Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Золушка сказал(а):

Вот она Я:smile427:

Олечка, какая я же ты классная! Даешь жизнь с открытыми лицами!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане. С наступившим Новым годом Синего( водяного) Кота( кролика). В Пекине уже 2-46. Пусть он принесём всем здоровье, счастье и мирное небо!!!

  • Нравится 5
  • Спасибо 22
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

 

Проливаю Байкалом несколько раз в процессе компостирования и перед использованием. Глиокладин  - припудриваю посевы. Полёт нормальный, чёрная ножка бывает крайне редко.

Оля, мне Байкал тоже очень понравился! Трава прямо на глазах перерабатывается. Как-то набрала бочки, а полить забыла - стоит себе, даже расти начала))) Пролила - опа, процесс пошел))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

P.S. А если до конца честно, я просто испугалась, когда стали высыпать горы моих постов с моими рецептами на все случаи жизни:embarrassed: Ну я же не господь Бог, чтобы слепо верить  в то , что я всегда права:embarrassed: Я, как все нормальные люди, все время учусь, учусь и на своих и на чужих ошибках, наблюдаю, анализирую, проверяю, от чего-то отказываюсь, что то остается на долго. Все время что-то  незначительно меняется в агротехнике, меняются удобрения, меняются семена, да просто потребности меняются. Огородничество это тоже творчество и огромное поле для экспериментов и размышлений. Сегодня на карагандинской встрече мы с девченками ржали, когда я что то объясняла, а Татьяна хихикать начала "Борисовна опять училку включила" у меня наверное действительно профдеформация, на автомате объяснять все как малышам начинаю:mosking: 

Наталья, опыт старших товарищей необходим. Получая его, мы начинаем не с нуля, а со второй-третьей-десятой ступеньки нашего пути в садоводстве и огородничестве.

Поэтому делитесь пожалуйста!

И я делюсь.

И все делятся.

Естественно, не следует слепо следовать всем рекомендациям, надо понимать их как вектор, основу для дальнейшего развития, адаптировать под свои условия и нюансы.

Например, помидорная подкормка от Райк Цваан (адаптированная для нас  Астеро) у меня не очень пошла, тк я хорошо заправляю землю компостом, а над ним у меня в том числе работают курочки с перепёлками (ещё кролики знакомого фермера мешочками снабжают). Важно понимать, что это рекомендация для малообъёмной культуры (торфяной субстрат) промышленного выращивания гибридных томатов на капельном поливе. Надо делать поправку на свойства именно вашего грунта. Для себя я уменьшила дозу селитр (кальциевой, калиевой, магниевой) на 30%, тк на сортах происходит перекос в вегетацию. Гибриды довольны. Повторяю, в моих условиях.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 16
Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

Олечка!! Чудесная аватарка!!

  Согласна!  Классная фотка! Ещё @asy НАстю надо попросить вернуть лицико на аварку, каждый раз туплю - ей ли  вызов посылаю. :goody:

НАСТЯЯЯЯЯЯЯЯ    открой личикооо:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

 Коллеги, нужна помощь. Не могу найти пост, где я спрашивала о том, кто хочет с  Подофиллом Эмоди поиграться.  Найдите, пожалуйста, ссылку. 

И  давайте,   под этим  постом поставьте, пожалуйста, +1 те  цветоводы, кто хочет поиграться выращиванием многолетних цветов из семян. Офиопогона  например, Бакопы, Бузульника редкого сорта Осирис. Семян мало. И хочется чтобы они попали адресно ценителям. А то рассовала многим форумчанам - и никто не акцентировал внимания - наверное не рады)):hat:

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Золушка сказал(а):

Вот она Я:smile427:

Оля, такая хрупкая, воздушная, а такие масштабы семян перелопачиваешь!!!!
Приятно познакомиться!!!!!!!Привет!!!

Зайди в личку пожалуйста:embarrassed:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
16 минут назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, нужна помощь. Не могу найти пост, где я спрашивала о том, кто хочет с  Подофиллом Эмоди поиграться.  Найдите, пожалуйста, ссылку. 

И  давайте,   под этим  постом поставьте, пожалуйста, +1 те  цветоводы, кто хочет поиграться выращиванием многолетних цветов из семян. Офиопогона  например, Бакопы, Бузульника редкого сорта Осирис. Семян мало. И хочется чтобы они попали адресно ценителям. А то рассовала многим форумчанам - и никто не акцентировал внимания - наверное не рады)):hat:

 

Офигопоньте меня, и Обузульните - я рада, очень буду :08thanks:

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

По поводу подкормок полностью поддерживаю Олю Золушку. У меня у подруги куры, она подстилку в компост кидает, а весной все это по огороду разносит. Удобряшки вообще почти не применяет, только для цветов, и то по большей части в горшки.

А моя родственница с осени по весну - это получается месяцев на 5, - запускает в теплицу кур и уток. Весной просто все их какашки перекапывает, моет теплицу и все. Эта вообще от "химии" шарахается. 

А у меня есть только покупной перегной, который добавляю в лунки. Мне астеровская подкормка очень помогла. Мне кажется, она для дачников выходного дня и у кого нет хозяйства подойдет. Ну, и я еше стараюсь не перебарщивать с количеством под куст. Точно не помню, но 1, максимум 1,5 лейки (7 л) на 6-метровую грядку. Где-то 2 раза в месяц. Может и реже. Наверное этим летом вышло раза 3-4 подкормить. С конца августа точно уже ничем не кормила. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, нужна помощь. Не могу найти пост, где я спрашивала о том, кто хочет с  Подофиллом Эмоди поиграться.  Найдите, пожалуйста, ссылку. 

И  давайте,   под этим  постом поставьте, пожалуйста, +1 те  цветоводы, кто хочет поиграться выращиванием многолетних цветов из семян. Офиопогона  например, Бакопы, Бузульника редкого сорта Осирис. Семян мало. И хочется чтобы они попали адресно ценителям. А то рассовала многим форумчанам - и никто не акцентировал внимания - наверное не рады)):hat:

 

Ах, попробовать много чего хочется, но приходится рассчитывать силы, если только клонироваться!!  Есть еще обязательства перед снегурочками вырастить все подаренное и отчитаться! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, wilena сказал(а):

она подстилку в компост кидает, а весной все это по огороду разносит

Эта процедура называется умышленное закисление почвы. Я весной насыпал опилки в курятник, черес  месяц убрал. Опилки были свежие. И что? Если я их положу в компост к весне они будут перепревшие? К тому же процентное содержание куриного помета небольшое. Поэтому, убирая курятник, всегда репу чешу, куда бы пристроить на пару лет.

Изменено пользователем Big_Beatle
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Эта процедура называется умышленное закисление почвы. Я весной насыпал опилки в курятник, черес  месяц убрал. Опилки были свежие. И что? Если я их положу в компост к весне они будут перепревшие? К тому же процентное содержание куриного помета небольшое. Поэтому, убирая курятник, всегда репу чешу, куда бы пристроить на пару лет.

Мои соседи и друзья держат летом кур, так вот чтобы не придумывать куда свежие опилки  девать, просто просеивают через овощной ящик отделяя их от "подарочков" , а куриные подарочки они не только сами используют , но и с нами делятся иногда. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Марат сказал(а):

Открываем все свои лица!))))

Моей этой аватарке больше 20-ти лет. С ней я пришла на первый и единственный в то время русскоязычный огородный форум в интернете. Мне ее жалко бросать... 

Изменено пользователем Олеся
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Моей этой аватарке больше 20-ти лет. С ней я пришла на первый и единственный в то время русскоязычный форум в интернете. Мне ее жалко бросать... 

Можно на несколько дней сменить, так некоторые девчонки поступают)))

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Олеся сказал(а):

Моей этой аватарке больше 20-ти лет. С ней я пришла на первый и единственный в то время русскоязычный огородный форум в интернете. Мне ее жалко бросать... 

Олесечка, вот как по мне - и не надо! Такая прелестная аватарка! И очень, как мне кажется, тебе подходит!!:kiss:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LanaD сказал(а):

Олесечка, вот как по мне - и не надо! Такая прелестная аватарка! И очень, как мне кажется, тебе подходит!!:kiss:

Спасибо, Ланочка, что понимаешь:kiss: Меня по ней уже многие узнают :)  

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
13 часов назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, нужна помощь. Не могу найти пост, где я спрашивала о том, кто хочет с  Подофиллом Эмоди поиграться.  Найдите, пожалуйста, ссылку. 

И  давайте,   под этим  постом поставьте, пожалуйста, +1 те  цветоводы, кто хочет поиграться выращиванием многолетних цветов из семян. Офиопогона  например, Бакопы, Бузульника редкого сорта Осирис. Семян мало. И хочется чтобы они попали адресно ценителям. А то рассовала многим форумчанам - и никто не акцентировал внимания - наверное не рады)):hat:

 

Галя, если можно, выдели мне пожалуйста порцию Офиопогона.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Поэтому, убирая курятник, всегда репу чешу, куда бы пристроить на пару лет.

Как куда? В компост! Как раз 2 года с хвостиком и уходит до готового грунта.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Золушка сказал(а):

Как куда? В компост!

Так ить я в компосте сажаю чё ни попадя, каждый год. Еще и сею грунт на рассаду. А складирую в угол компостной кучи.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...