Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, axleto сказал(а):

@Олеся, Вот тут его ж уже обсудили и выяснили, что это Он- баккатум.  Что тебя еще смущает? 

Первые пакетики были с надписью - Перуанский перчик от @OLLYO.  И к тебе, Олесь, они уехали. Потом выяснили истину, и последние пакеты были уже с правильной надписью. Аджи Амарилло.

Тем, у кого были по 2 семечки - это от Ольги из Волгограда, у кого уже побольше насыпано - от Людмилы @Ulyasha из Новороссийска, из тех перчин, которые она в живом виде прислала. 

Если  кому-то надо продублировать семечки - еще немного осталось Людмилиных семян.  пишите, брошу в ваши пакеты. 

Спасибо. Меня ничего не смущает. Я не видела этого обсуждения, так как мне не приходят оповещения. Поэтому и рыла сама. Спасибо за ссылку. 

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Райтер сказал(а):

На последней встрече был замечен некий юноша дедушка субъект джентльмен без бэджика и проблеска осмысленности во взоре. Это был таки Райтер, пришедший на встречу прямо из-за станка после бодрой рабочей ночи за компьютером. Последнее обстоятельство еще как отразилось... Услышав "Я все-таки подойду к Оле", он переспрашивал, а потом долго думал, что же это за Коля и зачем к нему подходить. Услышав про отрывашки, он опять-таки переспрашивал, а потом долго думал, туда ли он попал - вроде бы здесь семена, а открывашки были в закупке у Светы Хатор... 

Сумеречное состояние сознания не помешало Райтеру оценить то щастье, которое свалилось на него в конвертике в виде семян тех самых завлекательных перцев... И преисполниться благодарности к организаторам и исполнителям это замечательной акции, которая, ура, еще не кончилась! Потому что следующая встреча все-таки, надеюсь, даст возможность пообщаться, воспринимая большей процент из услышанного :))

Дома Райтер с изумлением рассматривал "открывашку" с буквами RNA и долго искал этот сорт хоть где-нибудь. Но на форуме про него не было ни одного упоминания, поиск ничего не дал. Модный трехбуквенный гном? На другой стороны была надпись Best Bestos, и это оказалась не восторженная характеристика сорта, а его название! А вот что такое RNA, так и осталось тайной.

В общем, спасибо, дорогие коллеги по увлечению!  Плюшек я, увы, не пеку, огородник, можно сказать, начинающий, семян не научился пока собирать - но научусь и в перспективе тоже стану Снегурком Дедом Морозом...

RNA это ник,,а семена отличного томата  Best Bestos,которые Вам достались, от нашей многоуважаемой @Борисовна, которые мне до́стались от нее и надо распространить на форуме. Томат отличный.

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 8
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Олеся сказал(а):

Спасибо. Меня ничего не смущает. Я не видела этого обсуждения, так как мне не приходят оповещения. Поэтому и рыла сама. Спасибо за ссылку. 

 Ну, мать - ты стареешь.:04laugh: Ты там под этим сообщением отвечала, что всё стало  предельно ясно!!! 
посмотри там чуток подальше.

Я и удивилась, что ты опять ищешь. :hat:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, axleto сказал(а):

 Ну, мать - ты стареешь.:04laugh: Ты там под этим сообщением отвечала, что всё стало  предельно ясно!!! 
посмотри там чуток подальше.

Я и удивилась, что ты опять ищешь. :hat:

Не то слово! Зато в полной уверености, что САМА все выяснила  🤣

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, RNA сказал(а):

RNA это ник,,а семена отличного томата  Best Bestos,которые Вам достались, от нашей многоуважаемой @Наталья Борисовна, которые мне до́стались от нее и надо распространить на форуме. Томат отличный.

Надя, если от Нашей @Борисовна, то ник другой. А Наталья Борисовна это тезка просто похоже. 

Вы какую из Борисовн  имели ввиду?)))):kiss:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, axleto сказал(а):

Надя, если от Нашей @Борисовна, то ник другой. А Наталья Борисовна это тезка просто похоже. 

Вы какую из Борисовн  имели ввиду?)))):kiss:

Да меня имела в виду, я фанат этого сорта:grin:

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Борисовна сказал(а):

IMG20200802131043.thumb.jpg.20db221659e90ec4d35a46acd0adf752.jpg

Вот это Бест Бестос.

И как же простым смертным заполучить семена этого томата, чтобы вырастить и откушаать за новогодним столом?

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

И как же простым смертным заполучить семена этого томата, чтобы вырастить и откушаать за новогодним столом?

Сорт на форуме давно, наверняка есть у всех наших девочек продавцов семян, или озвучьте в Хотелках, наверняка с вами поделятся

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

И как же простым смертным заполучить семена этого томата, чтобы вырастить и откушаать за новогодним столом?

Очень просто заполучить, напишите мне в личку Ваш адрес.:)

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!  Прошу прощения, что пишу  тут. Два дня пытаюсь отправить в личку информацию,но наверное почта переполнена, не отправляется.

Галина@axleto  и Елена @Plena, прошу Вас конвертик с семенами на мое имя @Zebrysha (был ст 871 у Золушки) передать Насте @asy на выдаче заказов у Светы Хатор. Большое спасибо и низкий поклон за Ваши добрые сердца и трудолюбивые ручки!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

Надя, если от Нашей @Борисовна, то ник другой. А Наталья Борисовна это тезка просто похоже. 

Вы какую из Борисовн  имели ввиду?)))):kiss:

Конечно от нее @Борисовна, просто с телефона так встала ссылка:))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, axleto сказал(а):

Надя, если от Нашей @Борисовна, то ник другой. А Наталья Борисовна это тезка просто похоже. 

Вы какую из Борисовн  имели ввиду?)))):kiss:

Поправила!:grin:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Юля,посмотрите Черриэт,Валери,Сора,Селеста.Хорошие и вкусные.

у Золушки в СП не брали редиску?у нее самые лучшие сорта.

Машуль, спасибо. Но я пока пойму как эти СП фунциклируют - на пенсию выйду..Я как то пошла в эту тему, а там 5 страниц этих закупок. Где и что искать, как внедряться, где искать таблицы, получать столбики для меня непостижимая наука.

Пошла всё таки и купила обыкновенную редиску. Скороспелка нежная и Французский завтрак.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юляшка сказал(а):

где искать таблицы,

Юля,всё просто-на первой странице всё подробно написано)и ссылка на таблицу всегда тоже на первой странице.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Давайте всё-таки придерживаться содержания созданных  тем! У вас есть право создать дневник и обсуждать там любые темы. А в общих темах, будьте добры, придерживаться той темы, ради которой создана ветка!

Я очень толерантный модератор, но и моему терпению есть границы. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, клуша сказал(а):

@axleto, Галина, а может подсказку от Борисовны  не распечатывать для каждого, а сделать достаточно крупный и четкий вариант текста и разослать в личку ?

Завтра я ее чуток доработаю и брошу сюда PDF

  • Нравится 5
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Друзья, хочу выразить огромную благодарность за подарки всем-всем-всем: нашей чудесной Галине, всем Снегурочкам и Снеговикам, всем, кто делился, кто помогал, чем мог!
Преклоняюсь перед вашим трудом и энтузиазмом! Тот объём работы, которую Вы проделали, даже осознать невозможно!
Вы необыкновенные люди!!!

(Я вообще не ожидала, что мне достанется так много подарков! Я же далеко не старожил! )
Прошу прощения, что не смогла написать сразу, бегаю как заведенная, лечу больного кота (кто знает, тот поймет).

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LanaD сказал(а):

Уважаемые форумчане! Давайте всё-таки придерживаться содержания созданных  тем! У вас есть право создать дневник и обсуждать там любые темы. А в общих темах, будьте добры, придерживаться той темы, ради которой создана ветка!

Я очень толерантный модератор, но и моему терпению есть границы. 

 Да мы ж  переживаем, чтоб кое-кто без работы не остался))) :04laugh:

Светик, ну куда я еще пойду со своими заметками про мироздание - ну простиПростиПрости и меня тоже)):smile219:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Завтра я ее чуток доработаю и брошу сюда PDF

  Пока мы тут с вами обсуждаем  как лучше это сделать,  в личку постучалась еще одна Снегурочка, с предложением у себя в Издательстве это распечатать, только в черно белом  формате.  Уважаемая Юлия @grassh, мы сможем это сделать оперативно?  Сегодня или в понедельник? У нас около 300 участников. 

Реально такое провернуть? 

  Картинку уже все посмотрели,  и черно белая она не вызовет такого эффекта, а вот информация текстовая дожна быть под рукой,  на даче вечно по талмудам ползаешь ища нужное.  

Юлия  предложила нам  сделать памятки, расположив 4 штуки на листе А4.

Итак, у нас есть:

1. Схема подкормок рассады от @Борисовна,

2. Обязательно надо напечатать схему подкормок от @Astero 

Какие форумские наработки у нас есть?  Может по химобработкам от @Золушка - предлагайте! Бросайте. 

Прямо вот то, что каждый должен иметь под рукой. 

Самое ценное и важное!@Людмила Д. нам  отредактирует же? 

  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня, всем!

Обязательно подкормку от Наташи @Nata N.

3.   Томатам, перцам, баклажанам и бахче и даже капусте которым пеньдель нужен

Ничего сложного. Подкармливаешь 20:20:20 с МЭ два- три дня подряд. Только водой  в перерывах на поливаешь. ЕС этим в корнях поднимается. Вот и все.

Я первый раз подкармливаю по пролитой земле, использую 0,7- 1 литр раствора на куст. Раствор получаю, разведя 0,7 грамма удобрения на литр воды. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, axleto сказал(а):

 Да мы ж  переживаем, чтоб кое-кто без работы не остался))) :04laugh:

Светик, ну куда я еще пойду со своими заметками про мироздание - ну простиПростиПрости и меня тоже)):smile219:

Галочка, я не про это! Конечно, как без околотемных рассуждалок, поздравлялок, хиханек-хаханек! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, axleto сказал(а):

  Пока мы тут с вами обсуждаем  как лучше это сделать,  в личку постучалась еще одна Снегурочка, с предложением у себя в Издательстве это распечатать, только в черно белом  формате.  Уважаемая Юлия @grassh, мы сможем это сделать оперативно?  Сегодня или в понедельник? У нас около 300 участников. 

Реально такое провернуть? 

  Картинку уже все посмотрели,  и черно белая она не вызовет такого эффекта, а вот информация текстовая дожна быть под рукой,  на даче вечно по талмудам ползаешь ища нужное.  

Юлия  предложила нам  сделать памятки, расположив 4 штуки на листе А4.

Итак, у нас есть:

1. Схема подкормок рассады от @Борисовна,

2. Обязательно надо напечатать схему подкормок от @Astero 

Какие форумские наработки у нас есть?  Может по химобработкам от @Золушка - предлагайте! Бросайте. 

Прямо вот то, что каждый должен иметь под рукой. 

Самое ценное и важное!@Людмила Д. нам  отредактирует же? 

Галочка, способ посева по кипятку без засыпания почвой пошагово? Обработка от монилиоза? Баковые смеси?

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...