Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2017 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Marinessa

На днях увидела вот такой перчик. Реальный красавчик!!! Хочу, хочу, хочу :-* :-* :-*




Марин, а где такой увидела? Я тоже ХОЧУУУУУУУ :P
Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Марин, а где такой увидела? Я тоже ХОЧУУУУУУУ :P

 

Рейнхард Крафт выложил в фейсбуке. Сказал, что купил эти перцы в супермаркете и скорее всего это гибрид. Надеюсь он их разгибридизирует, если это так.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Зульфия, я прочитала, что она еще очень красиво цветет и у цветов аромат приятный, а ягоды на вкус как черника, это правда, или речь о другом растении?

Цитата Юлька

У неё ягоды на вкус, как крыжовник со смородиной вместе взятые... Когда спелые и сладкие.. :)  Как-то так...  :)

И крыжовник и смородина  с кислинкой.. даже и спелые. А  золотистая смородина  сладкая. Аж  объелась сегодня. :)

Про чернику ничего сказать не могу, в живом виде не ела.

Собрала  смородины, правда  красной и желтой попалось  мало,  в основном черная, но вкусная. Не собиралась набирать на варенье, дома еще  смородина не собрана, малину  через день собираем, ирга стоит  не собрана, но не смогла уйти , собрала  5 литровое лукошко, засыпала сахаром, завтра сварю.

Ссылка на сообщение

Хочу  :mail: :P :-[

 

Царь колокол

Наша Маша

Розовый спам

Поцелуй Герани

Какой нибудь биколорный сладкий с кислинкой индент (Ананас вроде подходит под описание) :-[

Капия розовая

Бабушкино

Подарок моей жене

Хабаровский розовый

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

И крыжовник и смородина  с кислинкой.. даже и спелые. А  золотистая смородина  сладкая. Аж  объелась сегодня. :)

Крыжовник есть очень сладкий, когда спелый  :) Совсем без кислинки. Как и смородина. Когда они очень-очень спелые уже, как мягкие.  :)

Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные  :D  У меня такие ассоциации остались, когда я её ела... А это было, ой, как давно  :)

 

Я адрес напишу в личку?  :-[ 

Большое спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Marinessa

На днях увидела вот такой перчик. Реальный красавчик!!! Хочу, хочу, хочу :-* :-* :-*




Какая красота!  :niam:  " Все побежали, и я побежала" - ХОЧУУУУ!  :D
Ссылка на сообщение

 

Крыжовник есть очень сладкий, когда спелый  :) Совсем без кислинки. Как и смородина. Когда они очень-очень спелые уже, как мягкие.  :)

Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные  :D  У меня такие ассоциации остались, когда я её ела... А это было, ой, как давно  :)

 

Я адрес напишу в личку?  :-[

Цитата
 

Большое спасибо!  :thx:

да, конечно. вышлю чуть позже, пусть хорошо просохнут.

Ссылка на сообщение

 

Хочу  :mail: :P :-[

 

Царь колокол

Наша Маша

Розовый спам

Поцелуй Герани

Какой нибудь биколорный сладкий с кислинкой индент (Ананас вроде подходит под описание) :-[

Цитата

Капия розовая

Бабушкино

Подарок моей жене

Хабаровский розовый

Оль, напомни мне осенью, пришлю тебе Поц.герани, Ананас, Капию, Бабушкино, Может Под.м жене. Спам, из своих семян прощлогодних, растут один в один. Хошь? :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Оль, напомни мне осенью, пришлю тебе Поц.герани, Ананас, Капию, Бабушкино, Может Под.м жене. Спам, из своих семян прощлогодних, растут один в один. Хошь? :D

 

Здравствуй, Дедушка Мороз! Конечно же, хочу!  :mail2: :-* :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Mirabelle

Здравствуй, Дедушка Мороз! Конечно же, хочу!  :mail2: :-* :thx:

Записываю :D Чо ты меня дедом то обозвала? Снегурка я ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    У меня  усыпной куст с  сизо-черной  золотистой  смородиной, спеет постепенно  в июле-августе.    Рекомендуют  сажать пару сортов для лучшего опыления ( как жимолость, йошту).

Золотистая смородина-моя давнишняя мечта. Хотела развести ее именно из-за ягод. У нас в городе она кое-где используется как озеленение. ЕЕ всегда безбожно обрезают,но  ягоды там есть... Я, желая ей обзавестись, и кучу черенков нарезала и пыталась от куста откопать поросль (про семена из ягод не подумала тогда!).Года четыре я с ней пыталась подружиться. Черенки в воде не укоренялись, в почве -тоже. Выжило лишь то, что было с корнем. Теперь у меня два куста,Один материнский, второй- от него укорененная поросль. Что могу сказать- растет бурно, цветет ОЧЕНЬ мало, ягод нет. :'(  Нужен другой сорт. Но в том же городском озеленении я сейчас не определю ЧТО у меня есть, а чего нет. Нынче уже подумывала, не вырубить ли совсем...

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

.растет бурно, цветет ОЧЕНЬ мало, ягод нет.

Галя, у меня когда  один куст остался, цвела  она очень обильно, но  ягод было мало, опылителя не хватало. А  саженцы  брали в одной лесополосе, но немножко в разных местах. И потом  очень  хорошо плодоносила, пока не убрали лишние кусты.

Если у тебя цветет плохо, может подмерзает или еще что-то не нравится?

Ссылка на сообщение

А в нашей средней подмосковной стороне растет эта золотистая смородина? Если растет, то я бы тоже попросила семян, пришлите пож-та!

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

А в нашей средней подмосковной стороне растет эта золотистая смородина? Если растет, то я бы тоже попросила семян, пришлите пож-та!

Людмила, растет! И очень даже! Плодоносит обильно! У меня 2 куста одного сорта- ягод усыпано. Видимо она просто перекресно-опыляемая. МамаГаля, подожди еще, возможно кусты пока силу не набрали.
Ссылка на сообщение

И я хочу... но боюсь своих желаний  :D

Зеленая зебра

Розовый фламинго (с носиком)

Поцелуй герани

Королева красоты

Утенок

Банановые ноги

Оранжевая клубника

Золотая канарейка

Аурия

Майкл Поллан

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

А в нашей средней подмосковной стороне растет эта золотистая смородина? Если растет, то я бы тоже попросила семян, пришлите пож-та!

 

Людочек, если ягодки дрозды не поклюют, раньше, чем они созреют, то у меня есть такая смородина, смогу ягодок собрать.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

И я хочу... но боюсь своих желаний  :D

 

Розовый фламинго (с носиком)

Поцелуй герани

Королева красоты

Оранжевая клубника (У меня Немецкая оранжевая клубника)

Золотая канарейка

Аурия

 

Вот эти семки есть, если нужно будет, то напомни мне в сентябре - пришлю.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Розовый фламинго (с носиком)

Поцелуй герани

Королева красоты

Оранжевая клубника (У меня Немецкая оранжевая клубника)

Золотая канарейка

Аурия

 

Вот эти семки есть, если нужно будет, то напомни мне в сентябре - пришлю.

Елена, спасибо  :thx: Напомню  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

И я хочу... но боюсь своих желаний  :D

Банановые ноги

Аурия

Майкл Поллан

 

Оля, в личку напиши ( чтоб сохранилось) по осени пришлю.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Оля, в личку напиши ( чтоб сохранилось) по осени пришлю.

Надежда, уже написала  :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...