Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Каудексные растения


Рекомендуемые сообщения

Ира,а они у тебя круглый год на террасе растут?

А когда к маме уезжаешь,в самую жару,мужа приучила поливать? ;)

Ссылка на сообщение

В прошлом году зима была теплая. До нового года они росли и цвели на терассе. В этом году, караул...холодина! Они у меня в ноябре на покой все дружно ушли.Особо ценных забрала домой, без полива и в холодном месте сидят. Штук 20-25 сеянцев бросила на балконе, если не умрут ..сильнее станут. Тут главное под дождь чтоб не попали, моментом сгниют.. Так вроде ничего, сидят..даже снегопад пережили.

Муж обеспечил мне автополивы и сам уже увлекся цветами...ухаживает, в мое отсутстие шлет мне фотоотчеты :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 5 months later...
Огородные дела отступают и появилось время заняться цветочками. Девушки подскажите что вы делаете с вот такой порослью у Адениума .Оборвать или пусть так и растёт ? Моим Аденькам по 8 месяцев . Но они как мне кажется отстают в росте . или я рано паникую ? У меня их в общей сложности было 24 штуки . Один уронила и отломила верхушку , он стал вянуть и погиб . Дочке один подарила и остались у меня 22 крепыша .
Ссылка на сообщение

Валентина, для 8 мес у Вас нормальные адениумы. Поросль зачем убирать? Он будет у Вас кудрявым. В последствии начнете корни оголять, а ствол будет колоситься и цвести. И за счет этой поросли, ствол будет утолщаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Валентина, для 8 мес у Вас нормальные адениумы. Поросль зачем убирать? Он будет у Вас кудрявым. В последствии начнете корни оголять, а ствол будет колоситься и цвести. И за счет этой поросли, ствол будет утолщаться.

И на каждой поросли цветы  :-* :yep: , красотища  :-*
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Не думала. что здесь есть любители адениумов. Вот мои, что вырастила из семян. Второе и третье фото это цветут семенные, последнее фото, купленная прививка. Причем второй долго не цвел и я его забраковала, привила на нем другие сорта, но макушку не отрезала. Когда он распустился, я пожалела о содеяном! Адениумы выращиваю давно, частично уже перегорела, остались не многие.

 

 

18072011(012).jpg

101_0164.JPG

100_6305.jpg

100_6423.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Прошлогоднее цветение Адениума. Ждала наверное года 3...зацвели простыми цветочками в конце апреля,но так понравились ? у меня к сожалению осталось только 2 растения. Один обрезала где-то в конце ноября, а второй буквально вчера. Теперь долго ждать придётся повторных цветение. Но выхода другое не вижу ...как резать. Вымахали длинными жирафами. Вот и бонсаю их безпощадно. 

IMG_20201206_020102.jpg

IMG_20201206_020034.jpg

IMG_20201206_020029.jpg

IMG_20210103_182340.jpg

IMG_20210103_182334.jpg

IMG_20210103_182258.jpg

Изменено пользователем Валeнtina
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...
3 минуты назад, Татьяна77 сказал(а):

large.IMG_20260531_164002_908.jpg.8fd8d3666ff8e358348359aeab8ded49.jpglarge.IMG_20260531_163950_988.jpg.069671ea2be4e7beaead63cb6b31642d.jpglarge.IMG_20260513_192429_860.jpg.763615da8dba9b1b16e994442319bee9.jpg

Божечки, дорогой форум! у меня мозгов столько в голове не хватает!! :lol: Какие-какие? Ка-удек-сные? Ну что ж, будем читать! Офигительская красота, Татьяна! :applo:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Томчик сказал(а):

Офигительская красота, Татьяна!

Спасибо. В свое время купила набор семян адениума, потом черенки, с авито растения. Теперь много адениумов дома, не все с "попкой", не все процвели.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...