Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Баклажаны от Гришкевича. (Входит в ТОП-10 форумских рецептов)


Рекомендуемые сообщения


Цитата Lenka

БАКЛАЖАНЫ.

Этим рецептом поделился Гришкевич В.А.

 

Лена, большое спасибо за рецепт!  Очень понравился - полный баланс всего, очень вкусно!  :yep:  :thx:

Ссылка на сообщение

Лена, рада, что понравилось!

Мы с восторгом в выходные схомячили котлетки из куриных грудок и кабачков (Рецепт от ЕленаN пост 7323)

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8522.7320.html

Из зелени был только укроп, да добавила мицуну!!!

Огромнейшее спасибо!!!

Ссылка на сообщение

И я попробовала Баклы от Гришкевича. :appl:

А ещё, решив что надо и кабачки пристраивать, добавила в этот же рецепт, в кол-ве 1 кг.

Вписались сюда и кабачки, но вкус и цвет слегка ослаб  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Мы с восторгом в выходные схомячили котлетки из куриных грудок и кабачков (Рецепт от ЕленаN пост 7323)

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8522.7320.html

Из зелени был только укроп, да добавила мицуну!!!

Огромнейшее спасибо!!!

 

Я рада!  :yep: :thx:

Вот оригинал рецепта, нарыла его, когда искала рецепты, что бы такое студенту наморозить с собой, чтобы быстро бросил в микроволновку, и готово:

http://forum.say7.info/topic16387.html

 

 

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо за рецепт  :thx:

Сделала, но под свои нужды  :-[  Сахар не клала совсем, поэтому уксуса взяла столько же, но 5%, масло взяла всего 50 мл.  Несмотря на все мои издевательства над рецептом, получилось вкусно  :niam:  Диетчикам можно смело делать такой вариант  :D

Ссылка на сообщение

Олеся, я так рада этой возможности адаптации действительно отличного рецепта для всех желающих потребителей ...  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Спасибо автору за рецепт!  :thx: Попробовала приготовить сразу двойную порцию ) Понравилось, хотя... я баклажаны раньше не любила  :-[

Ссылка на сообщение

Хочу поблагодарить за рецепт, делала до этого по двум рецептам и вот все было как то не мое, а в этом рецепте все устроило, после первой партии ещё сделала две! Спасибо , что поделились рецептом!!!!

Ссылка на сообщение

Лена-Lenka, прими и мою благодарность за рецепт, спасибо большое-большое!!! :thx: :thx: :thx:

В этом году впервые осознанно готовлю баклажаны - вкусно! :niam:

Ссылка на сообщение

Вчера у меня был очередной творческий вечер имени неизвестного мне Гришкевича. Или Ленкин вечер, мне так больше нравится. Лен, тебе не икалось? В этот раз "правильные" баклажаны. Со шкуркой.  :D Остатки (неполная банка) опробована мужем на отличную оценку.  :yep: Придется прятать остальные, чтобы до зимы дожили.  :hid:

Ссылка на сообщение

Оленька, закрой ещё порцию, их много не бывает!!!

В выходные дважды завтракала с пятым по списку кандидатом в президенты у себя на даче (да и обедала, и ужинала), он в восторге!!!

Привозили на сходку активистов по защите Владимирщины от свалочного будущего:

Понаехали: власти Владимирской области выживают московских дачников диким способом

 

http://www.mk.ru/social/2017/09/18/ponaekhali-vlasti-vladimirskoy-oblasti-vyzhivayut-moskovskikh-dachnikov-dikim-sposobom.html

 

 

Ссылка на сообщение

Мысль хорошая... Зима длинная, ещё порцайка точно не помешает.

Пы.сы. про свалку - грустно, у нас тоже собирались делать неподалеку, пока переиграли, не знаю как надолго.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Наташа (НатальяСем), ты отлично проиллюстрировала Ленкин рецептище. Уже вторые сутки свербит приготовить. А это знак! :P Благо помов осталось много, баклы докупим. Перец, правда, свой, но зеленый (в техспелости), но ароматный. Пойдет? Или покупать красный?

А уж если 5-ый кандидат одобрил, приготовить это чудо я просто обязана (я серьезно, если что).

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Спасибо Леночке за рецепт, и за то, что настояла на приготовлении. А то лень матушка уже подступила........ Вчера запробовали первую баночку. Очень вкусно!  :niam: А доча чуть пальцы с вилкой не отъела!  :thx: :thx: :thx:  (  :-X главное - реально быстро и легко готовить  :yep: )

Ссылка на сообщение

Спасибо огромное от нашей семьи за прекрасный рецепт!  :thx: :thx: :thx:

Очень люблю баклажаны, но никак не могла подобрать рецепт, чтобы нравился абсолютно по всем параметрам. Этот оказался именно таким  :yep: Уже слопали 2-литровую банку. Осталось всего две 1,5-литровые. Велела никому не трогать, а побеспокоиться о психическом здоровье жены и матери. Если все быстро уничтожат, я с ума сойду  :D Хорошо, что зять их не ест.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

На днях открыла баклажанчики, вкууусно  :niam:

Очень помидорно :)

На следующий год хочу попробовать перчик мелко порезать, а не перекрутить ;)

Ссылка на сообщение

Лен, мой дядя Гриша приказал долго жить.  :'( Перед своей кончиной просил делать сразу три порции следующим летом...

Ссылка на сообщение

Оленька, испугала  :o  !

Быстро вы его уговорили  :-

Даже на Новогоднем столе Гриша присутствовать не сможет  :-[

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Вчера сделал по этому рецепту- неплохо получилось. Но дизайном остался недоволен и возникли некоторые вопросы. Несмотря на отсутствие крышки на кастрюле продукт получился жидковат. Кусочки баклажанов не разварились. Непонятно, зачем чеснок колбасить 35 минут? Непонятно, почему баклы варить 20 минут а перец и томаты 35? Седня делаю с острым перцем все посвоему: чеснок и остр перец прокрутил и в сторону, томаты прокрутил и в сторону( надо сока немного убрать), баклы прокрутил тоже через мясорубку, варю все вместе, чеснок и острый попозже добавлю)))) Утром доложу)))

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Вчера сделал по этому рецепту- неплохо получилось. Но дизайном остался недоволен и возникли некоторые вопросы. Несмотря на отсутствие крышки на кастрюле продукт получился жидковат. Кусочки баклажанов не разварились. Непонятно, зачем чеснок колбасить 35 минут? Непонятно, почему баклы варить 20 минут а перец и томаты 35? Седня делаю с острым перцем все посвоему: чеснок и остр перец прокрутил и в сторону, томаты прокрутил и в сторону( надо сока немного убрать), баклы прокрутил тоже через мясорубку, варю все вместе, чеснок и острый попозже добавлю)))) Утром доложу)))

Согласна с Вами про чеснок. Я немного по другому делаю. Ответ 20 в этом топике

Ссылка на сообщение

Докладываю: нужной консистенции удалось добиться путем удаления примерно 100-120 мл томатного сока. Чеснок, перец и фруктоза за 5 минут до окончания кипения. Дизайном опять остался недоволен. Получилась икра серо-бурого цвета, умеренной остроты. ( но это уже другое блюдо) Использовал 6 штук острого перца, что щяс в Пятерочке продается в упаковке по три штуки.

Ссылка на сообщение

У меня стоит последняя баночка с прошлого года, берегу ее :D

Я делала все по рецепту, у меня баклы хорошо развариваются за 20 минут и консистенция мне нравится. :dnt:

Два момента хочу отметить:

1. когда не было помидор в прошлом году делала с немного разведенной томат-пастой, тоже получилось отлично, даже более насыщенный цвет был.

2. Часть баночек сделала совсем без уксуса - заботилась о том что мужубудетнельзя. В результате муж же и забраковал - без уксуса конечный продукт получился ощутимо сладковатый. Но стояли банки в подвале отлично. Поэтому можно делать без уксуса или с минимальным если кто не ест, но при этом сокращать количество сахара.

А так - оригинальный рецепт наше все!  :mail2: Поскольку нам очень полюбился Дядя Гриша с макаронами, то появилась идея сделать часть заготовки в виде соуса к ним. Но даже в этом случае хочу сварить по рецепту и потом через блендер пропустить :mail:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...