Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2017 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата ТатьянаШ

Очень хочу найти настоящую вкусную Хурму (в смысле томат). Магазинным пакетикам больше не доверяю. :(

 

Это Вам к Olena лучше спросить какая хурма вкусная, она в прошлом году экспериментировала:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=3053;u=12179

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Я тебе куст откопаю, правда, только чёрной, а у подруги возьму семян жёлтой и красной!

Светик, спасибище! :hey: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Светик, спасибище! :hey: :thx: :thx: :thx:

 

Дык не за что, вернусь из Болгарии - займусь! :)

Ссылка на сообщение

Всем добра и здоровья!

У меня первая хочучка из оранжевой гаммы - Чудо Земли Оранжевый

среднеспелый сорт с изумительно красивыми оранжевыми плодами сердцевидной формы. Растение высотой до 1,8-2,0м. Томаты элегантной вытянуто-конусовидной формы (порой со слегка загнутым носиком), насыщенно-оранжевой окраски, плотные, мясистые и малосемянные, устойчивы к растрескиванию, прекрасного сладкого вкуса, массой от 200 до 400г.

Как на картинке:

http://www.my-tomatoes.com/obzor-sortov-2014-2015-2.html

 

Может кто выращивает этот сорт в этом году? Отзовитесь, пож-та. В личку или сюда.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Очень хочу Фиолетовую грушу брендивайн! В этом году пересорт пришел от В.Редько.  :(

Тоже буду хотеть этот томатик.От В. Редько посажено два кустика,видимо пересорт ,получились красные слегка ребристые округлые,чуть вытянутые.Второй куст еще не зреет,есть надежда,хотя плоды на груши мало похожи.Может быть так расщепился сорт?

Ссылка на сообщение

Вот и новый сорт появился...Чудо Земли оранжевое.По описанию похож и на Оранжевое сердце,Оранжевую клубнику, Сердце Ашхабада  сердцевидное.....

Да кстати , по ссылке у него первым стоит Турбореактивный. Огромный куст...У меня это маленький  кустик.. :dnt::pom:

Ещё очень удивил, Бабушкин ...кидательный...

Ссылка на сообщение

Алиса, очень на Оранжевую землянику похоже, может это одно и то же?

http://happyseeds.ru/shop/index.php?productID=2066&ukey=product&did=36

Читала что она тоже разная по форме бывает

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Вот и новый сорт появился...Чудо Земли оранжевое.По описанию похож и на Оранжевое сердце,Оранжевую клубнику, Сердце Ашхабада  сердцевидное.....

Да кстати , по ссылке у него первым стоит Турбореактивный. Огромный куст...У меня это маленький  кустик.. :dnt::pom:

Ещё очень удивил, Бабушкин ...кидательный...

Чудо Земли Оранжевое формой слегка напоминает Оранжевое Сердце, то, которое "Лискиным носиком" зовут, но разве Лискин нос сладкий? Мне писали, что у него ярко выраженная кислинка.  На Оранжевую клубнику формой точно не похоже (на ту, что росла у меня). Насчет Сердца Ашхабада не знаю, не выращивала, но по чужим фоткам, у него нет такого носика и о вкусе отзываются как о сбалансированном, а не сладком. Пока не посадишь сам не узнаешь)))
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Алиса, очень на Оранжевую землянику похоже, может это одно и то же?

http://happyseeds.ru/shop/index.php?productID=2066&ukey=product&did=36

Читала что она тоже разная по форме бывает

Я пару раз выращивала Оранжевую землянику/клубнику, у меня она была другая по форме. Но если сравнивать ЧЗО с этой ссылкой, то очень похожи, прям близнецы-клоны)))
Ссылка на сообщение

Цитата Татуня
Я запала не только на солнечный цвет, а на "носик" и слово "сладкий" в описании )))
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Вот и новый сорт появился...Чудо Земли оранжевое.По описанию похож и на Оранжевое сердце,Оранжевую клубнику, Сердце Ашхабада  сердцевидное.....

Да кстати , по ссылке у него первым стоит Турбореактивный. Огромный куст...У меня это маленький  кустик.. :dnt::pom:

Ещё очень удивил, Бабушкин ...кидательный...

Верунь, у меня таким был Лискин нос в прошлом году- прямо под описание, да и по фото очень похоже!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Верунь, у меня таким был Лискин нос в прошлом году- прямо под описание, да и по фото очень похоже!

На вкус как, продолжите растить? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Чудо Земли Оранжевое формой слегка напоминает Оранжевое Сердце, то, которое "Лискиным носиком" зовут, но разве Лискин нос сладкий? Мне писали, что у него ярко выраженная кислинка.  На Оранжевую клубнику формой точно не похоже (на ту, что росла у меня). Насчет Сердца Ашхабада не знаю, не выращивала, но по чужим фоткам, у него нет такого носика и о вкусе отзываются как о сбалансированном, а не сладком. Пока не посадишь сам не узнаешь)))

Алиса, у меня Лискин нос был самым вкусным в прошлом сезоне! Но ведь сама понимаешь- на вкус и цвет... :dnt: Мне вот абсолютно не нравятся бычьи сердца- они хоть и сладкие, но какие то пресные :D, пустые по вкусу. А вот когда и сладкий и с кислинкой, вкус очень гармоничным получается- но это для меня! Я такие считаю самыми вкусными!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Алиса, у меня Лискин нос был самым вкусным в прошлом сезоне! Но ведь сама понимаешь- на вкус и цвет... :dnt: Мне вот абсолютно не нравятся бычьи сердца- они хоть и сладкие, но какие то пресные :D, пустые по вкусу. А вот когда и сладкий и с кислинкой, вкус очень гармоничным получается- но это для меня! Я такие считаю самыми вкусными!!!

Среди тех трюфелей, что растут в этом году,такие есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Среди тех трюфелей, что растут в этом году,такие есть?

Да, я считаю трюфеля японские самыми вкусными помидорами! Вот сколько ни выращивала всякой вкуснятины, а Японский трюфель красный- самый сладкий и вкусный для меня помидор! И оранжевый и черный и малиновый! :yep: И по консистенции они мне нравятся- плотные, и в то же время сочные, в семенных камерах сока много! Универсальный помидор- и поесть, и в консервацию! Конечно с крупными бифами они в разных весовых категориях :D, но пожалуй возобновлю- ка я их выращивание! :D
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Да, я считаю трюфеля японские самыми вкусными помидорами! Вот сколько ни выращивала всякой вкуснятины, а Японский трюфель красный- самый сладкий и вкусный для меня помидор! И оранжевый и черный! :yep: И по консистенции они мне нравятся- плотные, и в то же время сочные, в семенных камерах сока много! Универсальный помидор- и поесть, и в консервацию! Конечно с крупными бифами они в разных весовых категориях :D, но пожалуй возобновлю- ка я их выращивание! :D

Какой из бифов, что вы растили может сравниться с японским трюфелем именно по вкусу?

Ссылка на сообщение

И у меня Верунин Лискин нос уже который год самый вкусный, но именно сладкий всегда, без намёка на кислинку. И могу его не подписывать, сразу по носу вижу. :D Супер, спасибо Верочке за него :thx: В этом году растёт у меня Бычье сердце оранжю от РО, цвет- бомба, такого ярко-оранж я ещё не видела, красота, вот только не сердце, да и вкус преснятина полная. Закончила с покупными пакетиками . Ушли от темы то. :hid:

Ссылка на сообщение

Ну вот, теперь меня заразили Лискиным Носиком  ;) А ведь я могу к кому-то из вас постучаться в личку по осени за этим самым носиком :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Ну вот, теперь меня заразили Лискиным Носиком  ;) А ведь я могу к кому-то из вас постучаться в личку по осени за этим самым носиком :hid:

Алиса, приходите в личку ко мне по осени , оставлю и Вас с носом :D, в смысле вышлю Вам. Классный томатик! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Алиса, приходите в личку ко мне по осени , оставлю и Вас с носом :D, в смысле вышлю Вам. Классный томатик! :yep:

Спасибо!  :thx: Приду с обменом  :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Спасибо!  :thx: Приду с обменом  :mail:

Спасибо! Мненичегоненннадо :D Вот последнюю банку закатали сейчас, а ещё ящиков дома завал, поспели все разом , караул! Завтра опять к мартену. :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Мненичегоненннадо :D

Я тоже так каждый раз думаю, но когда все позади, когда осенью идут дожди, когда просматриваешь форумские красочные альбомы, тогда включается лампочка "у меня все есть, но я еще хочу только этот сорт")))
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...