Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

В пупырчатую только заказным письмом. Я отправляла простым письмом 15 сортов, но по 1-2 шт. каждого сорта.

Так это почти 30 шт получается!

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Ботаник сказал(а):

Так это почти 30 шт получается!

Нормально. У меня больше. 5 на 10 = 50

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Нормально. У меня больше. 5 на 10 = 50

50 тыквенных семячек и не было перевеса? а я что то побоялась больше упаковать. Но я и томатики ещё в том же письме посылала. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

50 тыквенных семячек и не было перевеса?

Ой, прошу пардону. Я про томатные семечки. Про тыквенные - не знаю, не слала ни разу.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Я в двойную открытку обычно клею на малярный скотч 10 сортов. Можно было бы и 20, но боюсь перевеса.

Отсылайте обычным письмом, они лучше доходят, если только местный почтальон не имеет обыкновения совать свой нос куда не надо.

Я даже больше скажу. Когда я отправляла письмо в Канаду, мой адресат просил именно простое письмо. Я с большим сомнением опустила в почтовый ящик, но оно очень быстро дошло. Конечно, предварительно я купила конверт для заграницы, он дороже стоит, чем по России. Но не сильно дороже.

Всем добрый вечер! Можно я  у тебя , Света, отвечу. Каждый год отправляю и получаю много писем. У нас варианты конвертов немного другие, но есть таких же размеров, как и у вас. В самый маленький конверт ( ваш )влезает 15 зип пакетиков, количество семян от 10 до 15 штук. Я не кладу их в открытку, она тяжелее. А сворачиваю в 3 раза лист А4, лишнее с боку обрезаю, если отправляю в не удлинённом конверте. Вес- 19 грамм. Если клеить на малярный скотч, то влезает 18 сортов. Это если простым письмом. Заказные всегда отправляю в пузырчатых конвертах ( у вас тоже такие есть). Они достаточно большие и объёмные, хорошо скрывают вложение. Также на свёрнутый лист А4 или какой-то буклет  приклеиваю тонкой лентой выше зип застёжки по 15 -17( максимум ) пакетиков в каждом ряду. На одной половинки делаю 2 ряда, на другой- 1ряд. Третьей частью просто прикрываю. Концы упаковки проклеиваю со всех сторон, тогда вложение получается плотным и достаточно однородным, застёжки пакетиков, образующие рядок не так отчетливо заметны. Отправляю от 35 до 50 сортов. Максимальный вес  - 42 грамма. Сейчас на Али заказала  самоклеющиеся пакетики, они тонкие и вообще не прощупываются через пакет.  Также отправляю семена сл. перца. Тыквенные ( но не самые крупные ) тоже отправляю в зип пакетиках, кладу по 3  штуки. Эти пакетики укладываю  среди пакетиков с томатными семенами. Но не много 2-3 вида. Доходит нормально в разные страны Россию, Украину, Беларусь, Германию, Литву, Эстонию, Америку. Письма всегда заранее взвешиваю дома в процессе упаковки. Простые бросаю в ящик, заказные- через оператора. Только один раз спросили, что в письме. Стандартный вариант, открытка с использованием кружева, бисера и пайеток.

Ссылка на сообщение

Девочки,у нас на почте отменили заказные простые письма,теперь только первым классом отправка. Стоимость 50 руб,если конверт уже с марками.А вот в ближнее зарубежье уже первый класс 290 руб.

Ссылка на сообщение

Маша,позвони на горячую линию почты России. Думаю тебя обманывают. Меня также обманули,пришла домой позвонила. Никто не отменял простые заказные письма. Ругаться не пошла,почта далеко. Но мы с заведующей общаемся по работе,ей рассказала.

Ссылка на сообщение

Девчата, на почте что-то изменилось, забыла как они все это назвали.... Теперь при отправке простого заказного они распечатывают Список внутренних почтовых отправлений.... Я на прошлой неделе два письма по России отправляла, мне распечатали на 5 листах А4 формата, а раньше были квитанция, чек....  Вот они и стали класс А навязывать, меньше возни с нами....Заплатила за два 100руб, отправляю в своих простых конвертах без марок. 

Ссылка на сообщение

У нас и Список внутренних почтовых отправлений на формате А4  и кассовый чек на марки и еще один чек , где указана категория письма, кол-во, и трек номера с №.....по№.... , общая сумма оплаты. 

Ссылка на сообщение

На днях отправляла бандероль и тоже пошла первым классом, предлагали ещё объявленную  стоимость и смс оповещение добавить, хорошо что пока только предлагают:09fp:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, elja1968 сказал(а):

У нас и Список внутренних почтовых отправлений на формате А4  и кассовый чек на марки и еще один чек , где указана категория письма, кол-во, и трек номера с №.....по№.... , общая сумма оплаты. 

Вчера только отправляла, ничего много  не распечатывали, 1 листок подрисала внизу и всё, это за бандероль и заказное  письмо :dnt: 2 маленьких чека выдали . Такой впечатление, что в каждом почтовом отделении свои правила! 

Ссылка на сообщение

Наша говорила,что им спустили план по отправлениям 1 класса,но моё заказное отправила как обычно,вместе с конвертом вышло 60 рублей и было это 6 декабря

Ссылка на сообщение
3 часа назад, mirna сказал(а):

:1203: план по отправлениям 1 класса :lol: Это ж надо   такое придумать !!!! В Сибири все просто ...:connie_25:

Да что только не придумают, лишь бы денег  побольше содрать!  Я с месяц назад крошечную  бандерольку  отправляла,  сначала чуть ли не 700 рублей загнули, типа Казахстан заграница, потом за 400 сторговались :04laugh: Как на базаре, честное слово :04laugh:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Да что только не придумают, лишь бы денег  побольше содрать!  Я с месяц назад крошечную  бандерольку  отправляла,  сначала чуть ли не 700 рублей загнули, типа Казахстан заграница, потом за 400 сторговались :04laugh: Как на базаре, честное слово :04laugh:

Я в прошлом году в Казахстан для Оксаны отправляла вышло очень гуманно около 300р, а там и семена, и сувениры были

Ссылка на сообщение
3 часа назад, qame сказал(а):

Я в прошлом году в Казахстан для Оксаны отправляла вышло очень гуманно около 300р, а там и семена, и сувениры были

Я к тому, что  почта специально сначала самые дорогие услуги пытается всунуть, только когда ругаться начинаешь, только тогда нормальные предлагают! 

Ссылка на сообщение

А я в Казахстан никак хорошему человеку не дам ответку...:dnt: Простое письмо в прошлом году пропало...заказное за 200 рублей дошло, но выпотрошенное...этой осенью опять отправила простое, отправителем поставила свой садик, опять не дошло....что за люди!:angry:

Ссылка на сообщение

Отправляла сыну посылку (он сейчас в Питере служит) был выбор по классам отправки и как бы это парадоксально не звучало,  отправка посылки 1 классом получилась на сотню дешевле обычной посылки. Тут не хитрили, оператор знакомая

Ссылка на сообщение

Ладно, девочки, давайте закачивать Почте косточки перемывать. Зафлудили мы  уже всю тему :))

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ольга_@ля сказал(а):

Девочки, существуют разные способы доставки заказных писем - обычный, ускоренный, курьерский, к простым письмам это не относится.  Так вот ускоренный- это и есть отправление 1 класса, оно и стоит в два раза дороже и почта пытается (всем, кто не в теме) так отправлять. 

Просто сразу предупреждайте, что вам нужен обычный способ. 

 

Я отправляла, меня спросили:

-Вы в курсе, что отправка только 1 классом?

Я не стала уточнять почему, кого, зачем...Попросила просто отправить и всё. Но желание что-либо отправлять конкретно пропало...долго оформлять, дорого, вечно проблемы у них какие-то...

С 1 ноября они стали АО...может из-за этого? На сайте ввожу инфу, ничего при расчёте не говорится, что только 1 классом отправлять...Да что-то и для 1 класса сумма была очень большая....поищу-ка я чек и задам вопрос в чате Почты России.

 

Нашла чеки...на одном (с треком который) написано, что тариф за пересылку системой ускоренной почты 100р (оплата марками)

на втором - 32р за конверт.

на третьем - собственно сами марки...на 185р...

У меня нет слов.....прошу прощения за флуд, но я хотя бы разобралась сейчас, что и как.

 

Ну и тогда уж дополню ответом специалиста по поводу отправления ТОЛЬКО 1 классом:

Все виды отправления оформляются в любом почтовом отделении по паспорту без ограничений. Отказывать в оформлении не имеют права, при отсутствии ограничений по весу, размеру или вложению.

С правилами оказания услуг и другими документами Вы можете ознакомиться здесь: https://www.pochta.ru/about-documents

Если Вам потребуется консультация по нормативным документам и правилам, сделайте запрос на сайте в разделе Другие сервисы-> Электронные обращения -> Запрос справочной информации. Ответ предоставят в обязательном порядке.

Ссылка на сообщение
В 09.12.2019 в 11:54, Елена Шаба сказал(а):

Всем отвечу, когда наберется 10 чел.

УРА!!!А я уже получила:dance:.Письмо долетело за 2 дня.:applo:.Большое спасибо за томатики и за доставленную радость:smile219:.Пошла изучать сорта:hat:

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Мурка сказал(а):

Девочки,у нас на почте отменили заказные простые письма,теперь только первым классом отправка. Стоимость 50 руб,если конверт уже с марками.А вот в ближнее зарубежье уже первый класс 290 руб.

Всем  привет!

Только что с Почты России. Маша, отправляла тебе бандероль "посылка нестандартная с объявленной ценностью".  ( Идентификатор перешлю).

Мне предлагали отправить с ускоренной доставкой за 2-3 дня:lol:

На что я аргументировано объяснила, что при необходимости и технической возможности в область я бы и первым классом, и авиа  отправила (так уже раз отправляла, а пошло наземным транспортом 3 недели..) ...но посмотрите на адрес и от города...всё-равно пешком пойдёт послание....

Так что все тарифы действующие на Почте России.

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lenka сказал(а):

Всем  привет!

Только что с Почты России. Маша, отправляла тебе бандероль "посылка нестандартная с объявленной ценностью".  ( Идентификатор перешлю).

Мне предлагали отправить с ускоренной доставкой за 2-3 дня:lol:

На что я аргументировано объяснила, что при необходимости и технической возможности в область я бы и первым классом, и авиа  отправила (так уже раз отправляла, а пошло наземным транспортом 3 недели..) ...но посмотрите на адрес и от города...всё-равно пешком пойдёт послание....

Так что все тарифы действующие на Почте России.

 

Лен, я хоть бандероль то донести смогу или тележку брать:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мурка сказал(а):

Лен, я хоть бандероль то донести смогу или тележку брать:cheesy:

Сани бери (290гр)!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...