Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Ни чего страшного, зато не будут просто лежать, на второй год уже будут адаптированы по свои условия. Мы ведь все семена покупаем там, где их найдем, а это значит из разного климата.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Apelsinka сказал(а):

Ни чего страшного, зато не будут просто лежать, на второй год уже будут адаптированы по свои условия. Мы ведь все семена покупаем там, где их найдем, а это значит из разного климата.

Ирин, ничего не поняла. К чему будут адаптированы? Допустим, ты отправишь в подарок семена, которые я тебе присылала (выращенные мной лично в Нижегородской области) кому-то из девчат в Ленинградскую область (образно говоря). Тебе оттуда вернуться семена. И что? Какой смысл? Или просто ради какого-то эксперимента? 

Ссылка на сообщение

У меня были свои семена, которые я покупала из разных источников, копила их себе в коллекцию. И те что не буду сажать сама, поделю из пакетика по 3 штучки от 10 и пошлю людям, которые хотят их испытать, а взамен они мне пришлют семена осенью. На форуме почти у всех одинаковый ассортимент семян, тк . много лет между собой делятся или покупают друг у друга. И эти сорта ни кто не берет на освоение, только те сорта, что нет у них. Семена присланные с форума буду сама сажать в первую очередь, исключение составляют задвоенные сорта. . У меня был полосатый шоколад, один раз сама покупала, второй раз мне в заказе прислали подарком, потом с форума его прислали. Вот такими сортами поделилась с новичками у которых его нет. 

Ссылка на сообщение

Какая хитрая схема :cheesy:

У меня тоже есть 2 томата, которых нет на форуме.  Это черри, один магазинный гибрид, второй антоциановый уже свои семена. Но их вряд-ли кто нибудь захочет . На форуме слишком много вкусняшек -симпатяшек, на другие томаты и смотреть не охота :cheesy:

Ссылка на сообщение

Ирина это значит тестирование семян Испытание сорта  . Интересно как в разных регионах поведут помидорки , условия у всех разные.

Ссылка на сообщение

 Елена Иванова  Почему хитрая?  Мне дочь говорит- мам, а если не пришлют обратно семена? Да, может быть и такое, но я почему- то верю тем людям, что откликнулись и их всего 4 человека. Один посмотрев мой список отказался, потому, что все эти сорта уже сажал.

 Иринка Тестирование, освоение сорта, по любому можно назвать, главное, чтобы они росли и плодили, а не лежали ожидая своей очереди. Люди получат удовольствие испытывая новые сорта, смогут пополнить свою коллекцию, которой будут распоряжаться по своему усмотрению, а я взамен свежие семена. 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

 Елена Иванова  Почему хитрая?  Мне дочь говорит- мам, а если не пришлют обратно семена? Да, может быть и такое, но я почему- то верю тем людям, что откликнулись и их всего 4 человека. Один посмотрев мой список отказался, потому, что все эти сорта уже сажал.

 Иринка Тестирование, освоение сорта, по любому можно назвать, главное, чтобы они росли и плодили, а не лежали ожидая своей очереди. Люди получат удовольствие испытывая новые сорта, смогут пополнить свою коллекцию, которой будут распоряжаться по своему усмотрению, а я взамен свежие семена. 

 

.Ирина молодец , первопроходец . 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Apelsinka сказал(а):

Почему хитрая

В хорошем смысле, чтобы семена срок годности не потеряли отдать на тестирование. Идея хорошая :thumb:

Ссылка на сообщение

Согласна, только мало кто возьмет на таких условиях. Потому что у многих сложилась своя любимая коллекция, нет места для эксперимента, да и время ухаживать-поливать, да еще потом  семена отдать. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Apelsinka сказал(а):

Согласна, только мало кто возьмет на таких условиях. Потому что у многих сложилась своя любимая коллекция, нет места для эксперимента, да и время ухаживать-поливать, да еще потом  семена отдать. 

Ещё ответственность большая: вдруг не взойдут, вдруг рассада сдохнет, вдруг в теплице заболеют. .. и т п. Я,например, как  новичок побоялась бы :smile51:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Согласна, только мало кто возьмет на таких условиях. Потому что у многих сложилась своя любимая коллекция, нет места для эксперимента, да и время ухаживать-поливать, да еще потом  семена отдать. 

Иринка еще бы погода позволила, у нас нынче что попало творится с погодой . 

1 минуту назад, Елена Иванова сказал(а):

Ещё ответственность большая: вдруг не взойдут, вдруг рассада сдохнет, вдруг в теплице заболеют. .. и т п. Я,например, как  новичок побоялась бы :smile51:

Лена согласна , про это тоже хотела добавить

Ссылка на сообщение

Ой , Дева , какой у вас разговор занятный вышел :cheesy:

А уж на каких мне условиях не предлагали семян ...
 

Спойлер

 

Самое пожалуй для меня неприемлемое когда один продавец семян , предварительно похвалив мои томатные отчеты в дневниках и на сайте , предложил мне бесплатно выслать своих сортов на выбор с условием чтоб я не только вырастил , описал , но и непрерывно упоминал источник получения семян ...

Полчаса глубоко выдыхал , чтоб потом дипломатично уйти от столь "привлекательного" предложения

 

Бывали и менее корыстные предложения подарков , и кстати не единожды , - мол у меня очень большая коллекция скопилась сортов , все за век не опробовать , вот я вам подарю это и это , а осенью жду от вас подробного отчета как себя мои сорта повели ... , ну человека понять можно , не самому посадить , так пусть другой протестирует ,

будет ценный мех , тады и в свои списки потом включу:cheesy: , а вот мой интерес (даже в их понимании) совершенно не ясен , у меня (да и у 99%форумчан) одна проблема на всех - как утрясти свои списки , чтоб хоть часть своих любимчиков и новичков умудриться посадить ... , а тут еще люди с щедрыми подарками с скромными условиями:04laugh:

 

Ну и основная масса одаривателей совершенно бескорыстна  , спросишь 1 сорт - пришлют 20 , ничего не спрашиваешь вообще - значит 25 получишь . От Души сделанные подарки , и искренне благодарен таким людям , а на темной стороне сознания другой шепоток что-то бурчать начинает:embarrassed:

Да только вспомнишь как сам в таких случаях поступаешь , ведь практически всем сверх спрашиваемого еще и еще что-то напихиваешь в конверт , и ведь тоже из белых побуждений

И раз пошла такая пьянка с Флудом несколько моих старческих ФИ :

1. Томаты , семена на первый год и обновлять ... , да пусть хотя бы лет 5 полежат , потом уж да , стоит обновить

2. Районирование томатов , их акклиматизация , да полная чушь , пуля запущенная скорее всего продаванами

да , бывает первый год тот или иной сорт не идет , но просто иной раз вам надо привыкнуть к этому сорту , понять правильно его хотелки и его возможности

3. Еще одна байка (возможно ветер с того же направления) , мол семена в первый год плохо всхожи , ерунда все , ни разу не замечено , примерно 50/50 сажаешь первогодки и 2-3 год , и ни какой разницы

 

Извиняйте за Флуд

Ссылка на сообщение
3 часа назад, grawicapa сказал(а):

Ой , Дева , какой у вас разговор занятный вышел :cheesy:

А уж на каких мне условиях не предлагали семян ...
 

  Скрыть контент

 

Самое пожалуй для меня неприемлемое когда один продавец семян , предварительно похвалив мои томатные отчеты в дневниках и на сайте , предложил мне бесплатно выслать своих сортов на выбор с условием чтоб я не только вырастил , описал , но и непрерывно упоминал источник получения семян ...

Полчаса глубоко выдыхал , чтоб потом дипломатично уйти от столь "привлекательного" предложения

 

Бывали и менее корыстные предложения подарков , и кстати не единожды , - мол у меня очень большая коллекция скопилась сортов , все за век не опробовать , вот я вам подарю это и это , а осенью жду от вас подробного отчета как себя мои сорта повели ... , ну человека понять можно , не самому посадить , так пусть другой протестирует ,

будет ценный мех , тады и в свои списки потом включу:cheesy: , а вот мой интерес (даже в их понимании) совершенно не ясен , у меня (да и у 99%форумчан) одна проблема на всех - как утрясти свои списки , чтоб хоть часть своих любимчиков и новичков умудриться посадить ... , а тут еще люди с щедрыми подарками с скромными условиями:04laugh:

 

Ну и основная масса одаривателей совершенно бескорыстна  , спросишь 1 сорт - пришлют 20 , ничего не спрашиваешь вообще - значит 25 получишь . От Души сделанные подарки , и искренне благодарен таким людям , а на темной стороне сознания другой шепоток что-то бурчать начинает:embarrassed:

Да только вспомнишь как сам в таких случаях поступаешь , ведь практически всем сверх спрашиваемого еще и еще что-то напихиваешь в конверт , и ведь тоже из белых побуждений

И раз пошла такая пьянка с Флудом несколько моих старческих ФИ :

1. Томаты , семена на первый год и обновлять ... , да пусть хотя бы лет 5 полежат , потом уж да , стоит обновить

2. Районирование томатов , их акклиматизация , да полная чушь , пуля запущенная скорее всего продаванами

да , бывает первый год тот или иной сорт не идет , но просто иной раз вам надо привыкнуть к этому сорту , понять правильно его хотелки и его возможности

3. Еще одна байка (возможно ветер с того же направления) , мол семена в первый год плохо всхожи , ерунда все , ни разу не замечено , примерно 50/50 сажаешь первогодки и 2-3 год , и ни какой разницы

 

Извиняйте за Флуд

Паша, мы не такие, мы же ничего не рекламируем :04laugh:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вжик сказал(а):

Подарю замечательные сорта на обмен голосования 10 человек пересылка за ваш счет.

какое  голосование?

Ссылка на сообщение

надо проголосовать до 20 числа чем больше тем больше шансов занять первое место за сюжет .
голосовать надо за сюжет Михаил Беднаржевский, «Вести Алтай», сюжет «Не такой. Священник Микушин, который ломает стереотипы о духовенстве» об иерее Александре Микушине, который, несмотря на черную рясу, является белой вороной среди барнаульского духовенства.
https://riafan.ru/1238754-fan-obyavil-nominantov-konkursa-khoroshie-novosti-rossii-v-rubrike-geroi-sovremennosti
спасибо
голосовать можно рас в 3 часа одному человеку,тое- сть зашел проголосовал и через 3-4 часа снова голосуешь и так до 20 января,по желанию

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Вжик сказал(а):

вы же уже получили конвертик или вам еще?:07preved::cheesy:

нетт.. семена не  надо..помочь  решила  проголосовать

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Вжик сказал(а):

по семенам еще 5 человек приму и стоп

Я проголосовала, просто так за компанию, мне ничего не надо :kiss:

Ссылка на сообщение

Как хитро то все стало в этой теме. В моем понимании Дарю подарок, это ДАРЮ!!! и никаких условий. Тема вроде в своем названии все озвучила. 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...