Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, remko сказал(а):

Он на Нижегородской улице. Дорогу ко мне знаешь, приезжай прогуляемся вместе

Спасибо, может, и соберусь.

 .

Ссылка на сообщение

Меня на этой неделе в очередной раз тоже залили, ванную. При прошлом заливе поменяла потолок - сын сделал металлический сайдинг. Сейчас текло через щели потолочные и в нише со стояками. Надоело постоянно ремонтировать закрытие этой ниши (дверцы там не получается сделать), закрывали жестко.

 Сейчас съездила в Леруа, купила жалюз, жду сына для выполнения сантехнических работ.

Да, квартиру надо мой сдают, беседовать трудновато.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, клуша сказал(а):

Да, квартиру надо мой сдают, беседовать трудновато.

Наши жильцы тоже заливали соседей. Но оплатили убытки. Сами разобрались. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наши жильцы тоже заливали соседей. Но оплатили убытки. Сами разобрались. 

Соседи разные.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Дамы и господа :hi: У меня вопрос не огородный. Нужна шапка-ушанка русская, но чтоб такую носили в России зимой  парни плюс минус 30-ти лет. Накидайте мне фоток, пожалуйста. А я уже сестре закажу. Или здесь найду. Главное, знать, что искать. Надо для парня моей дочери. Таким образом он хочет выразить свою политическую позицию. Только  не смейтесь  :05hid: Пусть как хочет выражает. Главное - позиция 😉

Изменено пользователем Олеся
  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Олеся сказал(а):

Таким образом он хочет выразить свою политическую позицию. Только  не смейтесь 

Ничего смешного, респект парню. Только пусть бы хорошо подумал, а то ведь демократы и санкции применить могут к отдельно взятой личности.

https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=шапка ушанка мужская 

На знаю, откроется ли ссылка.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ничего смешного, респект парню. Только пусть бы хорошо подумал, а то ведь демократы и санкции применить могут к отдельно взятой личности.

https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=шапка ушанка мужская 

На знаю, откроется ли ссылка.

Света,  спасибо. Ссылка открылась, но там куча разных моделей. Я такие и тут запросто куплю. :thumb: А нет какой-то, которая чаще всего встречается?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Олеся сказал(а):

А нет какой-то, которая чаще всего встречается?

Честно сказать, я на улицах не встречаю мужчин в ушанках. У нас теперь зимы теплые, ребята ходят в вязаных шапочках. Или вообще в капюшонах, которые на свитере под курткой. Я эту ссылку дала, потому что на этой площадке самый большой и, можно сказать, исчерпывающий выбор. 

Хотя можно еще поискать в армейских магазинах. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олеся. уже много лет и на Урале зимы теплые, почти никто не ходит в шубах - дубленках и шапки - ушанки не носят даже пенсионеры:05hid:. Может, у сибиряков спросить, у них зимой значительно холоднее.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Drosera сказал(а):

Олеся. уже много лет и на Урале зимы теплые, почти никто не ходит в шубах - дубленках и шапки - ушанки не носят даже пенсионеры:05hid:. Может, у сибиряков спросить, у них зимой значительно холоднее.

Спасибо, Света. Так ему и скажу, что даже пенсионеры не носят:grin:  Пусть другое что-то придумает:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Олеся сказал(а):

Дамы и господа :hi: У меня вопрос не огородный. Нужна шапка-ушанка русская, но чтоб такую носили в России зимой  парни плюс минус 30-ти лет. Накидайте мне фоток, пожалуйста. А я уже сестре закажу. Или здесь найду. Главное, знать, что искать. Надо для парня моей дочери. Таким образом он хочет выразить свою политическую позицию. Только  не смейтесь  :05hid: Пусть как хочет выражает. Главное - позиция 😉

Всем привет!

Олеся, у меня внучка (14 лет) ходит примерно в такой. Только черной. Она вообще во всем черном сейчас. Возраст такой.

 

forward-5371-1.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Я у дочери спросила - она мне бросила фотки  девчонок в ушанках- все унисекс говорит.  Обычные из искусственного меха. 

Ща перешлю, Олесь,  в ватсАпе. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

Олеся ты это серьезно? 

ООооо! :cheesy: А у нас, в сибири, даже девчонки и женщины носят шапки ушанки. В 30-ти, 40-ка и ниже градусов только ушанка и спасает!

 А может молодой парень ищет такую шапку-ушанку, чтобы одел и сразу мозгов прибавилось...ему не всякая подойдёт! ( шутка)

 Вспомнил монолог Христенко про канадУ ...где находится КанадА??!:04laugh:

https://yandex.ru/video/preview/6147941832635271992

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

Олеся ты это серьезно? 

Лен, ты как всегда... Современных ушанок не видела что ли? У нас носят. Конечно не те, что были в прошлом веке. Но ты права. Давно не видела, чтоб ушанку одевали.  Всё больше надевают :05hid:

Изменено пользователем LanaD
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Я то думала он реально ушанку хочет, настоящую, а он будет протестовать китайской шапчонкой на рыбьем меху,

Я так поняла, что парень хочет шапку в российских мотивах, но такую, какая сейчас популярна у российской молодежи. Кстати, действительно надо у сибиряков в теме спрашивать.

А наша молодежь с удовольствием носит "китайские шапчонки на рыбьем меху". Без комплексов и стеснения.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

 

 Лен, тебе самой не противно всё это читать? Олеся попросила набросать фоток, какие ушанки сейчас носят в России .... И дальше всё твоё нутро ... какое бы слово найти необидное....  ерепенится: и про лапти и онучи, и про мастрячных китайцев, ну и в довершение ....  

Может тебе к какому нибудь психо... - терапевту на прием  сходить? Пусть помогут тебе с миром и действительностью  в ладу жить. 

У всех прошу прощения за OFF. Но  перед  Олесей мне честно, неудобно... 

И извинится за тебя хочется... 

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Ketrin007 сказал(а):

как сохранить черенки груши и яблони если не ошибаюсь до апреля

Положите в пакет или оберните в пленку(упаковочная для чемоданов также годится)- необязательно, но если у Вас по весне мышки активничают, пакет спасет. А дальше разгребите снег у северной стороны дома, бытовки и т.п. и закидайте снегом. Пока снег над пакетом с черенками жив, черенкам хорошо и приятно. 

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JURGEN сказал(а):

если у Вас по весне мышки активничают, пакет спасет.

:cheesy::cheesy::cheesy:

Мои мышки этими пакетами питаются...

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Мои мышки этими пакетами питаются...

Надо их на развод взять и продавать как "спасители Земли" от загрязнения пакетами и прочим пластиком :))

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

 

почему то не  смогла  обращение к вам через @ сделать. я не нашла вас на встрече. Вам сладкий и острый перец передала @Ninakuz . эти два пакетика у меня. а как вам передать не знаю :)

Ссылка на сообщение

Уважаемые москвичи и подмосквичи! Может, я и не права, и кто-то поддерживает высказывания Лены @remko но меня, как и Галю @axleto  чёт прям передёрнуло от этих постов, и я "власть употребила" ( или злоупотребила?) Но я, вроде, с правами модератора не наглею, так ШтА терпите!:girl_cool:

  • Нравится 16
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LanaD сказал(а):

так ШтА терпите!

Лично я согласна потерпеть.:08thanks:

23 минуты назад, марципанка сказал(а):

эти два пакетика у меня. а как вам передать не знаю

Упс. Надя, наверное, теперь никак. Расти сама. 

Эх, не договорились точно, вот и получилось как всегда. Ничо. Я уверена, что все равно раздобуду эти перчики. 

А обратиться не получилось, потому что у меня почему-то буква "а" вдруг перекинулась на английскую раскладку.:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, СветaР сказал(а):

Лично я согласна потерпеть.:08thanks:

Упс. Надя, наверное, теперь никак. Расти сама. 

Эх, не договорились точно, вот и получилось как всегда. Ничо. Я уверена, что все равно раздобуду эти перчики. 

А обратиться не получилось, потому что у меня почему-то буква "а" вдруг перекинулась на английскую раскладку.:dnt:

а вы будете на следующей встрече? я могу их посеять и принести растюшку. все равно себе собиралась сеять 23 февраля. я семена у меня есть :02mail: (мне тоже принесли :cheesy:)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...