Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Ниночка, от всей души поздравляю тебя с днем рождения!
Здоровья тебе, счастья и исполнения всех желаний  :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

СЕЕМ ПЕРЦЫ:

6 февраля - (Г.М.) - ("А 6-го между прочим луна убывающая, что не есть хорошо..." Маримьяна)

10 февраля - (Маримьяна)

Конец февраля? - (Мурка -Машенька)

9-10 февраля - Galinka (планирую сладкие), а горькие на завтра наметила

Ссылка на сообщение

 

Нинуля, С днем рождения!

  Желаю, чтобы в твоей жизни был только позитив, а рядом находились верные друзья. Пускай тебя всегда переполняет неисчерпаемая энергия для осуществления всех твоих желаний. Пусть вся жизнь будет безоблачной и яркой, а в доме царят уют, мир, любовь и счастье.

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

СЕЕМ ПЕРЦЫ:6 февраля - (Г.М.) - ("А 6-го между прочим луна убывающая, что не есть хорошо..." Маримьяна)10 февраля - (Маримьяна)Конец февраля? - (Мурка -Машенька)9-10 февраля - Galinka (планирую сладкие), а горькие на завтра наметила

Планирую на 20-21 февраля

Ссылка на сообщение

Ниночка!!!Самых радостных мгновений,

Самых добрых новостей!

Чтоб от тёплых поздравлений

Стало на душе светлей!

 

Будет жизнь чудесней, ярче,

Все исполнятся мечты!

Вдохновения, удачи,

Нежных слов и красоты!

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

Ссылка на сообщение

Девочки, вот такая картина вырисовывается:

 

СЕЕМ ПЕРЦЫ:

6 февраля - (Г.М.) - ("А 6-го между прочим луна убывающая, что не есть хорошо..." Маримьяна)

10 февраля - (Маримьяна - Мариночка)

24-25 февраля. - (Мурка -Машенька, Тоня  и Алла)

среднеспелые 9-10, а ранние 20.02 - Galinka (планирую сладкие), а горькие на завтра наметила.

Планирую на 20-21 февраля - (tasha - Наташенька)

 

 

 

Ссылка на сообщение

Нина, поздравляю с Днем рождения! :thx:

Дачник ты, конечно, видный.

Равных в деле этом нет.

Урожай всегда завидный

Собираешь много лет.

 

С днем рождения поздравляю,

И желаю: так держать!

На своей фазенде знатной

Тебе только процветать.

 

Ссылка на сообщение
Ниночка, поздравляю тебя с днём рождения!
Желаю счастья, здоровья, отличного настроения и больших урожаев.
Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Девочки, вот такая картина вырисовывается:

 

СЕЕМ ПЕРЦЫ:

6 февраля - (Г.М.) - ("А 6-го между прочим луна убывающая, что не есть хорошо..." Маримьяна)

10 февраля - (Маримьяна - Мариночка)

Конец февраля? - (Мурка -Машенька)

9-10 февраля - Galinka (планирую сладкие), а горькие на завтра наметила.

Планирую на 20-21 февраля - (tasha - Наташенька)

Галочка Михайловна, я тогда с  Аллой 24-25 февраля.

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

 

Я сладкие перцы хотела 2 партиями, 9-10 и 23 февраля.

Леночка, может и я глядя на тебя в 2 захода, надо подумать  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Леночка, может и я глядя на тебя в 2 захода, надо подумать  :mail:

Дык чего на меня смотреть, я их в первый раз сажать собралась. И хочу сразу определиться со сроками - есть смысл в ранней посадке или нет.

Ссылка на сообщение

А кто куда высаживает перцы ? В теплицу, в ОГ под пленку  или в парнички какие ?

Я в прошлом году сеяла сладкие перцы 8-го марта. Высаживала в ОГ под укрытия в 20-х числах мая. Так измучила я их вдрызг - таскала туда- сюда , из комнаты на балкон и назад.

Я опять  не хочу сеять перцы раньше 8-го марта . Но думаю  вынести на балкон и оставить их там  пораньше.

Не бросайте  в меня тапками.. раньше  конца мая я не могу переезжать на дачу поэтому и держу рассаду долго  дома :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Девочки, вот такая картина вырисовывается:

 

СЕЕМ ПЕРЦЫ:

6 февраля - (Г.М.) - ("А 6-го между прочим луна убывающая, что не есть хорошо..." Маримьяна)

10 февраля - (Маримьяна - Мариночка)

24-25 февраля. - (Мурка -Машенька, Тоня  и Алла)

среднеспелые 9-10, а ранние 20.02 - Galinka (планирую сладкие), а горькие на завтра наметила.

Планирую на 20-21 февраля - (tasha - Наташенька)

Я планирую числа 10-11 сеять только острые и полуострые перцы, сладкие и баклажаны в 20-21, возможно еще и помидорок несколько штук, которые совсем низенькие и не вытягивающиеся, ранние- типа Июньских, чтобы их пересадить потом в 1-1.5л емкости, а во все оставшиеся дни цветочки! Помидоры все остальные в начале марта.

В прошедший выходной землю посадочную готовила. Я уже давно использую свою запасенную землю, с тех пор, как однажды покупной землей сожгла все всходы, а в другой раз такая плесень белая разрослась :- :- :-, ничем погубить ее не могла, боролась чуть не месяц. И теперь только своя. Но земля с огорода и даже перегной довольно тяжелая для рассады, обязательно надо добавлять чего-нибудь для рыхлости. В этот раз добавила торф, песок, опилки, и даже мох сфагнум. А еще золу. Удобрений не стала- ведь золы в этом году муж хорошо так  :hey: привез из деревни, да и торф хороший, темный, разложившийся. А много всего добавила потому, что все это в наличии оказалось и чтобы не стояло по углам и глаза не мозолило ;D. Земля получилась рыхлая! :yep: Около 70 литров. Думаю пока хватит, оставшуюся огородную и торфяную опять на балкон отправила, пусть морозится. Теперь земля если и потребуется, то думаю уже когда морозов не будет- в марте-апреле.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Девочки, вот такая картина вырисовывается:

СЕЕМ ПЕРЦЫ:

6 февраля - (Г.М.) - ("А 6-го между прочим луна убывающая, что не есть хорошо..." Маримьяна)

10 февраля - (Маримьяна - Мариночка)

24-25 февраля. - (Мурка -Машенька, Тоня  и Алла)

среднеспелые 9-10, а ранние 20.02 - Galinka (планирую сладкие), а горькие на завтра наметила.

Планирую на 20-21 февраля - (tasha - Наташенька)

8 марта - (Мариночка 55)

20 февраля - (Нинуля)

 

Марина, я в этом году перцы буду  выращивать в теплице, поэтому так рано и решила посеять. Но теперь, благодаря всем девочкам подумаю, наверное - позже, как Галинка....

 

Нинуля, а ты где выращивать перцы планируешь? В ОГ?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Марина55

А кто куда высаживает перцы ? В теплицу, в ОГ под пленку  или в парнички какие ?

...

Марин, я в ОГ под укрытие обычно в 10 числах мая высаживаю сладкие. Да и горькие так же. В прошедшем году горькие вместе с помидорами в теплицу сажала в конце апреля. Горьким мелким там понравилось, а вот крупным- нет, мало было, помидоры их сильно от солнца загораживали. В этом все же хочу и сладкие в теплицу, но не под помидоры, а крайними рядами вдоль стенок боковых, они как раз закругляются и высокие помидоры приходится отводить в сторону, в глубь теплицы, а перцам думаю будет в самый раз! Да и грядки покрывать-открывать уже надоело :(, и помидоров лишку из 2 теплиц :(. Но баклажаны так и буду в укрывную грядку- заметила, баклажанам в теплице не нравится, урожаи намного меньше, чем в ОГ. И острые перчики крупные в соседи к баклажанам пойдут, а мелкие- опять под помидоры и в ведра.
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня очередной вопрос: Какой грунт для рассады купить?

В последние годы покупала Живую землю (производитель СП), но год от года  качество ее ухудшалось >:( Времени уже мало осталось, а я никак не могу определиться... Что посоветуете? Другие грунты мне не знакомы... :-[

Ссылка на сообщение

Я сегодня в Кастораме землю от Агростиля купила 100 руб. 20 литров.

В прошлом году тоже её  брала, понравилась. А еще в пятёрочке был грунт для рассады по  26 руб. за 5 литров, взяла 8 пакетов. Буду мешать.

От живой земли отказалась, совсем плохая стала. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Я планирую числа 10-11 сеять только острые и полуострые перцы, сладкие и баклажаны в 20-21, возможно еще и помидорок несколько штук, которые совсем низенькие и не вытягивающиеся, ранние- типа Июньских, чтобы их пересадить потом в 1-1.5л емкости, а во все оставшиеся дни цветочки! Помидоры все остальные в начале марта.

В прошедший выходной землю посадочную готовила. Я уже давно использую свою запасенную землю, с тех пор, как однажды покупной землей сожгла все всходы, а в другой раз такая плесень белая разрослась :- :- :-, ничем погубить ее не могла, боролась чуть не месяц. И теперь только своя. Но земля с огорода и даже перегной довольно тяжелая для рассады, обязательно надо добавлять чего-нибудь для рыхлости. В этот раз добавила торф, песок, опилки, и даже мох сфагнум. А еще золу. Удобрений не стала- ведь золы в этом году муж хорошо так  :hey: привез из деревни, да и торф хороший, темный, разложившийся. А много всего добавила потому, что все это в наличии оказалось и чтобы не стояло по углам и глаза не мозолило ;D. Земля получилась рыхлая! :yep: Около 70 литров. Думаю пока хватит, оставшуюся огородную и торфяную опять на балкон отправила, пусть морозится. Теперь земля если и потребуется, то думаю уже когда морозов не будет- в марте-апреле.

Нинуля, вы в "Пятёрочке" не покупали никогда " Готовый грунт универсальный, Агроном"? "Терра  нова" почему то исчезла из продажи, а я хотела её  добавить в  земле с огорода, перегною и песку, зола должна быть тоже. Есть ещё у них в продаже Готовый грунт для рассады "Агроном".  :-[ Почему плесень появилась?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...