Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения

У меня в гардеробной есть ящики, но у меня нет комода в спальне.

Если у вас есть место для хранения "мелочовки", и много одежды для плечиков, то тогда ящики вам не нужны. Можно полки открытые сделать.

Ссылка на сообщение

Цитата мамаГаля

Муж захотел в нашу спальню заказать шкаф-купе вместо нашего старого, еще советского шкафа. Я не против. Планируется сделать там полки, отдел для плечиков-вешалок , и  мастер меня убеждает сделать еще и выдвижные ящики. А вот нужны они мне? ???  :dnt: В старом шкафу их нет и я прекрасно без них обходилась. Насколько они удобны и нужны? Кто на своем опыте что-нибудь про них скажет?!

Выдвижные ящики - это очень удобно. Они и для всякой мелочевки хороши (трусы-носки-перчатки), и очень подходят для хранения вещей по методу Мари Кондо https://homeblogkate.ru/skladyvanie-po-konmari/ , я теперь только так складываю одежду  :yep:.

Ссылка на сообщение

Благодаря антибиотику цефтриаксон и его разбавителям веселилась сейчас от души :Pмне назначили сегодня уколы,ну,хорошо,сделала и решила прочитать в Интернете:правильно ли я его применяю.

И что?

Прочла про такие муки,что просто насмеялась ;D

Люди кладут между зубов тряпку,выдают 10 минут  истерикиперед уколом,пишут,что это нереально больно и прочие страсти. :mail2:

В жизни не представляла,что взрослые люди так могут описывать уколы....как средневековые пытки :D

 

 

Ссылка на сообщение

Конечно.

Особо мне понравилась история,как жена голосила,что муж ей сейчас укол сделает,а муж потом пил валерьянку.

Во развлекаются!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Выдвижные ящики - это очень удобно. Они и для всякой мелочевки хороши (трусы-носки-перчатки), и очень подходят для хранения вещей по методу Мари Кондо https://homeblogkate.ru/skladyvanie-po-konmari/ , я теперь только так складываю одежду  :yep:.

Я давно почти так же складываю, не догадалась только вертикально ставить... Вертикально удобнее. :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Томаты без соли, уксуса, сахара и аспирина закрывают по-разному.

Алиса,огромное спасибо :thx: :thx: :thx:,утащила к себе в дневник.

Ссылка на сообщение

Цитата тульская

Конечно.

Особо мне понравилась история,как жена голосила,что муж ей сейчас укол сделает,а муж потом пил валерьянку.

Во развлекаются!

У меня почти такое же происходит, только у меня не на укол, а закапать глаза. Мои глаза противятся любому вмешательству, даже врач ругается и выгоняет с кабинета. А я что, я ведь не против, это только мои глаза живут какой-то своей жизнью, и они против  :P
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вышла на сайт поиска работы. Скопировала требования, хочу показать. Особенно нравится,о колоссальном трудолюбии. Падай с ног и улыбайся, а платить,надо подумать. Постажируйся бесплатно,потом видно будет.

Позитивный настрой в работе и в жизни;

Ответственность и дисциплинированность;

Саморганизованность

Желание развиваться в ресторанной индустрии

Адекватность

Трудолюбие

Стрессоусточивость

Опыт работы желателен;

Уметь находить общий язык с любыми людьми;

Общительность, серьезность, улыбчивость, коммуникабельность, энергичность;

Умение работать в команде на общий результат.

Хорошее чувство юмора

Ты должен любить людей

У тебя всегда должен быть позитивный настрой.

У тебя должно быть колоссальное трудолюбие.

Ты должен быть очень порядочным, воспитанным и вежливым.

Ты должен уметь не опаздывать на работу.

Ты должен уметь работать в команде

Ты должен быть яркой интересной личностью.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Вышла на сайт поиска работы. Скопировала требования, хочу показать.

Идеальный какой то человек,в жизни если одного такого встречала ,будет хорошо..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Идеальный какой то человек,в жизни если одного такого встречала ,будет хорошо..

Идеальный робот для выполнения работ...

Ссылка на сообщение

Это чтобы мы понимали насколько мы несовершенны и ,ну никак,не отвечаем высоким требованиям! :dnt: И,когда откажут,были готовы  :-.Но мы-то знаем- :-X-всё получится и всё будет хорошо! :appl:

Ссылка на сообщение

с таким списком требований  к сотрудникам,смело можно встречные требования к начальнику выдвигать.. :D  и право такое как-то само собой возникает...

Ссылка на сообщение

Я похожее лет 10 назад читал:

 

Требуется программист

 

требуются обязательные знания :

1. C, С++ , C#, C--, ABC, Cobol, ADA, Smalltalk, VB, PHP, Jscript, Perl, Forth, Fortran

2. Pascal, Delphi 1-7 (знать в каких строках различаються исходники модулей), Delphi++

3. COM/DCOM, DOM, House, ActiveX, Directx, NVidia cg

4. глубокое понимаение Extream Programming

5. Java, J++, J#, Jaba + console

6. Обязательно должны уметь пользоваться CASE средствами (контрольный вопрос- назовите 10-14 известных вам кейс-средств)

7. Базы данных MySQL, MSSQL, Oracle, ODBC,

8. Вы должны уметь писать драйвера, сервисы Виндоуз, 3d games, апликухи для мобильных телефонов (BREW сильно приветствуеться), знать 1С бухгалтерию, уметь корректно помогать бухгалтеру

9. Сортировка пузырьком

10. Двусвязный список

11. Искусственный интеллект

12. Знание английского на высшем уровне

13. Глубокое знание и понимание архитектуры WinXP (контрольное задание - дебаггером перегрузить 3 удаленных компьютера не касаясь клавиатуры)

14. Знание процессоров и языка ассемблера для следующих процессоров и платформ: ATMEL AVR including Mega AVR instructions, INTEL 8080, 8085, 80196, 80196NU, Z80, Zilog Z8, Zilog Z180, Zilog Z380, PIC 12XX (4.18), PIC 14XX(4.18), PIC 18XX(4.18), PIC 16XXX , Fujitsu FR, INTEL 80x87 and 80x87, INTEL Pentium, Pentium II, Pentium Pro and MMX extensions, INTEL Pentium III and SIMD Extensions, INTEL Pentium IV, AMD K6-2 3D-Now! extensions, INTEL 860 XR, 860 XP, INTEL 960 (new in 4.17), INTEL 8051 series, Hitachi HD 6301, HD 6303, Hitachi HD 64180, H8/300 , H8/300L , H8/300H, H8S/2000 , H8S/2600, H8/500, GameBoy, Mitsubishi MELPS740(new 4.5), MOS Technologies 6502, DEC PDP-11, Motorola MC680xx. , Motorola CPU32 (68330), Motorola MC6301, MC6303, MC6800, MC6801, MC6803, MC6805, MC6808, MC6809, MC6811, M68H12C, Motorola ColdFire, ARM Architecture version 3, 4 and 5 including Thumb Mode and DSP instructions

(тестовое задание - нарисовать принципиальную электрическую схему АЛУ любого выше приведенного процессора).

15. Умение печатать платежки ,заполнять доверенности, заправлять картриджи всех наших 38 принтеров, собирать, чинить, чистить компьютеры рассматриваются как БОЛЬШОЙ плюс

16. локальная сеть НАША, но мы не собираемся оплачивать ВАШ трафик, посему интернет ВАШ

 

PS. если вы не знаете ХОТЯ БЫ ОДНОГО пункта из вышеперечисленных пунктов то не пытайтесь слать нам свое убогое резюме, мы не будем переводить бумагу и печатать его а потом карявкать фломастером делая пометки, и уж тем более не будем вам звонить. ВНИМАНИЕ для тех кто сможет ответить на все вопросы "да, я знаю/могу": мы работаем 7 дней в неделю, с 6 утра до 12 вечера, фирма оплачивает обед (булочка и молоко). отпусков нет, работа на вашем компьютере у нас в офисе. в ваши обязанности будет входить: работать над проектами, убирать свое рабочее место, убирать офисное помещение три раза в неделю, выкидывать мусор, чистить сандали начальству, стирать носки непосредственного начальника. Также желательно иметь свой автомобиль ( обязательно иномарка не старее 2001 года с полным фаршем) чтобы привозить и отвозить домой шефа, а так же бухгалтера в банк 3 раза в день...

ВАЖНО !!!!!!!! Если вам повезет и мы пригласим вас на первый этап собеседования, то по дороге в офис зайдите в пиццерию и купите нам всем пиццы и шампанского, это зачтется как большой плюс. Надеюсь, не стоит объяснять, что на второй, третий, четвертый и пятый этапы собеседования без пиццы вас уже не будут ждать

 

Ссылка на сообщение

А мне показалось не очень грамотный эти требования составлял ;). Апломбу много, повторяется... а какого то цельного понимания ... не получается... Начальник то наверно без психологического образования ;D пришел бы к нам, почитал бы соответствующую тему ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Я похожее лет 10 назад читал:

 

Требуется программист

 

требуются обязательные знания : ...

;D ;D ;D Сергей, я как то работая на телевизионном заводе в отделе АСУП попала под пресс аттестацию ;D. Такая там серьезная комиссия сидела из сильных мира сего того ;). Типа директора, замов, начальников подразделений приближенных, профсоюза, конечно, так вот даже не знала что и ответить на простой вопрос- а на каком языке я программирую- английском или немецком :o :D :D :D... Вот знала несколько языков- Ассемблер конечно! :yep:, Пиэль, Фортран, Нечурел :D, РПГ :o,Бейсик, СКЮЛь- ну это и язык и СУБД,... и еще даже уже и не помню. но таких- не знала :(... Пришлось на курсы английского идти... чтобы соответствовать ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Это из раздела юмор с одного форума. :)

А у меня- совсем и не юмор :(, из жизни все :( ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

;D ;D ;D Сергей, я как то работая на телевизионном заводе в отделе АСУП попала под пресс аттестацию ;D. Такая там серьезная комиссия сидела из сильных мира сего того ;). Типа директора, замов, начальников подразделений приближенных, профсоюза, конечно, так вот даже не знала что и ответить на простой вопрос- а на каком языке я программирую- английском или немецком :o :D :D :D... Вот знала несколько языков- Ассемблер конечно! :yep:, Пиэль, Фортран, Нечурел :D, РПГ :o,Бейсик, СКЮЛь- ну это и язык и СУБД,... и еще даже уже и не помню. но таких- не знала :(... Пришлось на курсы английского идти... чтобы соответствовать ;D ;D ;D

А меня на аттестации ругают за то что я молчу как рыба и на вопросы  отвечаю нехотя и с трудом. :D

 

Ссылка на сообщение

tomatinka

У нас, кроме последнего пункта, ну и "Желание развиваться в ресторанной индустрии" , все точно такие же требования. Правда на 1м месте - стрессоустойчивость, на 2 и 3 месте тоже ))) а уже потом, трудолюбие и прочее. По сути, все эти требования на бумаге при приему на работу, а потом понимаешь сам, сможешь или нет. Когда понимаешь, что стрессоустойчивость и трудолюбие, это не просто требования, а собственно и есть сама работа ))))

Меня удивляют другое- не старше 25 лет, но с большим опытом работы в такой то сфере. Никак не могу понять,откуда у 25 летних может быть большой опыт. А уже дискриминации по половому признаку, не удивляешься. Это стало в порядке вещей. Моя племянница, уже год ищет работу. Не берут т.к. нет детей ! Боятся что уйдет в декрет.

А если есть дети, устроится еще труднее. Сразу вопрос - с кем ваш ребенок? Если в детсаду, то давайдосвиданья. Принимают только у кого ребенок сидит с бабушкой. А уже после 45...тут вообще все печально.

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Никак не могу понять,откуда у 25 летних может быть большой опыт.

Я, конечно, не знаю, как на самом деле, но в американских фильмах 25-летние профессора вообще не редкость. Всегда удивляюсь этому.

Ссылка на сообщение

Я сегодня слушала знакомую(хорошего человека),которая говорила,что много работы берет домой.

 

И чего-то думала все,думала.

Наверное,я всегда выигрывала(только мой опыт),что  всегда имела какую-то фишку,навык,который могла делать только я.

Поэтому не загружали,не нагружали,а начальство всегда старалось со мной"лояльничать",что ли :dnt:...до максимума что-то одно,да очень высокого качества,но без напряга

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...