Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2017 год!


Рекомендуемые сообщения

Мне очень хочется найти томат Юлия! В этом сезоне посажены томатики в честь моих девочек, а сейчас новенький человечек появился.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Я тоже своей соберу, у нас правда она еще не зреет. Правда одного цвета она- темно-коричневая. :thx:

Ниночка, буду очень-очень благодарна! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Алевтина, да конечно удастся... куда она денется. Тут  где-то  километр-полтора  до  дороги, вдоль которой лесополоса идет.

Напишу потом. ;)

Я себе привозила  несколько выбежек, росли  4 года, осенью убрали,  мешалась в  саду, а на улицу не стали высаживать. Так  сейчас  сеянцы растут несколько штук, из ягод, что  осыпались.

Надежда, а можно ещё понаглеть и попросить попробовать разные ягоды, ну там какие сочнее или суше, крупнее-мельче и т.п. Но я хочу семок, даже если тебе совсем вкус не нравиться :-* Заранее огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Верунь, да нет проблем! Главное чтобы семена в ягодах образовались :D. А то я уже во всю собираю семена с цветов, вот на примулах есть еще зеленые коробочки, а некоторые без коробочек, прямо из них черненькое выпится. Мне кажется это недоразвитые семена ???. И у пеларгоний семена такие с длинными усами, некоторые стали пушится, я их срочно сорвала. Цвет красный и розовые разновидности. Но цветы на этих геранях ;) обычные, а на махровых семян не обнаруживаю :(. Еще собрала семена с мака-растрепки, правда там такая мелкота, семена ли ???, и с арабиса(резухи) тоже собрала, с маргариток, начала собирать семена со всяких земляник- красных и белых, усатых и ремонтантных :D. Так что пиши, чего хочется! Аааа, еще обещала вроде тоже Але(но не уверена :D) собрать семян с ирги, и ее соберу :D. А у меня из привезенных из Хорватии семян лавра и ореха черного несколько саженцев взошли :o. Осенью буду их пристраивать. :D А орех черный оставлю зимовать на свой страх и риск... это же дерево, его дома не передержишь :D Ой, и еще радостью поделюсь- в этом году взошел боярышник, который был посажен аж в позапрошлом году :o :o :o. Вот как- ему потребовалось 2 года, чтобы прорасти!А прошлогодний барбарис из семян  :yep:уже довольно большой, см по 20!

Да! Да, с ирги семена для меня :-* А что такое мак-растрёпка? Это не такой, как раньше растили, чтобы булочки с ним печь? (А теперь он вроде бы запрещён :hid:)

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Мне очень хочется найти томат Юлия! В этом сезоне посажены томатики в честь моих девочек, а сейчас новенький человечек появился.

Наденька, у меня есть сорта Юла и Юлия, но сама я их еще не садила, могу поделиться.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Надежда, а можно ещё понаглеть и попросить попробовать разные ягоды, ну там какие сочнее или суше, крупнее-мельче и т.п. Но я хочу семок, даже если тебе совсем вкус не нравиться :-* Заранее огромное спасибо!

Конечно, я же не буду подряд собирать, выберу, которые  получше, покрупнее. Благо выбрать есть с чего, не в саду, где 2-3 кустика.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Да! Да, с ирги семена для меня :-* А что такое мак-растрёпка? Это не такой, как раньше растили, чтобы булочки с ним печь? (А теперь он вроде бы запрещён :hid:)
Неа, не такой- он у меня многолетний, наверно восточный. Было их у меня 2 разновидности, один крупными цветами чашками, не махровыми, вот такие
, но он почему то пропал :(.
А другой- махровый, такими длинными махрушками торчащими в разные стороны, я его растрепкой зову :D. Вот он пока жив :D
Ссылка на сообщение

Цитата marinas11

Наденька, у меня есть сорта Юла и Юлия, но сама я их еще не садила, могу поделиться.

Мариночка, запиши меня, осенью договоримся!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Неа, не такой- он у меня многолетний, наверно восточный. Было их у меня 2 разновидности, один крупными цветами чашками, не махровыми, вот такие
, но он почему то пропал :(.
А другой- махровый, такими длинными махрушками торчащими в разные стороны, я его растрепкой зову :D. Вот он пока жив :D



Ой какой мак, а его семенами можно размножить или нужно делением куста?
Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Ой какой мак, а его семенами можно размножить или нужно делением куста?

Мак чашечками как на первой картинке я сажала семенами. Делением куста он трудно приживается. Как откопал - сразу сажать, буквально на глазах завянет. Да и из горсти семян взошло несколько шт.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Мак чашечками как на первой картинке я сажала семенами. Делением куста он трудно приживается. Как откопал - сразу сажать, буквально на глазах завянет. Да и из горсти семян взошло несколько шт.

 

А как их правильно сажать семенами, есть какие-то особенности?

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Ой какой мак, а его семенами можно размножить или нужно делением куста?

Света, я не знаю, ни разу семенами его не выращивала, только деленками.Но семена все же собрала- пыль какая то :D
Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Девочки и мальчики, у кого растёт золотистая смородина, особенно если несколько кустов и с разноцветными ягодами, соберите, пожалуйста для меня семок с неё. Очень хочу попробовать развести такое растение :-*

    У меня  усыпной куст с  сизо-черной  золотистой  смородиной, спеет постепенно  в июле-августе.    Рекомендуют  сажать пару сортов для лучшего опыления ( как жимолость, йошту).  Чтобы крупнее была,  надо поливать, но она самая засухоустойчивая, у нас без полива растет.  Семена соберу желающим. 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, я не знаю, ни разу семенами его не выращивала, только деленками.Но семена все же собрала- пыль какая то :D

    Ниночка,  у меня  алый восточный мак  двурядный  сам сеется,  и семенами  дома сеяла  без проблем.  Хочу махровую растрепку, собери мне семена, пожалуйста!  Надо вовремя закрытую коробочку срезать, пока семена не выстрелили.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    У меня  усыпной куст с  сизо-черной  золотистой  смородиной, спеет постепенно  в июле-августе.    Рекомендуют  сажать пару сортов для лучшего опыления ( как жимолость, йошту).  Чтобы крупнее была,  надо поливать, но она самая засухоустойчивая, у нас без полива растет.  Семена соберу желающим.

 

Зульфия, я прочитала, что она еще очень красиво цветет и у цветов аромат приятный, а ягоды на вкус как черника, это правда, или речь о другом растении?

 

А мак такой? https://photos.sakhalin.name/photo/638203

Ссылка на сообщение

Нет, вкус у неё не чернчный. У неё свой вкус.Я люблю любые ягоды,мне нравится. :-[И у меня кстати без опылителя,но очень урожайная. Название сорта не знаю. Ещё хочу приобрести сорт Шафак.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Ниночка,  у меня  алый восточный мак  двурядный  сам сеется,  и семенами  дома сеяла  без проблем.  Хочу махровую растрепку, собери мне семена, пожалуйста!  Надо вовремя закрытую коробочку срезать, пока семена не выстрелили.

Зулечка, хорошо! Я уже собрала, только там семена или нет я не поняла- какая то мелкая пыль :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    У меня  усыпной куст с  сизо-черной  золотистой  смородиной, спеет постепенно  в июле-августе.    Рекомендуют  сажать пару сортов для лучшего опыления ( как жимолость, йошту).  Чтобы крупнее была,  надо поливать, но она самая засухоустойчивая, у нас без полива растет.  Семена соберу желающим.

Я хочу! Зульфия, я хотела с тобой ещё тыквенными семками поменяться осенью, если ты не против :thx: Запиши меня, а к концу лета спишемся? :mail: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я  могу набрать в лесополосе  с разных кустов, там всякие есть.

Ой! А можно и мне  :-[  Я ищу-ищу её - нигде не попадается.. никто не продаёт...

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Зульфия, я прочитала, что она еще очень красиво цветет и у цветов аромат приятный, а ягоды на вкус как черника, это правда, или речь о другом растении?

 

У неё ягоды на вкус, как крыжовник со смородиной вместе взятые... Когда спелые и сладкие.. :)  Как-то так...  :)

Ссылка на сообщение

 

Ой! А можно и мне  :-[

Цитата
  Я ищу-ищу её - нигде не попадается.. никто не продаёт...

Можно.  ;)  Сегодня сынок  отвезет до смородины, соберу  семян, разных цветов.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...