Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Vesna

1)Сколько грамм осадка образуется при взаимодействии 150 г 10% раствора сульфата меди 2  с гидроксидом калия?

Уравнение: CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4

m(CuSO4) = 150x0,1 = 15г

n(CuSO4) = m/M= 15г/150 г/моль= 0,1 моль

По уравнению n(Cu(OH)2) = n(CuSO4) = 0,1 моль

m (Cu(OH)2) = nxm = 0,1 моль х 98 г/моль = 9,8 г

 

2) Какой объём водорода образуется про взаимодействии 65г цинка, содержащего 10 % примесей с соляной кислотой?

Zn + 2HC l = ZnCl2 + H2

m(Zn) = 65 - (65 x 0,1) = 58,5г

n(Zn) = 58,5/65 = 0,9 моль

По уравнению n(H2) = n(Zn) = 0,9 моль

V(H2) = 0,9 x 22,4 = 20,6 л

 

3) Вычислить объём углекислого газа, который образуется при взаимодействии 100 г карбоната калия с серной кислотой?

K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + CO2 + H2O

n(K2CO3) = 100/ 138 = 0,72 моль

По уравнению n(CO2) = n(K2CO3) = 0,72 моль

V(СО2) = 0,72 x 22,4 = 16,2 л

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

По первому каналу идет передача Малахова, посвященная памяти Натальи Крачковской. Среди присутствующих - Веруня. Она дружила с Натальей Леонидовной.

Очень жаль, что не стало этой замечательной актрисы. Царствия ей небесного!!!

Ссылка на сообщение

Упокой, Господи!

Наталья Леонидовна в последние годы жизни, мне кажется, обрела веру. Молилась и верила в помощь Матроны Московской.

Царствия Небесного!

Ссылка на сообщение

Смотрела видео на Ютубе - там японец уже семечки тыквенные не ножницами расщелкивает, а у него интересная штучка такая

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Побывала вчера на рынке в городе. Стоимость семян Спрут F1 - 60 руб 10шт, голландские семена (название сортов не помню) - 140 руб 10шт. Пакетики красивые большие разноцветные. Покупают...очередь.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга70

Смотрела видео на Ютубе - там японец уже семечки тыквенные не ножницами расщелкивает, а у него интересная штучка такая

 

Я тоже это видео смотрела и потом полночи думала, что бы приспособить вместо этой штучки и поняла, что у меня есть маленькая твердая коробочка из-под детских шахмат. Ее можно к этому делу приспособить :)

Не так удобно, одной рукой не возьмешь, но у меня и масштабы не такие, как у японца :)

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

Я тоже это видео смотрела и потом полночи думала, что бы приспособить вместо этой штучки и поняла, что у меня есть маленькая твердая коробочка из-под детских шахмат. Ее можно к этому делу приспособить :)

Не так удобно, одной рукой не возьмешь, но у меня и масштабы не такие, как у японца :)

Лина, грызи зубами. Часов двенадцать замочки и великолепно разгрызаются. Что вы заморачиваетечсь?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Лина, грызи зубами. Часов двенадцать замочки и великолепно разгрызаются. Что вы заморачиваетечсь?

 

Они и без замочки замечательно расщелкиваются  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

По первому каналу идет передача Малахова, посвященная памяти Натальи Крачковской. Среди присутствующих - Веруня. Она дружила с Натальей Леонидовной.

Очень жаль, что не стало этой замечательной актрисы. Царствия ей небесного!!!

Вы правы, это была Актриса! :'( Её фильмы нельзя забыть... Один " Иван Васильевич меняет профессию" чего стоит, ШЕДЕВР с большой буквы! :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Дешевые участки продают в Тверской области. Всего 50000 руб за 1га. Акция до 31 августа 2016 года. Может кому надо?

http://www.1za50.ru/#main

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Дешевые участки продают в Тверской области. Всего 50000 руб за 1га. Акция до 31 августа 2016 года. Может кому надо?

http://www.1za50.ru/#main

Ой, Люда! У меня 6 га было- бесплатно отдала ;D. Вернее отняли- по указу о бесхозных сельхозземлях :(. Это пай был доставшийся мне по наследству.  :(Я сначала восстала против такого беззакония- мне предложили вернуть их и оформить как положено, ну и заниматься ими чтобы опять не отобрали :D. Я подумала-подумала... детям предложила, никому не надо, а самим обработать 6га :dnt: и даже продать здесь их пока трудно... может потом в будущем... но затраты то по оформлению сейчас... и не маленькие :( :( :( Вообщем отказалась уже добровольно :( :( :(
Ссылка на сообщение

Нинуль, они там пишут, что оформление бесплатное. Но мне тоже не надо столько земли, я 17 соток не успеваю обрабатывать  :D.

Ссылка на сообщение

А у нас сегодня Выставка Даров природы. Меня в этом году Глава поселковой администрации не пригласил. Наверное я какие-то неправильные сорта выставляю, то американские, то Вову Путина. :D

Сижу на работе, скучаю, даже не съездить-посмотреть, а очень хочется.

Тетки позвонили, ищут меня там на выставке, а меня там тю-тю. Сказали домой тогда приедут за семенами. :)

Ссылка на сообщение

тут нашла статью, может кому интересно будет почитать  2017god.org/economy/pensii-v-2017-godu-poslednie-novosti/ ,чего ждать нам от 2017 года, многие ведь дачкики получают пенсии. Почитайте.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Что-то у меня сегодня ностальгия такая,по работе....а уже пенсионерка...и вот вспомнилось мне моё рабочее место,которое мне очень нравилось.Очень нравился наш директор. Уважаю таких мужчин. На таком месте, а не утратил скромность и порядочность.Я работала заведующей  производством в ресторане. И представляеетея.через гугл карты их сайт нашла, как сама побывала,даже всплакнула.

http://berkut-surgut.ru/

Ссылка на сообщение

"В Минфине спрогнозировали уход с рынка профессии бухгалтера

 

Как заявила сегодня заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко на Московском финансовом форуме, это связано с развитием технологий. Чиновник также сообщила, что на содержание бухгалтеров в государственном секторе уходит около триллиона рублей в год, а число сотрудников превышает 1 миллион 100 тысяч человек. В связи с этим в ведомстве предлагают сократить штат сотрудников почти вдвое.

Ранее Нестеренко выступила с инициативой о полном отказе от бумажных документов."

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ой, Люда! У меня 6 га было- бесплатно отдала ;D. Вернее отняли- по указу о бесхозных сельхозземлях :(. Это пай был доставшийся мне по наследству.  :(Я сначала восстала против такого беззакония- мне предложили вернуть их и оформить как положено, ну и заниматься ими чтобы опять не отобрали :D. Я подумала-подумала... детям предложила, никому не надо, а самим обработать 6га :dnt: и даже продать здесь их пока трудно... может потом в будущем... но затраты то по оформлению сейчас... и не маленькие :( :( :( Вообщем отказалась уже добровольно :( :( :(

У нас тоже 6 га есть, а вот кто их обрабатывает, не знаем...

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Ninulia

Ой, Люда! У меня 6 га было- бесплатно отдала ;D.

... но затраты то по оформлению сейчас... и не маленькие :(

Да, уж оформление это просто Страшный Суд в нашей стране.  :'(

Сейчас столкнулись с межеванием и постановкой на кадастровый учёт своих жалких 6 соток. И выяснили, что наш сосед в 2008 году уже встал на этот учёт и так "удачно" отмежевался, что заехал аж на 3 соседних участка (шоб тот кривоглазый  :P инженер был здоров. >:( ) И мы теперь не можем встать на кадастровый учет.  :o

И главное сосед ни разу не против все бумаги какие надо подписать, что бы правильно было. Ему наши сантиметры - только карму портить. Он и забор поставил по нашим меткам, т.к. дачу купил позже нас всех. Но он за новый межевой план платить не хочет (и я его понимаю). А контора, которая накосячила не хочет свой косяк бесплатно исправлять.  :-

А когда мы все бумаги соберём, регпалата их просто так не возьмёт, только через суд. Старое отмени, новое пропиши. :mail: А суд - это адвокат, а адвокат - это деньги. И не маленькие.

Обожаю наше государство.  :appl: Всё время чё нить придумает. Только успевай уворачиваться.  :pom:

Зато не скучно.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Да, уж оформление это просто Страшный Суд в нашей стране.  :'(

Сейчас столкнулись с межеванием и постановкой на кадастровый учёт своих жалких 6 соток. И выяснили, что наш сосед в 2008 году уже встал на этот учёт и так "удачно" отмежевался, что заехал аж на 3 соседних участка (шоб тот кривоглазый  :P инженер был здоров. >:( ) И мы теперь не можем встать на кадастровый учет.  :o

И главное сосед ни разу не против все бумаги какие надо подписать, что бы правильно было. Ему наши сантиметры - только карму портить. Он и забор поставил по нашим меткам, т.к. дачу купил позже нас всех. Но он за новый межевой план платить не хочет (и я его понимаю). А контора, которая накосячила не хочет свой косяк бесплатно исправлять.  :-

А когда мы все бумаги соберём, регпалата их просто так не возьмёт, только через суд. Старое отмени, новое пропиши.

 

 

Как я Вас понимаю :-

 

 

Те же заботы

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Да, уж оформление это просто Страшный Суд в нашей стране.  :'(

Сейчас столкнулись с межеванием и постановкой на кадастровый учёт своих жалких 6 соток. И выяснили, что наш сосед в 2008 году уже встал на этот учёт и так "удачно" отмежевался, что заехал аж на 3 соседних участка (шоб тот кривоглазый  :P инженер был здоров. >:( ) И мы теперь не можем встать на кадастровый учет.  :o

И главное сосед ни разу не против все бумаги какие надо подписать, что бы правильно было. Ему наши сантиметры - только карму портить. Он и забор поставил по нашим меткам, т.к. дачу купил позже нас всех. Но он за новый межевой план платить не хочет (и я его понимаю). А контора, которая накосячила не хочет свой косяк бесплатно исправлять.  :-

А когда мы все бумаги соберём, регпалата их просто так не возьмёт, только через суд. Старое отмени, новое пропиши. :mail: А суд - это адвокат, а адвокат - это деньги. И не маленькие.

Обожаю наше государство.  :appl: Всё время чё нить придумает. Только успевай уворачиваться.  :pom:

Зато не скучно.  ;D

Алена, не бойтесь подавать в суд! там по таким делам уже все накатано! У меня тоже было- бывший садовый участок ёстала оформлять, а там в моем ФИО аж 3 ошибки допустили :o :o :o. А я в те далекие годы даже и не задумалась... А пора пришла продавать... там ошибки... поехала по инстанциям- в администрации, регпалаты,кадастр... и везде меня отпихивают- нет на меня документов у них :(. Добрый человек тоже про суд подсказал- сама исковое написала с помощью интернета :D. С первого раза не приняли, к адвокату отправили... Но я ведь настырная, зря что ли мне родное государство высшее бесплатно дало ;D , а я еще и платить должна за адвоката ;), я опять в интернет... перелопатила все, исправила... опять пошла. Все приняли и через месяц мне выдали решение с моими ФИО- никакие администрации не запрашивали, а только мои паспортные данные и свидетельство с неправильными ;D. А месяц- это у них так положено ;D. Потом я участок благополучно продала... правда жалко очень, ведь больше 27 лет моей жизни в него вложено :( :( :( :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

А когда мы все бумаги соберём, регпалата их просто так не возьмёт, только через суд. Старое отмени, новое пропиши. :mail: А суд - это адвокат, а адвокат - это деньги. И не маленькие.

Обожаю наше государство.  :appl: Всё время чё нить придумает. Только успевай уворачиваться.  :pom:

Зато не скучно.  ;D

А причём тут государство? Накосячил какой-то инженер. Вот пусть он и оплачивает новый межевой план. Естественно добровольно он это делать не будет, только через суд. Спорные вопросы во всём мире решаются через суд. Так надёжнее.

Цитата Ninulia

Алена, не бойтесь подавать в суд! там по таким делам уже все накатано!

Правильно. Не надо бояться суда.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Спорные вопросы во всём мире решаются через суд.  суда.

Это да. Только во всем мире выигранный суд - это законченное дело, а у нас выигранный суд - это меньше, чем полдела. Потому что исполнить решение суда совсем не всегда возможно.

 

А сейчас, слышали? - собираются ввести закон, по которому кредитор не имеет права даже напоминать должнику о долге, если долг свыше 50 тыс. руб., а иначе кредитор будет платить штраф...Ну прелесть просто!  :hid:

Ссылка на сообщение

Отдельную тему бы для этого :). Название не могу придумать.

 

Цитата Lana_s_Kavkaza

Люда-овечка, вот ссылочка, почитай, что делать, чтобы мечты сбывались  :)

 

Светлана, прочитала. Немного не согласна я с автором статьи. Ну как так-то?

"А вот у взрослого человека в голове одни проблемы: детей воспитать, в интернете полазить, на работе дурачка прогнать, собаку выгулять, в магазин сходить, машину отремонтировать и т.д. Все эти проблемы - это ваши раздражители и помехи для воплощении в жизнь вашей мечты. Вы столько энергии пускаете на пустые хлопоты, что вам не до вашей мечты, нам даже планировать свои цели и мечтать о желаниях некогда. Эти хлопоты вас отвлекают, не дают вам делать главное - Сосредоточится!"

 

Получается, что дети пусть сами воспитываются, собаки сами гуляют, в магазин кто ходить будет за продуктами или кушать не надо, и машина пусть стоит сломанная  :D.? (хотя она у нас уже полгода стоит новая около дома, просто стоит, никто на ней не ездит).

 

Я наверное как-то неправильно мечтаю. :(

 

Самая главная мечта с 2004 года у меня - достроить дом.

 

"Что делать, что бы сбывались мечты?

 

1). Найти время. Для воплощения мечты в реальность достаточно уделять минимум 10 минут в день, но без отвлечения. Выбросите из головы всё, что вас сейчас гложет и сосредоточится только на одной мысли (например своей мечты)"

 

10 минут я смогу выделить для воплощения мечты. Достроить дом я в день думаю не по 10 минут  :D.

 

"2) Фантазия. Надо очень чётко представлять то, что вы хотите."

 

Вот с этим сложнее...Фантазий у меня  :hey: :D. Я не знаю, как правильно фантазировать. Фантазирую одно, а финансовые возможности не совпадают с моими фантазиями  :D.

 

"3) Материализация графическая. Нужно рисовать на листке бумаги то, что вы хотите. Именно в этот момент вы направляете все мысли на свой рисунок, а не на свои проблемы."

 

Порисовала я с 2004 года...И план дома, план 1, 2 этажа, план крыши, разрез дома и фасад в графике с отмывкой теней  :D. Даже дизайн-проект заказывала (недешево). Где-то лежат, пылятся эти чертежи. Надоело рисовать, дальше рисунков дело не идет.

 

"4) Материализация слуховая. В этот момент не надо тупо молчать, шепчите как в молитве своё заклинание, что хочу то-то, хочу для того-то, хочу потому-то. Придумайте свой оригинальный текст, выучите его и совсем не важно к кому или чему вы будете обращаться в этот момент (к дереву, космосу, соседу, небу или богу) -  это совсем не важно! Главное что бы было обращение, просьба получить!"

 

Так еще не делала, вслух не разговаривала, что хочу достроить дом. Надо попробовать  :mail:

 

"5) Сосредоточенность. Не в коем случае не думайте, от куда это возьмётся у вас (выше я писал, как дети делают). Это не вам решать. Вам надо, что бы темы ваших вопросов сбывались? Тогда просто просите! Всё!"

Вот еще нельзя думать откуда это возьмется  :mail:.

 

"6) Вера. Это успех 100%. Нет веры, то есть, присутствует сомнение - то шиш вам, а не ваша мечта! Однозначно надо быть настроенным на стопроцентный результат, если вы сомневаетесь хоть на 1%, то мой вам совет и не пытайтесь (хотя попытка не пытка), иначе вы будете скорее всего, разочарованы, хотя может вам и повезёт."

 

Верить-то я верю, что когда-нибудь мечта сбудется.(внуки достроят  :D)

 

"7)  Размер. Ну и главное, не надо поднимать планку на всю высоту, например  раз и вы президент компании, а были сантехником. Планку надо поднимать плавно не более 20% от вашей прошлой стоимости мечты. Вспомните спорт, там люди не поднимают сразу тяжёлую штангу, а начинают с малых весов, плавно набирая вес больше и больше. Так же должно быть и у вас."

 

С этим сложновато. Я хочу сразу и все  :D. И когда у меня не получается, то я начинаю переключатся на другую мечту, уже не такую  :hey:, а поменьше. Они сбываются иногда.

 

8 ) "Количество. Чуть не забыл про количество) Надо желать что-то одно, как сбудется, то можно желать другое (читайте верхних пункт)."

 

Резюме:

:mail:

 

Детей не воспитывать ( выросли), внуков тоже не воспитывать, в магазин не ходить, пусть кто-нибудь другой ходит все покупает  :D, думать по 10 минут о своей мечте, ходить по дому и разговаривать вслух о своей мечте, много не фантазировать, опять начать рисовать план и дизайн (пока одной комнаты), просить и верить в осуществление мечты.

 

Я попробую.

 

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

А причём тут государство? Накосячил какой-то инженер.

Да, инженер накосячил, но процедура исправления этой ошибки определяется государством. :dnt: И эта процедура сложная. Причём не для соседа, которому накосячили, а для нас, которые под этот косяк попали.  :(

Почему я не могу поставить свой участок с правильными координатами на учёт?  :dnt: А сосед пусть суетится по исправлению своих координат. Но получается сосед с косячными координатами в шоколаде, у него всё тип-топ, :appl: а наши 3 участка по судам должны бегать. Дополнительные деньги платить.

Опять же. У меня есть межевой план, который мы делали при покупке участка, но он 1994г. рождения и для постановки на учёт в регпалате уже не котируется. Новый надо, по последнему слову науки и техники. Слово-то есть,  :mail: техники нет соответствующей. Поэтому косяки сплошь и рядом. Ну, и человеческий фактор конечно, куда ж без него.

И получается, что все соседи отмежевались за 11 т.р. А мы в полтинник, если уложимся, то будет хорошо. Если только, как Нинуля самому иск составить, самому в суде его защищать, то подешевле будет.

И самое противное, что встать на учет надо до 1 марта 2018 г., а то можно этого имущества вообще лишиться. Оно же сейчас бесхозным числиться.

Цитата kinnergard

Вот пусть он и оплачивает новый межевой план. Естественно добровольно он это делать не будет, только через суд. Спорные вопросы во всём мире решаются через суд. Так надёжнее. Правильно. Не надо бояться суда.

Да суда чего бояться? Я не суда боюсь, а затрат на то что бы привести всё к правильному состоянию.

Подавать в суд надо на контору, которая выдала межевой план с ошибкой. Печать и подпись поставила. И по суду обязать сделать новый бесплатно. А потом долго и нудно ждать исполнения решения суда. Хотя, скорее всего там срок будет прописан?  ::) И тогда подать ещё раз в суд за просрочку срока. И опять ждать ….

Я ж говорю, не соскучишься.  :D А учитывая, что я человек работающий и мне за свой счёт надо брать дни для посещения всех контор, которые находятся в МО, так вообще драйв ещё тот.  :mail2:

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...