Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения

Цитата ekaiva

У меня двое малышей и недостаток тишины и личного пространства  ;D

а так я тоже гипотоник, давление верхнее бывает часто 60, а нижнее не возможно измерить, и когда спрашивают, как я при таком давлении работаю, я говорю - мёртвые не потеют  :P

;D ;D ;D

Про недостаток тишины и личного пространства - это точно очень, от детей не спрячешься :D

Ссылка на сообщение

Цитата ekaiva

У меня двое малышей и недостаток тишины и личного пространства  ;D

 

Ну, это поправимо. Лет через 20-25  :D

Зато потом наступает его избыток  и он еще тяжелее ощущается. Недостаток лучше, чем избыток  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Ну, это поправимо. Лет через 20-25  :D

Зато потом наступает его избыток  и он еще тяжелее ощущается. Недостаток лучше, чем избыток  :)

Счастливый человек всегда доволен тем что есть на данный момент. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Ну, это поправимо. Лет через 20-25  :D

Зато потом наступает его избыток  и он еще тяжелее ощущается. Недостаток лучше, чем избыток  :)

Оля, ну прямо с языка сняли! Моя малышня выросла и разъехалась - дома тихо и пусто...Лучше бы был ор и разбросанные игрушки :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Счастливый человек всегда доволен тем что есть на данный момент. :)

Таких нет.

Счастье - это  цель, мечта, это то к чему стремишься но ещё не имеешь.

Я не знаю тех, кто счастлив тем, что уже имеет  :dnt:

Например, хочу вторую теплицу  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Таких нет.

Счастье - это  цель, мечта, это то к чему стремишься но ещё не имеешь.

Я не знаю тех, кто счастлив тем, что уже имеет  :dnt:

Например, хочу вторую теплицу  :D

Ой, Оля, я видимо исключение! Раньше да, считала, что для счастья мне надо того или энтого  :dnt: Со временем, я определилась со своим счастьем! Оказывается, для счастья надо мало! Я - счастлива тем, что имею! Хотя... для ПОЛНОГО счастья мне надо еще самую малость ...  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Таких нет.

Счастье - это  цель, мечта, это то к чему стремишься но ещё не имеешь.

Я не знаю тех, кто счастлив тем, что уже имеет  :dnt:

Ну почему же, есть, я такая  ;). Конечно, у меня есть мечты, но это не мешает мне быть счастливой здесь и сейчас и быть довольной тем, что я имею  :).

Ссылка на сообщение

И я счастлива тем, что имею)))

Это не отменяет больших целей и планов- мне есть к чему стремиться. Но и сегодня я счастлива)) У меня для этого все есть. 

Ссылка на сообщение

А я вечно чем-то недоволен. :(

Но как говорится в известной песне:

Счастье есть, его не может не быть.  ;D

Сергей, у Вас есть дети? Смены работы когда-нибудь была? В отпуске давно были? Что-то пессимизм у Вас  :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

А я вечно чем-то недоволен. :(

Но как говорится в известной песне:

Счастье есть, его не может не быть.  ;D

А это тоже круто! Я очень люблю поискать причины внутри и тебе советую. Зато когда найдешь, чего не хватает- сразу жить веселее станет.

Даже недовольство можно в ресурс перевести.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

А это тоже круто! Я очень люблю поискать причины внутри и тебе советую. Зато когда найдешь, чего не хватает- сразу жить веселее станет.

Даже недовольство можно в ресурс перевести.

Это верно.  :D

 

Ссылка на сообщение

Цитата Арья40

Оля, ну прямо с языка сняли! Моя малышня выросла и разъехалась - дома тихо и пусто...Лучше бы был ор и разбросанные игрушки :)

 

Вот правда Ваша!  Тихо и пусто!

Теперь пока ждем внуков, купили себе собаку, и с ней и игрушки появились и прогулки и радость в доме!)))

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Оля спасибо,была у врача терапевта,ничего толком не сказала,к кардиологу не направила,очередь большая,у нее запарка.Как всегда посоветовала снизить вес,поменяла Валз 40 на Валз 80Н,прочитав какие там побочные эффекты :o я пока пью,Валз40, старый.А вот про мочегонку хотела уточнить,я очень отекаю,

пью по совету другого врача индопамид 1,5 мг,может отказаться и сократить соленое или его теперь постоянно пить?Соленое и сладкое я ела без меры :-,и это еще и при повышенном сахаре.Все понимаю,но остановится не могу,но сегодня,сказала,хватит,надоело,надо брать себя в руки.

Извини что замучила тебя вопросами,но твои советы очень понятны мне :-*.

Да, еще кстати,летом мне вешали на сутки какую-то штуку,кажется Холтер,сказали все в норме.

Завтра надо про зелень подумать,что купить :).

В нашей семье тоже есть такая проблема, но мочегонные стараемся пить только летом. Местные препараты никак не влияют на снижение давления. Методом тыка учимся регулировать дома сами. Для нас это регулярный прием пищи в небольших порциях каждые 3-4 часа, очень хорошо снижает давление коричневый рис, в нем больше клетчатки и он дольше переваривается.  Для нас это чуть ли не панацея.

 

Также заметили, что давление повышается от повышенной кислотности.  Если выпить за 20 минут до еду таблетку от повыш. кислотности, а затем поесть рис с овощами на пару без излишек соли/сахара/остроты/жаренного, то давление со 180/100 при пульсе 112 может опуститься на 136/90 пусть 85 через 30 минут.

 

Всякие ЖКТ проблемы тоже могут вызывать повышение давления. Когда я попала на скорую прежде всего мне дали средство от кислотности, а потом стали делать всякие анализы. Объяснили, что если кислота "запекает" сердечную мышцу, то это тоже влияет на дыхание, боли в груди, и давление. 

 

Если проблемы с весом из-за щитовидки (гипо), то бороться с весом сложно, но возможно постоянной диетой.  Вздобное, соленое, калорийное быстро поднимают кг, иногда в течении недели за праздники.  Приходится потом пить лимон. Мы пьем пол лимона на стакан 250-300 гр тепловатой воды хотя бы раз в сутки ЗА 20 мин ДО еды. Чеснок тоже хорошо снижает холестерин, делали разные настойки по инету и на спирту, и на молоке. Без диеты тут никак. А вес снижать можно травами, но желательно под наблюдением врача: Berberine, Гиносте́мма пятили́стная, quercetin. Если сердце/почки и водно-солевой баланс позволяют, то 8 стаканов чистой воды в день необходимо. Моему мужу рекомендовали летом пить до 3,5 литров воды, т.к. его организм быстро обезваживается, что тоже влияет на давление, но это только по предписанию врача, т.к. может быть индив. непереносимость или противопоказания.  Прежде всего нужно узнать, что влияет на повыш. давление, сдать все анализы. Ведь бывает же, что давление повышенное из-за стресса, какого-то воспаления или болевого эффекта в организме, удали первопричину (больной зуб, язву и пр), и давление улучшается.

Ссылка на сообщение

Ольвия,Alisa-девочки спасибо за подробные советы :thx: :thx: :thx:,иногда хочется сочувствие получить.Сегодня первый день придерживаюсь в еде :).Да-же рискнула поехала с детьми в Этномир,конечно далось тяжело,но не хныкала,ходила много пешком.Очень надеюсь что все будет хорошо :).

 

 

Ссылка на сообщение

Света, я писала, что через силу не надо, доводить до усталости нельзя. Лучше пол-часа в день, или 2 раза по пол-часа, но  это легко должно даваться.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Света, я писала, что через силу не надо, доводить до усталости нельзя. Лучше пол-часа в день, или 2 раза по пол-часа, но  это легко должно даваться.

Оля я это уже поняла :),сегодня у нас идет снег,покопаюсь по дому,сажусь за комп посижу,потом опять к кастрюлям.

Но сама по твоему совету,хочу обойтись без соли ,ну или почти,(совсем не удалось,кусочек хлеба съела :-X).

Ссылка на сообщение

В Этномире ,внучка  сделала пряник,там есть мастер класс,только не устояла :D, немного откусила.Хорошо что развеялась,в нем  интересно,но  надо было ходить поменьше :).
 
Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Красивущие! У нас такого этномира нет.

А мне кажется он как раз между Москвой и Калугой :D. Сами там побывали, когда в гости в Калугу ездили.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Красивущие! У нас такого этномира нет.

Вот так раз ,Нинуля правильно сказала :) посмотри  сайт,только лучше теперь на Масленицу ехать.

Посмотри там все описано,как доехать,какие цены,какие гостиницы.Мне дома Русские понравились,летом можно уже с мужем ;) не спеша поехать погулять :).

http://ethnomir.ru/ Почитай в окошке-как добраться,все подробно описано.Например -НА ЭКСПРЕССЕ ДО СТАНЦИИ «БАЛАБАНОВО»

Время в пути - 70-75 мин,

стоимость - от 300 руб.

Или-ЭТНОМИР находится всего в 90 км от Москвы. К нам легко можно добраться на машине, электричке или автобусе.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Света, я писала, что через силу не надо, доводить до усталости нельзя. Лучше пол-часа в день, или 2 раза по пол-часа, но  это легко должно даваться.

Вот мой так -начинал с малой прогулки , а счас так привык , что каждый день 4 км ходит , соли у нас почти нет , мой из-за давления отказался , ребенку она не надо , а я если что , то присолить могу .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Вот мой так -начинал с малой прогулки , а счас так привык , что каждый день 4 км ходит , соли у нас почти нет , мой из-за давления отказался , ребенку она не надо , а я если что , то присолить могу .

Неужели еда так влияет на давление,значит у меня появилась надежда,стать опять нормальным человеком.Второй день держусь,

ой блин :)забыла лимон купить,он мне соль заменяет,я преснятину совсем не могу есть.

Ссылка на сообщение

Светлана,я гипертоник с 20-летним стажем :-Уже лет 5 пью Валз.Начинала с 80,теперь 160.Два раза в год обязательно посещаю кардиолога.Естественно поддерживаюсь диеты.По совету кардиологов много хожу.Минимальное количество шагов 6000.Обычно не меньше 10000(шагомер в телефоне).На даче работаю до 10 часов и после 17.Муж сделал высокие грядки,поэтому работаю со скамеечкой.Вообщем контроль и жить можно.Но ВалзН я пью только когда отеки.И кардиолог всегда назначает и другие препараты.(если не падает давление,если высокий пульс и т.д.)Также 2 раза в год назначает капельницы.Попробуйте найти своего доктора.Здоровья и удачи :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...