Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата herbina

Я с кем не говорила про жимолость - у всех она без танцев с бубнами растет....

 

А мы с Нинулей сегодня встречались  :appl:  :thx:

 

И у меня ЧП - заметила вблизи семян блошку такую, занесла с крупой летом, вроде вывела ...... можно семена на неотапливаемую лоджию, чтоб не расплодилась?

Или в холодильник?

Ага, у нас минивстреча была!  Познакомились сегодня с Леночкой! Меня радует, что и молодым нравится на земле работать! Вот только жаль, фоток не сделала... постеснялась сразу новую форумчанку с фотографиями напрягать... Еще успеем. Слава конечно скажет- нет фот не было встречи :( ;D

Леночка, семена можно и туда и туда. Правда на лоджии то тепло, то холод- семена могут овлаги напитаться, а это плохо. Лучше в холодильник положи, на боковую полочку.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Ага, у нас минивстреча была!  Познакомились сегодня с Леночкой! Меня радует, что и молодым нравится на земле работать! Вот только жаль, фоток не сделала... постеснялась сразу новую форумчанку с фотографиями напрягать... Еще успеем. Слава конечно скажет- нет фот не было встречи :( ;D

Леночка, семена можно и туда и туда. Правда на лоджии то тепло, то холод- семена могут овлаги напитаться, а это плохо. Лучше в холодильник положи, на боковую полочку.

Холодильник нервно вздрогнул ;).

У меня ж еще сидераты - рожь, клевер....

Ладно сейчас сижу - пасьянс раскладываю - семена по файлам - февраль, март, апрель дома, апрель ОГ....

 

Да, что забыла сказать - у меня сушилка Суховей М и к ней я докупала поддоны для пастилы от изидри, в альбомах лежит фото такого поддона с сладкой тянучкой :).

 

И в Вересе купила сетку от птиц на вишню - 2*10 метров по 135 руб, может кому надо, в остальных местах видела сильно дороже.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ага, у нас минивстреча была!  Слава конечно скажет- нет фот не было встречи :( ;D

Леночка, семена можно и туда и туда.

 

А у нас тоже в субботу минивстречи были :D :D Фото бы классные получились.. Особенно из магазина: 2 дамы,2  джентельмена и дитенок 4 лет среди ведер и тазов!

Галинка, оплошали мы с тобой - не взяли фотик . А то бы была серия : Подготовка к дачному сезону.

А мой муж по этому поводу стих выдал:

Закупили ведра, тазики, корыта.

Радости не исчерпать

Денежки с умом зарыты-

Будет в чем траву таскать ...

 

Слово "траву" можно заменить на любое, кому что ближе  :D :D

Ссылка на сообщение

Фига се, как Вы все интересно проводите время, я прямо обзавидовалась! :yep: А куда за ведрами гоняли? Вдруг мне тоже надо :D

Ссылка на сообщение

Ага, и про меня не забыли! Спасибо, Марин, прямо к подъезду доставили, и в лифт помогла затащить! :thx: :thx: :thx: Я сегодня уже хвалилась Леночке. Правда в комнате такая вонь стоит от этих ведро-тазов :-. Хорошо, что в ней сейчас никто не живет, можно закрыть... но цветочки жалко, поэтому и открываю. Надо зятя попросить, чтобы в гараж увез, пусть там выветриваются :D. Сама не смогу- машину из гаража не выведу, там снега :hey:, я не отгребу :(

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

...

Да, что забыла сказать - у меня сушилка Суховей М и к ней я докупала поддоны для пастилы от изидри, в альбомах лежит фото такого поддона с сладкой тянучкой :).

 

И в Вересе купила сетку от птиц на вишню - 2*10 метров по 135 руб, может кому надо, в остальных местах видела сильно дороже.

Лена, а как тебе Суховей? Хорошо сушит? Поддонов сколько? У меня Изидри, 10 поддонов, все равно не хватает :D Еще бы подешевле прикупить :D А сетка какая? размер ячейки я имею в виду- если крупная, так наверно ее можно будет набрасывать на грядки с укрытиями, а то ветер очень сильный у нас по весне, часто укрытия вырывает из-под камней-кирпичей.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, а как тебе Суховей? Хорошо сушит? Поддонов сколько? У меня Изидри, 10 поддонов, все равно не хватает :D Еще бы подешевле прикупить :D А сетка какая? размер ячейки я имею в виду- если крупная, так наверно ее можно будет набрасывать на грядки с укрытиями, а то ветер очень сильный у нас по весне, часто укрытия вырывает из-под камней-кирпичей.

Суховей (8 поддонов) я купила в декабре и опробовала пока только на кабачковых цукатах  ;D.

Мне показалось что счет за электричество выше :(, хотя сушила один раз, а остальные партии - в поддонах от сушки, но на батареях. Поддоны понравились, цукаты от них отрываются хорошо....

В сушилке цукатики получились светло-желтые, на батарее - янтарные, сравнительного фото нет - не успела  :hid:

Изидри хочу  :P, возможно на след год разорюсь.

Но в принципе мне основное для пастилы, у меня она хорошо идет. А на газу сушить - я забыть боюсь. Сегодня кстати фальстарт был. Но я уже столько посуды перепортила ....

 

Сетка в Вересе с мелкими ячейками, 1*1 см, с крупными 4*5 м была в Максидоме, но кончилась. Но крупные совсем крупные, мне кажется воробей проскочит....

Будем смотреть летом.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

на газу сушить - я забыть боюсь. Сегодня кстати фальстарт был. Но я уже столько посуды перепортила ....

...

Ну это законно- про счет за электричество :D. У нас летом накручивает на 1000 в месяц- мы ведь там льготой не пользуемся :D, а Изидри то ест... 500 за час, а работает то часов 9-10, чтобы высушить яблоки например. Так что не переживай за суховей, главное чтобы сушил хорошо! Про фальшстарт я поняла, как на форум зашла, спросить тебя хотела... А вижу ты уже здесь и с добрыми вестями, хорошим настроением- значит все нормально! :D :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата herbina

 

 

И в Вересе купила сетку от птиц на вишню - 2*10 метров по 135 руб, может кому надо, в остальных местах видела сильно дороже.

Лена, а где этот Верес находится, просвяти пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Лена, а где этот Верес находится, просвяти пожалуйста.

 

В подвале ТЦ на месте завода шампанских  вин, "Синий куб".

Ссылка на сообщение

Тоже хочу сушилку купить,но пока сушить нечего.Изидри все хвалят,но дороговата.А наших сейчас столько моделей,что глаза разбегаются.Выбрать непросто,надо хоть немного понимать,какие параметры важны.Я пока не понимаю,вот уяснила что решетка помельче нужна.Подскажите,на что внимание обратить.Сразу поясню,что мне она в основном для пастилы нужна,ну и для грибов.

А вообще,читаю про встречи и покупки,так настроение поднимается.Чувствуется,что сезон не за горами  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Тоже хочу сушилку купить,но пока сушить нечего.Изидри все хвалят,но дороговата.А наших сейчас столько моделей,что глаза разбегаются.Выбрать непросто,надо хоть немного понимать,какие параметры важны.Я пока не понимаю,вот уяснила что решетка помельче нужна.Подскажите,на что внимание обратить.Сразу поясню,что мне она в основном для пастилы нужна,ну и для грибов.

Елена, я когда выбирала - уяснила, что поддоны для пастилы выпускает только изидри, а отдирать пастилу от подручных материалов лично мне уже надоело  8). Или я такая криворукая, или к пергаментной бумаге присыхает намертво. Но! Эти поддоны от изидри 500 подходят к суховей м ( к обычному суховею - нет), и к какой то модели Беломо, так что выбор оказался очень прост  :-[.

Ссылка на сообщение

Ниночка поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Сколько энергии в женщине этой!
Сколько заботы простой, человечной,
Сколько любви и желанья любить —
Людям узнавшим её — не забыть!
Так пожелаем ей молодости вечной,
Счастья большого и дружбы сердечной,
Семейный очаг добротой украшать,
Дальше по жизни с улыбкой шагать!

Ссылка на сообщение
Нина, поздравляю с Днем Рождения!!!  Желаю здоровья, успехов во всех увлечениях много, много позитива вокруг !
     
Ссылка на сообщение
Ниночка, Нинуля. хорошая моя! От всей души поздравляю с Днем  рождения! Всего тебе самого доброго, а главное - здоровья и благополучия тебе и твоим близким! Пусть все твои планы и желания  исполняются непременно!
Ссылка на сообщение

Девочки - нижегородки! А вы когда будете сеять перцы? Предлагаю составить список  сроков посадки, так будет наглядне. и легче определиться с датой. И так,

 

СЕЕМ ПЕРЦЫ:

6 февраля - (Г.М.)

Ссылка на сообщение

Галочка, мне тоже интересно когда сеять будут, но для меня 6 февраля-очень рано, я обычно в начале марта сею. Но в этом году хочется пораньше, наверное отправлю их к свекрови, у неё окна не такие солнечные.

Ссылка на сообщение

Ниночка, С Днем Рождения!!!Всего самого мечтательного! :thx: :thx: :thx: Здоровья тебе и всем твоим родным, урожаев богатых, счастья :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Девочки - нижегородки! А вы когда будете сеять перцы? Предлагаю составить список  сроков посадки, так будет наглядне. и легче определиться с датой. И так,

 

СЕЕМ ПЕРЦЫ:

6 февраля - (Г.М.)

Галина Михайловна, я по лунному календарю буду сеять. Надо б глянуть, когда благоприятные деньки будут.

Посмотрела.Скорее всего 10-го февраля перец посею. А 6-го между прочим луна убывающая, что не есть хорошо...

Ссылка на сообщение
Нинуля, дорогая, с Днём Рождения!!!  :thx: :thx: :thx:

Самые лучшие пожелания тебе в этот день! Здоровья, Благополучия, исполнения твоих заветных желаний!
Будь счастлива!!!  :hey: :hey: :hey:


Вот, приходится тебя по посиделкам искать  :D  Где Дневничок-то?

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Девочки-Нижегородки, кто умеет прививать яблоню?

Галинкин  муж :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Девочки - нижегородки! А вы когда будете сеять перцы? Предлагаю составить список  сроков посадки, так будет наглядне. и легче определиться с датой. И так,

 

СЕЕМ ПЕРЦЫ:

6 февраля - (Г.М.) - ("А 6-го между прочим луна убывающая, что не есть хорошо..." Маримьяна)

10 февраля - (Маримьяна)

Конец февраля? - (Мурка -Машенька)

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...