Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения

Цитата tatan60

Светлана,я гипертоник с 20-летним стажем :-Уже лет 5 пью Валз.Начинала с 80,теперь 160.Два раза в год обязательно посещаю кардиолога.Естественно поддерживаюсь диеты.По совету кардиологов много хожу.Минимальное количество шагов 6000.Обычно не меньше 10000(шагомер в телефоне).На даче работаю до 10 часов и после 17.Муж сделал высокие грядки,поэтому работаю со скамеечкой.Вообщем контроль и жить можно.Но ВалзН я пью только когда отеки.И кардиолог всегда назначает и другие препараты.(если не падает давление,если высокий пульс и т.д.)Также 2 раза в год назначает капельницы.Попробуйте найти своего доктора.Здоровья и удачи :thx:

Спасибо большое,в том-то и дело,очень трудно найти врача, что-бы  :)хотя-бы выслушал без спешки.Да ,надо ходить,а я сижу  дома,(это после бурной жизни),злюсь,плачу :dnt: а от этого еще хуже.

Но благодаря вашим советам,уже 3 день без соли и начинаю выходить в свет.Пошла накрашусь и погуляю,хватит хныкать.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Ограничение соли  худым не рекомендуется.

  Оля. спасибо! :thx:

  Девочки,  на приеме у участкового сами просите направление к узким специалистам.  У нас еще к кабинете диспансеризации, которая раз в 3 года,  можно взять. 

Ссылка на сообщение

Смотрю в России гипертоники все Валз пьют, а у нас всем выписывают эналаприл и бипрол :-[

Ссылка на сообщение

 

Смотрю в России гипертоники все Валз пьют, а у нас всем выписывают эналаприл и бипрол :-[

Цитата

У гипотензивных препаратов этой группы (окончания -прил) главный недостаток, в виде побочного эффекта -кашель. Старший сын принимал лизиноприл, но мучило першение в горле и постоянное лёгкое подкашливание, не связанное с простудой...Оказалось, что это побочка :(. Перешел на Лозап (препарат из другой группы), кашель прекратился, но лекарство оказалось "слабым", потом врач тоже назначил Валз.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

А про общение про врачей "заразился", решил к врачу сходить, через час прием. :) Интернет заразная вещь.

С завтрашнего дня в больницу. :D Бедная работа, как без меня жить будет. :(

Ссылка на сообщение

"Пока весь мир тщится сделать эффективный и безопасный препарат (для лечения рака) из химии, наши умудрились сделать его из простого укропа! Вот такая вот петрушка приключилась." Сажаем все укроп и петрушку! :)

https://ria.ru/science/20160628/1453675185.html

Ссылка на сообщение

Да.Наташа ,я тоже около 10 лет пила другое лекарство.оно прекрасно помогало снизить давление.Но потом начался кашель.И кардиолог после сдачи анализов назначил Валз.Он действительно слабее,поэтому и пью его в паре.А по поводу участкового :-.Три дня назад была на приеме-нужно было взять направление к невропатологу.Давление 185 на 105....Дома заглянула в карточку-125 на 85 :dnt:Так что при гипертонии всё индивидуально.Когда и старый гипотиазид  помогал.Но депрессии точно быть не должно.Читаем мантру-я люблю себя!Я нужна детям,внукам!Я хочу вырастить все эти чудесные помидоры(психология Алены тут не работает :-[)

Ссылка на сообщение

"Пока весь мир тщится сделать эффективный и безопасный препарат (для лечения рака) из химии, наши умудрились сделать его из простого укропа! Вот такая вот петрушка приключилась." Сажаем все укроп и петрушку! :)

https://ria.ru/science/20160628/1453675185.html

Мда... помнится совсем недавно петрушку наркотиком признавали... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Мда... помнится совсем недавно петрушку наркотиком признавали... :-

;D я уж забыл про это. Может это шутка была тогда..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

;D я уж забыл про это. Может это шутка была тогда..

Да нет, тогда шумиха была на высоком уровне..

Сережа а чего в больницу?  :o Посевная на носу... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Да нет, тогда шумиха была на высоком уровне..

Сережа а чего в больницу?  :o Посевная на носу... ;)

Да меньше двух недель, на дневное еще. Первое сельдерей буду сажать в феврале, успею все. ;D

Ну и флудить буду чаще со смартфона, бедные форумы. ;D

Ссылка на сообщение

 

Да.Наташа ,я тоже около 10 лет пила другое лекарство.оно прекрасно помогало снизить давление.Но потом начался кашель.И кардиолог после сдачи анализов назначил Валз.Он действительно слабее,поэтому и пью его в паре.А по поводу участкового :-.Три дня назад была на приеме-нужно было взять направление к невропатологу.Давление 185 на 105....Дома заглянула в карточку-125 на 85 :dnt:Так что при гипертонии всё индивидуально.Когда и старый гипотиазид  помогал.Но депрессии точно быть не должно.Читаем мантру-я люблю себя!Я нужна детям,внукам!Я хочу вырастить все эти чудесные помидоры(психология Алены тут не работает :-[

Цитата
)

У нас с апреля прошлого года все лекарства строго по рецепту, от давления можно только каптоприл купить без рецепта, как экстренную помощь. Участкового у нас нет уже 4 года, так что подбирать лекарство некому, приходишь на прием , тебя спрашивают, что пьете и дают рецепт. В результате я пила несколько лет индапамид, пока не выяснилось, что его диабетикам пить не стоит :-[

Ссылка на сообщение

 

У нас с апреля прошлого года все лекарства строго по рецепту, от давления можно только каптоприл купить без рецепта, как экстренную помощь. Участкового у нас нет уже 4 года, так что подбирать лекарство некому, приходишь на прием , тебя спрашивают, что пьете и дают рецепт. В результате я пила несколько лет индапамид, пока не выяснилось, что его диабетикам пить не стоит :-[

Цитата

Наташа! Брат от давления пьет Ренитек 20 мг, при диабете можно.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Наташа! Брат от давления пьет Ренитек 20 мг, при диабете можно.

Пошла читать про него :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Боже мой! У мамы сахарный диабет, но не только участковый врач, но и в больнице ей наряду с лекарствами от давления обязательно назначают индапамид. Только сегодня ей даже дозировку поменяли с 1.5 до 2.5. Я в шоке!

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Боже мой! У мамы сахарный диабет, но не только участковый врач, но и в больнице ей наряду с лекарствами от давления обязательно назначают индапамид. Только сегодня ей даже дозировку поменяли с 1.5 до 2.5. Я в шоке!

Лена, так я сама прозевала, мамины лекарства на противопоказания проверяю, а свои не проверила :-[

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Боже мой! У мамы сахарный диабет, но не только участковый врач, но и в больнице ей наряду с лекарствами от давления обязательно назначают индапамид. Только сегодня ей даже дозировку поменяли с 1.5 до 2.5. Я в шоке!

Лена, не надо, пожалуйста, паники.

  Индапамид - ниболее мягкое мочегонное из известных, и всегда раньше назначался  именно  при СД.

У больных СД т.н. "объемная" гипертензия, то есть протекающая с задержкой жидкости внутри сосудов. Поэтому мочегонные всегда  у таких пациентов хорошо снижают давление. Благодаря этому, при высоком давлении индап и теперь назначается, если взвешенный риск от последствий повышенного давления превышает риск от развития побочных эффектов. Это врач должен оценивать.  Есть система оценки рисков.

В общих же случаях, при назначении повседневной терапии, длительно его принимать больным с гипертонией и СД не рекомендуется.

 

Ссылка на сообщение

Оля,можно я тоже спрошу,пользуясь случаем?Подскажи пожалуйста,у меня свекровь гипертоник,принимает постоянно от давления тенорик,ей их когда-то много лет назад врач посоветовал.

Я почитала про него,там огромный список побочных действий и огромная куча противопоказаний,из которых у нее точно есть сердечная недостаточность,подагра и под вопросом сахарный диабет.Еще у нее удален желчный пузырь.

Ни о какой физической активности там речи не идет,из дома она практически не выходит,у нее сильная одышка,лишний вес,больные суставы и периодически обострения подагры.

К врачу идти она категорически отказывается.Я хочу вызвать к ней лабораторию,чтобы анализы сдать.Какие анализы нужно сдать,чтобы кардиолог мог подобрать таблетки от давления?И можно ли ей принимать тенорик или с таким букетом болезней он ей противопоказан?

Тенорик ни на что менять она не хочет,от других,типа энапа она кашляет,а про Валз по-моему даже не слышала.С интернетом она не дружит.

Ссылка на сообщение

Ирина, для тенорика здесь два противопоказания: подагра и подозрение на сах. диабет. Менять лечение надо. Но мне очень сложно, учитывая вес и одышку, категорически здесь высказываться против мочегонных. Возможно, непродолжительным курсом, другой мочегонный препарат было бы целесообразно назначить. А может и постоянно.

Клинический ан. крови, общий ан. мочи, биохимия: гликозилированный гемоглобин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, К, Ca, холестерин общий, ЛПНП, глюкоза сыворотки.

Если сердечная недостаточность, ещё бы ЭХОКГ. 

Ссылка на сообщение

 

Смотрю в России гипертоники все Валз пьют, а у нас всем выписывают эналаприл и бипрол :-[

Цитата

У нас в городе врачи выписывают гипертоникам Лозап 50мг утром и вечером Амлодипин 5мг. Обязательно принимать эти 2 препарата, чтобы давление было весь день нормальным. Если давление не очень высокое, утром Лозап 25мг и вечером Амлодипин 5мг. С первого дня эффекта не ждите, пролонгированное действие у препаратов.

Каптоприл у нас по рецепту врача.

Ссылка на сообщение

Вчера искала детектив себе по ТВ.

Не могла вспомнить канал.

Расследует дела женщина англосаксонского вида...название не помню тоже....искала среди моря каналов и устала искать :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Да нет, тогда шумиха была на высоком уровне..

Сережа а чего в больницу?  :o Посевная на носу... ;)

Ого, какая красивая аватарка  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Если проблемы с весом из-за щитовидки (гипо), то бороться с весом сложно, но возможно постоянной диетой.  Вздобное, соленое, калорийное быстро поднимают кг, иногда в течении недели за праздники.  Приходится потом пить лимон. Мы пьем пол лимона на стакан 250-300 гр тепловатой воды хотя бы раз в сутки ЗА 20 мин ДО еды.

Алиса, А как при этом действует лимон? Это после переедания? И именно при проблемах с щитовидкой?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...