Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, elena0508 сказал(а):

Девочки,а баклажаны еще можно досеять?Из 8 семок взошло 4.

Можно, конечно.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лён,  сажай не дрейфь. Все получиться. Главное, уверенность в себе. Остальное приложиться. Зря столь мы столько лет работаем над собой:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Последнее семечко Дикого Фреда таки взошло и скорлупку сбросило. Спящая леди уже дала первый настоящий лист. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Аллочка! Сегодня я получила письмо от Лены из Владимира, помнишь прошлой весной разговаривали с ней в моем дневничке о лаванде и просили семян? Семян достаточно, могу поделиться, вот только когда? Правда я сеяла года 3 назад вообще в конце апреля и вроде выросла. Но она у меня все же требует укрытия, вымерзают бывает по весне кустики. Семена были южные.

 

Ссылка на сообщение

У меня лаванда зимует под укрытием с розами. Иногда выпревает. Как в прошлом году. Количество кустиков уменьшилось. Посеяла в этом году семенами от Золушки и отыскала где-то у себя в закромах свои от какого года - не знам.Золушкины взошли, а мои поехали в холодильник.

Но у меня не пережил эту зиму кустик розмарина в горшке на окошке-засох. Не буду в этом году возобновлять-нет вдохновения. Розмарин у меня получился малолетник какой-то. 2-3 года и опять его нужно сажать. Плохо он в квартире зиму переносит. А в ОГ в нашем климате вообще не живет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

...Но у меня не пережил эту зиму кустик розмарина в горшке на окошке-засох. Не буду в этом году возобновлять-нет вдохновения. Розмарин у меня получился малолетник какой-то. 2-3 года и опять его нужно сажать. Плохо он в квартире зиму переносит. А в ОГ в нашем климате вообще не живет.

Наташ, и я решила завязать с розмаринами. Конечно очень нравится из его иголок приправа. Я прямо веточками его сушила и в кофемолке молола. И тоже через 2-3 года они засыхали. А этой зимой и первогодки выращенные из семян аж 6 штук все засохли. Только время перевожу, их возимши,  из деревни и в деревню. Но если весной дочка привезет опять черенков, то ведь посажу... я ведь себя не переделаю:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ninulia сказал(а):

Аллочка! Сегодня я получила письмо от Лены из Владимира, помнишь прошлой весной разговаривали с ней в моем дневничке о лаванде и просили семян? Семян достаточно, могу поделиться, вот только когда? Правда я сеяла года 3 назад вообще в конце апреля и вроде выросла. Но она у меня все же требует укрытия, вымерзают бывает по весне кустики. Семена были южные.

 

Ниночка, теперь уже наверное ни как не удастся пересечься. Да мне в этом году наверное и некогда будет с лишними растюхами возиться. Я даже пока и однолетники сажать не собираюсь, только три десятка циний из СЗ (зря что ли покупала) да десяток георгинов из своих семян. А то ведь обычно по 200 шт. разных однолеток высаживаю. Всё стараюсь по максимуму многолетниками засадить. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, amarant сказал(а):

Ниночка, теперь уже наверное ни как не удастся пересечься.

Алл, а в конце марта разве не собираемся встретиться? Я бы принесла семена. Их ведь можно прямо в теплице посеять. Я помнится вообще замочила вначале на дисках, они всходили долго и неравномерно, я по одному семечку пророщенному переносила в стаканчики, которые стояли уже в теплице. Там главное не забывать поливать изредка. Но наверно к помидорам то будешь ходить каждый день:cheesy:. Но помню конечно, что у тебя сезон будет напряженным, с внучком.

Ссылка на сообщение

Нина, у меня не считая этих праздничных выходных всего двое до отъезда остаётся. 28 планирую уехать. Если у тебя из этих семян всё получится, значит встану к тебе за ними на очередь на следующий сезон.:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Маримьяна сказал(а):

Зарезала сегодня тыкву Мускат Прованса. Вт какая:03niam:

viber image 2019-03-06 , 13.27.19.jpg

Маришка,  тыква красавица, так бы и поела сырой :good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Овечка сказал(а):

Всем, добрый вечер! :hat:Я что-то пропустила...Я почему тыкву зарезают, а не разрезают?

Приветик! а потому, что она как поросенок!:05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 02.03.2019 в 20:29, elena0508 сказал(а):

Девочки,а баклажаны еще можно досеять?Из 8 семок взошло 4.

Леночка, пропустила твое сообщение.  Я могу с тобой поделиться бакликами, у меня хоть и взошло всего 5 сортов из 8, но взошли с большим запасом. И гибриды 3 сорта и 2 просто сорта. А не взошли 3 сорта, так это семена от 12 г.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Приветик! а потому, что она как поросенок!:05hid:

:huh: А у меня есть сорт томата Ананасный поросенок, то я в рецепте приготовления салата должна написАть: "ЗарЕзала Ананасного поросенка"?

ПС. Я училась в советской школе. Я не понимаю ничего.

Нас учили "разрЕзать, порЕзать, нарЕзать", но не зарЕзать.

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Ninulia сказал(а):

Леночка, пропустила твое сообщение.  Я могу с тобой поделиться бакликами, у меня хоть и взошло всего 5 сортов из 8, но взошли с большим запасом. И гибриды 3 сорта и 2 просто сорта. А не взошли 3 сорта, так это семена от 12 г.

Нинуль,я досеяла еще Валентину.Если не взойдет,то буду очень рада лишним растюшкам.:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

232673456.gif

Девушки-красавицы!

Пока у меня время есть, поздравляю всех нас с наступающим женским праздником!

Всего , чего мечтается вам и здоровья в придачу

Всех лю и це

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людочка,   я  тоже в СССР родилась, тогда и компов то не было. А ЗарЕзала, это что то типа сленга интернетовского, в шутку . Я вообще то думала, что меня поймут. Если что-извини, не со зла написала.

Изменено пользователем Маримьяна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ-ДЕВУШКИ-ЖЕНЩИНЫ-БАБУШКИ-ФОРУМЧАНОЧКИ! МИЛЫЕ, ДОБРЫЕ, КРАСИВЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ, УМНЫЕ, ЭНЕРГИЧНЫЕ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ, ВСЕУСПЕВАЮЩИЕ, АКТИВНЫЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ЗАБОТЛИВЫЕ, ПРЕКРАСНЫЕ,  ЛЮБИМЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНОЧКИ! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВАС,. С ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА!!! МНОГО ВАМ СОЛНЫШКА, ТЕПЛА, ДОБРА И ДОБРОТЫ, ЛЮБВИ И ВНИМАНИЯ, ПОДАРКОВ, ЦВЕТОВ И ОБОЖАНИЯ, ПОНИМАНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И УВАЖЕНИЯ, РАДОСТЕЙ И ТОЛЬКО ДОБРЫХ ВЕСТЕЙ-НОВОСТЕЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ЦЕНИТЕ И ЛЮБИТЕ И СЕБЯ ТОЖЕ, СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ! ПУСТЬ ВСЕ СПОРИТСЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ, УДАЕТСЯ, МЕЧТЫ ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ, ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ, А В ОГОРОДЕ ПУСТЬ ВСЕ РАСТЕТ, ЦВЕТЕТ И КОЛОСИТСЯ!!!

             4212f5886da27113a6b9e072555c4bf0.jpg

           c947159a8fa7ee54e4cf462b399f6fbb.gif

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девушки, с праздником!

Всем здоровья, весеннего настроения, любви, семейного благополучия!

spacer.png

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Дорогие мои землячки и гостьи нашего домика. Поздравляю всех с весенним праздником!

Желаю всем счастья, любви, отличного настроения!

991291625.jpg?1552028880
 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...