Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Нижнем Новгороде


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, светочик сказал(а):

Извините пожалуйста, я не могу понять вы на форуме общаетесь или в своей какой то группе и почему так у Нижегородских томатоводов , нет общения на форуме а только какими то загадками, ни кого не хочу обидеть, просто очень хочется общения здесь а не в закрытой группе (зачем тогда форум) одна женщина здесь пишет и пишет очень даже здорово, ни чего не понимаю.

Света, приятно познакомиться.

Просто это многим удобно, имея смартфон, а он, как водится всегда под рукой и самой быть в курсе событий и по быстрому ответить на вопрос и фото выложить и ответ получить. Всё компактно и в одном месте. Не у всех смартфон поддерживает большой формат форума, бывает и фото не видно, да и листать много и порой не удобно. Иногда девочки дублируют свои сообщения на форуме.

Если захотите, то присоединяйтесь к нам в вайбере, приходите на встречи. Ну и форум естественно читайте, здесь много полезной информации, особенно в дневниках за прошлые года.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, светочик сказал(а):

Извините пожалуйста, я не могу понять вы на форуме общаетесь или в своей какой то группе и почему так у Нижегородских томатоводов , нет общения на форуме а только какими то загадками, ни кого не хочу обидеть, просто очень хочется общения здесь а не в закрытой группе (зачем тогда форум) одна женщина здесь пишет и пишет очень даже здорово, ни чего не понимаю.

Всем доброго дня!

Света, вы удивили меня. Пришли в дом к малознакомым людям, не представились (невежливо,по крайней мере),высказали свое недовольство и скрылись в тумане. Если Вам действительно хочется общения, не так это происходит в любом добровольном сообществе. Все нижегородочки очень контактные и общительные люди. Кроме региональной ветки есть еще и личные дневники. Видимо, вы недавно или невнимательно читаете форум. Просмотрите по крайней мере года 2-3 последние. Может, тогда вам станет более понятной атмосфера этого сообщества. Мы всегда искренне рады любому новичку в наших рядах. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 17.12.2022 в 10:54, amarant сказал(а):

Если захотите, то присоединяйтесь к нам в вайбере, приходите на встречи. Ну и форум естественно читайте, здесь много полезной информации, особенно в дневниках за прошлые года.

Добрый день!

Меня зовут Ольга. Живу в Нижнем Новгороде, садово-огородными работами занимаюсь в д. Килелей Богородский район.

Я на форуме не так давно. Не очень еще поняла как здесь все устроено) В основном сейчас в теме фриго земляничной))

Томаты начала сажать только в этом году. На следующий год какие-то наполеоновские планы по ним)) Агротехнику изучаю по ходу дела.

Семян закупила, наверное, на несколько лет вперед)) Хочется всех попробовать по чуть-чуть. 

Буду рада общению с единомышленниками.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

53 минуты назад, murmishka сказал(а):

Добрый день!

Меня зовут Ольга. Живу в Нижнем Новгороде, садово-огородными работами занимаюсь в д. Килелей Богородский район.

Я на форуме не так давно. Не очень еще поняла как здесь все устроено) В основном сейчас в теме фриго земляничной))

Томаты начала сажать только в этом году. На следующий год какие-то наполеоновские планы по ним)) Агротехнику изучаю по ходу дела.

Семян закупила, наверное, на несколько лет вперед)) Хочется всех попробовать по чуть-чуть. 

Буду рада общению с единомышленниками.

 

 

42 минуты назад, светочик сказал(а):

Спасибо большое за ответы , не хотелось быть невежей , удачи всем и добра.

Мы очень рады новым членам форума и готовы ответить на любой ваш вопрос. Помочь разобраться и со структурой нашего очень сильно разросшегося за последние годы дома. В нем очень много комнат и веток. Чаще всего сюда попадают новые люди из совместных закупок всяких семян и растений. И только потом при желании перебираются в ту часть форума, которая и делает его нашим домом. Региональные и личные дневники. Именно здесь и происходит самое интересное-личное общение. И ни один из дневников не закрыт для любого члена сообщества. И это самое ценное. Мы можем общаться и с сибиряками, и с южанами, и с со своими земляками. Скоро исполнится 7 лет, как я на форуме. У меня появилось здесь столько друзей! И не только из Нижегородской области. И темы общения давно вышли за пределы агротехники помидор. 

Пишите. Не стесняйтесь, спрашивайте. Любой, у кого есть время, опыт и знания, с удовольствием вам ответит.

Почитайте дневники прошлых лет. В них найдете много полезной информации. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, murmishka сказал(а):

Добрый день!

Меня зовут Ольга. Живу в Нижнем Новгороде, садово-огородными работами занимаюсь в д. Килелей Богородский район.

Я на форуме не так давно. Не очень еще поняла как здесь все устроено) В основном сейчас в теме фриго земляничной))

Томаты начала сажать только в этом году. На следующий год какие-то наполеоновские планы по ним)) Агротехнику изучаю по ходу дела.

Семян закупила, наверное, на несколько лет вперед)) Хочется всех попробовать по чуть-чуть. 

Буду рада общению с единомышленниками.

 

Оля, приятно познакомиться.

Осваивайтесь, читайте, на форуме большой кладезь нужной информации и не только по томатам. Если появится желание и возможность, то рады будем встретиться с вами и в реале. Ближайшая встреча, думаю состоится на новогодних каникулах или сразу после них. Обычно встречаемся в выходной день и обговариваем её за ранее, что бы была возможность подготовиться.

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, murmishka сказал(а):

Добрый день!

Меня зовут Ольга. Живу в Нижнем Новгороде, садово-огородными работами занимаюсь в д. Килелей Богородский район.

Я на форуме не так давно. Не очень еще поняла как здесь все устроено) В основном сейчас в теме фриго земляничной))

Томаты начала сажать только в этом году. На следующий год какие-то наполеоновские планы по ним)) Агротехнику изучаю по ходу дела.

Семян закупила, наверное, на несколько лет вперед)) Хочется всех попробовать по чуть-чуть. 

Буду рада общению с единомышленниками.

 

Ольга, добро пожаловать в нашу компанию, если есть вопросы , спрашивайте, чем можем поможем.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всех приветствую:hat:! Наш домик оживает:dance:! Очень рады новым людям. Рассказывайте о себе, задавайте вопросы, если сможем дадим совет, ну или поделимся своим опытом и удачным:thumb:, и неудачным:dash1:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ария сказал(а):

Очень хочется на встречу, но вряд ли смогу. Возможно, 27-го. 

Маша, здравствуй, я не поняла, ты сможешь только 27 -го, а в новогоднии праздники?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galinka сказал(а):

Маша, здравствуй, я не поняла, ты сможешь только 27 -го, а в новогоднии праздники?

В праздники, наверное, смогу, если будет встреча. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, LarAr сказал(а):

Семена Оля получила, можно встречу назначать!

Лариса, только по семенам от Золушки или общую замутим?

 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Galinka сказал(а):

Лариса, только по семенам от Золушки или общую замутим?

Ну, не знаю, можем сначала мини встречу с Золушкиными семенами организовать, а потом и общую в Едоке как всегда. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LarAr сказал(а):

Ну, не знаю, можем сначала мини встречу с Золушкиными семенами организовать, а потом и общую в Едоке как всегда. 

Тогда, я, пропускаю. У Золушки заказ не делала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Galinka сказал(а):

Тогда, я, пропускаю. У Золушки заказ не делала.

Галь, так это не главное условие. Главное- чтобы желание встретится было!

А всех девушек вновь прибывших Светлану и Олю- приветствую! Добро пожаловать в наши посиделки  и на наш форум!

Света @светочик, так в теме то тишина по одной причине мне кажется- все давно знакомы, обо всем уже переговорили... А вот как новенькие появляются, так тема и оживает. Ведь есть опять про что поговорить, познакомится!:08thanks: 

Очень рада, что вы проявились, в нашем полку прибывает!:08thanks: И не зацикливайтесь только на СЗ- не хлебом единым жив человек:)

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

На ближайшие выходные скорее всего не смогу. Каждые выходные внуки у нас, а в эти ещё и муж в поездке будет. И сразу после нового года на дачу собираемся на недельку.

И кстати ближайшие выходные последние в этом году. Многие будут дом украшать, за продуктами и подарками наверное поедут.

Если решите собраться, буду за всех только рада.:06yes: Но очень бы хотелось Маковую росинку от Оли получить и посеять.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну вообще, да. Следующие выходные уже Новый год.  Если в будни - то я только после работы

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Алла напиши мне в личку адрес, я тебе перчик Абрикосовую фаворитку  обещала, а Маковая росинка и у меня есть, растила в этом году, спасибо за семена Оле @ворона.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Со временем, как всегда, напряг. Мужа разрывают сейчас зять с сыном: перед новым годом работы подвалило. А кто самые работники теперь? Пенсы!:04laugh: Я даже загадывать ничего не берусь. Договаривайтесь, я приеду, если получиться. Буду стараться.

В каникулы, мне кажется, проще будет собраться. В любой день.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Galinka сказал(а):

Алла напиши мне в личку адрес, я тебе перчик Абрикосовую фаворитку  обещала, а Маковая росинка и у меня есть, растила в этом году, спасибо за семена Оле @ворона.

Галочка, если семян недостаточно, могу выслать.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Galinka сказал(а):

Алла напиши мне в личку адрес, я тебе перчик Абрикосовую фаворитку  обещала, а Маковая росинка и у меня есть, растила в этом году, спасибо за семена Оле @ворона.

Галя, спасибо за предложение.:smile219: Давай погодим маленько, вдруг всё таки получится встретится. Если до середины февраля не выйдет, то постучусь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...