Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Nadin

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

Привет!
А это... того... единоличников в артель принимаете или будете раскулачивать сначала? 
Хотелось бы на двух стульях усидеть

Ничего не знаю, я уже пришла :D :pom:
Ссылка на сообщение

:) Ладно, начну с себя. Планы ближайшие,  наполеоновские.

Помня ошибки прошлого сезона, решила , что томаты я буду сажать на рассаду,  как все нормальные люди, после 10 марта. Никаких февральских посадок! Список сортов еще в доработке, урезаю как могу. Хочу посадить сортов 100, не больше (в прошлом было 130  :-).  Планирую еще пару грядок  томатов в ОГ (жадность).

Горького перца в прошлом году было посажено 16 сортов по 2 куста каждого, для нашей семьи это много.  Выяснилось, что  мы его почти не едим, а собрали  :hey:. Выбирать буду сорта низкорослые, растить их буду в горшках.

Сладкий перец начну замачивать со дня на день. Пока проклюнется, пока взойдет, а там уже и февраль. А Мануловские перцы вообще, очень долго и плохо всходят, аж до 20 дней, бывает.

Да, собираюсь еще посадить землянику мелкоплодную. Давно я в нее не

играла.

Вот кто бы еще мне стены зашпаклевал, да обои поклеил.......(мечты)

Ссылка на сообщение

Светуля, с днем рожденья, а питерцев с открытием днева!!! :thx: Я тоже вынашивала такую мысль о дневе для ростовчан, а ты меня опередила- с почином!

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

"Что тут пить?" (с) :D А в какой стороне у тебя дача?

Я тоже буду в ОГ сажать, надеюсь в горшки.

 

Вот я про замачивание и хотела спросить - в чём замачиваешь? Я так почитала на форуме и сделала вывод - сначала в растворе марганцовки (минут на 20), а потом... не решила ещё... да и не купила ещё ничего. Где покупаете и что? ???

Сажать ведь на днях буквально надо. Я планирую, по нашему календарю, 23 января.

 

P.S. про дачу вопрос снимается, увидела - дача - 75 км до Финской границы

:) Да, я сильно с замачиванием не заморачиваюсь. Алоэ у меня нет, с золой возиться не хочу, по этому в качестве стимулятора буду использовать Энерген. Протравлю сначала в растворе марганцовки (20 минут), затем стимульну в растворе Энергена (по инструкции).

Ссылка на сообщение

Всем привет от пропавшей!!!

Как я вовремя зашла! Как чувствовала! И Надюше спасибо сказать за идею и реализацию ее  :yep:,

и Светланочку поздравить с днем рождения  :thx: :thx: :thx:!

Девули мои! Вычитала я тут, что 27 января - самый то для посева перцев, баклов и томатов.

Вот мучает меня сия идея.... Как думаете, стОит?

Ссылка на сообщение

Чуть не пропустила сие великое событие :-[ .

Питерцы - с отличным началом вас! :thx: и Светика с Рождением :-*  :thx:

Пусть всё получается и всё удаётся!

 

пысы: а Пенза куда ближе - к Питеру или к Липецку? :D что-то я как та обезьянка... :D

Ссылка на сообщение

Цитата kalinka-malinka

 

Вот и я хочу раннеспелые пораньше посадить. Как, удачный был опыт?

У меня из ранних будет Гигантистика, Каменный цветок и Сливовка.

И ещё хотела посоветоваться про низкорослые - их не стоит пораньше посадить? В горшках их планирую сажать.

:) Тех, которых будешь в горшках выращивать, можно и пораньше посадить, ничего страшного с ними не будет.

Гигантистика она часом не индет, не от Гусева?

Цитата tanja

 

пысы: а Пенза куда ближе - к Питеру или к Липецку? :D что-то я как та обезьянка... :D

:) Танюшка, Яндекс-карты тебе в помощь  ;)! Так ты в этом году свой дневник еще не завела? Вроде бы я тебя уже в дневниках встречала... ???

Ссылка на сообщение

Я сеяла своего Гнома и Клеопатру.  Клёпа была в рассаде просто великолепна! Коренастая, кудрявая, крепкая. Гном чуток повыше был и пораскидистее. Зато плодоносить начал в середине июня. Много и красиво. Сидел он у меня в итоге в 10-ти литровом ведре. Никого не досвечивала, стояли у меня сначала в доме на кухне, потом в сенях, потом переехали в теплицу.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Танюшка, у тебя какая земляника к посадке намечена?

Надюш, у меня три сорта -  Регина F1, Лесная сказка ( обе от Аэлиты лежат с прошлого года) и та, что сын из Болгарии привёз - Фраголе Рампиканти ( я так прочитала в русской транскрипции).

Цитата kalinka-malinka

Ой какой классный, тоже хочу без шума и пыли :) Но не видела нигде, в Ашане искала, в Метрике, там семенной отдел есть - нету. Блин Оби я пролетела :( Теперь уже не знаю когда туда поедем.

Бум искать... :dnt:

 

Наташ, Эпин есть в Садоводе у Александровского универсама ВСЕГДА!

Ссылка на сообщение

Алексей, привет!

Продолжу. Вот обдумываю Леденец и Утенка посадить в компанию к Гному, да еще поэкспериментировать с Монгольским карликом. Правда, раскидистость последнего слегка смущает...

Ссылка на сообщение

Цитата Алекс

Привет всем Ленинградцам !

Наконец то я нашел куда мне присоседиться  ;)

Возьмете в компанию?

:) Привет, ну давай, присоединяйся, мы не против  ::) Компания у нас хорошая, плохому не научим  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Артель начинает прирастать землями  ;) :D. Я думаю, что Псковских и Новгородских тоже можно присоединить.

Надюша, как бы нам за приращивание земель санкции не ввели  ;)

А , если серьёзно, ты очень здорово придумала собрать нас, бездомных, под своё крыло. :thx:С новосельем нас! А Светочку с Днём рождения! Будет что на следующей встрече отпраздновать :niam:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

  сын из Болгарии привёз - Фраголе Рампиканти ( я так прочитала в русской транскрипции).

 

Вот не зря сайгачу по дневничкам - Танюш, колись, где сын семки в Болгарии покупает ;), а то я вечно только наскоками там по семенам пробегаюсь, в основном в сетевых магазинах.  :o  А в этот раз хочется поискать че-нить особенное, я там буду как минимум в двух городах - в Пловдиве и Бургасе, да и вокруг покататься могу. вопрос где магазинчики искать? ??? ???

Ссылка на сообщение

Спасибо, что открыли нашу региональную артель. У меня в закладках есть все дневники наших питерских. Т.к. выращивать приходится в ЗОНЕ РИСКОВАННОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ )) , то очень важен опыт и знания людей наших широт . Но не у всех есть дневники.

 

СВЕТА с днем рождения!!! Счастья, удачи и всего самого доброго!!!Ваши сообщения стараюсь читать в разных темах, сейчас будет проще : есть теперь этот домик.

Ссылка на сообщение

А я сегодня купила "витамины для растений" называется МИКРОВИТ, не умею пока фотографии вставлять , поэтому тут ссылка , есть фото и описание 1.5мл на 1.5л воды для замачивания семян на 12 час

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Вот не зря сайгачу по дневничкам - Танюш, колись, где сын семки в Болгарии покупает ;), а то я вечно только наскоками там по семенам пробегаюсь, в основном в сетевых магазинах.  :o  А в этот раз хочется поискать че-нить особенное, я там буду как минимум в двух городах - в Пловдиве и Бургасе, да и вокруг покататься могу. вопрос где магазинчики искать? ??? ???

 

Свет, да он был  на отдыхе в Солнечном береге и прямо на пляже  нашли, как сын говорит, цыгана  :D, который торговал семенами, выбор маленький, что было, то и привёз - 4 сорта томатов и эту землянику))

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Да от Гусева он. А что?

На Колонтай? А где именно в нём искать? Магазинчик или в самом? Я там не была

Магазин в доме, что слева от универсама, если на него прямо смотреть, там разные магазинчики маленькие  и Садовод в том числе))

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

... Так ты в этом году свой дневник еще не завела? Вроде бы я тебя уже в дневниках встречала... ???

Канешна ты меня встречала... в чужих дневниках :D Хожу и топчу, где успеваю :-[ Свой дневник не потяну, в прошлом году совсем не успевала, а в этом тем более :( В вашем и Липецком топтаться буду  :hid: ежели не прогоните :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Да от Гусева он. А что?

:) У Гусева про него сказано, что он высокорослый и ранний. Как ты его до высадки в грунт дотянешь, если сейчас посадишь?

 

Канешна ты меня встречала... в чужих дневниках :D Хожу и топчу, где успеваю :-[ Свой дневник не потяну, в прошлом году совсем не успевала, а в этом тем более :( В вашем и Липецком топтаться буду  :hid: ежели не прогоните :-[

Цитата

 

:) Топчись на здоровье! Ты там, небось, уже что-то посеяла, да никому не признаешься  ;)?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) У Гусева про него сказано, что он высокорослый и ранний. Как ты его до высадки в грунт дотянешь, если сейчас посадишь? :)

Не знаю :) По этому и советуюсь :D

Значит высокорослые и среднеспелые позже сажаем.

Их поздних у меня будут - Кубинский перцевидный, Кумато, Де Барао Чёрный и Л. Красавица. Их может тоже пораньше стоит посадить? Из них только Кумато дет, остальные все инденты.

Как вообще у нас поздние - вызревают Кто сажал и что?

Ссылка на сообщение

Привет землякам!Новеньких принимаете?Надюша,спасибо большое за артель!Я как ее увидела,сразу регистрироваться побежала,а так полгода читателем была.Буду часто сюда заходить,если не прогоните ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...