Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, sadinka сказал(а):

Сегодня заплатила за 21 гр. 109 руб., отправляла заказным, поставили первым классом.

Так это заказным, а простыми совсем не дорого доплатить.

Ссылка на сообщение

sadinka  Очень дорого вам посчитали, а дойдет этот первый класс так же как и простое заказное. У нас тоже переодически норовят и посылку подороже посчитать и письмо, недавно только на почте ругалась, пересчитали как миленькие.

Ссылка на сообщение

Вот и я удивилась. Подскажите как обосновать просьбу отправить подешевле. Раньше много отправляла, меня уже знают там - вот и "развели" наверное.

Ссылка на сообщение

sadinka Почему так дорого посчитали? Я переодически отправляю письма такого веса и мне считают по 50 рублей, а вы посчитали в два раза дороже, мне так не надо, пересчитайте! Если сами не знаете как позовите заведующую, она знает!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Apelsinka сказал(а):

sadinka Почему так дорого посчитали? Я переодически отправляю письма такого веса и мне считают по 50 рублей, а вы посчитали в два раза дороже, мне так не надо, пересчитайте! Если сами не знаете как позовите заведующую, она знает!

У нас тоже непонятки на почте, редко, кто берет простым заказным:dnt:об"яснили, что простые только по области, а 1 класс стоимость зависит от веса и расстояния. 

Ссылка на сообщение

Одно время у нас все заставляли отсылать первым классом, план что ли у них. Я говорю так: мне без разницы каким классом посчитаете, главное, чтобы подешевле было. Недавно, нашей форумчанке, отправляла посылочку, насчитали 270р ( меньше чем за 100гр)я сказала так не пойдет, мне надо подешевле, посчитали первым классов за 170 на том и договорились.

Ссылка на сообщение

Я свекрови бандероль маленькую заказную в соседний город сегодня за 196 рублей отправила, а у вас просто письмо 109. Надо поговорить с заведующей почтой "по душам",, так чтобы никто не слышал! 

Ссылка на сообщение

Вчера только отправляла заказное до 20 гр, отправка 50 рублей. Sadinka, с вас помимо перевеса и заказного взяли за 1 класс, плюс, возможно, поставили смс услугу. Там перевес , кажется 3-4 рубля за грамм. Надо было просто сказать, что письмо просто заказное, без дополнительных услуг.

Ссылка на сообщение

Простое письмо до 20 г 23 27,60
Заказное письмо до 20 г 50 60
Письмо с объявленной ценностью до 20 г 110 132
За каждые последующие полные/неполные 20 г 3,00 3,60
Плата за объявленную ценность: за каждый полный/неполный 1 рубль 0,03 0,04

Это таблица с сайта Почта России.

Ссылка на сообщение

Девочки, существуют разные способы доставки заказных писем - обычный, ускоренный, курьерский, к простым письмам это не относится.  Так вот ускоренный- это и есть отправление 1 класса, оно и стоит в два раза дороже и почта пытается (всем, кто не в теме) так отправлять. 

Просто сразу предупреждайте, что вам нужен обычный способ. 

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, sadinka сказал(а):

Вот и я удивилась. Подскажите как обосновать просьбу отправить подешевле. Раньше много отправляла, меня уже знают там - вот и "развели" наверное.

Я покупаю на почте конверт для заказного письма стоимостью 60р и ничего уже доплачивать ни надо , если письмо не превышает вес 20г.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ботаник сказал(а):

А ведь тыквенные семена простым письмом не отправишь. Это надо 1 классом?

И в том и в этом году отправляла обычным простым письмом. На малярный скотч, чтоб не сдвигались, между плотным  картоном и на конверте пишу - Пожалуйста, осторожно! Открытка ручной работы! Но на почте прошу взвесить, чтоб не вернули из-за перевеса.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Я тоже в Башкирию отправляла, думала дороже выйдет, ан, нет, наравне со всеми по 50р.

Девочки, а почему вы удивляетесь, Башкирия- Россия!!! Вы же не в Казахстан, допустим, отправляли.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

Девочки, а почему вы удивляетесь, Башкирия- Россия!!! Вы же не в Казахстан, допустим, отправляли.

Точно)
Вот мне из Башкирии во Владивосток надо отправить пару конвертов, интересно, во сколько это встанет?

 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

И в том и в этом году отправляла обычным простым письмом. На малярный скотч, чтоб не сдвигались, между плотным  картоном и на конверте пишу - Пожалуйста, осторожно! Открытка ручной работы! Но на почте прошу взвесить, чтоб не вернули из-за перевеса.

А может в пупырчатую пленку? Так не лучше будет?

Хотя... У меня тут не пара семечек, а 5-7 сортов по 5 шт, многовато для открытки, или влезают?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ботаник сказал(а):

А может в пупырчатую пленку? Так не лучше будет?

Хотя... У меня тут не пара семечек, а 5-7 сортов по 5 шт, многовато для открытки, или влезают?

В пупырчатую только заказным письмом. Я отправляла простым письмом 15 сортов, но по 1-2 шт. каждого сорта.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ботаник сказал(а):

5-7 сортов по 5 шт, многовато для открытки, или влезают?

Я в двойную открытку обычно клею на малярный скотч 10 сортов. Можно было бы и 20, но боюсь перевеса.

Отсылайте обычным письмом, они лучше доходят, если только местный почтальон не имеет обыкновения совать свой нос куда не надо.

Я даже больше скажу. Когда я отправляла письмо в Канаду, мой адресат просил именно простое письмо. Я с большим сомнением опустила в почтовый ящик, но оно очень быстро дошло. Конечно, предварительно я купила конверт для заграницы, он дороже стоит, чем по России. Но не сильно дороже.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...