное слово, но тем не менее) сухие бобы? У Вильяма Похлёбкина много лет назад вычитала этот способ. Обжариваю зерно бобов в духовке до лёгкого орехового аромата, очищаю от кожуры (она облетает), затем бобы измельчаю в муку, и использую эту ароматнейшую бобовую муку с ореховым ароматом при приготовлении соусов, супов и прочего, прочего. Мммммм! 

Здравствуйте ! Марина, скажите, пожалуйста, как измельчаете бобы? Лежат у меня и никто есть не хочет)

Ссылка на сообщение
В 14.02.2023 в 08:53, axleto сказал(а):

 

Люблю сажать Черные Русские Бобы. Но они  у меня даже с дачи не забираются. Так и стоит полная коробка из под обуви. Ем только в молодом виде с куста. В сушеном прямо противно черную  похлебку есть, но она все-равно вкусная. Так что сажать не перестану.  И захотела теперь  к эдамаме приобщиться. :smile427:

Галя, я сажаю совсем немного бобов. Едим тоже в молодом виде, не сушу. Если бывают излишки (молодые), то замораживаю, потом добавляю в разные блюда. 

Попробуй немного заморозить. И вкусно, и вид приличный :grin:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...