Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Финик жёлтый


Рекомендуемые сообщения

Сорт от Русский огород,у нас давно и каждый год. Сладкий,лежит долго благодаря хорошему отделению от плодоножки, плотности плода,вкус не пропадает. Писала уже,как в прошлом году внучка прибежала из гаража со слёзками на глазах, в ноябре,не найдя больше среди дозариваемых томатов ФИНИКА.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Сажала в этом году Финик желтый F1от Русского огорода. Рос в открытом грунте безо всяких укрытий.  Не впечатлил... Да, обильный, да, красивый, неприхотлив, но не могу сказать, что сладкий. Обыкновенный томат. Единичные созревшие полностью на кусту были сладкие, но не прям сахар. Закатаю в банки. Может быть в парнике покажет себя лучше, надо пробовать.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

 

Сажала оранжевый. Рос в теплице. Очень урожайный, сладкий. Не болел (рядом крупноплодные поражены фитофторой). Долго плодоносил. Убрала в октябре.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Несколько лет сажала его в ОГ - сорт хороший, получался всегда очень сладкий, плотный, лежкий. Для меня минусы, что не ранний, и урожайность в ОГ была не очень высокой. Сейчас уже не сажаю, потому что Блаш по всем параметрам его превзошел.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

В этом году растёт оранжевый финик в теплице. Начал зреть одним из первых. Вкус яркий, сладко-кисленький. Очень понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Финик Оранжевый от Русского огорода - это бомба!  :hey:

Не болявый, урожайный (и это этим летом в ОГ!!!), идеален для открытого грунта. Для сравнения сажала 1 куст в теплицу, не, не то. Очень много завязей в открытом грунте. Плоды плотные, не кислые, с сахаринкой. Очень вкусные. Хорошо лежит. Медовая капля рядом не стояла. Потрясающий сорт, всем рекомендую его.



На этом фото финик оранжевый и цыган.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Mirabelle

Финик Оранжевый от Русского огорода - это бомба!  :hey:

 

 

 

Что-то он не финик вообще... Удачный пересорт?

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

У меня финик жёлтый получился достаточно поздним,  в августе начал спеть,хотя посеяла 22.02.16. Урожайность у меня была на нем небольшая, плотный, долго лежал до октября в комнатных условиях, не портится. Шкурка плотная. Сладкий, но не мёд на мой вкус. Рос в теплице, уже все томаты повыдернула,а он все вязал. Так и убрала две трети зелеными.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
С финиками в этом сезоне у меня не все понятно. :dnt:
Сажала два вида фиников - Пестрый и Оранжевый (оба из Бататовых Кущ)
Оранжевый оказался по форме действительно фиником:

Очень понравился - урожайный, ничем не болел, хорошо завязывал кисти. Использовала в основном в соленьях-ассорти и для вяления.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
А вот с пестрыми финиками - не все ясно.
Сажала три кустика. Один - оказался невысоким, с продолговатыми плодами, как обещали на фото из каталога БК, скорее биколор, чем пестрый:


Два другие куста (в теплице и в ОГ) оказались очень мощными, увешанными круглыми полосатиками:

Вот они рядышком на поддончике - продолговатый и круглый (в голубом овале)

Мне лично больше понравился круглый, но на финик (по форме) он совсем не похож...
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Оранжевый финик в самом деле такой насыщенный оранжевый цвет?


Лена, у меня получился именно такой цвет, как на фото. Грозди, срезанные в средине июля и подвешенные на кухне, висят до сих пор, даже не вянут:

Это фото только сейчас сделала.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Сажала желтый финик и красный. В пакете желтого росли кусты с  оранжевыми и с светло желтыми плодами. Красный был самый сладкий. Св желтый -кислый. По форме как настоящий финик. При засолке как некоторые пишут можно выпить,но маленькие. Кисть по форме как кисть руки-растопыренная.Плодов много,хорошо хранятся. Высотой 2,2 м

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Видимо, финики вырождаются:cheesy: Мой желтый в теплицах очень урожайный и очень невкусный, твердый, как пуля, вкус весьма посредственный, свежим никто не ел эту мелочь, даже я... делала малосольными пару баночек, кидала в томатную заготовку, половина урожая вообще никуда(( семена от Рус. огорода выбрасываю...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...