Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дельфиниум (Шпорник)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ianta

Достала вчера своих дельфов из холодильника. Пока молчат. Поставила на подоконник. Начиталась про "шапочки", думаю может подсыпать земли? Потом не стала, пусть уже как будет...

Когда появились первые всходы с шляпками, я подсыпала 5мм. грунта, но они все равно появляются в шлемах, панамах, а некоторые в касках  :dnt:- вообще не получается снять. Но в целом я довольна, как слон! :mail2: У меня уже 20 полноценных всходов из 60-ти. На 100% всхожести я и не рассчитывала. Если Владимир согласится снова организовать закупку НЗД, докуплю позиции, которые не получатся.
Ссылка на сообщение

Из 6-ти посеянных месяц назад на сегодня у меня один (!!!) росточек, меньше сантиметра высотой. :- :- :-
Два дня сидел в шапке, брызгала на него водой, сегодня шапку сбросил, САМ 8) :o . Должен быть розовым, т.к. Пинк Панч, если будет :P





Вторая партия пока в холодильнике.


Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Из 6-ти посеянных месяц назад на сегодня у меня один (!!!) росточек, меньше сантиметра высотой. :- :- :-
Два дня сидел в шапке, брызгала на него водой, сегодня шапку сбросил, САМ 8) :o . Должен быть розовым, т.к. Пинк Панч, если будет :P





Вторая партия пока в холодильнике.
Оти, сюси-пупенька! :-* Скажите, пожалуйста, а на какую глубину сажали? Еще мои наблюдения, может кому пригодятся. сегодня в лупу разглядела. Там, где оторвались семядольки, но осталась "рогаточка", что-то начинает в глубине рогаточки появляться, может все-таки настоящий листочек. Не спешите таких "калечек" выкидывать.
Ссылка на сообщение
Цитата Irina

Оти, сюси-пупенька! :-* Скажите, пожалуйста, а на какую глубину сажали?

:)

Сначала - глубоко, на сантиметр, наверно, Но после 3-х-недельного ожидания землю поворошила :P , и на какой глубине потом семена оказалась, уже не знаю)) :-

Вторая партия семян на глубине несколько мм лежит.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Уважаемые любители Новозеландских дельфиниумов, в И М "Соло" по15 марта идёт запись на семена урожая 2017 года , ассортимент отличный , 3 семки 93р. :hat:

Ссылка на сообщение

А что с ними, я имею ввиду с дельфиниумами делать сейчас? Плошки раскрыть или нет? В каждом одноразовом контейнере по три семечки посажены, контейнера три, и в каждом по одному взошло, в одном только спинка выглядывает. Их открыть и на холод?. Тогда другие не взойдут, может их можно еще подержать закрытыми и в тепле? Подскажите, кто знает.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

А что с ними, я имею ввиду с дельфиниумами делать сейчас? Плошки раскрыть или нет? В каждом одноразовом контейнере по три семечки посажены, контейнера три, и в каждом по одному взошло, в одном только спинка выглядывает. Их открыть и на холод?. Тогда другие не взойдут, может их можно еще подержать закрытыми и в тепле? Подскажите, кто знает.

Я делаю так. Как только показалась хоть одна петелька, ставлю на полку с подсветкой и накрываю сверху таким же прозрачным контейнером, иногда проветриваю и жду других всходов , если вылез с шапочкой . сбрызгиваю и так как росточек находится в тепличке практически сама шапочка по мере роста всхода слетает. :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

А что с ними, я имею ввиду с дельфиниумами делать сейчас? Плошки раскрыть или нет? В каждом одноразовом контейнере по три семечки посажены, контейнера три, и в каждом по одному взошло, в одном только спинка выглядывает. Их открыть и на холод?. Тогда другие не взойдут, может их можно еще подержать закрытыми и в тепле? Подскажите, кто знает.

Только не в тепле. Лучше на свету, в прохладном месте. Рекомендуют 16-18 градусов. Спрашивала у В. Туманова. Он после холодильника поставил на окно, температура 20 градусов. На солнце тоже не надо- сгорят. Мои стоят под прозрачными крышками, не плотно прикрытые.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Уважаемые любители Новозеландских дельфиниумов, в И М "Соло" по15 марта идёт запись на семена урожая 2017 года , ассортимент отличный , 3 семки 93р. :hat:

 

Прочитала что до 20 апреля они будут получать семена, это в лучшем случае, потом рассылать заказчикам, пока получишь это будет уже май. Получается что расти будут по самой жаре, если вообще будут и не факт что успеют окрепнуть к зиме. Не очень удачно на мой взгляд. А вот мы очень вовремя семки получили, огромное спасибо Владимиру  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Уважаемые любители Новозеландских дельфиниумов, в И М "Соло" по15 марта идёт запись на семена урожая 2017 года , ассортимент отличный , 3 семки 93р. :hat:

 

Кстати, приём заказов уже до 10 марта и семки подешевели, 85 руб. за 3 семечка ;)

Ссылка на сообщение
Цитата zvetochek

Прочитала что до 20 апреля они будут получать семена, это в лучшем случае, потом рассылать заказчикам, пока получишь это будет уже май. Получается что расти будут по самой жаре, если вообще будут и не факт что успеют окрепнуть к зиме. Не очень удачно на мой взгляд. А вот мы очень вовремя семки получили, огромное спасибо Владимиру  :thx:

Все семена из одного источника, из Новой Зеландии. У нас зима- у них лето. Новые семена 2017года у них в конце февраля, уже можно заказывать. Главное правильно хранить или успеть посеять,  к сентябрю окрепнут.Главное получить вовремя семена, что бы уже посеять в этом году. Владимир молчит 8). Будет ли семена снова заказывать :dnt:. Надо посмотреть результат этого заказа, что бы знать, что заказывать.Мысли, мысли :- 
Ссылка на сообщение
Цитата Irina

Надо посмотреть результат этого заказа, что бы знать, что заказывать.Мысли, мысли :-

 

Вот с этим полностью согласна, надо пока этих вырастить и посмотреть на результат ;)

Ссылка на сообщение

Цитата zvetochek

Прочитала что до 20 апреля они будут получать семена, это в лучшем случае, потом рассылать заказчикам, пока получишь это будет уже май. Получается что расти будут по самой жаре, если вообще будут и не факт что успеют окрепнуть к зиме. Не очень удачно на мой взгляд. А вот мы очень вовремя семки получили, огромное спасибо Владимиру  :thx:

Согласна, что вовремя. Никого не хотела обидеть и рекламу делать не собиралась. Прочитала плачевные отзывы по розовому цвету , поэтому написала . Мы посеяли семена урожая 2016года в 2017 году, а семена урожая 2017 года я никого не призывала сеять в мае. :hat:Семена из СЗ у меня взошли и всходят отлично, без всяких холодильников и холодных подоконников .
Ссылка на сообщение

Всем спасибо за отзывы, поставила на окно под подсветку, накрыла крышками, за ночь еще по одному дали всходы, но тоже все почти с шапками.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Согласна, что вовремя. Никого не хотела обидеть и рекламу делать не собиралась. Прочитала плачевные отзывы по розовому цвету , поэтому написала . Мы посеяли семена урожая 2016 года в 2017 году, а семена урожая 2017 года я никого не призывала сеять в мае. :hat:Семена из СЗ у меня взошли и всходят отлично, без всяких холодильников и холодных подоконников .

Так никто и не обижается, мы рассуждаем, учимся да и только. :thx: Мы посеяли семена, которые появились в Новой Зеландии в конце февраля 2016г., других в январе у нас с Вами и быть не может. О новой закупке надо подумать: где, когда, кто предложит и надо ли? За ссылку только :hey: спасибо,там много интересного,познавательного, я бегом в одноклассники и в друзья. Я каждый год сажаю дельфиниумы,всходят, но в этом году решила "по науке" :D. Вот и напортачила с глубиной. А если посадить в мае, думаю не поздно. Самосев всходит позже и зимует.
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

В какую тару пикировать?

Я буду пикировать в 100 гр. стаканчики на первое время.

У меня пока взошли по паре штук Cobalt Dream, Blue Lace, New Mill. Dwarf Pink - посажены были по  3 шт.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

В какую тару пикировать?

 

Сереж, я свои в 200 гр. стаканчики распикировала, так и будут в них сидеть до высадки. Кстати обрадовались они этому очень и заметно в рост пошли) но я сеяла в упаковку из под яиц, больше так делать не буду))

Ссылка на сообщение

Ирин, два розовых взошло, названий не скажу- по цвету сеяла. А ещё год в хол-ке пакетик с Астолатом(он тоже розовый) пролежал, тоже взошли 4 штучки. На сегодня НЗД  20 день от посева: карлики из 10-8, высокие из 24-15.

Ссылка на сообщение

У меня светло розовый Pink Punch молчит, а темно розовый Pink Blush уже 4 взошли, правда,  двум я "чик по горлышку и в колодец". С этими шляпками прям беда. :'(, по остальным всхожесть неплохая, карлики 8 из 10-ти., 4 сюрприза, Влу Лэйс 5, остальные по 1,2,3. в общем я довольна закупкой.  :mail2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...