Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Блюда из тыквы.


Рекомендуемые сообщения

Топором надо аккуратно, на специальной доске-40вке, или 50тке.(на которой обычно тушу разделываешь кости рубишь). :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Клюква

Хаббард зелёный.

Я в многоэтажке живу. Могу только с 9 этажа того-с, об асфальт шваркнуть  :pom:

Может к соседям со второго зайти?

Ссылка на сообщение
Цитата Клюква

Хаббард зелёный.

Я в многоэтажке живу. Могу только с 9 этажа того-с, об асфальт шваркнуть  :pom:

На лестницу выйди и об цементный пол её урони. :)

Ссылка на сообщение

Таня, девочки! А что никто не предложил замочить на ночь? Мелких я проваривала минуты две. Большую в кастрюлю не впихнешь. А замочить тазик найдется.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Таня, девочки! А что никто не предложил замочить на ночь? Мелких я проваривала минуты две. Большую в кастрюлю не впихнешь. А замочить тазик найдется.

:thx: Я о таком способе не знала. Оля, у тебя он реально работает? Мне Голубой Хабборд очень нравится, но я его перестала сажать из-за слишком твёрдой оболочки.

Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

Может к соседям со второго зайти?

 

Интересно, как они отреагируют на вопрос "А можно я у вас с балкона тыкву сброшу?" :D

 

Мне больше всего нравится вариант найти мужчину с топориком и толстую доску. И на всякий случай приготовить аптечку  :hid:

Ссылка на сообщение

Способ с првариванием чем плох- надо быстро использовать. А то, что не использовал - в морозилку.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Способ с замачиванием работает! Проверено!

Ольчик, а можно о способе поподробнее? Какая вода, сколько воды и на сколько времени. Такой способ реально многим бы помог. Твердая кора у тыквы- это проблема для многих. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мне больше всего нравится вариант найти мужчину с топориком и толстую доску. И на всякий случай приготовить аптечку  :hid:

Топорик и аптечка, как романтично. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Клюква

Как быть, если тыква не поддается вскрытию, я в Хаббард даже нож воткнуть не могу. Кожура откалывается мелкими кусочками, как стекло.

Мой рецепт - пила/ножовка или ножик с зубчиками (есть в наборе такие), чтобы вскрыть плотную кору, дальше с ножиком. Про бросание об пол слышал, но живя на 1-м этаже такое не пробовал, боялся мышей разбудить..

 

Пока у меня тыквы такие не попадаются. Бывает если я годик подержу и кора дубеет.

Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

Какой хаббард? Я про синий читала на каком-то зарубежном сайте рекомендацию залезть на гараж или сарай и скинуть его на бетонный пол.

;D

 

Ссылка на сообщение

Может кто посоветует или тыкнет в теме пирог из тыквы в мультиварке. Не первый год делаю и теряю рецепты. Хочется пышненький с дырочками, а не как у меня в выхи плотный получился - сколько налил столько и испеклось...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Может кто посоветует или тыкнет в теме пирог из тыквы в мультиварке. Не первый год делаю и теряю рецепты. Хочется пышненький с дырочками, а не как у меня в выхи плотный получился - сколько налил столько и испеклось...

 

Сережа! рецепт торта -пост 364 .  Я пекла в мультиварке. С кремом  получится торт, без крема- пирог.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Топорик и аптечка, как романтично. :D

Можно помимо топорика и мясным толстым ножом справиться, использую при этом молоточек кухонный опять же. Ставишь на предмет порубания нож и тюкаешь по нему моТоЛочком. Я так даже косточки рубаю.
Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Ольчик, а можно о способе поподробнее? Какая вода, сколько воды и на сколько времени. Такой способ реально многим бы помог. Твердая кора у тыквы- это проблема для многих. :mail:

Аля, я же не сама придумала, в Гугле искала  :D

Вот, например.

Цитата
Несколько хитростей по очистке тыквенных плодов Чтобы срезание кожуры с тыквенного урожая прошло быстрее и легче, можно замочить тыкву на ночь в кастрюле с холодной водой: кожица станет мягче. Перед тем, как очистить любую тыкву от жесткой кожуры, делаем в ней несколько проколов ножом и ставим в микроволновую печь на пару минут, выбрав максимальный уровень мощности. Кожа плода станет мягкой и податливой. Если тыква не входит в микроволновку, разрезаем ее пополам. Прокалываем плод в нескольких местах кухонным ножом и помещаем в разогретую духовку. Если он небольшой, для размягчения кожуры хватит 10 минут, если тыква крупная, понадобится минут двадцать, — главное, не запечь ее. Данный способ подойдет для тех, у кого нет микроволновой печи. После применения подобных хитростей кожура отделится от плодов в считанные минуты. Особенно быстро она счищается при помощи ножа – пилы.

 

Это отсюда: http://agroflora.ru/kak-pochistit-tykvu-ot-zhestkoj-kozhury/

© AgroFlora.ru

Ссылка на сообщение

Пришлось разрезать Россиянку. На ней появилось сочащееся пятнышко. Малышка весом в 3 кг. Плотная, хрустящая мякость. Запах самый обычный, сладости маловато, недозревшая видимо. Семена полные, почти 100 гр. Решила сделать пирог на песочном тесте с творожно- тыквенной начинкой. Получилось очень вкусно, хотя внешний вид пострадал. Слишком высоко раскатала тесто, а начинка так высоко не поднялась. Пришлось краешки подрезать, измельчить и сверху крошкой посыпать.
Тесто обычное песочное.
Начинка : тывку запекла в Пиццепечке, блендернула и смешала с творогом, плюс сахар, чуть соли, корица и 1 яйцо. Поскольку тыква запеченая, а не отварная, начинка получилась густой и не пришлось добавлять манку-муку. Начинку выложила на тесто. Выпекала в духовке при180°С примерно 40-45 минут.
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=243461[/url
Ссылка на сообщение

У меня есть тыквы, которые как раз для запекания целиком в духовке по форме/размерам. Но не порцонные. Т.к. сорта не идентифицировал все, пока не знаю какие сладкие, а какие не очень.

Прошлый раз я делал запеченную в духовке, мне не понравилась начинка. Морковь зачем-то намолол и сливки спеклись в какой-то творог.

Есть простой рецепт начинки для тыкв? Я так понял сладким сортам можно яблоки порезать, к примеру. Мясной фарш не хочется.

 

И еще вопрос - если тыква с толстыми стенками, надо ли стремиться вырезать все мясо, оставив не толстые стенки, чтобы ушло на начинку в перемешку?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У меня есть тыквы, которые как раз для запекания целиком в духовке по форме/размерам. Но не порцонные. Т.к. сорта не идентифицировал все, пока не знаю какие сладкие, а какие не очень.

Cережа, в теме Тыквы-сорта выложи фото кандидатов на запекание.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

Cережа, в теме Тыквы-сорта выложи фото кандидатов на запекание.

Я в темах про сорта выкладывал - серые, либо Сдобная пышка, либо Волжская серая.

Есть Парижская золотая и Цукат - но они большие в диаметре, не влезут в духовку.

Ссылка на сообщение
  Очень вкусный тыквенный торт. В прошлом году часто готовила. Пора и в этом начинать печь тыквенные пироги и торты.
    Для теста:
  1,5 стакана муки
  1,5 стакана сахара
  1,5 стакана тертой тыквы
  3 яйца
  1 чайная ложка  соды, гашеной уксусом
Для крема:
  500 г сметаны
  2 ст.ложки сахара
  1 пакетик ванильного сахара
  1 пакетик закрепителя сливок, если сметана жидкая. Если густая, можно обойтись и без него.
Яйца взить с сахаром, добавить муку, соду, тертую тыкву. Хорошо вымесить и выложить на пергамент на противень и выпекать в разогретой духовке около 30 минут при 180.
  Разрезать бисквит на 3 части вертикально, прослоить кремом, украсить. На второй день еще вкуснее.  
  • Нравится 6
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...