Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дельфиниум (Шпорник)


Рекомендуемые сообщения

Я пикирую потихоньку, в 200г стаканчики, им нравится, сидят бодрые, прибавляют в росте. Слева второй снизу стаканчик - один розовый взошел!
Ссылка на сообщение

Я дождалась настоящего листика, в семядольках боюсь, один почему-то вдруг подсыхать начал еще до пикировки, неженка какой

Ссылка на сообщение
Сегодня заметила в двух стаканчиках близняшек. Из одного семечка - два росточка. Прямо "однояйцевые близнецы"! :appl:
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я в субботу увидела наконец наклевыша одного, но в шлеме. Хотя сажала специально глубоко. Увлажняю, сидит под крыщкой, надеюсь сойдет потихоньку шапочка.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Я в субботу увидела наконец наклевыша одного, но в шлеме. Хотя сажала специально глубоко. Увлажняю, сидит под крыщкой, надеюсь сойдет потихоньку шапочка.

 

А у меня сегодня ночью второй взошел, без шлема!

Из 3-х 2 пока взошли розовых получается.

А карлики молчат пока.

 

И у меня вопрос про крышку. Контейнер неглубокий, 2 росточка уже под крышкой сидят. По идее надо бы её снять, но как быть с остальными, что пока спят? Как-то бы крышку приподнять было бы идеально. Надо, наверное поискать емкость прозрачную поглубже с крышкой и туда поставить первую. Тогда всходы и упираться не будут и микроклимат сохраниться.

Ссылка на сообщение

У меня один подрос.

Семядольки в форме капелек. Листья тоже как капли. Как у перца - сначала один этаж два листа, потом второй этаж под 90 градусов другие два листа.

У семядолек начали появляется другие два листа. Фото нет. Не пойму, дельфиниум это или пересорт? ;D

Другой сорт дельфиниума пока в семядольках.. Там семядоли крупнее...

Ссылка на сообщение

Назрел вопрос. Куда посадить НЗ дельфиниумы? Есть место в полутени. Там солнце в самый рассвет и после трёх часов и до заката. Как думаете, подойдёт?

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Куда посадить НЗ дельфиниумы?

Насколько поняла из теории, лучше сажать в место, где ветра не достанут, а то ветром цветоносы ломает. Я их таких соображений место выбираю

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

У меня один подрос.

Семядольки в форме капелек. Листья тоже как капли. Как у перца - сначала один этаж два листа, потом второй этаж под 90 градусов другие два листа.

У семядолек начали появляется другие два листа. Фото нет. Не пойму, дельфиниум это или пересорт? ;D

Другой сорт дельфиниума пока в семядольках.. Там семядоли крупнее...

Сережа, здравствуй! По ходу дела у тебя первый пересорт, потому что настоящие листики  после семядолек в виде кленового листочка, резные такие, их сразу видно

Ссылка на сообщение
Цитата LadyMary

Всяко-разно из семян и не только, если что, спрашивайте, напишу название, очень лениво каждую фотку подписывать, простите мою лень)

Маша, как зовут самого первого и того, что белый с голубым

Ссылка на сообщение

:-[а это какой на фото "белый с голубым"? вроде нету белых на фото)))    Если тот , что самый светлый в букете, то это Crystal Delight , только он не белый-он светло-голубой со светло-салатовой серединкой)

А первый-это из семян от Тэрри Даудсвелла ,  из смеси New Millennium Double Stars

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Сережа, здравствуй! По ходу дела у тебя первый пересорт, потому что настоящие листики  после семядолек в виде кленового листочка, резные такие, их сразу видно

:o

А что же у меня тогда...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У меня один подрос.
Семядольки в форме капелек. Листья тоже как капли. Как у перца - сначала один этаж два листа, потом второй этаж под 90 градусов другие два листа.
У семядолек начали появляется другие два листа. Фото нет. Не пойму, дельфиниум это или пересорт? ;D
Другой сорт дельфиниума пока в семядольках.. Там семядоли крупнее...

Сергей,  здравствуй. Вот мои прошлогодние малыши НЗ дельф.

Правда семядольных уже не видно  :-[.
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

:o

А что же у меня тогда...

Как вариант - сорняк (если грунт с огорода или с добавлением огородной/компостной земли)

Я в этом году так обманулась с земляникой мелкоплодной... как начало лесом всходить что-то, я обрадовалась, такая всхожесть замечательная у земляники  ;D ;D ;D, холила и лелеяла. И только когда настоящие листья стали появляться, поняла, что что-то не то растет... а потом и настоящая земляника полезла, гораздо позже. Думаю, что земляники взошло бы больше, если бы я из-за всходов сорняков пленку раньше времени не убрала бы)

Ссылка на сообщение

Спасибо.. Я так, вчера пришел к выводу, что в первой партии просто не взошли семена, может земля плохая, я то брал ее лесную для эксперимента.

Вместо семян возшли сорняки. 2 шт. Не знаю есть ли смысл их выращивать дальше.. Причем второй не очень похож на первый. ;D

А во второй партии с покупной землей уже похоже на правду... Жаль по глупости одному бошку оторвал...

Ссылка на сообщение

Ребята, как у вас всходят карлики из совместной закупки? У меня из 5 розовых взошло 2 штуки, а синие  молчат. Жалко, но уже вряд ли взойдут...

Ссылка на сообщение

Нель, ничего себе! Здорово! :appl: Что ж мои то не всходят гады?! Ну хоть розовые взошли... Причем, высокие дельфы взошли замечательно, а эти... :'(

Ссылка на сообщение

У меня из 10-ти карликов(смесь) взошли 8, но 2-м не смогла снять шапки. В итоге 6 уже с настоящими листиками. Сеяла 7-го февраля.

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Ребята, как у вас всходят карлики из совместной закупки? У меня из 5 розовых взошло 2 штуки, а синие  молчат. Жалко, но уже вряд ли взойдут...

 

У меня никак, надеюсь пока.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...